Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 354

Глава 354

Соревнование

Ян Ци уже гораздо лучше понимал ситуацию на Висячей горе, включая некоторые аспекты, которые не были общеизвестны.

Как оказалось, Висячая гора получала приказы не только от одного бессмертного мира, но и от многих миров, что располагались выше. И цель бессмертных миров заключалась в том, чтобы получить силу от воли и веры людей ниже их.

К сожалению, были могущественные Великие Мудрецы и Полу-Бессмертные, которые не желали доверять другим. Они знали, что совершенствование связано с независимостью и свободой. Они сфокусировали свои усилия на самих себе, и правильное отношение было таким: я небо, я земля, я высший суверен.

Вера в других никогда не может привести к высшим высотам совершенствования. Тем не менее по-прежнему необходимо следовать приказам бессмертных миров.

– Ждать? Вы имеете в виду, что Висячая гора получает приказы от бессмертных миров, но не проявляет к ним доверия? Сколько бессмертных миров во вселенной?

– Мы не уверены, что знаем, сколько их, – сказал отец Левиафан, – Возможно, столько же, сколько песчинок в море. Или, может быть, они существуют без конца. Что касается Висячей горы, то нас ведут Святая Мать и Августейший Патриарх. Под ними разные старейшины, архаты, вожди, мажордомы и тому подобное. Это очень похоже на королевскую династию из мира смертных. Например, я веду дела как феодальный наместник, контролирующий Плато Левиафана.

– А как насчет учеников более низкого ранга? – спросил Ян Ци, – Это похоже на Институт Полу-Бессмертных? Там в рейтинге шли первокурсник, внешний кампус, внутренний кампус, элита, конклав и, наконец, наверху – святые неофиты.

– Ну, это довольно сложно, – ответил Змей Девяти Янов, – На самом деле нет установленной системы ранжирования. Это зависит от того, о какой организации или фракции вы говорите. Обычно Висячая гора на самом деле не едина, если только бессмертные миры не организуют тренировочное соревнование или, возможно, какую-то особую деятельность, в которой участвует гора в целом. В древние времена правила здесь были очень строгими, но в наше время все смягчилось. Это усиливается тем фактом, что нет ни одного гегемона, отвечающего за всю гору. Святая Мать и Августейший Патриарх всегда в ссоре, не говоря уже о распрях между различными фракциями и кликами.

– А что это за тренировочное соревнование, о котором я слышал? – спросил Ян Ци. Он услышал об этом сначала от эмиссара Красного Лотоса, а затем от Яна Вубина, – Почему бессмертные миры вербуют людей с низших планов?

– В данном случае, – сказал отец Левиафан, – соревнование проводит бессмертный мир, который непосредственно нас наблюдает. Время от времени они устраивают тренировочные соревнования по поиску новых учеников в надежде найти многообещающих людей, которые будут им верны и дадут им веру. Обычно люди, которые выходят на первое место в соревновании, принадлежат к высшим эшелонам Висячей горы. Однако этот конкурс отличается от других. Некоторые из победителей получат титул «Дитя Бессмертных» и будут непосредственно наделены силой бессмертного мира сверху. Они также получат в подарок камни духа божественного уровня или, возможно, камни бессмертия!

– Камни духа божественного уровня?! Бессмертные камни?! – Ян Ци был совершенно ошеломлен. Он и раньше видел камни духов небесного уровня, но никогда божественного. И это не говоря уже о бессмертных камнях.

Камни духа подразделялись на низкие, средние, высокие, высшие, королевские, имперские, суверенные, мудрые, небесные и божественные.

Что касается бессмертных камней, то и у них была своя система классификации. Но даже камни бессмертия самого низкого качества ценились гораздо выше, чем камни духа божественного уровня. В конце концов, бессмертные камни обычно использовались бессмертными для целей культивирования.

Если бы Ян Ци мог получить камни духа божественного уровня и камни бессмертия, как быстро он мог бы продвигаться вперед? Он уже буквально пускал слюни по возможностям.

– Старший Левиафан, как именно проводится это соревнование? – спросил Ян Ци, – Дуэли боевых искусств? Участие бесплатно для всех? И сколько будет победителей?

– О нет, тут всё несколько иначе, – ответил Повелитель Тигров, – Это называется тренировочным соревнованием, но правда в том, что это не организованное соревнование в обычном смысле. Бессмертный мир создаст проход к локации, где конкуренты будут убивать демонов-дьяволов. Конечно, демоны-дьяволы более высокого уровня стоят намного больше. Результаты каждого участника будут волшебным образом вписаны в рейтинговую таблицу, которая будет видна всем на Висячей горе. В конце конкурса тот, кто наберет наибольшее количество очков, станет абсолютным победителем.

– На этот раз бессмертный мир откроет проход в настоящий ад, что необычно. В прошлом это всегда был план, близкий к аду, но не настоящий ад. Будут участвовать лучшие гении и таланты Висячей горы, такие люди, как Мамонт Форс, так что вам определенно нужно быть осторожным, если вы пойдете. Конечно, необычный характер конкурса означает, что и призы будут экстраординарными. Это одна из причин, по которой Святая Мать привела вас сюда с Пышно-богатого континента – это участие в соревновании. Надеюсь, вы сможете получить эту силу из бессмертного мира и оправдаешь ожидания Святой Матери.

– Значит, вот как все это работает, – пробормотал Ян Ци.

По его мнению, отправиться в ад и убить кучку демонов-дьяволов будет довольно простой задачей. Это было почти так, как если бы это было соревнование, разработанное специально для него.

Змей Девяти Янов покачал головой.

– Обычно преимущество в соревнованиях имеют люди Августейшего Патриарха Мамонта Небес. Ведь в них течет кровь древних мегамамонтов, а мегамамонты произошли от богомамонтов. Богомамонты – это мифологические существа даже в бессмертных мирах, поскольку они были созданы специально для сокрушения адов. Изверги-дьяволы инстинктивно боятся ауры наследников мегамамонтов и не осмеливаются нападать на них. Если происходит бой, то мегамамонт всегда побеждает демона-дьявола того же уровня развития.

– Наследники мегамамонтов действительно благоволят небесам. Они выше демонов и почти как боги. Это одна из причин, по которой Мамонт Небес является Августейшим Патриархом. Даже в бессмертном мире мегамамонты считаются лучшими из лучших.

– Есть много других экспертов из рода мегамамонтов, которые будут участвовать. Помимо Мамонт Форса, выдающиеся личности, такие как Мамонт Гора, Мамонт Дух и другие. Там будет даже Мамонт Пустота. Все они сильнее, чем Мамонт Форс, и в настоящее время находятся в уединенной медитации, готовясь к соревнованию.

– Соревнование не за горами, Ян Ци, так что вам нужно подготовиться. Это будет собрание лучших экспертов со всей Висячей горы, и когда придет время, мы не сможем вам помочь. Вы будете полагаться только на себя. Уединиться здесь было бы лучше всего.

– Я понимаю, – сказал Ян Ци.

– Ян Ци, – сказал Отец Левиафан, – в глубинах Плато Левиафана есть море, где вы можете заниматься совершенствованием. Он содержит чистейшую сущность плана и станет идеальным местом для проверки вашей силы.

Он махнул рукой, и место, на котором сидел Ян Ци, опустилось.

В мгновение ока появилось невообразимо глубокое море, наполненное бесконечными волнами. В нем плавали свирепые левиафаны, акулы и даже рыбы-драконы.

Когда Ян Ци погрузился в глубины воды, он столкнулся с агрессивным левиафаном.

Зверь широко раскрыл пасть, чтобы проглотить его, но он даже не взглянул на него. Вместо этого он протянул руку, заставив пространство быстро сжаться, вызвав мучительный крик левиафана. Затем море вокруг левиафана превратилось в кристалл, который сжался в крошечную сферу на ладони Ян Ци.

Это было еще только самое раннее проявление Руки Единого Бога, но в данной ситуации этого было достаточно.

Через мгновение левиафан взорвался, и вся его жизненная энергия вылилась в Ян Ци.

Ух!

Жизненная энергия оказала на него очень странное воздействие, и почти сразу же он почувствовал, как частицы внутри него шевелятся, словно от жажды.

«Мощно!» – подумал он.

Примерно в то же время сверху раздался голос отца Левиафана.

– Неплохо, Ян Ци! Это Море Иллюзий, воплощение сущности Плато Левиафана. А тот левиафан, которого вы только что раздавили, был эквивалентен Великому Мудрецу. Должен сказать, я весьма удивлен. Теперь я понимаю истинную степень вашей боевой мощи. Давайте, сражайтесь сколько душе угодно. Эссенциальная сила Плато Левиафана безгранична, и чем больше левиафанов вы там убьете, тем больше ее сможете получить. Он должен подтолкнуть вас к Бессмертному Преображению. Как только вы поймете высший смысл этой трансформации, вы будете ближе, чем когда-либо, к уровню Великого Мудреца. На самом деле, вы можете полностью пропустить уровень Полу-Мудреца.

– Большое спасибо! – сказал Ян Ци, – После того, как я стану Великим Мудрецом, я не забуду доброту, которую вы проявили ко мне сегодня.

С этими словами он еще больше погрузился в глубины Моря Иллюзий.

Место казалось и реальным, и иллюзорным одновременно. Левиафаны и другие морские звери в нем были воплощениями сущности Плато Левиафана и были свирепы до крайности. Они содержали аспекты воли эксперта, чей упавший труп изначально создал этот план. Любой, кто войдет в Море Иллюзий и будет убит, будет поглощен его сущностью, чтобы укрепить континент. И наоборот, получение сущности земель путем убийства левиафанов было отличным способом увеличить силу.

В некотором смысле Плато Левиафана было похоже на Пышно-богатый континент в том смысле, что это был континент, который надеялся стать планетой.

Отец Левиафан уже давно получил одобрение плана и в конце концов надеялся не только подтолкнуть его к планетарности, но и использовать полученный в результате всплеск энергии для достижения уровня Полу-Бессмертного.

Хотя Отец Левиафан был не так силен, как Ян Вубин, у него был полный контроль над Плато Левиафана. И теперь он использовал силу земель вокруг него, чтобы помочь Ян Ци и его развитию.

Бессмертное Преображение было тесно связано с магическими законами жизни и смерти. Достигнув его, плотское тело претерпевало радикальные изменения, и даже если оно было разрублено на крошечные кусочки, его все равно можно было собрать обратно.

На самом деле, даже если бы такого человека убили, его можно было бы воскресить.

Хуа Тяньсюн был хорошим примером. Если бы он не был в Бессмертной трансформации, Императору-призраку Яме было бы почти невозможно преобразовать свою душу.

Когда Ян Ци достиг Трансформации Астральной Звезды, он получил способность ощущать магнитные поля на небе и земле. И теперь он воспользуется этой силой и силой звезд, чтобы обрести просветление, которое несло понимание того, что значит «никогда не умирать».

http://tl.rulate.ru/book/21765/2288545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь