Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 346

Глава 346

Очень запутанно

– Какая?! – Эмиссар Красный Лотос в шоке выпалила. Но потом она улыбнулась, – Ну, ты, скорее всего, знаешь, почему Святая Мать хочет тебя видеть. Учитывая, насколько она важна, она не хочет, чтобы твоя личность была раскрыта. Если бы это стало достоянием гласности, последствия могли бы быть ужасающими. На самом деле могут вмешаться даже бессмертные планы. Она хочет тебя видеть, вот и все. Никаких трюков. Принимая во внимание, насколько ты важен для Висячей горы, мы не будем пытаться тебя как-то одурачить. Кроме того, мало кто так важен для нее, как ты. Она не позволит тебе пострадать. Во всяком случае, больше я ничего не могу сказать. Ты понимаешь?

С решимостью, которая могла бы срезать гвозди и рубить железо, Ян Ци сказал:

– Я ни за что не пойду с тобой на Висячую гору только потому, что ты сказала, что я должен.

– Да неужели? Что ж, ты осторожный малый.

Эмиссар Красный Лотос усмехнулся и вытащил командный медальон, который пульсировал аурой небес. Ян Ци подсознательно вздрогнул и попятился. Даже Император-призрак Яма инстинктивно высвободил часть своей потусторонней ауры, чтобы защитить себя.

– Это… командный медальон бога-демона! – в шоке сказал Император-призрак Яма, – С этой штукой ты можешь командовать демонами-дьяволами повсюду! Народ демонов всех типов имеет инстинктивный страх перед командными медальонами бога-демона, и это исходит от самих их генов!

– Что тут происходит? – сказал Ян Ци дрожащим голосом.

– Святая Мать хотела, чтобы я одолжил тебе этот командный медальон демонического бога. Его энергия защитит тебя и гарантирует, что никакой демон не причинит тебе никаких проблем. Благодаря этому ты можешь войти в Висячую гору, не опасаясь, что что-нибудь случится.

С этими словами она отправила командный медальон бога-демона в полет к Ян Ци, который схватил его.

– Ян Ци, – сказал Император-призрак Яма, – кажется, Святая Мать действительно действует добросовестно. Иначе она бы тебе этого не дала. Командные медальоны бога-демона обычно делятся на инь-типа и ян-типа. На протяжении всей истории Святая Мать обычно контролирует иньскую сторону Висячей горы, а Августейший Патриарх контролирует янскую сторону. Таким образом, они могут сдерживать, контролировать и уравновешивать друг друга.

Ян Ци потер командный медальон бога-демона, глядя на него. На одной стороне был изящный рисунок женщины с головой человека и телом змеи, которая, казалось, смотрела с жалостью с небес наверх, ее глаза сияли миром и состраданием. Внутри медальона также была какая-то невероятная и таинственная энергия, которая казалась слишком глубокой, чтобы он мог вступить с ней в контакт.

Как только он взял медальон, энергия наполнила его, как будто он был пропитан славой правителя целой нации, включая статус и власть этого человека. С этим командным медальоном он будет иметь огромную власть над народом демонов, подобно тому как Пагода Великого Императора дала ему контроль над жизненной энергией Пышно-богатого континента.

– Что ж, в таком случае, пожалуй, я пойду с тобой. Хотя Ян Ци все еще был настороже, тот факт, что Святая Мать дала ему этот медальон, казалось, указывал на то, что она не пыталась его обмануть.

Примерно так смертные императоры могли передать печать своего нефритового правителя лидеру повстанческой армии, чтобы завербовать его. По крайней мере, это показывало, насколько он важен для этой Святой Матери. И конечно, если бы она оказалась его родственницей, это имело бы еще больше смысла.

Ян Ци все больше и больше убеждался, что эта Святая Мать действительно была Гринсурой, его биологической матерью. Кроме того, у него все еще была Печать Легиона Богов, и он был совершенно уверен, что из-за нее он не столкнется с какой-либо действительно смертельной ситуацией. И если он не пойдет сейчас, чтобы узнать о своем прошлом, кто знает, когда он может получить еще один шанс.

Эмиссар Красный Лотос кивнула и, казалось, вздохнула с облегчением. Сделав жест своей тонкой рукой, она сказала:

– Поскольку это решено, пожалуйста, следуй за мной в пространственно-временную червоточину.

В ответ на ее жест пятицветная червоточина снова появилась на открытом месте. Однако на этот раз все было иначе, чем раньше; по-видимому, большая часть местной палеоэнергии первобытного хаоса проникла в червоточину.

Эмиссар Красный Лотос тоже это заметила, и когда они направились в червоточину, она сказала:

– Твоя база совершенствования действительно шокирует, Ян Ци. Ты на самом деле полностью слился с Пышно-богатым континентом! Ты хочешь превратить этот континент в планету, не так ли? И ты планируешь использовать энергетический взрыв, чтобы совершить прорыв в самосовершенствовании. Это определенно будет идеальной возможностью для тебя. Причина, по которой Великий Император Пышно-богатого континента так и не смог осуществить это, заключалась в том, что он так и не получил контроль над палеоэнергией изначального хаоса и не получил одобрения благородных духов мудрецов Планарной Жемчужины.

– Мне просто повезло, – кивнул Ян Ци.

– Не волнуйся, Святая Мать может тебе в этом помочь. Знаешь, она очень загадочный человек. И чем сильнее ты становишься, тем больше она сможет тебе помочь. Однако природа ваших отношений с ней должна быть как можно более конфиденциальной. Ради ее положения и славы ты не должен раскрывать тайны ее прошлого. Если ты это сделаешь, и весть дойдет до небес, то могущественные существа в бессмертном плане обязательно отдадут приказы, которые навредят ей.

– Ты хочешь сказать, что она моя мать? – Ян Ци сказал, не ходить вокруг да около.

– Тихо! Не говори это вслух! – в шоке оглядевшись, Эмиссар Красный Лотос заблокировала территорию, чтобы никто не мог подслушать, – Впредь ты абсолютно, решительно не должен говорить такие вещи!

– Так это так, да? – сказал Ян Ци, нахмурившись. Все казалось очень запутанным. Ему говорили хранить секреты, а он понятия не имел, что ему можно говорить, а что нет.

– Подожди, пока не увидишь Святую Матерь, и тогда все поймешь, – руки Эмиссара Красного Лотоса сверкнули многочисленными магическими знаками, из-за чего пятицветная червоточина отправила их в глубины вселенной.

Учитывая свой прошлый опыт, Ян Ци знал, что они прыгают сквозь пространство-время, направляясь к массивному телепортационному порталу, поддерживающему червоточину с другого конца.

От нечего делать он уселся, скрестив ноги, и закрыл глаза, чтобы помедитировать.

Глядя мысленно, он мог видеть мчащееся пространство-время с бесчисленными звездами и небесными телами, похожими на размытое пятно. На самом деле, невозможно было сказать, куда они направлялись.

Он даже не мог видеть планету, которая была Континентом Зыбкого Рассвета.

Очевидно, они направлялись куда-то далеко-далеко от этого континента, в место, которое было бы недоступно без этой червоточины.

– Мы направляемся прямо к Висячей горе? – спросил Ян Ци.

– Да, – ответила Эмиссар Красный Лотос, – Ну, на план, очень близкий к Висячей горе. На данный момент ты не можешь войти в саму гору. Это слишком важное место, и, учитывая, что ты мужчина, было бы неуместно, если бы ты попал в часть, контролируемую Святой Матерью. Вместо этого она отправит тебя на дополнительный план под названием Плато Левиафана. Она устроит для тебя все там. В конечном итоге ты будешь замаскирован под одного из демонов и присоединишься к одной из основных фракций на мужской стороне горы. После этого она организует встречу между вами двумя, чтобы все объяснить. Помни, в Висячей горе мужские фракции возглавляет Августейший Патриарх, а женские фракции возглавляет Святая Мать. Как мужчина, ты не можешь присоединиться ни к одной из женских фракций. Если ты хочешь выжить.

– Я терпеливый человек, – сказал Ян Ци. Учитывая, что ему просто нужно было подождать, чтобы увидеть, как будут развиваться события, казалось, что нет смысла продолжать разговор.

И снова он отправил свой разум из червоточины в пустоту, где он мог видеть бесчисленное количество планет, ни одну из которых он не узнал. Некоторые были черными как смоль и лишены духовной энергии, как огромные безжизненные метеориты. Другие планеты кишели жизнью, хотя на большинстве из них жили примитивные люди, которые были не более чем охотниками и собирателями и ничего не знали о культивировании.

Планет, где люди знали об истинной энергии и могли практиковать совершенствование, было немного.

На некоторых планетах первобытные люди ели зерно и мясо и основывали королевства и империи. И все же без совершенствования им приходилось полагаться на большие армии и мирские боевые искусства. Даже их самые могущественные эксперты не могли высвободить истинную энергию вне своего тела.

Это был первый раз, когда Ян Ци совершил такое путешествие, и он впервые увидел так много других планет. И в результате его понимание и озарение самого существования значительно углубились.

Грянул гром… И внезапно червоточина дернулась, как будто какая-то огромная сила коснулась ее.

Выражение лица эмиссара Красного Лотоса дрогнуло, и она посмотрела на одно конкретное место.

– Кто посмеет посягнуть на эту червоточину?! Она была создана Пресвятой Матерью как проход на Пышно-богатый континент. Вход без разрешения запрещен!

Внезапно червоточину заполнил взрыв маниакального кудахтанья вместе с демоническим ветром.

Затем с другого конца вырвались ауры нескольких Великих Мудрецов.

Появилась группа людей во главе с молодым человеком с обильной энергией. Он казался злым, могущественным, безжалостным, похотливым и кровожадным; его аура была наполнена тьмой и мраком.

Другие мужчины, окружавшие его, выглядели зловещими, злобными и коварными.

– Мне было интересно, почему вдруг появилась пятицветная червоточина, – сказал человек злобного вида на лидирующей позиции, – Как оказалось, люди Святой Матери тайно отправились на Пышно-богатый континент. Там уже была червоточина, ведущая туда, но вместо того, чтобы взять ее, вы потратили ресурсы, чтобы сделать этот скрытый проход? Почему вы так сделали? – внезапно мужчина посмотрел на Ян Ци, – Это кто? Фракции Святой Матери нужны женщины, а не мужчины. Что ты с ним делаешь?

Особенно мерзко выглядевший один из этих мужчин-демонов посмотрел на Ян Ци и сказал:

– Кто ты, сопляк? Говори! Я Архат Ненависти-Зла, с Августейшей Патриаршей половины Висячей горы.

Другой могущественный мужчина-демон сказал:

– Вы с Пышно-богатого континента, не так ли? За последнее время Висячая гора многое узнала о вашем континенте. Предположительно Император-призрак Яма был освобожден и работает на юношу, покорившего весь континент. Люди Святой Матери никогда не действуют без причины, так что я предполагаю, что ты и есть тот самый юноша. Мы здесь для тебя, так что пойдем с нами.

В мгновение лицо Эмиссара Красного Лотоса внезапно стал совершенно злобным.

– Для чего ты привел сюда этих архатов, Ди Шидао? У Святой Матери есть планы на этого человека, и он находится под моей опекой по ее приказу.

– Ну, я здесь по приказу Августейшего Патриарха, чтобы отвести к нему этого человека. Он не только мужчина. Его акт захвата Пышно-богатого континента является нарушением правил и планов Висячей Горы. Поэтому он будет предан суду!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2279071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь