Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 343

Глава 343

Люди с Висячей горы

Ян Ци, после убийства мудреца по имени Великий Вечный Лес, позаботился о том, чтобы вину переложили на Собор Зыбкого Рассвета.

Взмахнув рукой, он разбил все командные медальоны, которые только что разбросал, чтобы пыль от них заполнила все вокруг. Обычные люди никогда не заметят улики, но любые влиятельные эксперты, исследовавшие местность, найдут подсказки.

Если он сделает вещи слишком очевидными, то любой сможет сказать, что Собор Зыбкого Рассвета подставили.

Лучше всего сделать так, чтобы следователи были вынуждены усердно работать, чтобы раскрыть улики. Как только Собор Зыбкого Рассвета будет замешан, и они не смогут дать хорошего объяснения, это наверняка приведет к достаточному напряжению между ними и Особняком Диких Земель, что любые планы вторжения на Пышно-богатый континент будут приостановлены.

Ян Ци также выиграл в том, что теперь у него был доступ к богатству Великого Вечного Леса, которое включало более сотни духовных камней мудрого уровня и пять небесного уровня.

Это было бы большим подспорьем в улучшении его базы совершенствования. В данный момент он все еще наращивал свои резервы. В конце концов, ему нужен был огромный запас, чтобы пройти через восьмое и девятое превращения, затем стать полумудрецом и, наконец, великим мудрецом.

И потребуется ужасающий уровень силы, чтобы преуспеть в этом последнем прорыве.

– Небесная трава… – Не Чаогуан подумал. Вид того, как Ян Ци уничтожает Великий Вечный Лес, поверг его в шок и зависть.

Хотя некоторые люди могли мало знать о Великом Вечном Лесе, Не Чаогуан был с ним хорошо знаком. Он был глубоко одаренным человеком, который с самого раннего возраста быстро прогрессировал в своем совершенствовании. Он культивировал Вечную Истинную Энергию Континента Старых Диких Земель, которая привела к созданию Вечного Небесного Лука и Стрел Пылающего Солнца Бога. Хотя такое оружие не могло сравниться с Копьем Адского Божества, оно все же было мощным.

По слухам, когда Великий Вечный Лес был всего лишь полумудрецом, он использовал свой лук вечного неба и стрелы бога, падающего на солнце, чтобы убить великого мудреца.

Конечно, это была засада, а не настоящий бой, подобный тому, который выиграл Ян Ци. Но даже несмотря на это, это было великолепно, учитывая, что немногие полумудрецы могли сравниться с великими мудрецами.

Позже, когда он стал Великим Мудрецом, он выиграл еще более удивительные битвы и считался непобедимым среди людей своего уровня.

На Континенте Зыбкого Рассвета было бесчисленное множество экспертов, которым небеса благоволили, и они постоянно боролись между собой за господство. И все же Великий Вечный Лес считался лучшим из лучших даже среди них.

Но только что Ян Ци убил его, казалось бы, без усилий. Насколько сильным должен быть Ян Ци, чтобы достичь этого? Не Чаогуану казалось, что Ян Ци становилась сильнее с каждым мгновением.

Великий Вечный Лес был как раз на грани того, чтобы стать Великим Мудрецом пятой ступени, поэтому, учитывая это, было почти невозможно представить, сколько врагов Ян Ци сможет победить как Великий Мудрец.

Простая мысль заставила Не Чаогуана физически вздрогнуть. Ему почти казалось, что он живет в кошмаре.

– Давай, пошли! – сказал Ян Ци, – В этом направлении уже есть несколько мощных аур.

Он сделал шаг вперед и растворился в воздухе.

Примерно через час открылись многочисленные пространственно-временные червоточины, из которых появилось множество Великих Мудрецов. Большинство из них были первой, второй или третьей ступенью, но были и более сильные. Один из них, ужасающе сильный мужчина с белоснежными волосами и бородой, сказал:

– Это аура смерти. Я это ясно чувствую. Итак, это правда. Тот факт, что медальон с анимадестинной личностью Великого Вечного Леса взорвался в Особняке Диких Земель, был доказательством того, что его убили. Ни его душе, ни воле не удалось спастись, иначе мы могли бы воскресить его. Но теперь он никогда не вернется к жизни. Оглянитесь вокруг и посмотрите, сможете ли вы найти его останки.

Великие мудрецы немедленно начали прочесывать местность. Что касается мудреца с белой бородой, он открыл трещину в пространстве, чтобы найти более глубоко спрятанные улики.

– Проклятие. Я отказываюсь верить, что преступник может обойти мою технику космического наблюдения. Внезапно старик выплюнул полный рот крови, которая превратилась в парящий глаз с глубоко древней аурой, – Что это? – сказал старик. Взмахнув рукой, он вызвал след порошка, появившийся из аспекта пространства-времени, который он взял и понюхал. Внезапно на его лице мелькнули разные выражения, и он закричал: – Собор Зыбкого Рассвета! Не могу поверить, что они убили Великий Вечный Лес!

– Что ты нашел?

– Это командирский медальон из Собора Зыбкого Рассвета! Он был растерзан в порошок, скорее всего, в последний момент перед смертью Великого Вечного Леса.

– Будь проклят этот Собор Зыбкого Рассвета. Они только что объявили войну особняку Диких Земель!

– Великий Вечный Лес был одним из самых заветных сыновей Бога Диких Земель. Зачем им делать что-то подобное? Только не говорите мне, что они действительно хотят стереть с лица земли Особняк Диких Земель? Черт возьми! Они все заслуживают смерти!

– Если они хотят войны, то войну они и получат!

– Пойдем! Это важная новость. Нам нужно созвать общее собрание и уведомить самого Бога Диких Земель.

– Разве он не в уединенной медитации в Кошмарной Черной Дыре?

– Это не имеет значения. Это слишком важный вопрос, и он касается репутации Особняка Диких Земель в целом. Если мы сделаем неверный шаг, Собор Зыбкого Рассвета может взять верх и стереть нас с лица земли. В конце концов, мы не в ладах с ними уже более десяти тысяч лет.

В очередной раз открылись многочисленные пространственно-временные червоточины, и разъяренные мудрецы из Особняка Диких Земель ушли.

Вдалеке Ян Ци был хорошо спрятан и тайно наблюдал за происходящим.

– Их лидер невероятен. Он определенно выше меня, – он внутренне вздохнул, – Всякий раз, когда я, наконец, достигну уровня Великого Мудреца, я действительно смогу высвободить силу Кулака Небесный Залов. А затем просветление от Печати Легиона Богов позволит мне перейти на следующий уровень и использовать Руку Единого Бога. К сожалению, получение большего количества частиц шалфея мне сейчас не поможет, по крайней мере, не с помощью Руки Единого Бога. В противном случае я смог бы превратить в хрустальный шар гораздо больше, чем несколько километров.

Только что последняя атака Ян Ци Кулаком Небесных Залов была рудиментарной версией Руки Единого Бога.

Именно эта сила быстро и чисто покончила с Великим Вечным Лесом.

К сожалению, это было почти ничто по сравнению с истинной силой, на которую была способна Рука Единого Бога. Эта техника была похожа на самого Единого Бога, спускающегося в мир, чтобы покончить с жизнями бесчисленных живых существ. И наоборот, одной лишь мыслью он мог породить бесчисленное множество существ.

Эта сила придет только тогда, когда он станет Великим Мудрецом и у него будут свои частицы Мудреца, с которыми можно будет работать.

– Небесная трава… Что ж, посмотрим, насколько это эффективно. Интересно, сможет ли это подтолкнуть меня к следующему высшему уровню? – он вынул траву и некоторое время смотрел на нее, затем направил свою истинную энергию и поглотил ее.

Учитывая, что этот предмет лучше всего подходил Великим мудрецам для достижения прорывов, его определенно хватило Ян Ци.

Несколько дней назад он был в середине прорыва к Трансформации Астральной Звезды, когда его прервал убийца из Собора Зыбкого Рассвета. На этот раз он не допустит, чтобы что-то подобное произошло. Вместо этого он совершал свой прорыв в очень отдаленном месте на Континенте Зыбкого Рассвета.

***

Тем временем на Пышно-богатый континенте…

Континент был цветущим местом. Будучи объединенными под контролем Общества Мудрецов-Монархов, он не имел формальных сект или институтов. И здесь был налажен постоянный поток камней духа из горнодобывающих районов Западного континента.

Ян Чжань в настоящее время сидел в отдельной комнате, делая глубокие вдохи после того, как только что прорвался на легендарный уровень.

Институт Полу-Бессмертных и Столица были объединены и стали частью Города Мудрецов-Монархов, который был наполнен палеоэнергией первобытного хаоса, что делало его похожим на бессмертное царство среди людей.

Благодаря обильным ресурсам все молодые в клане Ян добились значительного прогресса в своем развитии, и практически все братья и сестры Ян Ци теперь стали легендарными.

В какой-то момент в небе над городом раздался грохочущий шум, почти как множество голосов, говорящих одновременно. В ответ палеоэнергия первобытного хаоса расступилась, и открылась пятицветная пространственно-временная червоточина, излучающая бесчисленные потоки ослепительного света.

Все эти лучи света, казалось, содержали человека!

Лидеры Города Мудрецов-Монархов мгновенно перешли в состояние повышенной готовности, и канцлер Института Солнца и Луны вышел на открытое пространство. В конце концов, он был единственным Великим Мудрецом, кроме Императора-Призрака Ямы.

– Это что? Почему здесь открывается пространственно-временная червоточина? Это атака из-за пределов небес?

– Засада! Засада!

С серьезным выражением лица канцлер Института Солнца и Луны посмотрел на пространственно-временную червоточину и сказал:

– Быстро сообщите императору-призраку Яме о прибытии враждебных сил. Они даже разделили палеоэнергию первобытного хаоса.

Из червоточины вышла женщина с венчиком из хвоща, перекинутым через руку, и под ногами у нее расцвели красные лотосы. За ней следовала свита молодых женщин, которые несли с собой курильницы для благовоний, фонари и нефритовые чаши.

– Я посланник Красного Лотоса, посланный самой Святой Матерью. Почему вы еще не предложили мне официальных приветствий?

Канцлер Института Солнца и Луны и Ян Чжань стояли там с другими лидерами города, и они были совершенно ошеломлены уровнем развития даже служанок. Все они, казалось, обладали силой, граничащей с силой Великого Мудреца.

– Они все полумудрецы… – канцлер Института Солнца и Луны вздохнул.

И в самой червоточине скрывалась еще большая сила.

Все они почувствовали желание упасть на колени перед этой силой.

– Значит, это Пышно-богатый континент? Выглядит совсем иначе, чем раньше. Прошло уже двадцать лет, и наконец сменилось руководство. Клан Ян действительно стал доминирующей силой и, несомненно, будет процветать в течение тысячи лет. Ян Чжань, шаг вперед. Я хочу поговорить с тобой.

Этот эмиссар Красного Лотоса был подчиненным Святой Матери и был здесь ради Ян Чжаня. Судя по всему, это не было вторжением монстров на Пышно-богатый континент.

Как только все поняли, что происходит, они успокоились.

И примерно в этот момент наконец появился Император-призрак Яма.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь