Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 345

Глава 345

Секреты

Висячая гора считалась священной землей демонов, и теперь его Святая Мать, эффектный и, казалось бы, непобедимый лидер, Полу-Бессмертный, превзошедший Великих Мудрецов, искала его.

Не Чаогуан точно понял, что происходит. Он знал, что вся цель Ян Ци в этом путешествии состояла в том, чтобы найти свою мать, которая была святой дочерью Висячей горы. Если мать Ян Ци на самом деле была Святой Матерью всей Висячей горы, то это было бы важным событием. Конечно, все это было домыслами, пока они не вернулись на Пышно-богатый континент и не узнали подробности.

Ян Ци проигнорировал задумчивый взгляд Не Чаогуана и махнул рукой, чтобы открыть трещину в пространстве-времени. Вступив в пространственные бури, он на максимальной скорости направился обратно к Пышно-богатому континенту.

После использования небесной травы для достижения восьмой легендарной трансформации Рай Легиона Богов имел в себе сети созвездий, что позволяло ему призывать силу звезд. Благодаря этому он мог двигаться даже быстрее, чем раньше.

Его путешествие на Континент Зыбкого Рассвета заняло несколько дней и ночей, а обратное путешествие заняло всего несколько часов. Вскоре стал виден Пышно-богатый континент, и казалось, что жизненная энергия первобытного хаоса почувствовала его возвращение и радостно закричала.

Раздался свист!

Он открыл Око Господа и мгновенно увидел пятицветную пространственно-временную червоточину в пустоте над центром континента. Хотя он не мог видеть, куда именно ведет червоточина, он мог видеть множество женщин внутри, терпеливо ожидающих.

«Когда появилась эта червоточина и почему я никогда о ней не знал? – подумал он, – С тех пор, как я взял под свой контроль жизненную энергию первобытного хаоса и древние бессмертные формации, Пышно-богатый континент стал почти частью меня. Я должен был знать о пространственно-временных червоточинах поблизости. Должно быть, это новая червоточина. Хм, это кажется опасным…»

Пышно-богатый континент был важнее для Ян Ци сейчас, чем когда-либо. Дело было не только в том, что его семья и названные братья и сестры жили и культивировали здесь. Для всех его намерений и целей этот континент теперь был волшебным сокровищем, а в некоторых аспектах даже реальным воплощением зарождающегося божества.

Став Великим Мудрецом, Ян Ци сможет улучшать континент так же, как он мог улучшать волшебные сокровища. В конце концов, он превратил его в планету, а затем использовал полученный в результате всплеск энергии, чтобы преодолеть узкое место, которое блокировало путь на уровень Полу-Бессмертного. Без этого скачка мощности прорыв был бы намного сложнее.

При обычных обстоятельствах совершенствующимся было почти невозможно перейти с уровня Великого Мудреца на уровень Полу-Бессмертного. Для этого требовалась прекрасная возможность, как правило, наследие целого континента.

Даже Великий Мудрец девятой ступени, который пришел и уничтожил Пышно-богатый континент, не мог просто забрать его наследие. Точно так же такой посторонний не мог получить одобрение континента и создать цикл энергии, необходимый для превращения его в планету.

Но у Ян Ци было все это.

Он приземлился в Городе Мудрецов-Монархов, и его аура распространилась шокирующим образом, заставив палеоэнергию первобытного хаоса вздыматься, как армия, приветствующая возвращение своего генерала.

Эта энергия была совершенно другой в присутствии Ян Ци, чем когда его не было.

Мгновенно все бессмертные образования в глубинах континента активировались. Казалось, что отовсюду несутся приветственные и радостные возгласы. Потоки бессмертной энергии устремились в небо, соединившись с солнцем, луной и небесными телами. В мгновение ока небо над городом заполнили кричащие ветры, и обжигающая мощь звезд, солнца и луны засияла.

В этот момент перед Ян Ци появился Император-призрак Яма, и он выглядел очень удивленным.

– Ян Ци. Ты вернулся? Как ты смог так быстро вернуться? Твоя база совершенствования снова продвинулась?! Ты находишься в восьмой трансформации, не так ли? И в тебе есть сила бессмертных духов. Ты, должно быть, выпил какую-то пилюлю бессмертия, не так ли, или, возможно, какую-нибудь бессмертную траву. На данный момент тебе даже не нужны частицы мудреца, чтобы сразиться с Великим мудрецом. Ты просто не остановишься, не так ли? Такими темпами пройдет еще четыре или пять лет, прежде чем ты сможешь полностью превзойти меня.

– Я просто случайно приобрел траву небесного короля, вот и все, – холодно сказал Ян Ци, – На данный момент мне должно быть относительно легко достичь уровня Великого Мудреца.

– Небесная трава?! – сказал Император-призрак Яма, чуть не подпрыгнув в воздух, – Как ты смог получить что-то подобное? Это невероятно ценно! Знаешь, некоторые Великие Мудрецы были убиты, пытаясь добыть небесную траву. Ты должен настроить и усовершенствовать её должным образом, прежде чем впитать в свою личную сферу. И как только ты это сделаешь, ты получишь запечатывающую метку бессмертного плана.

– Ты думаешь, что мой личный домен нуждается в печати бессмертного плана? – сказал Ян Ци, – Ладно. С болтовнёй пора кончать. Займемся делами. Где эмиссар Висячей горы?

– Она внутри ждет тебя.

Проходя мимо Императора-призрака Ямы, Ян Ци вошел в зал и обнаружил там сидящего Эмиссара Красного Лотоса, а также Ян Чжаня.

С первого взгляда Ян Ци мог сказать, что эта молодая женщина была намного сильнее, чем он только мог себе представить! Она, казалось, блестела, как утренняя роса, и ее истинная энергия была настолько мощной, что он не мог ее оценить.

По крайней мере, она была Великим Мудрецом пятой ступени.

Ян Ци знал, что он может победить великих мудрецов четвертой ступени, но когда дело дошло до пятой ступени, он не был так уверен. На самом деле, он никогда не встречал никого настолько сильного, кроме Императора-призрака Ямы и Канцлера Института Полу-Бессмертных.

И даже эти двое в настоящее время были немного выше его сил.

Когда Великие Мудрецы достигли пятой ступени, их истинная энергия трансформировалась очень драматическим образом. Это было очень похоже на пятую фазу уровня энергетического искусства, хотя Ян Ци все еще не был уверен в деталях.

– Так ты Ян Ци? – сказала Эмиссар Красный Лотос легким и мелодичным голосом. Когда она смотрела на него, казалось, ее глаза могли проникнуть в самые глубины его души.

Ян Ци сразу почувствовал, что его жизненное энергетическое ядро и его зарождающаяся божественность анимадестини были съедены каким-то демоническим колдовством. Это было до крайности загадочно и, казалось, проникало в его воспоминания, чтобы извлечь их и посеять в нем какое-то семя. В некотором смысле это было очень похоже на ситуацию с семенем небесного демона, с которым он столкнулся в прошлом.

– Как дерзко! – сказал он, топнув ногой. Мгновенно палеоэнергия первобытного хаоса распространилась, покрывая его огнем, который был очень похож на Пламя Королевы Ночи. Раздался громовой грохот, и почти незаметный поток истинной энергии в этом районе внезапно превратился в пепел. В ответ Эмиссар Красный Лотос заметно задрожала.

– Какая невероятная желчь! – сказала одна из служанок позади нее, – Не могу поверить, что он посмел проявить неуважение к Эмиссару Красному Лотосу! Это преступление, достойное казни!

– Я в порядке, – сказала эмиссар Красный Лотос, в ее глазах мелькнуло удивление, – Пламя Королевы Ночи. Ты можешь так управлять огнём? Это просто изумительно!

– Мы только что познакомились, а ты уже пытаешься заманить меня в ловушку демоническим колдовством? – холодно сказал Ян Ци, – Ты просто пытался вторгнуться в мое море сознания, не так ли? Если бы ты был другим человеком, я бы немедленно убил тебя!

– Ой? Убил меня? – Эмиссар Красный Лотос усмехнулась, – Мальчик, ты знаешь, насколько различаются наши уровни совершенствования? Если я не ошибаюсь, ты всего лишь легендарный.

– Я уже убил множество великих мудрецов, – спокойно ответил Ян Ци.

– Отлично! Ты незаурядная личность, это очевидно. Именно такого человека хотела бы видеть Святая Мать. Что ж, даже просто встретившись с тобой, я выполнила половину своей миссии. Другая половина – привести тебя к Святой Матери. Давай пошли. Тебе не нужно беспокоиться о том, чтобы оставить Пышно-богатый континент без защиты. Святая Мать издала указ, запрещающий кому бы то ни было приходить сюда. Ни Собор Зыбкого Рассвета, ни Демоны-Мудрецы не осмелятся нарушить ее приказы.

С этими словами она поднялась на ноги и открыла пространственно-временную червоточину.

– Помедленнее! – сказал Ян Ци, нахмурившись, – Ты думаешь, я буду слепо следовать твоим приказам?

Очевидно, он совершенно не доверял этой женщине и не хотел следовать за ней в потенциально опасную ситуацию. Правда, он хотел пойти на Висячую гору, но на своих условиях и уж точно не с помпой. Кроме того, у него было ощущение, что этот эмиссар Красный Лотос что-то скрывает. Маловероятно, что она пришла сюда с добрыми намерениями.

– Ты должен идти, Ци-эр, – сказал Ян Чжань, – Это связано с тайнами твоего прошлого.

– Он прав, Ян Ци, – сказала Эмиссар Красный Лотос, – Святая Мать редко вызывает кого-либо, чтобы увидеть ее. Многие великие мудрецы пойдут на всё, чтобы удостоиться этой чести. Ты же получаешь такую возможность, не спрашивая. Неужели ты мог подумать об отказе?

– Это важный вопрос, – сказал Ян Ци, – И я хочу убедиться, что ясно понимаю ситуацию. Глядя на Ян Чжаня, он сказал: – Отец, мое прошлое – это просто прошлое. Мне не стоит подвергать себя большой опасности только для того, чтобы узнать какие-то старые истории. Будущее гораздо важнее.

Когда он произнес последние слова, его взгляд снова переместился на Эмиссара Красного Лотоса.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь