Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 348

Глава 348

Дебют

В некоторых кругах людей, достигших пятой ступени, называли древними мудрецами, потому что они могли проникнуть во многие аспекты пространства-времени, чтобы обуздать силу древних миров и использовать ее, чтобы закалить себя на фундаментальном уровне. Когда они сражались, каждое их движение было благословлено силой древней энергии. Обладая силой, которая копилась миллионы и миллионы лет, они могли даже бросить вызов воле небес.

Без каких-либо колебаний Эмиссар Красного Лотоса протянула руки, чтобы высвободить набор магических законов, которых Ян Ци никогда раньше не видел, каждый из которых был достаточно силен, чтобы сровнять горы.

Разразился жуткий гром!

Ян Ци почувствовал, как его жизненная энергия дрожит, когда пустота вокруг него открылась, и вырвалась древняя энергия, не принадлежащая этому периоду времени.

Эмиссар Красный Лотос стала расти выше и крупнее, и у нее даже выросли рога на голове, пока она не превратилась в непревзойденную королеву демонов.

– Я могу управлять доменом времени! – крикнул Ди Шидао, – И я использую самую древнюю жизненную энергию, чтобы лишить тебя твоей жизненной силы! – присоединившись к Эмиссару Красному Лотосу, он высвободил все свои магические законы, опираясь даже на то, что Ян Ци не мог понять донебесную жизненную энергию из древнего прошлого.

Вещи, называемые «преднебесами», были теми видами жизненной энергии, которые существовали до того, как были созданы небо и земля. Уровень Великого Мудреца был очень загадочным и глубоким, и даже затрагивал магические законы самого времени. Ян Ци даже не достиг полного просветления в отношении магических законов пространства, не говоря уже о магических законах времени даже более высокого уровня.

Теперь и Ди Шидао, и Эмиссар Красный Лотос высвобождали потоки жизненной энергии, которые заполнили пространство и превратились в массивное силовое поле, с давлением, которое увеличилось в сто раз за кратчайшее время, и готовились сокрушить Ян Ци с лица земли.

Сразу же из рая Легиона Богов раздался громкий треск.

Великие мудрецы с первого по четвертый шаг, которые не понимали времени и полагались на чистую силу, были людьми, которых Ян Ци не боялся. Пятый шаг, однако, был совершенно другим уровнем. Тем не менее он был уверен, что его не убьют.

– Вы оба Великие Мудрецы пятой ступени? – сказал он, – Ну и что? Вы действительно думаете, что сможете убить меня? Тайны времени берут свое начало с Легиона Богов. Попробуй поругать время, и ты будешь уничтожен!

Он уменьшил свой Рай Легиона Богов, заставив многочисленные сети созвездий внутри высвободить жизненную энергию. В то же время появился фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель и излучал ослепляющий красный свет, который сошелся на кулаке Ян Ци, как крошечная красная сфера.

Мгновенно раздались интенсивные грохочущие звуки, когда многочисленные потоки древней жизненной энергии были унесены прочь.

Затем Ян Ци пробил стену червоточины, чтобы выйти в пустоту за ее пределами. Затем он пробивался через пространственные бури, пока не оказался в открытом космосе. В этот момент он мог видеть истинный и реальный мир, тьму, наполненную бесконечными пятнышками света, падающими звездами, дрейфующими континентами, некоторые из которых были абсолютно черными, другие сияли ослепительным светом.

Космос был вечным, одновременно смертным и в то же время наполненным жизнью.

Но как только он вышел в открытый космос, пространственно-временная червоточина взорвалась, и Эмиссар Красный Лотос и Ди Шидао вышли, чтобы преследовать его, к ним присоединились другие Великие Мудрецы Демонов.

Вместо того чтобы бежать, Ян Ци просто повернулся к ним лицом.

– Вы не сможете убить меня, — сказал он спокойно, – Даже если бы на вашей стороне было больше людей, это не принесло бы никакой пользы, так зачем тратить усилия? Эмиссар Красный Лотос, вас, очевидно, послала не Святая Мать, чтобы призвать меня, не так ли?

– Нет, – ответила она, – Ты очень подозрительный персонаж и, вероятно, сын Святой Матери. Это делает тебя очень ценным. Ты не можешь убежать, ты это и сам знаешь. Мы устроили неизбежную ловушку, из которой ты не сможешь выбраться, как бы ты ни старался.

Ди Шидао сделал шаг вперед. Глядя на Ян Ци, он сказал:

– Отойди и жди, пока тебя арестуют. Я потратил впустую много своих магических законов и даже вытянул древнюю энергию сквозь слои времени. Это стоило мне огромного количества жизненных сил, и поэтому я не успокоюсь, пока ты не окажешься в моих руках. Твой уровень развития просто слишком низок. Ты не сможешь сражаться со всеми нами одновременно.

Ян Ци ничего не сказал, а вместо этого посмотрел вдаль.

– Что делаешь? – прорычал один из злых Великих Мудрецов, – Собираешься просто стоять и смотреть на пейзажи?

В этот самый момент вокруг раздался звук кашля. Это было негромко, и его было даже немного плохо слышно. И все же это громом отразилось в умах всех присутствующих.

Появился шок, когда все повернулись, чтобы посмотреть на место на некотором расстоянии, где появилась простая деревянная дверь, покрытая деревенскими украшениями.

С громким скрипом отворилась дверь, и появился болезненный, исхудавший старик.

В тот момент, когда его увидели, он закашлялся. В конце концов кашель прошел, мужчина перевел дыхание и посмотрел на группу. Наконец, его взгляд остановился на Ян Ци. Поклонившись в пояс, он сказал:

– Молодой господин, ваш покорный слуга опаздывает. Я вижу, вы были окружены злодеями. Ну, по крайней мере, вы не ранены, сэр. Если бы это было так, я должен был бы дать большое объяснение Святой Матери.

– Ты! – Эмиссар Красный Лотос в шоке выпалила. Все остальные тоже выглядели удивленными.

Что касается Ди Шидао, его глаза расширились, и он сказал:

– Ян Вубин! Что ты здесь делаешь?

(Пояснения автора: Ян Вубин: Ян – фамилия, которая также означает «ласточка». Ву – означает «не, нет, не иметь», а Бин означает «болезнь, болезнь, болезнь». Для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обращает внимание, да, это тот самый «Ян» из Города Небес Ян и бывший клан Ян оттуда. Пока нет причин делать поспешный вывод о том, что они связаны. Его имя буквально означает «не болен, никогда не способен болеть, бессмертен» и контрастирует с его болезненным внешним видом и состоянием. Это странное имя, и я подумывал интерпретировать его как прозвище. Однако после долгих анализов я почти уверен, что это настоящее имя. Часто китайцы дают своим детям имена, которые, как они надеются, отражают их будущую природу. Например, родители могут назвать больного ребенка Вубином (нет болезни), в надежде, что благоприятное имя защитит их позже. Также возможно интерпретировать это как имя, которое он принял позже в жизни.)

Все заметно дрожали, видимо, от страха перед этим болезненным стариком.

– Я Ян Вубин, слуга Святой Матери, – сказал он несколько слабым и запыхавшимся голосом. Отвлекшись от Ян Ци, он сказал: – Красный Лотос, ты подделала указ Святой Матери и попыталась навредить Молодому Мастеру. Я здесь, чтобы забрать его у тебя и казнить тебя за твое преступление. Молодой господин, не стоит беспокоиться. Святая Мать в настоящее время находится в уединении, пытаясь соединиться с волей небес наверху. Тем не менее она полностью осведомлена обо всем, что происходит, в том числе о том, как вы убили нескольких Великих Мудрецов и объединили Пышно-богатый континент под своим правлением. Она очень довольна тем, как вы выросли. Изначально она планировала дождаться выхода из уединения, а затем лично приехать к вам в гости. К сожалению, действия этого повстанца произошли совершенно без предупреждения.

– Бежим! – крикнул Ди Шидао, разворачиваясь, чтобы убежать.

– Ты думаешь, что можешь просто уйти, Ди Шидао? Даже твой отец Ди Куэ не смог бы убежать от меня, если бы попытался! – выглядя настолько небрежно, насколько это вообще возможно, старик протянул изможденную руку, а затем медленно начал сжимать ее в кулак.

УРА!

Магические законы неба и земли внезапно резко сузились в преувеличенной форме. Купол неба, казалось, рухнул в руку Ян Вубина, и даже близлежащие небесные тела заметно задрожали. Это была божественная способность эонов прошлого, которую можно было использовать, чтобы срывать звезды и выхватывать луны!

В этот момент Ян Ци вздрогнул, внезапно осознав, насколько ужасно могущественным был этот, казалось бы, болезненный старик. Он превзошел Канцлера Института Полу-Бессмертных и Императора-призрака Яму во всех отношениях!

Ди Шидао отчаянно закричал, когда он был совершенно бессилен и дрейфовал там, как клочок морских водорослей.

– Не забывай, кто я на Висячей горе, Ян Вубин! Я чрезвычайно важен для Августейшего Патриарха! Как ты смеешь так со мной обращаться!

Несмотря на смелость его слов, голос Ди Шидао дрожал от страха.

Полностью игнорируя его, Ян Вубин сжал кулак. Пространство раскололось, и Ди Шидао взорвался, разбрасывая кровь и кишки во все стороны. Испуганный крик вырвался из его души только для того, чтобы быть прерванным, поскольку он был полностью стерт с лица земли.

Великий мудрец пятой ступени только что погиб.

– Ян Вубин! Ты…

Холодный ужас пробежал по венам Эмиссара Красного Лотоса при виде того, что только что произошло. Без каких-либо колебаний она вызвала взрыв красных цветов лотоса, чтобы заполнить область проекциями, которые во всех отношениях напоминали ее. Затем все ее версии разбежались в разные стороны.

– Бежим! – великие мудрецы демонического народа мужского пола, окружавшие Ян Ци, также пытались сбежать.

– Ай! – сказал Ян Вубин. Его простой выдох создал поток белой энергии, который в мгновение ока наполнил все небо и землю разрушительной силой.

Великий Мудрец был поражен потоком энергии, а затем растерзан в порошок.

Поп. Поп. Поп. Поп! Поп!!!

Один за другим Великие Мудрецы народа демонов взрывались словно лопающиеся пузыри. Каждый из этих людей был известен и силён, но все они были просто так убиты простым выдохом!

Кожа головы Ян Ци зудела от шока, когда белая энергия распространилась и уничтожила все проекции Эмиссара Красного Лотоса.

Вскоре она осталась одна, и ее красивое лицо превратилось в маску ужаса.

– Великий слуга Ян, пожалуйста, пощадите меня! Я могла предать Святую Мать, но это не грех, заслуживающий смерти. Я готов заплатить за свои преступления!

Выглядя таким же слабым и больным, как всегда, Ян Вубин ответил:

– Вы были готовы причинить вред сыну Святой Матери, чтобы получить быструю прибыль? Вы правы, это не грех, заслуживающий смерти. Это грех, достойный десяти тысяч смертей! – с этими словами он снова выдохнул, и белая энергия стала похожа на меч, который устремился вперед и превратил Эмиссара Красного Лотоса в фарш.

– Невероятно… – Ян Ци вздохнул. Он никак не мог сравниться с этим Ян Вубином, даже если бы он сложил десять своих собственных качеств. Единственный способ, которым он мог бы выйти на первое место, это если бы ему помогла Печать Легиона Богов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2279073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь