Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 342

Глава 342

Убийство

Свита Великий Вечный Лес состояла из могущественных полумудрецов.

Они были основными силами Особняка Диких Земель, люди, которые, как надеялись, вскоре станут Великими Мудрецами. Они были полностью верны Великому Вечному Лесу и были доверенными лицами во всех смыслах этого слова.

К сожалению, Ян Ци убил их всех одним ударом кулака.

На самом деле ударная волна от взрыва распространилась на огромное расстояние, убивая всех, кто не был Великим Мудрецом.

Что касается Великого Вечного Леса, то он был вынужден прибегнуть к своему домену, чтобы защитить себя. С трудом поднимаясь, он сохранял бдительность, пока Ян Ци медленно выплывал из тумана.

– Кто ты? – сказал Великий Вечный Лес.

– Я тот, кто пришёл лишить тебя жизни! – ответил Ян Ци.

Пока он говорил, энергетическое поле распространилось и окружило все на десятки километров. Это был купол, почти похожий на яичную скорлупу, который на самом деле представлял собой не что иное, как многослойное серое пространство.

Это был не Рай Легиона Богов, а скорее мощный барьер, исходящий от самого Ян Ци.

Он достиг уровня, когда простое его дыхание создавало резонанс с небом и землей. А огромные пылинки мудреца внутри него определенно ставили его наравне с Великими мудрецами и даже могли позволить ему сокрушить их.

Великий Вечный Лес был крепким парнем и был достаточно силен, чтобы сокрушить практически любого врага. И все же энергетическое поле Ян Ци делало его маленьким и слабым.

Энергия мерцала вокруг рук Великого Вечного Леса, как будто он активировал какое-то мощное энергетическое искусство. И глаза его блеснули звериным светом; было очевидно, что у этого нарушителя не было никаких добрых намерений.

– Это Континент Зыбкого Рассвета! И все же ты смеешь нападать на меня? Разве ты не знаешь, какое могущество здесь имеет Особняк Диких Земель?

– Я пришел сюда специально, чтобы убить тебя! – ответил Ян Ци, – Так что, очевидно, я знаю, кто ты. Я знаю, что ты собираешься убить меня, поэтому решил проявить инициативу в схватке. Не волнуйся. Я обязательно разнесу весть о твоей смерти повсюду и возложу всю вину на Собор Зыбкого Рассвета.

– Я собираюсь убить тебя? – Великий Вечный Лес сначала растерялся, но потом в его сознании что-то щелкнуло, – Ты Ян Ци, не так ли? Этот подонок с Пышно-богатого континента, который якобы владеет энергетическим искусством божественного класса. Ты следил за мной и даже подслушал мой разговор на аукционе. Я прав?

– Очень умно. Меньшего я и не ожидал от сына Бога Диких Земель. Но с точки зрения таланта ты не ровня наследному принцу, хотя превосходишь его силой и могуществом. Ты определенно достоин умереть от моих рук.

Великий Вечный Лес расхохотался.

– Очень громкие слова, Ян Ци! Очевидно, что ты всего лишь легендарны и у тебя очень слабая основа. Ты должен обладать особым энергетическим искусством, чтобы иметь возможность убивать Великих Мудрецов, будучи простым Легендарным. Знаешь, я как раз собирался тебя искать. Кто бы мог подумать, что ты доставишь себя до моей входной двери? Это как в старой поговорке: можно изнашивать железные башмаки в бесплодных поисках, а потом найти то, что ищешь, даже не пытаясь . Что ж, пора тебе стать моим рабом. Сомневаюсь, что ты много знаешь о том, что я умею, так что приготовься. Вечный небесный лук! Стрелы бога, падающего на солнце!

В мгновение ока в его руке появился огромный лук, сделанный из истинной энергии. Тетива была яркой и красочной, а сам лук звенел бессмертным воздухом. На каждом конце лука появились два первобытных бессмертных духа, их зияющие пасти были заполнены острыми как бритва, зубами, которые вцепились в тетиву, заставив ее заполниться рядом огромных стрел. Что касается стрел, то они пульсировали энергией, которая, казалось, была способна уничтожить все и вся.

На самом деле, казалось, они способны пробить солнце в небе.

Тетива зазвенела…

Великий Вечный Лес натянул лук, а затем выпустил миллионы и миллионы стрел. Они заполнили небо, словно дождь, пронзая воздух с разрушительной силой и скоростью.

– Обездвижить! – сказал Ян Ци, протягивая руку и высвобождая волну энергии. Мгновенно все облако стрел перестало двигаться.

– А теперь уничтожить! – сделав шаг вперед, он выпустил вихрь истинной энергии, который прошел сквозь стрелы и разбил их в пыль.

Внезапно Великий Вечный Лес начал произносить заклинание дхарани.

– То, что гибнет, теряет сияние и свет. Только Вечная Истинная Воля Вечна внутри Мира!

В сочетании с заклинанием дхарани Вечный Небесный Лук выпустил божественные стрелы, излучающие ослепительный свет, и был окружен проецируемыми изображениями падающих солнц.

Внезапно Стрелы Пожирающего Солнце Бога пронзили истинный энергетический вихрь Ян Ци. В этот раз залп оказался в сто раз мощнее, чем предыдущая атака.

– Даже бессмертный падёт! Даже ослепительно сияющий упадет! Те, кто предают Легион Богов, неизбежно падут, ибо они нарушают благодать Богов! – Ян Ци сжал обе руки в кулаки, а затем взмахнул ими перед собой. Его движения соответствовали воле небес и Легиона Богов, создавших его.

Извержение вулкана истинной энергии уничтожило стрелы. Кулаки Ян Ци светились чистым светом шалфея фарфорового цвета. Как будто они были проявлением Рая Легиона Богов, как если бы они были небесными чертогами в мире смертных.

Кулак Небесных Залов в очередной раз крушил все на своем пути.

Вселенную огласил невиданный гром!

В мгновение ока атака Ян Ци проникла в домен мудреца Великого Вечного Леса, а затем обрушилась на него со смертоносной силой.

– Он сокрушил мой домен шалфея?! – мудрец Великий Вечный Лес был шокирован, но сумел сохранить хладнокровие. В конце концов, он был не просто сыном Бога Диких Земель, он также был Великим Мудрецом четвертой ступени, намного сильнее, чем ныне покойный Канцлер Института Морского Бога или Канцлер Института Истинного Дракона.

Его Домен Вечного Мудреца был непревзойденной дисциплиной из Особняка Диких Земель и был известен на протяжении тысячи лет. И все же Ян Ци просто прорвался сквозь него и шагнул внутрь, подвергнув себя, казалось бы, невероятной опасности.

– Бог Диких Земель! Дикий и бесплодный Запретный край! Теперь, когда ты в моих владениях мудреца, единственный конец для тебя – смерть! – мудрец Великий Вечный Лес выпускал потоки древнего тумана, которые наполняли его владения мудреца, заставляя святые соборы вырастать, как бамбук после весеннего дождя.

В мгновение ока эти здания превратились в дикое заклинание, которое заманило Ян Ци в ловушку там, где он стоял.

И снова Великий Вечный Лес натянул свой Вечный Небесный Лук, послав град божественных стрел в сторону пойманного Ян Ци.

И все же Ян Ци проигнорировал построение и стрелы. Его лицо налилось суровостью, и он ужасающим голосом произнёс:

– Там, где существуют небесные залы, бессмертные духи отступают назад!

Сжав кулак, он снова ударил.

Внезапно вокруг него появилось множество божественных духов, и ангелы летали по воздуху вокруг его кулаков, когда он шагнул вперед.

Мгновенно тысячи построек вокруг него рухнули на землю, и заклинание было побеждено.

Его двойные кулаки пульсировали божественной мощью, способной сокрушить небеса и сокрушить землю, а свет, исходивший от них, казалось, был способен проникнуть в глубины царства мудрецов.

– Принеси чертоги небесные в мир смертных! – повсюду звенел всё сокрушающий голос Ян Ци.

Он сделал три шага вперед, которые разрушили все здания, воздвигнутые несколько мгновений назад. И когда он шагнул вперед, царство мудрецов вокруг него начало трансформироваться, превращаясь в рай с серым пространством, похожим на фарфор.

Шокирующим образом он превратил эту часть владений мудреца Великого Вечного Леса в свой собственный Рай Легиона Богов.

Мудрец Великий Вечный Лес затрясся от ярости. Его разум отказывался верить в происходящее.

– УМРИ!!! – закричал Великий Вечный Лес, выпустив единственную божественную стрелу, которая была мощнее любой из атак до сих пор и светилась ослепляющим светом.

Эта стрела была длиной в тысячу километров и поддерживалась всей силой его домена мудреца, а также его собственной зарождающейся божественностью. На самом деле, она даже звенела аурой самого Бога Диких Земель.

В мгновение ока божественная стрела оказалась прямо над Ян Ци, готовая забрать всю его жизненную силу. Однако именно тогда Ян Ци остановился, столкнувшись со стрелой бога, а затем открыл Око Господа.

– Пепел к пеплу, пыль к пыли! Вернись, откуда пришел! – его громкий голос был почти как музыка, и когда он объединился с силой Ока Господа, стрела остановилась, задрожала, медленно повернулась на месте, а затем устремилась обратно к Мудрецу Великому Вечному Лесу.

– Как?!!! – в ужасе выпалил Великий Вечный Лес, – Что это за энергетическое искусство?!

Мгновенно он выпустил множество разрушительных колебаний, чтобы попытаться защитить себя от приближающейся стрелы. Он совершенно не мог понять, почему его стрела теперь летела к нему. Учитывая, что он наполнил его своей собственной зарождающейся божественностью и энергией квинтэссенции, атака с его помощью на самом деле была опасна сама по себе.

Небеса сотряс новый удар грома!

Стрела вонзилась в Великий Вечный Лес и взорвалась, заставив жизненную энергию вытекать из него водопадом.

Он также кашлянул огромным ртом крови, которая выплеснулась на окружающие владения шалфея. Прямо сейчас в его голове была только одна мысль: «Я должен выбраться отсюда!»

Развернувшись, он резко взлетел в воздух.

БУМ!

Кулак врезался в него, повалив на землю и разбив его лук.

Не было никаких сомнений в том, что будет дальше. Великий Вечный Лес получил серьезные повреждения своей жизненной энергии, и, хотя он пытался взять себя в руки, именно в этот момент он услышал что-то вроде музыки в ушах.

– Пепел к пеплу, пыль к пыли. То, что процветает, увянет, и падающий лист снова станет частью корня!

Внезапно опускавшийся на него кулак раскрылся и превратился в руку, схватившую его.

Раздался треск, когда пространство вокруг него внезапно сжалось. В кратчайшее мгновение осколки пространства сомкнулись, создав нечто вроде хрустального шара.

Внутри шара размером с кулак был заперт мудрец Великий Вечный Лес, который кричал от боли, но не мог вырваться. У хрустального шара был большой размерный карман, который идеально подходил для содержания пленников, но не мог быть разрушен даже Великим Мудрецом.

Затем, почти без усилий, Ян Ци раздавил его до смерти.

Взмахнув рукой, он вытащил небесную траву из шара.

Когда у него будет время, он усовершенствует это для собственного использования. Спрятав шар, он огляделся на окружающие разрушения, затем вытащил несколько командных медальонов из Пагоды Великого Императора и разбросал их по окрестностям.

Конечно, эти командные медальоны принадлежали Великим Мудрецам из Собора Зыбкого Рассвета, которых он убил.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь