Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 352

Глава 352

Мегамамонты

Мамонт Форс зловеще посмотрел на Ян Ци, а затем снова на Ян Вубина. Казалось, он размышлял, стоит ли продолжать сражаться, и злоба в его глазах была невероятно яркой. Он потерял огромное количество уважения. Это было унижение, которое он не мог просто так принять.

Однако через мгновение он глубоко вздохнул. Казалось, что он успокоился.

– Тебя зовут Ян Ци, верно? Ты сделал большую ошибку здесь. Но мне нужно идти по своим делам, так что я не собираюсь стоять и спорить. В будущем будь осторожен. Я прекрасно знаю, что ты с Пышно-богато Континента. Вся твоя семья все еще там, верно? Разозли меня, и все, кого ты знаешь, могут быть уничтожены!

– Только посмей сделать это! – мрачно сказал Ян Ци, – Если ты тронешь хотя бы одного человека, которого я знаю, или причинишь вред хотя бы одной травинке на Пышно-богатом континенте, я убью тебя. Клянусь!

Мамонт Форс запрокинул голову и расхохотался.

– Ты все еще думаешь, что подходишь мне в качестве противника? Если бы старый болван Ян не вмешался, мое Эхо Небес и Зеркальная Земля убили бы тебя, ничтожного Легендарного. Как ты смеешь убивать моих подчиненных? Если бы я не преподал тебе урок после того, как запятнал мою славу и могущество, люди подумали бы, что я бумажный тигр. Ты просто подожди и посмотри, что произойдет в конце концов. Не похоже, чтобы старый придурок Ян ходил за тобой всю жизнь. Давайте, мужики, вперед!

С этими словами он повернулся и исчез, а за ним последовали его бормочущие проклятия подчиненные.

Ян Вубин смотрел, как они уходят.

– Молодой господин, вы, кажется, с каждым разом становитесь все более впечатляющим! Интересно, когда вы наконец достигните уровня Великого Мудреца, каким вы будете? Ваш покорный слуга с нетерпением ждет этого дня.

– Теперь это ждать недолго, – ответил Ян Ци. Понизив голос, он продолжил: – Правда в том, что мне пришлось использовать каждую крупицу истинной энергии, которая у меня была, чтобы контролировать Мамонт Форса. Я действительно не противник для него. В конце концов, он великий мудрец высокого уровня, а моя база совершенствования намного слабее.

К такому выводу пришел Ян Ци после боя.

Мамонт Форс был намного выше его по уровню культивирования, и как только он использовал это Эхо Небес, искусство энергии Зеркала Земли, Ян Ци действительно не мог ему противостоять. Он бы проиграл, хотя Мамонт Форс никак не мог убить его.

– Вы правы, молодой господин, ваш уровень совершенствования слишком низок. В Висячей горе Легендарные считаются обычными учениками, а Захватившие Жизнь – слугами. Мы следуем старым путям, согласно которым Легендарные являются энергетическими воинами и считаются новичками в способах культивирования энергии. Только когда вы достигнете уровня Великого Мудреца, вы сможете считаться святым или мудрецом. Молодой Мастер, пожалуйста, следуйте за мной. Я собираюсь провести вас глубже на Плато Левиафана, в идеальное место для работы над вашим совершенствованием. Кроме того, здесь, в Висячей горе, вы можете встретить кого-то очень высокого ранга.

– Звучит неплохо, – сказал Ян Ци, – Как ты думаешь, когда я смогу увидеть свою мать?

– Она выйдет из уединения в ближайшие несколько дней. После того как все будет организовано для вас, мы сообщим ей. Я не удивлюсь, если она рано выйдет из уединения только для того, чтобы увидеть вас.

– Я могу подождать. Что значат несколько дней после двадцати лет? Примите необходимые меры. Кроме того, мне нужно как можно быстрее достичь уровня Великого Мудреца. Могу сказать, что Висячая гора – это не место тишины и покоя. Если я не буду достаточно силен, у меня нет шансов выжить.

– Хорошо, что вы уже это понимаете, молодой господин. Большинство чужаков думают о Висячей горе как о святой земле народа демонов. И правда в том, что демоны составляют здесь большинство. С древних времен и до сих пор они были кровожадными и жестокими существами, очень похожими на дьяволов. На самом деле, для многих из нас нет большой разницы между демоном и дьяволом, – внезапно в печальных глазах Ян Вубина промелькнула жалость, – В конце концов, мы, люди, самые порядочные, нравственные, образованные и гражданские. Это области, в которых мы превосходим демонов и дьяволов. Первоначальный мудрый предок человека фактически изобрел понятия этикета, добродетели и морали. Он научил нас, как держать под контролем желание и похоть, и именно поэтому наша великая культура процветала.

Ян Ци покачал головой.

– Даже на Пышно-богатом континенте царит закон джунглей, и слабые становятся добычей сильных. Если вы спросите меня, человеческая культура не очень нравственна по своей сути.

– Ну, Пышно-богатый континент не считается истинно человеческой цивилизацией. Как и Континент Зыбкого Рассвета. Я лично наблюдал за настоящими человеческими империями, которые существовали на самом высоком уровне развития. Все их граждане были утонченными, нежными и учтивыми. Они заботились о стариках и воспитывали молодых. Их не интересовали сражения и убийства, и они не соревновались друг с другом. Все жили мирно, день за днем, год за годом. Это были поистине вечные райские уголки.

Глаза Ян Вубина, казалось, потеряли фокус, как будто он думал о жизни в вечном покое.

– Моя мать из демонов? – спросил Ян Ци, – Если Августейший Патриарх – мегамамонт, то само собой разумеется, что в моей матери тоже должна быть кровь демонов.

– Нет, – сказал Ян Вубин, качая головой, – Она человек. И твой отец тоже был человеком. На самом деле, я тоже. Как я уже говорил, в Висячей горе живут все виды живых существ, включая людей. И любой из них может стать Святой Матерью или Августейшим Патриархом. Хотя с древних времен и до сих пор, по традиции кто-то из народа демонов всегда занимал эти должности. Вот почему посторонние называют это место святой землей народа демонов. Правда в том, что на протяжении всей истории демоны были лишь одной крупной фракцией. В конце концов восстали человеческие мудрецы и человеческие бессмертные, а некоторые утверждали, что ими руководит Легион Богов. Именно тогда они объявили, что являются другим и уникальным народом, отличным от демонов, дьяволов, призраков и тому подобного.

– Моя мать – человек? И мой отец тоже? – по какой-то причине Ян Ци почувствовал себя немного лучше. Он всегда жил среди людей, и ему было бы трудно признать, что он на самом деле был одним из демонов.

Конечно, к настоящему времени его кровь была не человеческой, а божественной. И это дошло до его костей. Но, в конце концов, он предпочел культуру и цивилизацию людей, а не кровожадный, холодный, кровавый образ жизни демонов.

К этому моменту их разговора Ян Ци и Ян Вубин достигли глубин Плато Левиафана, где перед ними возвышался огромный город. Это было чистое, упорядоченное место, и хотя там было мало людей, в нем таилась огромная энергия, как будто это было место, где лучшие специалисты занимались совершенствованием.

Внезапно, еще до того, как они успели добраться до главных ворот города, Ян Вубин внезапно закричал громким голосом.

– Отец Левиафан! Молодой мастер здесь! Почему ты не вышел поприветствовать его? Слезь со своей высокой лошади!

В этот момент Ян Вубин совсем не казался болезненным или слабым.

Раздался оглушающий гром!

Весь город завибрировал, и выкатилась мощная волна истинной энергии, создав широкий путь, по которому Ян Вубин и Ян Ци могли идти. Когда они направились в город, Ян Ци увидел, что в конце пути, посреди огромного города, стоит старик с ярко-синими волосами, ниспадающими ему на плечи. Его глаза были такими же голубыми, как океан, и когда он смотрел на Ян Ци, его взгляд был похож на морские волны.

Этот старик был Отцом Левиафаном, которого только что позвал Ян Вубин. Его имя произошло от того факта, что он был одним из демонов и был воплощением настоящего левиафана.

Мегамамонты и левиафаны были похожи. Один был самым крупным типом животных на суше, другой – самым большим в океанах. Оба представляли высший уровень силы. Кроме того, все Плато Левиафана было останками огромного левиафана с древних времен.

Среди всех демонов, живших на Плато Левиафана, очевидно, что левиафаны занимали самое высокое положение во власти.

Отца Левиафана сопровождала группа Великих Мудрецов, чьи глаза мерцали, как молнии. Все они пульсировали демонической энергией, хотя их энергия немного отличалась от энергии Отца Левиафана. Ян Ци чувствовал ауры тигров, змей, журавлей и других диких зверей и птиц.

– Молодой господин, это правитель Плато Левиафана, почтенный Левиафан Истинно Парящий. А вот и Владыка Тигр, Змей Девяти Янов, Журавль Эонсон… – затем он представил всех присутствующих, – Каждый здесь является заметной фигурой на Плато Левиафана, а также могущественной и важной фигурой на Висячей горе в целом. Более того, все они верны Святой Матери. Молодой мастер, вы можете продолжить свое совершенствование здесь и дождаться, когда Святая Мать выйдет из уединения. Вы также можете дождаться известий с небес о предстоящем тренировочном соревновании. Надеюсь, к тому времени, когда это произойдет, вы станете Великим Мудрецом.

Различные демоны поднялись на ноги в приветствии. И каждый сказал:

– Рад встрече, юный господин!

По-видимому, действительно было правдой, что личность Ян Ци как сына Святой Матери была секретом Полишинеля. Не поднялся только отец Левиафан. Сложив руки в приветствии, он одобрительно улыбнулся Ян Ци и сказал:

– Ну, ты именно то, что я ожидал от сына Святой Матери. Ты не потерял ее лица, это точно! Я наблюдал за твоей схваткой с Мамонт Форсом, и тот факт, что ты, Легендарный, действительно противостоял ему, не будучи убитым… ну, это впечатляет!

– Старший, я бы не посмел принять такую лесть, – смиренно ответил Ян Ци.

– Это не лесть, — сказал отец Левиафан, – У этого щенка Мамонт Форса не было другого выбора, кроме как бежать, поджав хвост. Вероятно, он выкашлял полный желудок крови после того, как вернулся домой. Он жестокий, высокомерный, безжалостный и абсолютно жестокий. Ты действительно поставил его на место! Хотя, нужно быть осторожным. Он из тех, кто будет мстить за малейшее недовольство и, без сомнения, уже придумывает способ отомстить тебе. Мы сделаем все возможное, чтобы обезопасить тебя, но мы не можем быть рядом с тобой все время.

Другой из мудрецов-демонов сказал:

– Вы должны быть особенно осторожны в следующие несколько дней.

– Большое спасибо за ваши советы! – сказал Ян Ци, – Я буду иметь это в виду. Но если он из тех, кто будет мстить за малейшую обиду, тогда, когда я стану Великим Мудрецом, я просто убью его. Судя по тону голоса Ян Ци, казалось, что он говорил об убийстве кого-то, кого он считал таким же опасным, как непослушный малыш.

– Вот это дух!

– Именно так и должен поступать сын Святой Матери! Знаешь, ты очень похож на нее. Она не покажет страха, даже если небо рухнет! Что ж, давай посмотрим, сможешь ли ты действительно убить Мамонт Форса после того, как станешь Великим Мудрецом. Мегамамонты – прирожденные бойцы, поэтому, если ты вызовешь его на смертельный поединок, он не откажется.

– Я очень счастлив, что сын Святой Матери такой!

– Я искренне надеюсь, что в будущем ты сможешь бросить вызов небесам. В последнее время на нас сильно давит небо.

– Эй, нет нужды поднимать этот вопрос сейчас. Он всего лишь Легендарный! И даже если бы он был полубессмертным, он не смог бы противостоять давлению с небес. Ему определенно нужно сначала продвинуться в дао Разрушения.

– Ладно, хватит болтать! – сказал Ян Вубин, – Такие разговоры могут обрушить на наши головы несчастья. Я пойду в уединенное место для медитации Святой Матери, чтобы сообщить ей о последних событиях. Она определенно будет рада услышать о дебюте юного мастера в Висячей горе.

– Не волнуйтесь, мы позаботимся о молодом хозяине, – сказал отец Левиафан.

– Я доверяю тебе, отец Левиафан! – сказал Ян Вубин, – На Плато Левиафана нет никого сильнее тебя. Конечно, в другом месте было бы другое дело.

С этими словами Ян Вубин растворился в пустоте, бесследно исчезнув.

***

На некотором расстоянии от Плато Левиафана находился плавучий замок, в котором Мамонт Форс впал в приступ ярости. Взмахнув своим огромным топором, он расколол астероид надвое, выпустив пространственную бурю.

– Проклятие! Я должен убить этого Ян Ци, несмотря ни на что!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2279077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь