Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 353

Глава 353

Положение дел на Висячей горе

– Молодой Мастер Форс, пожалуйста, успокойтесь! – сказал один из его слуг-Мудрецов Демонов, – У нас будет много шансов позаботиться об этом паршивце. Теперь, когда он находится здесь, на Висячей горе, он будет общаться со многими другими учениками во время тренировок и оценок. Кроме того, с небес снизошла весть, что они ищут лучших гениев. Победители отправятся прямо в одно из небес для дальнейшего обучения, и, конечно же, все мы будем участвовать в соревновании. Это будет кровавое дело, в котором мы сразимся с полчищами демонов-дьяволов. Учитывая, насколько это будет опасно, это должна быть прекрасная возможность убить этого мерзавца!

Глаза Мамонт Форса загорелись.

– Как же я не подумал об этом? Тренировочное соревнование бессмертного мира будет проходить в опасном аду, и рейтинг будет определяться тем, сколько демонов-дьяволов убьют участники. Это будет прекрасная возможность убедиться, что паршивец исчезнет навсегда. Нужно обязательно использовать такую шикарную возможность!

– Правильно, Молодой Мастер Мамонт Форс, – сказал другой из Мудрецов Демонов, – Все, что нам нужно, это правильный план. У вас есть кровь древних мегамамонтов, а люди говорят, что мегамамонты произошли от богомамонтов. В легендах богомамонты существовали на планах намного выше бессмертных миров и были созданы Легионом Богов для подавления адов. Из-за этого, Молодой Мастер Форс, ваша кровь призвана стать проклятием дьявольских богов. Как только начнется тренировка и откроется проход в ад, у вас точно появится огромное преимущество. Вы обязательно поднимитесь на вершину соревнований в кратчайшие сроки!

– Ты прав! Всякий раз, когда бессмертный мир открывает проход в ад для тренировок, я всегда получаю большую пользу от всех сражений. И есть ли лучший способ воспользоваться моим официальным положением в Висячей горе, чем избавиться от соперника? Из того, что я слышал, это соревнование будет намного грандиознее, чем любое другое в прошлом. На самом деле, предполагается, что он будет проходить в настоящем аду, а не в каком-то ответвлении или меньшем плане.

Мамонт Форс взмахнул своим топором по воздуху, и возникающие в результате вибрации заставили его последователей задрожать от ужаса. Его глаза были настолько полны жестокости и злобы, что он, казалось, был на грани того, чтобы кого-то съесть.

Дрожа, один из его помощников сказал:

– В предыдущих тренировочных соревнованиях они всегда открывали проходы для планов, которые существовали рядом с адом. Вы хотите сказать, что они собираются отправить конкурентов в настоящий ад? Ады и бессмертные миры считаются планами высокого уровня! Отправить нас в настоящий ад было бы все равно, что отправить нас в бессмертный мир! Опасность была бы слишком велика. Молодой Мастер Форс, пожалуйста, не относитесь к этой ситуации слишком легкомысленно.

– Все будет хорошо. Это будет для меня отличным шансом совершить еще один прорыв на уровне Великого Мудреца. На самом деле, мне не терпится увидеть, что такое настоящий ад. Интересно, кого они выберут. Будет ли это Ад Суры или Ад Эйфории? Или, может быть, Ад Опаляющего Пламени? Ад Бесконечности? Ад грязевых ям? Ах, это не имеет значения. Я взволнован в любом случае! Трепещите, враги мои!

Вскочив, он взмахнул топором, вырезая в пустоте нечто, похожее на написанный текст.

– Молодой Мастер Форс, ваше Эхо Небес и Зеркальная Земля действительно невероятны! – сказал один из Мудрецов Демонов. Остальные повторили те же слова, изо всех сил льстя своему господину.

– Хотя мы не можем забывать, что Ян Ци – сын Святой Матери, и это ужасающая фигура. Не могу поверить, что как легендарному ему действительно удалось избежать смерти от твоих рук, молодой мастер Форс. Интересно, насколько сильным он будет как Великий Мудрец?

– Мы не можем позволить ему совершить этот прорыв! – яростно закричал Мамонт Форс, – Проведите тщательное расследование! Узнайте, где он расположился, как он культивирует, его сильные и слабые стороны! И придумай способ прервать его культивирование. Мне все равно, какие правила придется нарушать, он должен быть побежден!

– Я уже разбирался в этом вопросе. Ян Вубин привел его к отцу Левиафану. Я предполагаю, что именно там он работает над своим совершенствованием.

– Отец Левиафан? Тот самый, который управляет всем этим планом? В своей стихии он даже сильнее, чем Ян Вубин. Его душа уже стала единой с Плато Левиафана.

– Только полубессмертный может надеяться победить кого-то вроде него.

– Отец Левиафан – один из самых способных подчиненных Святой Матери. Я никогда не мог понять, как его втянули в работу на Святую Мать, и вдобавок ко всему, он был так предан ей. Он демоническое воплощение левиафана, а Святая Мать – человек!

– Это не имеет значения. Присмотри за отцом Левиафаном для меня. Если ты сможешь отследить, где именно находится Ян Ци, скажи мне, и я позабочусь о том, чтобы его жизнь была хуже смерти.

Перешептываясь между собой, Мудрецы-Демоны ушли.

***

– Как? Вы хотите сказать, что Святая Мать привела своего сына на Висячую гору прямо на глазах у всех? И что он тот самый знаменитый Ян Ци, который убил наследного принца и объединил Пышно-богатый континент под своим правлением?

Далеко в космосе росло древнее золотое дерево высотой целых тридцать тысяч метров. На самой вершине дерева было огромное птичье гнездо, сделанное из чего-то вроде золотых ветвей с золотыми листьями. При ближайшем рассмотрении можно было увидеть, что на самом деле это был величественный сверкающий золотом дворец.

Издалека дерево действительно казалось горой, которая могла покрыть все небо и землю.

На некоторых золотых листьях дерева были более плотно уложены птичьи гнезда, в которых жили многочисленные златокрылые птицы рух.

Это было логово другого известного древнего небесного Великого Мудреца Висячей Горы по имени Великий Мудрец Ультра-Небес.

Во дворце Великого Мудреца Ультра-Небес на древнем золотом дереве сидела на троне красивая молодая женщина, барабаня пальцами. Перед ней стоял не кто иной, как Молодой Мастер Небесной Плащаницы, который очень заискивающе обращался с ней, давая ей подробную информацию обо всем на свете.

Эта молодая женщина была дочерью Великого Мудреца Ультра-Небес. Когда она моргнула, можно было разглядеть, что ее веки были золотыми. Она была из тех людей, которые могли угрожать, не злясь, почти как императрица.

Когда Молодой Мастер Небесной Плащаницы приготовился продолжить свою заискивание, во дворец вошло пятно, которое было кем-то, двигавшимся со скоростью молнии в сопровождении стремительного звука ветра.

Через мгновение появился молодой человек в золотых одеждах.

– Брат, что ты делаешь в ответ? – сказала молодая женщина, вставая на ноги.

– Я только что получил новости, Саддхарма, – сказал молодой человек в золоте громким и звучным голосом. Учитывая исходившую от него мудрую мощь, он казался не менее могущественным, чем Мамонт Форс. На самом деле он был наследником Великого Мудреца Ультра-Небес, его сын Рок Глори.

– Ой? Какие новости? – спросила Саддхарма.

– Ян Вубин взял сына Святой Матери на Плато Левиафана. Он дрался с Мамонт Форсом и убил двух его Великих Мудрецов.

Саддхарма покачала головой.

– Я не могу поверить, что Ян Вубин все еще такой импульсивный. Он убил двух служителей Мамонт Форса? Не опасается ли он возмездия со стороны Августейшего Патриарха? Это действительно странно, что он сделал что-то подобное.

– Я не это имел в виду, – сказал Рок Глори, – Ян Вубин их не убивал. Ян Ци сделал это. Ян Ци и Мамонт Форс сражались в течение нескольких раундов, и двое помощников Мамонт Форса были убиты в процессе. Дело вызвало огромный резонанс. Что больше всего шокирует, так это то, что Ян Ци все еще легендарный. Я действительно хочу сам увидеть его сейчас.

Лицо Саддхармы исказилось от удивления.

– Как? Но Мамонт Форс – Великий Мудрец высокого уровня!

В этот момент вмешался молодой мастер Небесной Плащаницы и сказал:

– Принцесса Саддхарма, этот Ян Ци действительно является чрезвычайно редким типом гения. На Пышно-богатом континенте Наследного Принца часто называли богом с небес, спустившимся в мир смертных. Он также был Великим Мудрецом, но Ян Ци убил его. И это было даже после того, как наследный принц получил легендарный командирский медальон Короля Бессмертного-Убийцы.

Принцесса Саддхарма нахмурилась.

– В древних мифологиях Король Бессмертный-Убийца вселял страх в сердца бессмертных. После его смерти его командный медальон был разделен на части и разбросан по всему творению. Даже одна часть этого медальона принесет невероятную удачу. То, что наследный принц приобрел одну из них, показывает, что он был действительно экстраординарным. В любом случае, если Ян Ци убил его, это означает, что Ян Ци, должно быть, получил командный медальон Короля Бессмертного Убийцы, верно?

Уважительно кивнув, Молодой Мастер Небесной Плащаницы сказал:

– Я бы сказал, что он это сделал с вероятностью от восьмидесяти до девяноста процентов. Должно быть, именно поэтому он победил Мамонт Форса.

Снова сев на трон, принцесса Саддхарма сказала:

– Очень хорошо, теперь я все понимаю, молодой господин Небесной Плащаницы. Вы свободны. Вскоре бессмертный мир проведет соревнование по поиску лучших гениев, и проход в ад будет открыт. Вам нужно быстро добраться до уровня Великого Мудреца, чтобы принять участие. Если вы будете хорошо себя вести, бессмертный мир непременно вознаградит вас.

– Вы абсолютно правы, принцесса Саддхарма. Я сделаю все возможное, – сверкая глазами, Молодой Мастер Небесной Плащаницы повернулся и ушел.

Когда он ушел, Рок Глори холодно усмехнулся и сказал:

– Этот кусок мусора все еще преследует тебя, сестра? Это определенно тот случай, когда уродливая жаба жаждет прекрасного лебедя.

– Хватит болтать, брат! – сказала принцесса Саддхарма, – Когда придет время, пойдем посмотрим на этого Ян Ци. В конце концов, он сын Святой Матери, а она предводительница женского демонического народа. Кроме того, она дала мне несколько советов, которые очень пригодились отцу.

– Знаешь, – сказал Рок Глори, – я слышал, что Августейший Патриарх Мамонт Небес имеет какой-то замысел, чтобы навредить Святой Матери. На самом деле, я держу пари, что он связался с небесами, чтобы свергнуть ее.

– Это будет зависеть от того, кто из них сильнее. С тех пор, как Святая Мать освоила Сутру Сердца Призрачного Сна Красной Пыли, она стала просветленной относительно мирских дел царства смертных и состояния всего творения. Она понимает обычаи мира гораздо лучше, чем Август Патриарх Мамонт Небес. Сейчас она медитирует в уединении. Скорее всего она достигнет еще более высокого уровня просветления. Когда она выйдет, она, скорее всего, заставит Августейшего Патриарха полностью подчиняться. Кроме того, кого волнует бессмертный мир наверху? Они никогда никого не посылают сюда, чтобы помешать нам.

Принцесса Саддхарма, казалось, полностью доверяла и верила в Святую Мать.

Рок Глори рассмеялся.

– Ты действительно восхищаешься Святой Матерью, не так ли, сестра?

– Настоящая женщина должна стремиться подражать Святой Матери, – ответила принцесса Саддхарма, и ее глаза сверкнули непритворным обожанием.

***

Тем временем Ян Ци слушал, как голубоволосый отец Левиафан объяснял текущее положение дел на Висячей горе и ее связь с бессмертными мирами.

– Висячая гора получает приказы из бессмертных миров наверху. Небеса Императора Титанов, Небеса Чистой Пустоты, Небеса Трансформации Рождения… В Висячей горе нет особой дискриминации по происхождению. Люди, демоны, призраки, дьяволы, духи… все они могут собирать учеников и создавать организации. Но все они должны подчиняться воле небес. Все они должны проявлять веру в какую-то высшую сущность из бессмертного мира, – Отец Левиафан холодно усмехнулся, – Как жаль, что мы, культиваторы, ценим независимость, что делает контроль над нами почти невозможным. Ну в любом случае мы не можем открыто бросить вызов небесам наверху, и поэтому мы делаем все по их воле.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2288544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь