Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 349

Глава 349

Ян Вубин

С небрежным усилием Ян Вубин использовал простой выдох, чтобы привести в действие магические законы и уничтожить многочисленных врагов. Это была сила, подобной которой Ян Ци никогда не видел.

На самом деле, этот болезненный Ян Вубин был самым могущественным человеком, которого он когда-либо встречал.

Несмотря на это огромное проявление силы, мужчина вел себя очень уважительно. Он даже вежливо сложил руки на талии.

– Молодой господин, – сказал он с поклоном, – Я устранил всех заговорщиков. У вас есть другие приказы, молодой господин? Я к вашим услугам в любом качестве.

– Простите, но я бы не посмел приказывать вам, – вежливо сказал Ян Ци, – Я всего лишь Легендарный, а вы – эксперт среди экспертов. На самом деле, вам действительно не следует обращаться ко мне «молодой мастер», – Ян Ци все еще с трудом верил, что этот человек здесь, чтобы помочь ему.

Это правда, что он только что убил двух Великих Мудрецов пятой ступени в знак проявления доброй воли и, похоже, вел себя очень скромно. Он даже прямо заявил, что Ян Ци был сыном Святой Матери. После всего, что Ян Ци испытал в жизни, он не мог просто принять слово этого человека за чистую монету. Однако в глубине души он не чувствовал никакой опасности, а потому решил прислушаться к нему.

– Молодой господин, вы сын Святой Матери, а это значит, что даже на самой Висячей горе вы занимаете очень высокое положение. Я всего лишь один из подчиненных Святой Матери, простой управляющий. Вполне естественно, что я буду относиться к вам с величайшим уважением, молодой господин! – Ян Вубин говорил с глубочайшим уважением. Однако в то же время он явно оценивал Ян Ци, и когда он это делал, его глаза сияли одобрением, – Молодой господин, ваше энергетическое искусство просто шокирует. Вы всего лишь Легендарный Астрал-Звезда, и все же вы смогли сразиться и с Ди Шидао, и с Эмиссаром Красным Лотосом, оба из которых являются Великими Мудрецами высокого уровня. Это то, что можно ожидать только от бессмертных гениев с бессмертного плана. Святая Мать определенно будет очень рада услышать об этом!

– Значит, она действительно моя мать? – потрясенно спросил Ян Ци, – Я думал, что она возглавляет женскую половину народа демонов, а это значит, что я должен оставаться в укрытии.

Покачав головой, Ян Вубин сказал:

– В этом нет необходимости. Святая Мать была благословлена многочисленными всемогущими существами с небес наверху, с бессмертного плана. И учитывая, насколько ужасна ее база совершенствования, никто здесь не может представлять для нее угрозы. Молодой господин, вы ее сын, что делает вас официальным святым сыном Висячей горы. В этом нет никаких сомнений, и поэтому незачем скрывать, кто вы.

– Значит, так оно и есть… – подумав немного, Ян Ци продолжил: – Так что же именно произошло, когда я родился? Почему она бросила меня?

– Ну, это просто. На протяжении поколений святые дочери Висячей горы всегда оставались целомудренными и непорочными. Если распространится слух, что одна из них родила ребенка, ее энергетические искусства будут искалечены, и она будет заключена в тюрьму, чтобы вести жизнь хуже, чем смерть. В то время Святая Мать культивировала нечто, называемое Сутрой Сердца Призрачного Сна Красной Пыли, эта техника была весьма опасным бессмертным навыком. Достигнув наивысшего уровня этого навыка, ее истинная энергия рассеялась в пустоте, и она потеряла все свои силы. Она тоже была беременна тобой в то время. Чтобы избежать опасности, она сбежала на Пышно-богатый континент и передала вас Ян Чжаню. В конце концов, она освоила использование своего бессмертного навыка и стала полубессмертной. Именно тогда она положила конец всем, кто плел против нее интриги, и захватила власть в Висячей горе.

– Почему она не пришла ко мне после того, как обрела власть? – спросил Ян Ци, – Вместо этого она оставила меня, чтобы я продолжал жить горькой и опасной жизнью на Пышно-богатом континенте. Если она всемогущая Святая Мать, почему она не помогла мне? И не говорите, что это было для моего же блага, чтобы помочь мне стать сильнее. Я получил много этого дерьма от канцлера Института Полу-Бессмертных. Под этим предлогом он посылал меня делать всевозможные опасные вещи, но позже выяснилось, что он был полностью в стане наследного принца. Знаете, я был тяжело ранен и даже был вынужден скрываться. Для матери кажется естественным помогать своему ребенку, если вы спросите меня.

Ян Вубин тяжело вздохнул. Было видно, что такой разговор терзает его сердце. Но он не имел права молчать.

– Простите, молодой господин, вы неправильно понимаете намерения Святой Матери. Последние несколько лет были для нее тяжелым периодом. Ее первоначальный план состоял в том, чтобы заполучить вас, когда вы станете подростком. Однако после того, как она стала Святой Матерью, ей пришлось вести постоянную борьбу за установление своего авторитета и могущества. И она не хотела, чтобы люди доставляли тебе неприятности. В конце концов, вы не были вовлечены в запутанные дела Висячей горы и от этого были в большей безопасности. Посмотрите, что случилось с Ди Шидао и Эмиссаром Красным Лотосом. Они вступили в сговор против вас, как только начали распространяться слухи о вашем существовании. Если бы вы все это время были на Висячей горе, вы бы давно были втянуты в такие опасные дела.

– Ну, думаю, я не могу этого отрицать, – сказал Ян Ци, кивая. Висячая гора была намного больше и сложнее, чем Пышно-богатый континент, и экспертов здесь было больше, чем облаков на небе. Многим людям его битва с наследным принцем показалась бы не более чем детской игрой.

– Молодой господин, уровень вашего совершенствования все еще низок, но ваш покорный слуга может сказать, что ваша истинная энергия достигла невообразимого уровня. Это вовсе не лесть! Я прожил десятки тысяч лет и никогда раньше не видел такого гения, как вы! – глаза Ян Вубина выглядели так, как будто они потускнели от старости, и все же он был явно очень проницателен.

– Верно, – сказал Ян Ци, – Нечасто можно найти легендарных Астрал-Звезд, которые могут убить Великих Мудрецов или противостоять засаде двух Великих Мудрецов пятой ступени. Однако в моем случае все это благодаря славе Легиона Богов, – Ян Ци не играл словами. Он знал, что носил такую славу и что без нее он был бы не более чем мусором.

В ответ на его слова глаза Ян Вубина замерцали золотым светом, как будто он вглядывался в глубины самого существа Ян Ци.

– Нет нужды шутить наугад, молодой господин, – сказал он, – Легионы Богов реальны и существуют с древних времен до наших дней. Возможно, сейчас я немного запутался, но я слышал истории о бессмертных, которые притворялись богами, а затем погибли от рук богобоязненных людишек. Молодой господин, с этого момента я предлагаю вам не богохульствовать против Легиона Богов. Вселенная не проявит к вам милосердия, если вы это сделаете, и вы закончите катастрофой.

– Со мной все будет в порядке, но давай перестанем об этом говорить, – Ян Ци пренебрежительно махнул рукой, зная, что Ян Вубин не поверит, что он принял наследие богов и их славу, и даже имел в себе Печать Легиона Богов. Сменив тему, он сказал: – Ну, тогда почему бы вам не отвести меня к моей матери на Висячую гору? Теперь мне незачем красться, верно?

– Она все еще в уединении. Она пробудет там ещё некоторое время, – ответил Ян Вубин, – Но ваш покорный слуга уже все устроил для вас, молодой господин. Насколько я могу судить, вы очень близки к прорыву на уровень Великого Мудреца, верно? Когда вы добьетесь этого прорыва, ваша основа существенно изменится, и Святая Мать сможет публично признать свое отношение к вам.

Ян Вубин махнул рукой, и открылась огромная пространственно-временная червоточина, в глубинах которой Ян Ци мог видеть растянувшийся континент, который был явно больше, чем Континент Зыбкого Рассвета.

– Это Висячая гора? – спросил Ян Ци, глядя в червоточину.

Ян Вубин покачал головой.

– Нет. Это Плато Левиафана, важное ответвление Висячей горы. Думаю, в некотором смысле можно сказать, что это Висячая гора. Как только мы будем там, я помогу вам принять вашу новую личность. Кстати, небеса послали указ о том, что они намерены набрать в свои ряды лучших гениев нашего мира. Если вы сможете завоевать такую честь, то никто и никогда не создаст вам проблем. И Святая Мать хочет, чтобы вы делали именно это. Первый шаг – стать официальным членом Висячей горы.

– Вы хотите, чтобы я стал демоном? – сказал Ян Ци, нахмурившись, – Я не уверен, что это лучшее для меня.

Ян Вубин расхохотался.

– Кто сказал, что все в Висячей горе – демоны? Величественный бессмертный, основавший это место, оставил после себя один основной указ: «Добро пожаловать всем, независимо от происхождения! Люди, демоны, дьяволы, призраки… здесь каждый может заниматься совершенствованием. Помимо народа демонов, в Висячей горе вы найдете всевозможные секты. Например, из трех тысяч даосских сект и сотен тысяч более мелких фракций на Континенте Зыбкоого Рассвета десятая часть получает приказы непосредственно с Висячей горы.

Ян Ци кивнул, следуя за Ян Вубином в червоточину. До сих пор вся его интуиция говорила ему, что этот человек не представляет для него опасности. Он был совсем непохож на Эмиссара Красного Лотоса, которая, казалась, изобиловала тайнами и странностями.

Но затем Ян Ци внезапно остановился на месте.

– Подождите! Я хочу знать еще кое-что!

– Что это может быть, молодой господин? – Ян Вубин ответил с величайшим уважением в тоне, – Может быть, это связано с Пышно-богатым континентом? Это безопасно, так что вам не о чем беспокоиться. Я позабочусь обо всем. Я слышал о том, как вы убили сына Святой Дочери Собора Зыбкого Рассвета, но даже в этом случае не о чем беспокоиться. Они не посмеют ничего с вами сделать.

Ян Ци покачал головой.

– Нет, это не так. Я сам разберусь с Собором Зыбкого Рассвета. Они больше не в безопасности от меня. Я хочу знать о своем прошлом. Если мой биологический отец не Ян Чжань, то кто он?

Лицо Ян Вубина было обескровлено, и он отступил на несколько шагов. Это явно был очень опасный вопрос. Очевидно, Ян Ци затронул самое больное место.

– Молодой господин, сэр, вам действительно следует избегать темы о личности вашего отца. Я сомневаюсь, что даже Святая Мать скажет вам, – он покачал головой и уже совершенно по-свойски посоветовал: – Парень, бросай пока это дело! Возможно, когда ты станешь намного, намного сильнее, правда откроется.

Оставаясь совершенно спокойным, Ян Ци сказал:

– Да ладно, я же не мог просто так свалиться с неба, не так ли? Не говорите мне, что я похож на того наследного принца, предполагаемого бога с небес, спустившегося в мир смертных? Что, моя мать видела во сне какие-то падающие звезды, а потом родила меня?

– Нет, это не так. Молодой господин, у вас определенно есть отец, просто он… – Ян Вубин вздохнул, – Нет большего табу. Я действительно не могу говорить об этом. Если бы я это сделал, это могло бы потрясти все творение. На самом деле, это считалось бы большим делом даже в бессмертном мире наверху. Возвышенная Святая Мать не желает говорить об этом, и я предупреждаю вас никогда, никогда, никогда не упоминать об этом при ней! Она будет очень расстроена, и хотя она ничего вам не сделает, я уверен, что вы предпочтете не задевать ее чувства.

– Значит, вот как… – Ян Ци приготовился продолжить разговор на эту тему, но передумал, – Ладно, со временем сам разберусь.

– Молодой господин, вы умный молодой человек и определенно не дурак. Как вы знаете, Висячая гора намного больше, чем Пышно-богатый континент, и здесь столько же злодеев, сколько и честных людей. У вас здесь особый статус, и за вами будет следить множество врагов. Я уверен, что вскоре вы очень обрадуете Святую Мать. Знаете, вам негде расти на Пышно-богатом континенте. Но Висячая гора имеет дело с бессмертными планами. Раньше мы были частью бывшей планетарной системы Континента Старых Диких Земель и управлялись Небесным Императором Титанов. Рано или поздно вы отправитесь в бессмертный план, чтобы стать бессмертным, а после этого Разрушителем.

Не говоря ни слова, Ян Ци шагнул в червоточину, которая унесла его к порталу телепортации в конце.

Дальше было Плато Левиафана.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2279074

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь