Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 351

Глава 351

Мамонтовая Сила

Этот юноша был сыном Августейшего Патриарха Неба Мамонтов.

Сердце Ян Ци начало биться немного быстрее, когда он посмотрел на него. Он уже мог ощутить обрывок ауры мегамамонта. Его кровь была чистой, это было несомненно, и в ней содержалась приливная сила, которая присутствовала в самые ранние времена во Вселенной.

Это была сила высокого уровня, и, учитывая это, эта Мамонтова Сила на самом деле намного превосходила Эмиссара Красного Лотоса или Ди Шидао.

Ян Вубин сделал шаг вперед и защитно протянул исхудавшую руку перед Ян Ци.

– Вы здесь, чтобы создавать проблемы, Мамонт Форс? Может ли быть так, что, как сын Августейшего Патриарха Неба Мамонтов, ты чувствуешь, что имеешь право вести себя как дьявольское животное и открыто провоцировать Святую Мать?

– Я рад, что ты вышел вперед, чтобы поговорить, Ян Вубин, – сказал Мамонт Форс. Сделав шаг вперед, он сцепил руки за спиной и продолжил: – У меня есть вопрос, на который нужно ответить. Несколько мгновений назад взорвалась лампа анимадестинного происхождения Ди Шидао, указывая на то, что он погиб. Его отец в ярости и подал жалобу Августейшему Патриарху, который послал меня для расследования. Ты убил его?

– Неважно, если ты будешь это отрицать, Ян Вубин, – сказал один из экспертов, стоявших по бокам Мамонтового Отряда, его глаза мерцали зловещим светом, – Августейший Патриарх уже разгадал правду и знает, что ты в ответе. Какая у тебя невероятная желчь! Разве ты не знаешь, насколько важным и высокопоставленным был Ди Шидао? Ты думаешь, что можешь просто так убивать людей, когда захочешь? Ты не беспокоишься о том, что Августейший Патриарх накажет тебя?

– Я стар и болен, – ответил Ян Вубин, – Я лишь немного больше, чем шелуха в наши дни. Так что если я умру, это не будет иметь большого значения. Однако, когда Святая Мать дает мне задание, я его выполняю. Именно она спасла меня от той смертельной ситуации много лет назад, и из-за ее доброты я поклялся защищать всех, кто ей дорог. Ди Шидао и Эмиссар Красный Лотос вступили в сговор, чтобы навредить Молодому Хозяину моего дома. Поэтому, конечно же, я убил их. Если отец Ди Шидао рассердится на это, то пусть он придет ко мне, чтобы отомстить. Я был бы счастлив встретиться с ним в ущелье Дуэльных королей, чтобы сразиться с ним.

Хотя Ян Вубин оставался таким же сутулым и иссохшим, как всегда, его слова были сказаны с силой острого меча, вонзившегося в небо, что делало его довольно устрашающим.

– Это дерзкие слова, Ян Вубин! – сказал Мамонт Форс, – Не забывай, что ты не полубессмертный! Ты все еще Великий Мудрец, что делает тебя в лучшем случае святым. Ты можешь быть лучше, чем просто энергетический воин, но ты не бессмертный. Учитывая, что ты только что признался в убийстве Ди Шидао, приготовься к наказанию на Висячей горе!

– Я могу принять наказание. Но только если Святая Мать согласится. И если кто-то попытается наказать меня без ее согласия, я их немедленно прикончу. Почему ты действительно здесь, Мамонт Форс? Если только это не что-то важное, мы с молодым господином уйдем.

– Подожди! – сказал Мамонт Форс, глядя на Ян Ци. Когда он это сделал, из него вырвалась огромная божественная сила, способная пронзить небеса и образовать моря. Выглядя снисходительно, он сказал: – Значит, ты сын Святой Матери. Насколько я могу судить, ты просто мусор! Как могла Святая Мать родить такого сына, как ты? Еще даже не Великий Мудрец? Я мог бы убить тебя одним волоском с моей головы. Ты послушай меня: мы здесь, на Висячей горе, тренируемся через бой. По сравнению с нами ты не более чем бесхребетный трус. Почему бы тебе не перестать прятаться за Ян Вубингом и не встретиться со мной лицом к лицу?

– Не слушайте его, молодой мастер, – сказал Ян Вубин, – Он просто пытается разозлить тебя. Пока я здесь, никто не сможет причинить тебе вред.

Пренебрежительно махнув рукой, Ян Ци обошел Ян Вубина.

– Что ты собираешься делать, Мамонт Форс?

– Всё просто! Ты сын Святой Матери. Я сын Августейшего Патриарха. У нас в принципе равные права. Мы оба воины, которые должны подняться на вершину через огонь и кровь. Слушай, я не собираюсь запугивать тебя. Все, что тебе нужно сделать, это встать на один щелчок моего пальца. Если да, то я спущу Ян Вубина с крючка за убийство Ди Шидао. Что ты говоришь? В противном случае Ян Вубин столкнется с целой кучей неприятностей. Даже Святая Мать не сможет защитить его! – Мамонт Форс не сделал ничего, чтобы скрыть злобный блеск в его глазах.

– Не обращайте на него внимания, молодой мастер, – сказал Янь Вубин, – Мне на самом деле любопытно посмотреть, какие неприятности, по его мнению, он на меня навалит.

– Одним движением пальца? Ян Ци сделал шаг вперед, его боевая мантия внезапно развевалась на ветру, когда от него поднялась огромная энергия, казалось бы, превратившая его в другого человека в мгновение ока.

КАБААМММ!

Пространство вокруг него раскололось, а небо стало черным как смоль. Бесчисленные звезды и созвездия появились наверху, и сила звезд сошла на небеса, сотрясая землю.

– Ты думаешь, что собираешься убить меня одним движением пальца? Как насчет того, чтобы вместо этого я убил тебя?!

ГРЯНУЛ ГРОМ!

Копье Адского Божества появилось в его руке, и Рай Легиона Богов начал расширяться, сияя светом мудреца, наполненным святыми гимнами радости и скорби. В то же время в мире смертных как будто появлялись один ад за другим.

Без каких-либо колебаний Ян Ци бросил Копье Адского Божества в Мамонт Форса, и оно взорвалось потрескивающей молнией, когда пронзило воздух.

В мгновение ока копье приблизилось к горлу Мамонт Форса.

– Как? – зрачки Мамонт Форса сузились; он никогда не мог предположить, что Ян Ци, тщедушный Легендарный, нападет на него, Великого Мудреца, – Как дерзко!

Он тут же махнул пальцем в воздухе, пальцем шириной с руку нормального человека. Он был окружен мерцающим золотым светом, из-за которого эхом разносилось трубное рычание мегамамонтов.

– Могучие принадлежат к Легиону Богов! Вечное – это просто Пустота! – выражение лица Ян Ци было мрачным, поскольку он, казалось, становился все больше и больше. Вскоре ему казалось, что он может сокрушить девять небес и десять земель, и на самом деле он также был окружен трубным ревом мегамамонтов и взрывной аурой Богомамонта.

Позади него появилось изображение со слоновьей головой и человеческим телом, которое взмахнуло своим могучим хоботом по воздуху. Все Плато Левиафана содрогнулось.

Наверху появились солнца, луны и другие небесные светила, и все живые люди почувствовали, как дрожит их жизненная энергия, как будто из них вот-вот вырвут душу.

И тут без всяких церемоний Копье Адского Божества ударило по пальцу Мамонт Форса, остановив его.

Мамонт Форс приготовился сделать все возможное, чтобы развязать контратаку, но в тот самый момент он внезапно понял, что инстинктивно боится Ян Ци. Фактически его истинная энергия даже не реагировала на его направление, а вливалась в Ян Ци и становилась его частью.

Истинная энергия Мамонт Форса была похожа на ребенка, который потерялся на долгие годы, только чтобы найти свою мать и броситься к ней.

В некотором смысле, Сила Сокрушающего Ад Богомамонта на самом деле была еще большим проклятием для людей с кровью мегамамонта, чем для дьявольских богов из ада.

– Черт возьми! – Мамонт Форс отдернул палец и сжал руку в кулак.

Его кулак тут же начал сиять святым нимбом, сотрясая воздух вокруг себя и давая ему возможность отпрыгнуть назад. Когда он это сделал, Великие Мудрецы позади него подбросили его топор в воздух, чтобы он мог его схватить.

Как только он возложил на него руки, он рубанул перед собой, заставив бессмертную волю внутри него соединиться с определенным бессмертным планом и излить в него море силы. Мгновенно несколько телепортационных порталов в этом районе разрушились, а в земле были вырублены массивные траншеи.

– Бессмертный увянет! Истина будет Перевернута! Только Легион Богов вечен! – копье Ян Ци завибрировало, когда он заставил его использовать силу бессмертных пылинок в своем Раю Легиона Богов. Благодаря истинной энергии, которую он только что поглотил из Мамонт Форса, теперь он мог подключаться к этим пылинкам.

Появились копья, густые, как лес, и вонзились в огромный топор.

Раздался крик, когда один из Великих Мудрецов, помощников Мамонт Форса, взорвался.

Ян Ци пролетел сквозь образовавшуюся дымку крови и запекшейся крови, используя тот же прием, который он использовал, чтобы схватить Вечную глушь. Хотя он все еще не мог использовать всю Руку Единого Бога, он смог призвать часть ее общего значения. Мгновенно воздух начал кристаллизоваться, и другой Великий Мудрец, который был слишком медленным, чтобы уклониться в сторону, был раздавлен, а затем взорвался.

– Он убил двоих из них!

– Смотрите, еще один Великий Мудрец умер!

– Этот парень – человек? А он действительно Легендарный? Он действительно может противостоять Мамонт Форсу! И он убивает служителей Великих Мудрецов Мамонт Форса!

– О Господи! Я сплю?

Множество экспертов, наблюдавших за боем, были явно ошеломлены. Они и представить не могли, что может произойти что-то подобное!

– Эхо Неба! Зеркало Земли! – Мамонт Форс закричал в ярости. Ранее он думал, что одним движением его пальца можно убить Ян Ци, но теперь он узнал, что вместо этого Ян Ци с небрежной легкостью убивает его могучих подчиненных. Это было полнейшее унижение, которое могло полностью разрушить его репутацию в Висячей горе.

Поднявшись высоко и прямо, он заблокировал воздух в этом районе, а затем отправил свой топор по глубокой траектории к Ян Ци.

Именно в этот момент эхом раздался вздох, и палец остановил движение топора. Это был не кто иной, как Ян Вубин.

Жизненная энергия в этом районе утихла, и воздух стал неподвижным. Белая энергия вырвалась наружу, быстро восстанавливая повреждения ближайших порталов телепортации.

– Это действительно не нужно, Мамонт Форс, – сказал Ян Вубин, – Вы с молодым мастером уже провели несколько раундов, и вам явно не победить его. На самом деле, он начал убивать ваших слуг.

– Как ты посмел встать у меня на пути, Ян Вубин! – Мамонт Форс закричал в ярости, когда он снова упал на землю. С багровым лицом он сказал: – И что это вообще должно означать? Вы пытаетесь начать войну между Святой Матерью и Августейшим Патриархом?

С трудом вздохнув, Ян Вубин сказал:

– Есть много свидетелей того, что произошло сегодня. Вы сказали, что если бы молодой мастер мог противостоять одному щелчку вашего пальца, то я не был бы ответственен за смерть Ди Шидао. Ну, вы сражались с ним не только одним движением пальца. На самом деле, вы даже полагались на козырную технику, которую вы приобрели у Августейшего Патриарха Неба Мамонтов, а именно: «Эхо Неба» и «Зеркало Земли». Вы навредили своей жизни, пытаясь убить молодого господина, так что не говорите мне, что теперь собираетесь отказаться от своего слова!

Несмотря на очевидную слабость Ян Вубина, никто не упустил тот факт, что его истощенный палец небрежно заблокировал импульс бессмертного предмета.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2279076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь