Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 344

Глава 344

Указ Святой Матери

Ян Ци доверил ему Пышно-богатый континент, и к этой ответственности он относился серьезно. В конце концов, если он проделал хорошую работу, то Ян Ци должен был дать ему Копье Адского Божества, и это была техника, которая, если бы он ее получил, дала бы ему возможность убить практически любого врага, с которым он мог теоретически столкнуться.

«Она представляет Святую Мать? Она посланник Красного Лотоса с Висячей горы, один из пяти посланников Лотоса Святой Матери!» – даже Император-призрак Яма не относился к этим женщинам легкомысленно. В конце концов, они были с самой могущественной планетарной системы, с Висячей горы.

Висячая гора была известна как святая земля народа демонов, и в древние времена они считались самыми чистыми и ортодоксальными живыми существами. Люди были просто вспомогательной ветвью этого рода. Конечно, эволюция среди живых существ всегда приводила к тому, что они становились людьми, и обычно даже демоны принимали человеческий облик в процессе своего совершенствования.

Руководство Висячей горы было разделено между Святой Матерью и Августейшим Патриархом. Святая Мать возглавляла женскую половину народа демонов, а Августейший Патриарх командовал мужчинами.

Ходили слухи, что силы Святой Матери на самом деле превосходили силы Августейшего Патриарха. Фактически они построили Соборы Гринсуры на многих планах, континентах и планетах, чтобы распространять поклонение Амарантине Гринсуре. Конечно, в результате они могли получить силу веры от прихожан и достичь больших высот совершенствования.

Император-призрак Яма знал о таких вещах. Хотя он был заключен в тюрьму на десятки тысяч лет, воля его зарождающегося божества могла дрейфовать сквозь пустоту, и, таким образом, он знал о многом из того, что происходило во внешнем мире.

По правде говоря, Эмиссар Красный Лотос не испугала его, но Святая Мать испугала. Он знал, что она была выше уровня Великого Мудреца и была человеком, который с легкостью мог сокрушить его с лица земли.

Она была полубессмертной, и даже самый слабый такой эксперт, младший полубессмертный, был настолько же выше Императора-призрака Ямы, насколько он в настоящее время был выше легендарного.

Холодно усмехнувшись, Император-призрак Яма сказал:

– Почему вы здесь, эмиссар Красный Лотос? Только не говорите мне, что это какое-то вторжение?

ВОУ!

Множество красных лотосов вылетело из пространственно-временной червоточины, закружившись, чтобы создать цветочный рай. Посреди нее находилась сама эмиссар Красный Лотос. Она была красива и выглядела не старше шестнадцати лет. И все же ее глаза были невероятно древними и, казалось, были способны воспринимать все, что связано с любовью, ненавистью и эмоциями.

– Император-призрак Яма? Итак, вы, наконец, свободны. Ну, я здесь не из-за тебя, и это не вторжение. Святая Мать приказала мне найти старого друга. Кроме того, Пышно-богатый континент фактически является дочерним по отношению к Висячей горе. Ян Чжань, шаг вперед!

– Святая мать? Не говорите мне… – Ян Чжань внезапно выпалил то, что думал, – Подождите, а Гринсура была назначена Святой Матерью?

– Да. Она пришла к власти двадцать лет назад, – ответила Эмиссар Красный Лотос, – В то время, когда она культивировала высший уровень Сутры Сердца Спектрального Сна Красной Пыли, ее истинная энергия рассеялась в пустоте. В то время она полагалась на тебя, чтобы выжить. Ты много сделал, чтобы помочь ей, поэтому она сказала, что ты снова увидишь ее, когда объединишь Пышно-богатый континент под своей властью. Конечно, Пышно-богатый континент был объединен, но не тобой. Вместо этого это сделал твой сын.

– Вы хотите сказать, что я снова могу видеть Гринсуру? – сказал Ян Чжань, на его лице отразились смешанные эмоции, в том числе горе и радость.

– Нет. Святая Мать пользуется непревзойденным уважением и управляет всей планетарной системой. Что заставляет тебя думать, что ты заслуживаешь ее увидеть? К тому же ты мужчина. Мужчинам не разрешается входить в страну женщин на Висячей горе. Ладно, я потратила на тебя достаточно слов. Я здесь, чтобы огласить указ Святой Матери. Где твой сын, Ян Ци? Позовите его! Святая Мать в курсе всего, что произошло в последнее время на Пышно-богатом континенте. Феноменальный рост Ян Ци превзошел ее ожидания, и она хочет, чтобы он пришел увидеть ее в Висячей горе.

– Ян Ци уже ушел один, чтобы отправиться на Висячую гору, – ответил Ян Чжань, – Тебе следовало приехать на несколько дней раньше, когда он еще был на Пышно-богатом континенте. Он знает о своем прошлом и хотел сам найти свою мать. Хотя он понятия не имеет, что она стала Святой Матерью.

Выражение шока отразилось на лице эмиссара Красного Лотоса, и она сердито сказала:

– Вот негодяй! Политическая ситуация в Висячей горе сейчас очень деликатная! Могущественный бессмертный план наверху, Титан-Император Небес, издал нам многочисленные указы. Для него идти туда без разрешения – значит ухаживать за смертью! Спеши вызвать его! У тебя есть такая способность, не так ли? Просто скажи ему, что на Пышно-богатом континенте происходит что-то важное!

– Да, да, конечно… – Ян Чжань запнулся, – Я пошлю ему сообщение через талисман и скажу, чтобы он вернулся.

– Он сейчас на Континенте Зыбкого Рассвета, – спокойно сказал Император-призрак Яма, – Вернуть его будет нетрудно. Я отправлю ему сообщение.

Щелкнув пальцами, он достал бумажный талисман, который раздавил, превратив черную энергию в дракона, который затем бесследно исчез.

– Что ж, это хорошо! – сказала Эмиссар Красный Лотос, и на ее лицо вернулась улыбка, – Святая Мать приказала никому не шутить с Пышно-богатым континентом. С этого момента это место будет процветать веками и тысячелетиями подряд.

Канцлер Института Солнца и Луны внутренне дрожал от потрясения; мысль о могущественном Великом Мудреце с Висячей Горы, пришедшем с визитом, была трудной для него.

– Пожалуйста, расслабьтесь на минутку. Город Мудрецов-Монархов – простое и грубое место, но мы сделали все возможное, чтобы исправить это.

– Очень хорошо! Все остальные, оставайтесь в пространственно-временной червоточине. Махнув рукой, она отправила свою свиту обратно в червоточину, после чего закрыла ее.

***

Вернувшись на континент Зыбкого Рассвета, Ян Ци находился в отдаленной гористой долине, в центре формации заклинаний. Используя Пагоду Великого Императора, он поглощал подземную духовную энергию для собственных нужд.

Из-за энергетического поля, излучаемого пагодой, все на несколько тысяч километров во всех направлениях теперь излучало ауру Пышно-богатого континента. Это была функция пагоды и желание завоевать все земли вокруг нее.

После убийства наследного принца Ян Ци завладел всем оставшимся наследием Великого императора Пышно-богатого континента, включая его командный медальон, который он уже давно отправил в пагоду для поглощения. В результате пагода стала больше, чем предметом мудреца; это был полубессмертный предмет.

И по своей сути Пагода Великого Императора была создана для завоевания.

По мере того как он завоёвывал сущность других миров, он становился всё более могущественным. К сожалению, сущность Континента Зыбкого Рассвета была далеко за пределами Пышно-богатого континента. Для слабого победить сильного было вообще невыполнимой задачей, а ответная атака сущности целого континента запросто могла убить даже Великого Мудреца.

К счастью, Ян Ци заполучил фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель.

Континент Зыбкого Рассвета когда-то был частью Континента Старых Диких Земель и, следовательно, был бессилен противостоять этому фрагменту. Поэтому не потребовалось много усилий, прежде чем сила сущности Континента Зыбкого Рассвета подчинилась Ян Ци и хлынула в его Рай Легиона Богов.

Тем временем Ян Ци работал с силой небесной травы, странные характеристики которой заставляли чистую бессмертную силу вливаться в его кровь и квинтэссенцию. Спустя несколько мгновений бессмертная энергия устремилась в его Рай Легиона Богов.

Вскоре зеленая трава начала прорастать из фарфоровой земли Рая Легиона Богов.

«Может быть, это и чистая бессмертная сила, но для Легиона Богов – это ничто. Он будет расплавлен в моем Горниле Адского Пламени!» – даже не думая об этом, он призвал своё Горнило Адского Пламени и направил внутрь жизненную энергию. Почти мгновенно тигель наполнился жидкостью цвета фарфора, как будто это было настоящее очищенное бессмертное существо.

Как только сила была подавлена, Ян Ци внимательно изучил ее и обнаружил, что она похожа на квинтэссенцию энергии десятков великих мудрецов, объединенных вместе. Если бы такие люди, как канцлер Института Солнца и Луны или канцлер Института Морского Бога, были бы погружены в бессмертную силу, они были бы мгновенно убиты.

Неудивительно, что Великий Вечный Лес смог так легко доминировать над своими современниками.

– Время для Трансформации Астральной Звезды!

Ян Ци протянул руку, и его пальцы разорвали небо, обнажив сверкающую серебряную реку звезд. Он вдохнул, и серебряная река заколебалась. Затем сила звезд хлынула в его Рай Легиона Богов, заставив созвездия собраться.

Процесс длился некоторое время, и когда он был завершен, Рай Легиона Богов выглядел совсем иначе, чем раньше. В нем гудела сила звезд и даже слабые следы энергии солнца и луны. В то же время огромная жизненная сила поднималась из глубин чистой земли, как будто рождались новые небо и земля.

Грянул гром!

Вода Скорби внезапно хлынула с неба, за которой последовала Пламя Королевы Ночи. На этот раз невзгоды были гораздо более интенсивными, чем когда он достиг Трансформации в Бога-призрака. И все же, с силой небесной травы, поддерживающей его, он легко свел на нет это. В конце концов, это была бессмертная трава, и когда ее поглотил тщедушный энергетический воин, трудно было представить, какую силу она даст.

Прошли день и ночь, и скорбь утихла. Небо Рая Легиона Богов теперь было заполнено бесчисленными яркими звездами, и сам Ян Ци был наполнен их силой. Он вздохнул, и в нем зашевелились десять миллионов древних мегамамонтов. На данный момент все они были одеты в доспехи, украшенные узорами из звезд. Ясно, что они были подобны мамонтам звездного неба, и теперь они были на пути к тому, чтобы стать крестными мамонтами.

Во время Трансформации Астральной Звезды внутри него не проснулись мегамамонты. Однако десять миллионов у него уже были продвинутыми по качеству. Теперь даже один из них был таким же могущественным, как десять раньше. И когда их сила была объединена, этого было достаточно, чтобы срывать звезды и выхватывать луны, что делало Ян Ци намного более могущественным, чем любой обычный Великий мудрец.

К сожалению, Ян Ци знал, что достиг узкого места. Даже если он достигнет Бессмертной Трансформации или станет Полумудрецом, это не изменит его на субструктурном уровне. Для этого ему абсолютно необходимо достичь уровня Великого Мудреца.

Только тогда он полностью поймет Кулак Небесных Залов, а затем продвинется вперед, чтобы обрести Руку Единого Бога.

Примерно в это же время к нему внезапно подлетел талисман из черной как смоль бумаги. Схватив его, он поднялся на ноги и прослушал сообщение внутри.

«Вернись на Пышно-богатый континент!»

– Эмиссар Красный Лотос? – пробормотал Ян Ци, – Кто эта Святая Мать? И почему она хочет меня видеть? Надо же… Я думал, что придется потрудиться, чтобы добраться до Висячей горы. Из сообщения очевидно, что они знают о том, что Пышно-богатый континент объединился под моим командованием. И теперь эта Святая Мать посылает ко мне эмиссара? Очень, очень вероятно, что Святая Мать – моя биологическая мать.

Без всяких колебаний он приготовился вернуться на Пышно-богатый континент.

Его сердце уже начало биться от волнения. В то же время он чувствовал себя немного неловко, а также неуверенно.

Как будто он искал что-то годами, усердно трудясь в надежде хоть немного продвинуться в этом направлении, только для того, чтобы это внезапно появилось прямо перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь