Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 341

Глава 341

Бессмертная трава

Не Чаогуан дал дальнейшие объяснения:

– Бог Континента Старых Диких Земель основал Особняк Диких Земель, и все говорят, что он уже довольно давно является Великим Мудрецом девятой ступени. Учитывая, насколько он близок к тому, чтобы стать полубессмертным, он один из самых страшных старожилов на Континенте Зыбкого Рассвета. И именно поэтому Особняк Диких Земель всегда противоречил Собору Зыбкого Рассвета. Не то чтобы кого-то из них можно было считать хорошими парнями. В течение многих лет они противостояли друг другу, как огонь и вода. Но теперь Особняк Диких Земель щеголяет на аукционе, проводимом Собором Зыбкого Рассвета, и никто не доставляет ему проблем. Это само по себе очень наводит на размышления. Я бы сказал, что весьма вероятно, что они планируют объединить усилия, чтобы разобраться с вашим континентом.

«Если они планируют вторгнуться на Пышно-богатый континент, то я должен их остановить, – подумал Ян Ци, – Еще лучше было бы следовать моему первоначальному плану и заставить их драться друг с другом. Но как?»

В этот момент они вошли в приватную комнату, который обеспечил им большую степень конфиденциальности во время аукциона. Главный зал аукциона был довольно переполнен, но был занят обычными легендарными. Важные люди, такие как Молодой Мастер Небесной Плащаницы, а также другие Великие Мудрецы, все были в отдельных комнатах.

На Континенте Зыбкого Рассвета Великие Мудрецы были подобны дворянству, которое существовало выше всех остальных. Легендарные также были важны, поскольку Захватившие Жизнь и все, кто ниже их, были не более чем простолюдинами, пытающимися подняться в мире.

Фактически Захватившие Жизнь даже не были допущены к этому аукциону. Согласно древним правилам континента, Захватившие Жизнь были простыми пехотинцами, а не энергетическими воинами, и поэтому не имели никакого официального положения.

Ян Ци осторожно послал свою божественную волю, чтобы исследовать другие частные комнаты. Он мог сразу ощутить всевозможные мощные ауры, и, насколько он мог сказать, большинство из них были Великими Мудрецами.

Тем не менее никто из них, казалось, не был на том же уровне, что и Император-призрак Яма.

Таких людей было очень и очень мало.

***

В одной из самых роскошных приватных комнат Великий Вечный Лес вел беседу со своим окружением.

– Милорд, – сказал один из служителей полумудреца, – почему именно вы захотели принять участие в этом аукционе здесь, на Мандрагоре? Разве мы уже в ладах с Собором Зыбкого Рассвета? И разве они еще не поняли, что мы отправили отряд наемников на Пышно-богатый континент, чтобы освободить Императора-призрака Яму?

– Я пришел, потому что на аукцион выставлен стебель бессмертной травы, который мне нужен, – Великий Вечный Лес внезапно взорвался силой, которая значительно превзошла любого из восемнадцати великих мудрецов, которых убил Ян Ци. Холодно улыбаясь, он продолжил: – Эти наемники мертвы, поглощены Императором-призраком Ямой. В конце концов, отправить их туда нам практически ничего не стоило. Самое странное, что, когда император-призрак Яма был освобожден, он не пошел на контакт с моим отцом. Вместо этого он объединился с каким-то парнем по имени Ян Ци.

– Это действительно очень странно, милорд, – сказал другой слуга, – Кто именно этот Ян Ци? Я слышал, что он украл осколок Сердца Континента Старых Диких Земель и использовал его, чтобы убить наследного принца. Наследный принц родился после того, как Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета была одержима богом с небес, спустившимся в мир смертных. Говорят, что наследному принцу всю жизнь везло. Он получил наследие Великого Императора Пышно-богатого континента, а также несколько бессмертных артефактов. Еще более шокирующим является то, что он каким-то образом получил один из медальонов наследия Короля Бессмертного Убийцы. Были даже посланы Великие Мудрецы, чтобы попытаться убить его, но никому из них это не удалось. И каждый раз, когда он ускользал от их попыток убить его, он становился сильнее из-за этого. Но в итоге его никто не убил! Как это возможно?

– Сложно сказать. Ян Ци тоже имеет таинственное прошлое. Подумай об этом. Мало того что Император-призрак Яма следует за ним, он также получил одобрение Пышно-богатого континента в целом. И он даже получил доступ к силе древних бессмертных образований в глубинах палеоэнергии первобытного хаоса, которая была колыбелью континента. Он всего лишь Легендарный, но он убил Великих Мудрецов. С такой судьбой он мог бы даже превзойти наследного принца!

– Милорд, до меня дошли слухи, что Ян Ци культивирует энергетическое искусство небесного класса. Ходят даже слухи, что это может быть божественный класс!

– Как? Энергетическое искусство божественного класса? – Великий Вечный Лес выглядел явно потрясенным, – Насколько вы уверены, что это правда?

– Я не могу сказать наверняка. Многие из данных о нём основаны на догадках. Но подумайте об этом. Это должна быть техника небесного класса или, возможно, какой-то древний бессмертный навык, чтобы он мог убить Великого Мудреца на Легендарном уровне. Особенно такого великого мудреца, как наследный принц.

– Ты прав! – сказал Великий Вечный Лес. Решительно хлопнув в ладоши, он сказал: – Ему определенно повезло благодаря какой-то чудесной удаче, а это значит, что мы не можем позволить ему ускользнуть из наших рук. Как только этот аукцион закончится и я получу эту бессмертную траву, я отправлюсь на Пышно-богатый континент и убью его. Или, может быть, я схвачу его семью и использую их, чтобы угрожать ему. Даже отношения Императора-призрака Ямы с Особняком Диких Земель не защитят его.

– Отличная идея! – сказал другой слуга, – Ударь первым, достигни летальности. Ударь вторым, встретишь бедствие . Возьмите на себя инициативу и убейте Ян Ци. Получите его энергетическое искусство и фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель. Это определенно то, что нужно сделать.

– Да, скоро я все это получу, – Великий Вечный Лес пренебрежительно махнул рукой, – А теперь давайте побеспокоимся об этом аукционе.

***

Примерно в это же время люди из Собора Зыбкого Рассвета начали выносить сокровища для продажи с аукциона.

Первое сокровище светилось ярким светом и излучало потоки бессмертной энергии. В мгновение ока свет превратился в небесные ветры, облака молний, драконов и тигров и другие причудливые знаки. Это был участок бессмертной травы, и через мгновение энергетические потоки превратились в образ бессмертного энергетического воина, парящего над травой.

– Это участок небесной травы! – объявил аукционист, – Говорят, что это образовалось из семени, упавшего с бессмертного плана наверху. Поглотив достаточное количество духовной энергии неба и земли и достаточное количество квинтэссенции солнца и луны, оно проросло в опасном месте в пустоте. Пройдя крещение десятками тысяч лет пространственных бурь, оно созрело и стало тем сокровищем, которое вы видите перед собой. Эта трава будет очень полезна для культивирования любого Великого Мудреца и является одним из лучших сокровищ, которые мы сегодня выставляем на аукцион. Эта вещь практически бесценна!

Когда Не Чаогуан сидел рядом с Ян Ци, его глаза блестели от зависти; он мог только мечтать о том, чтобы получить эту небесную траву, и все же знал, что это невозможно.

– Какая жалость! – сказал он, – Если бы я мог получить этот предмет, я определенно мог бы стать Великим Мудрецом гораздо раньше!

Он подсознательно похлопал по своему пустому пространственному мешку.

Ян Ци не обращал никакого внимания на аукцион или бессмертную траву, а вместо этого использовал свою особую команду божественной воли в этих землях и силу Рая Легиона Богов, чтобы подслушивать окружающих его людей.

«Значит, этот Великий Вечный Лес уже замышляет против меня и моей семьи… За это он умрет!»

Ян Ци не выносил, когда люди пытались использовать его семью против него. Однако, что касается того, как именно убить этого Великого Вечный Лес, это было проблематично.

– Мы что-нибудь здесь купим? – спросил Не Чаогуан, – Должно быть что-то, что могло бы помочь тебе в твоем совершенствовании.

– Нет. Я здесь не для того, чтобы что-то покупать, я здесь для того, чтобы присматривать за Молодым Мастером Небесной Плащаницы и за этим Великим Вечным Лесом. Не делай ничего, чтобы привлечь их внимание!

При этом Ян Ци продолжил то, что делал раньше.

Прошло время, и аукцион накалился.

Люди выкрикивали предложения слева и справа, а камни духа переходили из рук в руки.

В итоге Великий Вечный Лес приобрел небесную траву за десять камней духа небесного уровня.

На аукционе появлялись и продавались всевозможные предметы, от древних записей до лекарственных пилюль и оружия. Были даже фрагменты карт и сверкающие драгоценности. Ян Ци никогда не посещал подобный аукцион на Пышно-богатом континенте, и по правде говоря, все богатства из дома, собранные вместе, не могли сравниться с тем, что было выставлено здесь.

Последним лотом на аукционе стал фрагмент какой-то заветной карты, которая досталась Молодому Мастеру Небесной Плащаницы.

За все время Ян Ци не сделал ставку ни на один предмет. Он просто холодно смотрел. В конце концов, его нынешний путь совершенствования опирался на просветление, а не на какие-либо физические объекты. Учитывая, что у него уже был Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, Пагода Великого Императора и Копье Адского Божества, ничто здесь не могло ничего значить для него.

Когда все наконец закончилось, Великий Вечный Лес ушел, а Ян Ци тайно последовал за ним.

Он уже твердо решил убить этого человека. В конце концов, у него была обида на Особняк Диких Земель, а Великий Вечный Лес уже раскрыл свои злые намерения. Возможно, именно так он мог вызвать конфликт между Особняком Диких Земель и Собором Зыбкого Рассвета. По крайней мере, это ослабит их, прежде чем они смогут вторгнуться на Пышно-богатый континент.

Если они придут с полной силой, то даже Призраку-императору Яме будет трудно защититься от них.

Покинув Мандрагор, Великий Вечный Лес направился на запад, пока не оказался в главном штабе Особняка Диких Земель.

В прошлый раз Ян Ци посетил только один из их филиалов в Городе Алого Дракона.

– Поздравляю, милорд! – сказал один из служителей, – Вы выиграли пучок небесной травы! – Верно, – сказал Великий Вечный Лес. Смеясь, он продолжил: – Теперь я отправлюсь в секретное место и улучшу его истинным пламенем. После того как трава возродится и будет помещена в мой личный домен, я смогу создать самую мощную из пылинок шалфея. И как только я добьюсь этого прорыва, я отправлюсь на Пышно-богатый континент и положу конец этому мерзкому Ян Ци.

И тут грянул гром!

Внезапно спустился кулак, окутанный светом шалфея, словно бушующая волна, поддерживаемая силой миллионов и миллионов мегамамонтов.

Мгновенно распространилась ударная волна, которая разорвала полумудрецов в клочья. Они даже не знали, что их поразило. Единственным выжившим был Великий Вечный Лес, который озирался мрачными глазами.

– Кто здесь?! – крикнул он, высвобождая свою мудрую силу, – Вечный домен мудреца!

Появился еще один удар кулаком, но он врезался в область шалфея, а затем отскочил.

– Ты мертв! – сказал Ян Ци, выходя из пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь