Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 340

Глава 340

Секреты

После битвы между Молодым Мастером Небесной Плащаницы, Хуа Тяньсюном и наследным принцем, Великий Мудрец Небесной Плащаницы отправился в Бесплодные земли Сверхнебес не для того, чтобы убить наследного принца, а для заключения сделки. В конце концов, он смог воскресить своего сына и, как и Хуа Тяньсюн, еще больше приблизить его к уровню Великого Мудреца.

– Молодой господин Небесной Плащаницы, я слышал, что наследный принц достиг уровня Великого Мудреца, но затем был убит. Даже твой отец говорил, что у него безграничный потенциал, а теперь он мертв.

Группа, окружавшая Молодого Мастера Небесной Плащаницы, засыпала его разговорами.

– Да, это верно. Кто бы мог подумать, что кто-то появится из ниоткуда и убьет наследного принца? Я слышал, что это был какой-то парень по имени Ян Ци. Судя по всему, он создал какое-то смертоносное заклинание, которое убило не только наследного принца, но и восемнадцать других великих мудрецов. Все шесть Великих Мудрецов Западного Континента были убиты, а также девять из Собора Зыбкого Рассвета. И трое с Пышно-богатого континента тоже были убиты. И этот Ян Ци всего лишь Легендарный, – Молодой мастер Небесной Плащаницы вздохнул, – Я не уверен, откуда на самом деле взялся этот Ян Ци, но он сильный. Ему даже удалось убить наследного принца.

– Для легендарного убить великого мудреца совершенно беспрецедентно! – сказал один из демоноидов, – У него должно быть какое-то невероятно могущественное сокровище. Хотя я слышал, что он работает с Императором-призраком Ямой. Возможно, Император-призрак Яма был тем, кто на самом деле убил наследного принца.

Молодой мастер Небесной Плащаницы покачала головой.

– Нет, это не то, что произошло. Насколько мне известно, Император-призрак Яма даже не участвовал в битве. Ян Ци сделал все сам. Дело действительно потрясло Собор Зыбкого Рассвета до глубины души. На самом деле, слухи уже достигли Висячей горы, и многие люди думают о том, чтобы попытаться захватить Ян Ци и вытащить из него его секреты. Например, какое энергетическое искусство он культивирует? Тем не менее Император-призрак Яма ужасно силен и определенно может вызвать кровавый дождь, если кто-то отправится на поиски неприятностей. Определенно лучше просто сидеть сложа руки и смотреть, что происходит. И это даже не говоря о покровителе Ян Ци, Полу-Бессмертном.

Дрожа, один из демоноидов сказал:

– Полубессмертный? Что ж, это имеет смысл. Полубессмертный определенно находится далеко за пределами наших возможностей.

– Вот почему я сказал сохранять спокойствие и просто выждать, – повторил Молодой Мастер Небесной Плащаницы, – Как жаль, что наследный принц умер так рано. Интересно, воскресит ли его кто-нибудь? Он из тех хитрых людей, у которых всегда есть запасной план, поэтому меня не удивит, если он оставит после себя какое-то семя, которое может привести к его воскрешению. Например, мой отец упомянул, что наследный принц на самом деле получил часть наследия Короля Бессмертного-Убийцы в виде личного медальона. Может быть, он каким-то образом оставил что-то в медальоне. У них есть таинственные силы и способности, и их можно использовать для убийства дьяволов и умерщвления бессмертных. Когда они выбирают кого-то по судьбе, и этот человек не соответствует наследию, медальон отнимет у него судьбу и передаст ее кому-то другому.

– Король Бессмертный Убийца? Я никогда о нем не слышал.

– Вы прочтете о нем только в древних сказках. Он пришел из бессмертного плана, а это значит, что такие люди, как мы, будут для него не более чем прахом.

– Молодой мастер Небесной Плащаницы, как вы планируете поступить с Ян Ци? Если вы сможете убить его, то сможете получить медальон Бессмертного Убийцы. Если бы вы соединили его судьбу с судьбой наследного принца, вам не было бы равных под небесами!

– Это не то, что можно сделать за одну ночь. Мы должны ждать, чтобы увидеть, как дует ветер. Я имел дело с Ян Ци раньше, и я могу сказать вам, что рано или поздно я убью его и получу этот медальон. Хотя я не тороплюсь. Насущным вопросом является аукционная конвенция мандрагоры. Я хочу получить этот фрагмент Бессмертной Фрески Нефритового Вращателя, чтобы подарить Святой Матери на ее десятилетие со дня рождения.

– Эй, это первое десятилетие нашей новой Пресвятой Богородицы! Это будет большое событие, и многие ученики попытаются заслужить ее благосклонность, подарив ей удивительные подарки. Кого бы она ни предпочитала, он обязательно возвысится в мире!

– Господин, если вы завоюете ее благосклонность, то теоретически вы можете заручиться ее поддержкой в своих усилиях сделать предложение дочери Великого Мудреца Ультра-Небес! Это было бы большой победой для вас!

– Правящая Святая Мать поднялась до своего положения лишь около двадцати лет назад. Предположительно, когда она была еще только святой дочерью, она путешествовала на Пышно-богатый континент, хотя это может быть просто слухом.

– Замолчите! – сказал Молодой Мастер Небесной Плащаницы, понизив голос, – Не следует распространять такие дикие слухи! Какой бы ни была Святая Мать как святая дочь, не имеет значения. Об этом запрещено говорить. Разве вы не знаете, сколько Великих Мудрецов было убито за последние двадцать лет или около того только потому, что они распространяли слухи о ней? Помните Великого Мудреца Небесного Крушителя? Он был заключен в тюрьму, и теперь находится на пороге смерти. Заткнитесь и никогда больше не упоминайте о прошлом Святой Матери!

В этот момент Молодой Мастер Небесной Плащаницы и его группа исчезли в другом соседнем здании.

«Святая Мать Висячей горы? – подумал Ян Ци, который подслушивал весь разговор, – Поднялась до своего положения пятнадцать или двадцать лет назад? Была ли она святой дочерью посетившая Пышно-богатый континент? Не говорите мне…»

– Не Чаогуан, что ты знаешь о Святой Матери Висячей горы? – он спросил.

– Ну, ты спросил об этом нужного человека, – ответил Не Чаогуан, – Как элитный гений в Ассоциации духовного происхождения, я имею доступ к большому количеству сверхсекретной информации. Висячая гора – священная гора народа Демонов, которая наблюдает за бесчисленными планетами и континентами. Они защищают наследие некоторых демонов-бессмертных с небес и поклоняются богам-демонам. На самом деле у горы два лидера. Одна из них – Святая Мать, освященная из множества святых дочерей, по воле сошедшего с небес демона-бессмертного. Она является официальным лидером женской половины народа Демонов. Обычно Святая Мать правит десять тысяч лет или около того, а затем выбирается другая. К этому моменту их было несколько десятков. Из этого можно сделать вывод, что Висячая гора действительно существовала еще во времена Континента Старых Диких Земель. Нынешняя Святая Мать пришла к власти двадцать лет назад и является самой противоречивой из всех Святых Матерей. Предположительно, когда она была святой дочерью, у нее был роман, хотя никто никогда не мог предъявить веских доказательств, подтверждающих это. Несмотря на это, когда она была выбрана для вступления в должность, это вызвало много кровавых боев на Висячей горе. Другого лидера Висячей горы зовут Августейший Патриарх, и он официальный лидер демонического народа мужского пола. Августейший Патриарх был категорически против назначения новой Святой Матери, но она использовала всевозможные методы, чтобы подавить оппозицию и в конечном итоге стабилизировать свое положение. Сейчас об этом даже не говорят, особенно в Висячей горе. Любой, кто это сделает, будет жестоко убит. В конце концов, эта новая Святая Мать имеет репутацию самой сильной и могущественной во всей истории. И она всегда вмешивается в дела Августейшего Патриарха и демонического народа мужского пола.

– Как зовут эту Святую Мать? – спросил Ян Ци.

– У Святой Матери нет имени. Ее зовут Гринсура, потому что так звали изначального бога-духа Демонов, основавшего Висячую гору. На протяжении всей истории всех Святых Матерей называли Гринсурами.

«Так она моя мать? – подумал Ян Ци, – Сейчас трудно сказать. Предположительно, в Висячей горе десятки тысяч святых дочерей. Студентов больше, чем в Институте полубессмертных. Шансы для кого-либо из них стать новой Святой Матерью в лучшем случае ничтожно малы. Но затем есть информация о том, что она собирается на Пышно-богатый континент… Хм… Может быть, это действительно она? В любом случае мне нужно добраться до Висячей горы и увидеть ее своими глазами. Недостатком является то, что моя база совершенствования определенно недостаточно высока. И если я действительно ее сын, и об этом станет известно, то меня могут убить…»

– Кстати, на каком уровне находится база совершенствования Святой Матери? – спросил Ян Ци.

– Выше, чем Великий Мудрец, – ответил Не Чаогуан.

– Как?! Ты хочешь сказать, что она полубессмертная? Разве это не сделает ее совершенно непобедимой?

– Она определенно полубессмертная, хотя я не уверен, где она находится на уровне. По сравнению с ней мы как муравьи. На самом деле мы меньше, чем муравьи, – Не Чаогуан вздохнул, – Ян Ци, тебе определенно понадобится несколько тысяч лет, прежде чем ты станешь полубессмертным. Ты убил восемнадцать великих мудрецов как легендарное существо. Это великое личное достояние. Знаешь, даже ни один из нынешних полубессмертных не делал ничего подобного в молодости.

– Ладно, хватит болтать. Давай, следуй за мной. Если придется, я схвачу этого молодого мастера Небесной Плащаницы и заставлю его стать моим агентом.

Они вдвоем продолжили свой путь по улице к зданию, в которое вошел Молодой Мастер Небесной Плащаницы, которое было не чем иным, как Залом Мандрагор, одним из центральных мест Собора Зыбкого Рассвета для внешней торговли и источником огромного дохода для их. Как только Ян Ци приблизился к строению, он почувствовал ауру бессмертных пылинок и огромные запасы духовных камней.

Молодой мастер Небесной Плащаницы вошел в здание, и его никто не остановил, но Ян Ци и Не Чаогуан должны были поговорить с легендарными охранниками.

– Я Не Чаогуан из Ассоциации Духовного Происхождения. Я здесь, чтобы принять участие в аукционной конвенции, – Не Чаогуан продемонстрировал свой идентификационный медальон.

– Ой? – сказал охранник, – Вы говорите, Ассоциация Духовного Происхождения? Пожалуйста, входите. Тем не менее вам все равно нужно заплатить вступительный взнос. Десять камней духа королевского класса.

Даже не моргнув, Ян Ци бросил мужчине сотню духовных камней королевского класса.

– Вот, возьми это и раздели сдачу между охранниками. И займите нам хорошее место!

– Да, да, конечно… Охранники обменялись восхищенными взглядами, а затем один из них шагнул вперед, – Пойдем со мной, я провожу вас на самое лучшее и безопасное место. Это Небесный люкс. Как только вы окажетесь внутри, никто не сможет четко разглядеть черты вашего лица.

– Это прекрасно! – сказал Ян Ци.

Когда они проходили через аукционный дом, Ян Ци огляделся и увидел уже собравшуюся группу людей, многие из которых были Великими мудрецами.

– Как? – вдруг пробормотал Не Чаогуан, – Это люди из особняка Диких Земель!

Ян Ци проследил за его взглядом, пока не увидел дородного Великого Мудреца, который излучал силу и великолепие.

– Он сын бога дикой природы, лидер Особняка Диких Земель! – добавил Не Чаогуан.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270958

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь