Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 338

Глава 338

Попытка убийства

Ян Ци покинул серое пространство Пышно-богатого континента и вышел в открытый космос.

Он был легендарным богом-призраком, и даже обычные легендарные эксперты могли пересекать пустоту с помощью пространственно-временных червоточин. Так что не было особой необходимости упоминать способность Ян Ци делать это. В конце концов, он использовал свои Крылья Ангела, чтобы сбежать от Великого Мудреца Чистой Пустоты, когда он был только во второй трансформации.

И теперь он был в тысячи раз сильнее, чем тогда. Возможно, даже в десятки тысяч раз сильнее. Даже без помощи адского муссона он теоретически мог сам отправиться на континент Зыбкого Рассвета.

К сожалению, Висячая гора была намного дальше, чем этот континент. Если бы он попытался полететь туда своей собственной силой, это, вероятно, заняло бы миллион лет. Тем не менее он определенно мог прыгать через различные пространственно-временные червоточины, чтобы сократить время.

После того как он оказался в открытом космосе, он увидел бесконечную серебристую реку звезд и планет. В пустоте невозможно было увидеть звезды и планеты. Единственное, что было видно, это тьма и бури. Но в открытом космосе повсюду был ослепительный звездный свет, наполняющий любого, кто мог его видеть, чувством тепла.

Первым делом Ян Ци осмотрел достопримечательности. Глядя в открытый космос, он увидел серебряную реку и начал думать о вселенной, планах существования, пустоте и других подобных вещах.

Он даже открыл Око Господа и смог еще яснее увидеть различие между вечной тьмой и существующим светом. Была яркая вселенная, которая была космическим пространством. Внутри него висело бесчисленное количество планет, планетарных систем, континентов. И была темная вселенная, которая была пустотой, наполненной тьмой и лишенной всякого света.

Две вселенные не пересекались. Однако они были соединены червоточинами, очень похожими на проходы, оставленные зарывшимися архейскими божественными червями. Можно войти в темную пустоту и прыгнуть на большие расстояния, чтобы выйти в другие места в открытом космосе. Однако для этого требовалось огромное количество энергии.

С помощью своего Ока Господа Ян Ци мог видеть основу вселенной вокруг себя. На самом деле, теперь можно было определить, что бессмертные планы наверху на самом деле существовали в другой собственной вселенной, разделенной массивным серым пространством.

В этой вселенной Пышно-богатый континент был подобен пылинке, которую можно было сдуть при малейшем колебании. Что касается самого Ян Ци, то он был очень слаб.

Конечно, могучий Легион Богов был далеко за пределами его поля зрения. Трудно было сказать, почему; хотя он мог ощущать бесчисленные бессмертные планы, у него не было абсолютно никакого представления о том, в каком мире жил Легион Богов.

Он мог чувствовать волю неба, точнее, многочисленные воли небес. И все же он не мог ощутить могучую сущность, сотворившую небеса наверху.

Глядя наружу, Ян Ци мог видеть звездное небо, которое, как он знал, когда-то принадлежало континенту Древних. Этот континент разрушился, превратившись в бесчисленные планеты и континенты. Что касается других основных континентов, Континента Старых Диких Земель, Континента Грубых Земель и Континента Древнейших Земель, они были намного дальше в море звезд.

Конечно, все они попали под юрисдикцию одного из бессмертных планов над ними – Императора Титанов Неба.

Закрыв глаза, он чувствовал волю небес в бескрайнем море звезд. Эта воля была анимадестином бессмертного плана наверху или, возможно, выражением какого-то всемогущего существа оттуда. По сути, это было проявлением магического закона.

Любой в пределах планетарных систем, управляемых этим магическим законом, должен будет действовать в соответствии с ним.

Откинув голову назад, он закричал:

– Пусть сила звезд соберется во мне!

Мгновенно к нему устремились бесчисленные потоки звездного света.

Он совершал свой прорыв в Трансформации Астральной Звезды.

Обычно для совершения такого прорыва потребовался бы продолжительный период подготовки. Однако убийство Юной Леди Звездный Свет дало ему доступ к силам Зарождающегося Божественного Тела Звездного Света, что значительно упростило доступ к небесным телам. Таким образом, не составило труда начать создавать созвездия в глубинах его владений.

Его Рай Легиона Богов был завершен, но еще несовершенен. Достигнув трансформации бога-призрака, он добавил к ней пагубные небесные силы, и теперь, когда он вступал в трансформацию астральной звезды, он добавлял сеть созвездий. При этом он мог использовать силу небесных тел, чтобы атаковать и убивать своих врагов.

Звездный свет кружился вокруг него, как море. Было похоже, что он один стал сотней тысяч версий самого себя, стремящихся принести звездный свет.

Когда звездный свет устремился в Рай Легиона Богов, он слился с серым пространством, заставив бесчисленные звезды ярко мерцать внутри него. Это была сеть созвездий таинственного и глубокого характера, наполненная такими созвездиями, как Стрелец, Рыбы, Скорпион и другими. В результате Рай Легиона Богов стал более обширным и могущественным и наполнился могучей аурой, которая существовала в первые моменты существования вселенной.

Ян Ци был полностью погружен в свою связь с дао небес, чудом творения, тайнами звезд и могущественной основой неба и земли. Внезапно он понял, что мощная субструктура, которую он ощущал, состоит из бесчисленного множества более мелких частиц.

И он также понял, что если бы он смог довести свое совершенствование до определенного уровня, то он, точно так же, как звездный свет, мог бы рассеяться на бесчисленное количество частиц, каждая из которых независима и вечно нерушима.

Он как раз собирался вступить в Трансформацию Астральной Звезды.

И все же в тот момент, когда он был погружен в дао небес, из пустоты вырвался сияющий луч света меча.

Свет меча содержал что-то настолько невероятно глубокое, что мог разорвать небо и землю, и мгновенно разорвал связь Ян Ци с небесным дао. Это было результатом чистой силы самого меча, а не какого-то специального движения.

Ян Ци оглянулся, и звездный свет вокруг него исчез, уступив место свету меча, который, казалось, был способен пронзить его душу. Он двигался гораздо быстрее молнии и беззвучно разрезал все на своем пути.

Это была скрытая атака!

Не было времени уклониться от него или даже как-то телепортироваться. Хуже того, свет меча, казалось, был заперт в его душе и готовился поглотить ее.

На самом деле внутри света было крошечное черное пятно, которое было не чем иным, как черной дырой жизненной энергии.

– Превосходная защита! – сказал Ян Ци, не задумываясь. По мере того как Рай Легиона Богов расширялся, вспыхивал свет мудреца, а серое пространство расширялось с его похожим на панцирь черепахи узором из взаимосвязанных кристаллов.

Когда меч ударил в серое пространство, домен вздрогнул, но не сломался.

– Кто устроил мне засаду?! – Ян Ци снова открыл свое Око Господа и выглянул наружу, чтобы увидеть огромную фигуру, скрывающуюся в пустоте. По крайней мере, этот враг был Великим Мудрецом, и если бы не его Превосходная Защита, он, скорее всего, был бы убит прямо сейчас.

И тут вселенную потряс гром!

Ян Ци высвободил Кулак Небесных Залов, заставив пространство разбиться, как зеркало, и рухнуть в пыль. В мгновение ока кулачный удар пролетел тысячи километров и достиг темной фигуры, которая только что напала на него.

Фигура пришла в движение, размахивая мечом так, что могла пронзить само пространство. Очевидно, кто бы это ни был, он обладал верховной властью над магическими законами пространства.

Ян Ци прыгнул в пустоту, совершенно не сдерживая себя. Он рвался в бой! Вокруг него пространство раскололось, и Рай Легиона Богов вызвал повсюду пространственно-временные бури.

БУМ!

Без каких-либо колебаний Ян Ци развязал движение из Кулака Небесных Залов.

– Похорони Бессмертных!

Магические символы, напоминающие драконов, вырвались из его кулаков, заставляя небесные тела посылать звездный свет в пустоту.

Он слился со светом мудреца Ян Ци, создав множество надгробий, каждое из которых, казалось, предназначалось для захоронения бессмертных!

Раздался леденящий кровь вопль, когда кулак ударил фигуру с мечом, которая выкашляла полный рот крови, а затем повернулась, чтобы бежать.

Оглянувшись через плечо, он сказал:

– Ты сильный, Ян Ци! Неудивительно, что ты убил наследного принца. Тем не менее Собор Зыбкого Рассвета не отпустит тебя просто так. Ты и Призрачный император Яма оба умрете. Я всего лишь седьмой по силе убийца из Зала Ниндзя. В следующий раз за тобой придет кто-то более сильный. Как легендарный персонаж, способный уничтожать великих мудрецов, ты особенный. Но наш Собор Зыбкого Рассвета уничтожит вас обоих, а затем вырежет все ваши секреты. Ты уже на вершине нашего списка врагов!

Затем раздалась серия чего-то вроде звуковых ударов, когда фигура исчезла.

– Итак, за прошедшие короткие недели весть уже достигла Собора Зыбкого Рассвета. И они уже начали мстить.

К сожалению, Великий мудрец-убийца сбежал, и его атака разорвала связь Ян Ци с небесным дао, а это означало, что достижение дальнейших уровней просветления будет затруднено.

«Сначала я думал, что пройду трансформацию Астральной Звезды и достигну еще более высокого уровня. В конце концов, у меня много камней духа. Но теперь кажется, что это займет больше времени. Черт! Черт возьми! Я же шёл к Висячей горе! А Континент Зыбкого Рассвета сбил меня с пути. Может быть, мне стоит изменить план и взглянуть, на что на самом деле похож этот Собор Зыбкого Рассвета?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь