Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 350

Глава 350

Плато Левиафана

Ян Ци вышел из портала телепортации и оказался в огромной стране чистой белизны.

Здесь изобиловала духовная энергия, а также самая древняя из аур. Нагнувшись, он зачерпнул горсть земли и растер ее между пальцами. Местная почва была зернистой и наполненной жизненной силой до такой степени, что казалась чем-то вроде духовного лекарства, которое можно было напрямую глотать и усваивать.

Качество этой почвы значительно превзошло все, что было на Пышно-богатом континенте.

– Это место – святая земля, – сказал он, затем он покачал головой, – Если Пышно-богатый континент когда-нибудь станет таким, я буду очень счастлив.

Слыша это, Ян Вубин незаметно довольно ухмыльнулся и оглядел окружающие земли.

– Добро пожаловать на Плато Левиафана! Вся эта земля когда-то была настоящим левиафаном с первобытных времен. Он объединил свою плоть, кровь и энергию квинтэссенции в план в надежде использовать энергетический заряд, чтобы стать полубессмертным. К сожалению, он потерпел неудачу и погиб, а его останки стали этим местом. Позже Августейший Патриарх перенес эту землю в это место, чтобы она стала дочерней «вершиной» Висячей горы. Молодой господин, я знаю, что вы надеетесь улучшить Пышно-богатый Континент, так что имейте в виду, что здесь произошло.

Ян Ци выслушал пояснения старика и почтительно кивнул. Он знал, что когда в конце концов достигнет девятой ступени уровня Великого Мудреца, он сольется с Пышно-богатым континентом и попытается использовать эту силу, чтобы стать Полу-Бессмертным. Если он потерпит неудачу, то Пышно-богатый континент станет еще одним Плато Левиафана.

Эта земля представляла собой отдельный план, по форме напоминавший огромного кита. В глубинах континента находились огромные каменные образования, которые, очевидно, были остатками пяти внутренностей и шести кишок левиафана. Остатки его меридианов все еще присутствовали, за исключением того, что истинная энергия внутри них превратилась в жилы из руды камня духа.

Первобытные левиафаны были огромными существами, и их квинтэссенция энергии превосходила человеческую в тысячи раз. И когда такая сущность не смогла перейти на уровень Полу-Бессмертного и стала самим континентом, было вполне естественно, что она оставила после себя всевозможные впечатляющие вещи.

Очевидно, этот континент был идеальным местом для практики совершенствования.

«Я получил довольно много бессмертных печатных знаков от трупа наследного принца, – подумал Ян Ци, – Объединив их с палеоэнергией первобытного хаоса и древними бессмертными формациями, я могу постепенно наращивать мощь Пышно-богатого Континента и превращать его земли в духовную почву. Когда процесс завершится, наступит время вывести континент на более высокий уровень».

Простое изучение самого Плато Левиафана давало Ян Ци гораздо более четкое представление о том, что делать с его собственным континентом.

Ян Вубин посмотрел на задумчивое выражение лица Ян Ци и внутренне кивнул. Он уже был убеждён, что этот его молодой мастер был выдающейся личностью и идеально подходил для быстрого достижения просветления.

«По сравнению с гениальными сыновьями Августейшего Патриарха Мамонтова Неба, сын Святой Матери на самом деле не так уж и плох!» – довольно подумал Ян Вубин.

Оглянувшись, Ян Ци заметил довольное выражение лица Янь Вубина, и его опасения по поводу этого человека снова уменьшились. В результате ему стало еще проще искать просветления у Плато Левиафана.

Портал телепортации, из которого они вышли, был одним из многих на большой общественной площади, где между ними ходили разбросанные группы людей. Очевидно, это были люди с других планов, путешествующие на Плато Левиафана и обратно. Одни были легендарными, другие – великими мудрецами. Он был даже более суетливым, чем Континент Зыбкого Рассвета.

Ясно, что это место было центральным в более крупной планетарной системе Висячей горы. Что касается Континента Зыбкого Рассвета, Пышно-богатого континента и Западного Континента, то все они были пограничными территориями.

К этому моменту Ян Ци многое знал о планетной системе в целом. Когда-то он был частью Континента Старых Диких Земель, который, наряду с планетными системами Континента Грубых Земель, Континента Пустошей и Континента Древнейших Земель, подчинялся Небесному Императору Титанов.

Ян Ци понятия не имел, сколько мест образовалось, когда планетная система Континента Старых Диких Земель разрушилась. Но он знал, что они покрывают столь обширную территорию, что почти невозможно путешествовать между ними без помощи пространственно-временных червоточин.

Возможно, когда он станет Великим Мудрецом, он сможет покинуть планетарную систему и путешествовать еще дальше.

Из-за своего центрального расположения на Плато Левиафана было столько экспертов, сколько облаков на небе. Были даже люди из организаций за пределами Висячей горы. Из-за всего этого он также был крупным деловым центром со всевозможными сокровищами и энергетическими искусствами, переходившими из рук в руки. Очевидно, здесь было гораздо больше перспектив, чем в отдаленном, изолированном месте вроде Пышно-богатого континента.

Когда они вышли из портала телепортации и начали уходить, их заметили многие окружающие прохожие.

– Смотрите! Это Ян Вубин!

– Он знаменитый великий управляющий Святой Матери!

– Он начинал как смертный человек десятки тысяч лет назад и был очень известен в древнем мире. Интересно, почему он согласился служить Святой Матери?

– Люди говорят, что он Великий Мудрец девятой ступени, и что он как раз на грани достижения уровня Полу-Бессмертного.

– Он очень известен здесь, на Висячей горе. Что он делает здесь, на Плато Левиафана?

– Посмотрите на этого молодого человека, стоящего рядом с ним. Он даже не Великий Мудрец, и все же Ян Вубин ведет себя по отношению к нему со всем почтением. В чем дело?

– Некоторое время назад до меня доходили слухи, что, когда Святая Мать была молода, она действительно родила сына. Тогда это было большой тайной, но после того как она стала Святой Матерью, новости об этом распространились повсюду. Я бы сказал, что есть большая вероятность, что молодой человек – ее сын. Подумайте об этом! Почему еще Ян Вубин относился к нему так уважительно?

– Сын Святой Матери…

– Так, так, так… Да, то, что у нее есть сын, ни для кого не секрет. Наш Августейший Патриарх Мамонтово Небо молчаливо одобрял такие разговоры, хотя Святой Матери это не очень приятно.

– На протяжении поколений Святые Матери и Августейшие Патриархи всегда боролись за господство. Для них нет ничего необычного в том, что они не в ладах.

– Возможно, Святая Мать послала за своим сыном, потому что планирует официально признать его своим отпрыском. Или, может быть, он здесь, чтобы участвовать в соревновании бессмертного мира по поиску гениев. Но мог ли кто-то, кто даже не является Великим Мудрецом, участвовать в подобных вещах?

– Может быть, сначала Святая Мать лично поможет ему подняться на более высокий уровень? Думаю, нам просто нужно подождать и посмотреть.

Когда они уходили от порталов телепортации, Ян Вубинг сказал:

– Плато Левиафана – это своего рода терминал. Множество людей из-за пределов Висячей горы пользуются здешними телепортационными порталами.

– Интересно, – сказал Ян Ци, – Кто этот Августейший Патриарх Мамонтового Неба, о котором я слышу, как люди говорят?

– Августейший патриарх Мамонтово небо? Что ж, Августейший Патриарх – один из правителей народа демонов, и он занимает такое же положение в Висячей Горе, как и Святая Мать. На самом деле он воплощение древнего мегамамонта, что делает его невероятно сильным. Вы знаете, это тип, который, как они говорят, может «поглощать звезды и глотать луны». Люди говорят, что его кровь идет от самых верных приверженцев Легиона Богов, богомамонтов. Вот почему люди его чистой крови всегда были Августейшими Патриархами Висячей горы.

«Как?! – Ян Ци потрясенно подумал: – Августейший Патриарх – воплощение древнего мегамамонта?»

Если и было что-то, с чем он был хорошо знаком, так это мегамамонты. Они были потомками богомамонтов, но, поскольку они были на самом деле слишком сильны, они в конце концов растворились в реке времени и вымерли. Современные слоны были, по сути, смертными существами и не были похожи на мегамамонтов прошлого, которые могли вдыхать реки и озера, а затем выбрасывать воду в небо, вызывая ливни.

Внезапно Ян Ци задумался, что произойдет, если он возьмет в свои руки этого Августейшего Патриарха Мамонтовых Небес, извлечет в нем богомамонта, а затем использует его, чтобы укрепить свою Силу Сокрушающего Ада Богомамонта. К какому прогрессу это приведет?

На самом деле, пока стоит забыть о его захвате. Даже капля его крови, вероятно, содержала огромную информацию об истинах богомамонтов и, вероятно, помогла бы Ян Ци продвинуться вперед семимильными шагами.

Хотя у него была Печать Легиона Богов, которая помогала ему культивировать Силу Сокрушающего Ад Богомамонта, у него не было настоящей крови богомамонта, и, следовательно, у него было мало возможностей для глубокого понимания истины богомамонтов.

Пока Ян Ци обдумывал все эти вещи, ближайший портал телепортации внезапно загудел, оживая, и распространилась мощная дикая аура. В мгновение ока Ян Ци ощутил огромную силу первобытных Диких Земель, заставившую его остановиться. Его спина моментально покрылась ледяным потом.

И тут же до его слуха донёсся громогласный выкрик:

– Эй, Ян Вубин! – кто-то неожиданно сказал, – И ты, мерзавец! Никуда не уходите! Мне есть о чем поговорить с вами двумя.

Ян Вубин и Ян Ци осторожно повернулись, чтобы посмотреть в сторону ближайшего телепортационного портала. Из него вышел очень высокий и крепкий молодой человек. Он не держал в руках оружия, но был одет в роскошные доспехи и имел прическу «афро». Его мускулы, казалось, сами могли играть роль доспехов, настолько они были могучи и гудели от взрывной силы, способной уничтожить планеты и звезды. Он шёл, источая вокруг ауру, которая ревела могуществом.

Его окружала торжественная толпа экспертов, все из которых были Великими Мудрецами. Вместе вся группа несла огромный боевой топор, яркий, как снег, и покрытый сложными узорами. Он также был забрызган кровью и окружен мстительными душами. На самом деле в недрах топора извивались дьявольские зародыши, жаждущие крови.

Он был настолько большим и тяжелым, что для его удержания требовалось несколько человек, и все эти люди были Великими Мудрецами.

К шоку Ян Ци, этот топор на самом деле содержал множество бессмертных пылинок, что указывало на то, что это был бессмертный предмет.

Конечно, у Ян Ци был бессмертный предмет – доспехи, которые он взял у наследного принца. Однако он объединил его со своим раем Легиона Богов, сделав его частью серого пространства домена. Что же касается бессмертных пылинок, то они в настоящее время погребены глубоко в чистой земле, ожидая, когда их поглотят. Бессмертные пылинки значительно превосходили пылинки шалфея, будучи намного прочнее. Ян Ци не сможет ничего с ними сделать, пока не станет Великим Мудрецом.

– Ты сын Святой Матери? – спросил крепкий молодой человек, глядя на Ян Ци. Он фыркнул, и это было подобно грому, разрывающему воздух и разрывающему трещины в земле. Трещины даже появились в небе над головой.

Раздавались многочисленные крики, когда прохожие теряли сознание, некоторые из них были легендарными, некоторые полумудрецами.

Что же касается Великих Мудрецов, то они не потеряли сознание, но все же дрожали от страха, их лица истекали кровью.

– Кто этот парень? Он такой сильный!

– Он только что появился, а уже высвободил свое энергетическое искусство и мудрую мощь? Он даже не заботился об окружающих? Кто он? И посмотрите на этот топор! Его несут несколько Великих Мудрецов? Насколько он может быть тяжелым?

– Эй, потише!

– Этот парень – девятый сын Августейшего Патриарха Мамонтового Неба Висячей Горы! Его зовут Мамонт Форс! Он не только занимает высокое положение, но и невероятно силен. Не так давно он разрубил этим топором штаб-квартиру целой секты в горах на две части!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2279075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь