Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 339

Глава 339

В поисках неприятностей

У Ян Ци не было доступа к пространственно-временной червоточине, ведущей прямо к Висячей горе, и поэтому он решил пройти долгий путь и по пути посетить континент Зыбкого Рассвета.

Кроме того, существовала также проблема того, как Особняк Диких Земель нанял его в качестве капитана отряда наемников, который они отправили прямо на гору Яма. Это была обида, которую он не хотел просто так отпускать.

Насколько он мог судить, лучший способ справиться со всем этим – вступить в конфликт с Особняком Диких Земель и Собором Зыбкого Рассвета, чтобы они оба уничтожили друг друга. Вопрос был только в том, как это сделать.

Учитывая, как сильно он оскорбил Собор Зыбкого Рассвета, это был лишь вопрос времени, когда они нанесут ответный удар по Пышно-богатому континенту. Его братья и сестры по присяге, его семья и Общество Мудрецов-Монархов сейчас были для него главными слабостями.

Поэтому ему нужно было пресечь все в зародыше как можно скорее.

К сожалению, Собор Зыбкого Рассвета не был Институтом Полу-Бессмертных. Это была огромная организация, которую он не мог недооценивать. Одна оплошность могла стать фатальной. В конце концов, теоретически они могли убить императора-призрака Яму, не говоря уже о нем самом. У них были старожилы, которые были настолько сильны, что, если Ян Ци не стал Великим Мудрецом, он не мог иметь дело с ними напрямую.

С точки зрения его непосредственных целей, первая заключалась в том, чтобы стать сильнее, а вторая – убедиться, что Собор Зыбкого Рассвета не вторгнется на Пышно-богатый континент.

Внезапно его Ангельские Крылья расправились, и он устремился в пространственные бури. Он летал несколько дней подряд, прежде чем увидел впереди огромную планету, висевшую посреди космоса. Она была окружена бесчисленными планетами-спутниками, все из которых двигались по определенной орбитальной траектории. В темной пустоте между ними находились многочисленные адские муссоны разного размера и силы, а также полчища извергов-дьяволов, которые атакуют серое пространство планет и пытаются проникнуть в них.

Это место было во много-много раз больше Пышно-богатого континента.

Это был Континент Зыбкого Рассвета, который Ян Ци уже однажды посещал.

В данный момент он понятия не имел, где находится Висячая гора. Однако на Континенте Зыбкого Рассвета было множество телепортационных порталов и пространственных связей, которые вели в этом направлении.

Когда-то на Западном континенте были порталы телепортации и пространственные связи, но Ян Ци приказал их уничтожить. Последнее, чего он хотел, – это вторжение народа Демонов с Висячей горы или какого-то подобного места. Его план состоял в том, чтобы тайно проникнуть туда и начать искать информацию о своем прошлом.

«Эти армии злобных демонов полностью осадили Континент Зыбкого Рассвета. Неудивительно, что после большой битвы они так и не отправили крупные силы на Пышно-богатый континент. Ян Ци скользнул сквозь пространство, миновав демонов-дьяволов и, в конце концов, приземлившись на поверхность континента Зыбкого Рассвета. Мгновенно он был окружен мощной духовной энергией, идеальным топливом для совершенствования.

Без всяких колебаний он послал свою божественную волю, раскинувшуюся на тысячи километров во всех направлениях.

Это был очень наглый поступок с его стороны. Даже Великие Мудрецы обычно сдерживали свою божественную волю в границах своей территории. Отправка на чужую территорию будет считаться провокацией и может привести к открытой войне. Но Ян Ци смог смешать свою божественную волю с волей небес и, таким образом, смог избежать обнаружения кем-либо, кроме эксперта, такого как Император-призрак Яма.

К сожалению, Континент Зыбкого Рассвета был таким огромным местом, что ему не повезло найти то, что он искал.

– Иди сюда, Не Чаогуан!

Махнув рукой, он призвал ленивого Не Чаогуана из Пагоды Великого Императора. Не Чаогуан уже был полумудрецом очень высокого уровня. И после всего, что он испытал, в том числе возможности своими глазами увидеть, как Ян Ци убивал бесчисленное количество великих мудрецов, он почувствовал, что значительно продвинулся к прорыву.

Фактически из всех последователей Ян Ци в настоящее время он был ближе всего к достижению уровня Великого Мудреца.

Однако он был с континента Зыбкого Рассвета , и Ян Ци знал, что если он станет Великим Мудрецом на Пышно-богатом континенте, его будет трудно контролировать. Поэтому он держал его в заточении в Пагоде Великого Императора, запечатав его способность добиться какого-либо прогресса в совершенствовании. Теперь, когда он был на Континенте Зыбкого Рассвета, он, очевидно, был идеальным человеком для получения информации.

– Как долго ты собираешься держать меня в подавленном состоянии, Ян Ци? – спросил Не Чаогуан с яростным взглядом, – Я никогда ничего тебе не делал. На самом деле, ты тот, кто украл Покоряющий Небеса Золотой Мечелом из моей Ассоциации Духовного Происхождения.

– Я буду держать тебя взаперти, пока ты не предложишь мне искреннюю верность, – ответил Ян Ци, – У тебя есть наследие бессмертного, Не Чаогуан. Держать тебя рядом так же опасно, как обращаться с гадюкой. Один укус может быть смертельным. Однако ты прав. Ты никогда ничего мне не делал, и поэтому я сохранил тебе жизнь. Итак, расскажи мне о Континенте Зыбкого Рассвета. Где порталы телепортации и как мне попасть на Висячую гору?

Не осмеливаясь возразить Ян Ци, Не Чаогуан кратко огляделся, а затем сказал:

– Мы находимся на Равнинах Мандрагор, которые являются одной из семи основных равнин на Континенте Зыбкого Рассвета. Эта область очень плодородна, и здесь также много подземных ресурсов. Все это находится под строгим контролем Собора Зыбкого Рассвета. Видишь тот город на горизонте? Это Мандрагор, где находится Зал Мандрагоров Собора Зыбкого Рассвета. Зал Мандрагоров почти так же известен, как Зал Ниндзя, и в нем больше экспертов, чем ты можешь себе представить. Им управляют несколько Великих Мудрецов, и он занимается внешней торговлей. Что касается Висячей горы, если ты хочешь попасть туда, просто отправляйтесь в город. У них там есть собор, где ты наверняка сможешь получить правильные координаты.

– Я понимаю. Ладно, бери на себя инициативу. Я буду маскироваться под ученика Ассоциации Духовного Происхождения. Хорошо?

– Моя жизнь в твоих руках, – холодно ответил Не Чаогуан, – Поэтому я сделаю все, что ты скажешь.

С этим они направились в сторону города пешком.

Учитывая, насколько большим был Континент Зыбкого Рассвета, даже самые маленькие города были больше, чем Столица на Пышно-богатом континенте.

И не было нужды упоминать, насколько большим было такое массивное место, как Мандрагор.

Прежде чем даже приблизиться к городу, Ян Ци увидел массивные дороги, пересекающие местность. Тут и там мелькали даже червоточины. Высоко над городом был мерцающий щит, простирающийся на тысячи километров, огромная эгида, в которой находился город. Любой, кто хотел войти в город, должен был пройти через специальные входы в эгиде и, конечно же, заплатить за это налог.

В этом отношении он был похож на многие города, которые Ян Ци видел в прошлом.

– Это Мандала Ваджра Эгида, – объяснил Не Чаогуан, – Это своего рода древняя бессмертная формация, которую даже Великий Мудрец не смог бы пробить. Она защищает и подземный город тоже. Она создана волшебным сокровищем, которое является частью самого Мандрагора. В древние времена бессмертный предмет разбился в этом районе, и люди из Собора Зыбкого Рассвета собрали осколки вместе и соединили их с подземными силовыми линиями, чтобы создать непробиваемую защиту. Будь очень, очень осторожен, когда мы будем проходить через него! И определенно не делай ничего, чтобы раскрыть, кто ты на самом деле. В противном случае мы оба будем мертвы.

«Это определенно мощная формация, – подумал Ян Ци, – Вернувшись на Пышно-богатый континент, я, вероятно, мог бы использовать палеоэнергию первобытного хаоса, чтобы прорваться сквозь него. Но не здесь…»

Вернувшись на Пышно-богатый континент, Ян Ци мог извлечь выгоду из сил палеоэнергии первобытного хаоса, формаций бессмертных заклинаний и даже серого пространства самого плана. По сути, он мог высвободить удвоенный уровень своей силы. Но здесь у него не было этих преимуществ.

Сохраняя полную бдительность, Ян Ци и Не Чаогуан направились к входу в город.

Охранники были легендарными. К счастью, они не проводили подробного расследования тех, кто хотел проникнуть в город. Когда был уплачен налог камнями духов высшего сорта, они пускали любого.

Мандрагор явно был очень богатым городом с обильной духовной энергией. Повсюду возвышались высокие здания, некоторые из которых содержали свои собственные маленькие миры.

Улицы были вымощены каким-то древним бронзовым металлом, и на них не было ни пылинки. Там были пешеходы всех мастей, и все они обладали обильной истинной энергией. Присутствующие Захватившие Жизнь сновали, опустив головы, как будто они были слугами. Только Легендарные, казалось, вели себя с некоторым уважением, хотя только те, кто добился нескольких прорывов, были среди важных государственных служащих или знати.

Иногда можно было ощутить бушующую ауру Великого Мудреца; это были люди, которые пользовались всеобщим уважением, куда бы они ни пошли.

Конечно, ситуация сильно отличалась от ситуации на Пышно-богатом континенте, где Великие Мудрецы редко появлялись на публике. Здесь они были несколько обыденными.

В какой-то момент Не Чаогуан указал на очень впечатляющий храм впереди.

– Это Ультра-Небесный Собор, который управляет всеми делами Висячей Горы на Континенте Зыбкого Рассвета, а также наблюдает здесь за всеми различными демонами. Есть много королей демонов и других монстров, за которыми они наблюдают. Знаете, Висячая гора очень амбициозна. Они хотят превратить Континент Зыбкого Рассвета в увеличенную версию старого Западного Континента.

Весь Ультра-Небесный Собор был сделан из какого-то металла и был создан, чтобы выглядеть как какая-то небесная птица с очень устрашающе распростертыми крыльями. Это имело смысл, учитывая, что им управлял Великий Мудрец Ультра-Небес с Висячей горы. Согласно слухам, на самом деле он был небесной птицей Рух, способной развивать огромную, непревзойденную скорость до такой степени, что он мог путешествовать между планами существования так же легко, как щелкнуть пальцами.

Он был гораздо более известен, чем Великий Мудрец Небесной Плащаницы.

Будем надеяться, что этот Ультра-Небесный собор был билетом Ян Ци к тому, чтобы связаться с самой Висячей горой и узнать информацию о своей матери.

Даже когда Ян Ци думал о том, как попасть в собор и получить нужную ему информацию, он заметил группу людей, выходящих из здания, пульсирующих демонической энергией. Впереди был величественный и внушительный полумудрец, который был явно на пороге прорыва на уровень Великого Мудреца.

– Это кто? – Ян Ци сразу понял, что этот человек выглядит знакомым.

– Это молодой господин Небесной Плащаницы! Я думал, что он погиб от рук наследного принца. Что он здесь делает?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2270957

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь