Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 337

Глава 337

Континент, ставший планетой

Император-призрак Яма одобрительно цокнул языком.

– Я впечатлен, Ян Ци! Вы не только основательно разграбили Западный континент, но и открыли новые горнодобывающие предприятия. И вы соединились с многочисленными бессмертными планами, позволяя силе оттуда наполнить Пышно-богатый континент. По прошествии достаточного количества времени и накоплении достаточного количества энергии вы сможете превратить это место из плоской земли и искривленного неба в планету! Это действительно будет что-то! Даже самому Великому Императору Пышно-богатого континента не удавалось сделать ничего подобного. Он работал до мозга костей, чтобы попытаться сделать это, надеясь использовать полученный в результате скачок мощности, чтобы поднять себя на уровень Полу-Бессмертного. В конце концов, он потерпел неудачу, главным образом потому, что так и не получил одобрения мудрых духов Планарной Жемчужины.

Ян Ци закрыл глаза и использовал свою истинную энергию, чтобы направить свое видение за серое пространство Пышно-богатого континента в открытый космос.

С этой точки зрения он мог видеть Город Мудрецов-Монархов и окружающие его пространственные координаты, а также знаки бессмертной печати, которые соединяли континент с бессмертными планами и позволяли безграничной жизненной энергии проникать в него.

Среди всех различных планов существования места с искривленным небом и плоской землей были самым низким типом. Следующим по высоте типом плана была планета, а выше ее были планетарные системы.

В древние времена Континент Старых Диких Земель считался планетарной системой, а это означало, что он содержал сотни миллиардов планет, а также многочисленные континентальные плиты, все из которых были связаны, чтобы создать огромный план существования.

Что же касается планов более высокой природы, чем планетная система Континента Старых Диких Земель, то они были легендарными бессмертными планами.

Часто их называли такими-то и такими-то небесами. Например, Небеса Невмешательства, Небеса Императора Титанов, Небеса Морского Короля, Небеса Мира Драконов и так далее. Это были огромные планы, состоящие из миллионов и миллиардов планетных систем со странными типами пространства-времени. Они были почти как вселенные, места глубокой и абсолютной тайны.

Были более высокие планы за пределами бессмертных планов, хотя никто не знал, на что они похожи.

Было практически невозможно перевести план в более высокое состояние бытия, поэтому фактическое совершение такого деяния считалось невероятно поразительным. В терминах смертных это было бы похоже на крестьянина, основавшего имперскую династию.

Но теперь Пышно-богатый континент уже приближался к тому, чтобы стать планетой, и все это благодаря достижениям Ян Ци. Сначала он спас план в целом, а затем перешел в жизненную энергию первобытного хаоса и открыл проходы к бессмертным планам.

– Итак, император-призрак Яма, есть ли какие-то преимущества в превращении континента в планету? – спросил Ян Ци.

– Преимущества? Конечно, есть. Невероятные преимущества! Прежде всего, процесс высвободит огромное количество силы, бесчисленные потоки универсальной жизненной силы, которые можно объединить во благо человека, наблюдающего за трансформацией. Этот человек может использовать силу для достижения практически любого прорыва и без риска небесных страданий. В этот момент этот человек станет повелителем земель, и поэтому небо и земля действительно помогут ему. Именно так Великий Император Пышно-богатого континента изначально надеялся стать Полу-Бессмертным.

– За исключением того, что превратить Пышно-богатый континент в планету было не так просто, как он надеялся, верно?

– В яблочко! Чтобы делать все нормально, нужно было бы накопить энергию на несколько десятков тысяч лет. Конечно, так бывает, когда у тебя нет всех чудес, которые обычно придумывают. Например, учитывая твою нынешнюю базу совершенствования, ты уже без проблем можешь прожить десятки тысяч лет. Даже обычные Неумирающие Легендарные могут жить более десяти тысяч лет, а обычные Великие Мудрецы – десятки тысяч. Учитывая скорость твоего совершенствования, я бы сказал, что тебе не составит труда стать великим мудрецом высокого уровня за несколько десятков тысяч лет. К тому времени ты мог бы использовать превращение Пышно-богатого континента в планету, чтобы подтолкнуть себя на уровень Полу-Бессмертного. Ты знаешь, это уровень, о котором большинство людей только мечтают, и возможность достичь его всего за несколько десятков тысяч лет – это действительно чудо.

– Десятки тысяч лет? – Ян Ци покачал головой, – К сожалению, я не могу позволить себе роскошь строить такие долгосрочные планы. Мне нужно стать Великим Мудрецом скорее раньше, чем позже. Иначе меня убьют.

– Ну, ты действительно поглотил сущность этого Зарождающегося Божественного Звездного Тела, так что ты сможешь довольно скоро достичь Трансформации Астральной Звезды. Ты не накопил много энергии за месяц совершенствования, но я могу сказать, что качество твоей истинной энергии достигло ужасающего уровня. Ты все еще не совсем подходишь мне, но через какое-то время тебе даже не понадобится Печать Легиона Богов, чтобы создавать мне проблемы. Император-призрак Яма в настоящее время выглядел как крепкий мужчина средних лет и был так же красив, как адский король из ада. У него были подземные владения мудреца, личное королевство, которое сильно выиграло от половины Копья Адского Божества, которое он приобрел.

Конечно, Ян Ци продвинулся даже больше, чем он, благодаря победе над столькими великими мудрецами. У него было много мудрых пылинок и даже несколько бессмертных пылинок, и все они были в его Раю Легиона Богов. К сожалению, он мог работать только с пылинками шалфея, но не с бессмертными пылинками.

Бессмертные пылинки были погребены глубоко в бессмертных доспехах, которые он забрал у наследного принца, и к ним было нелегко добраться. Ян Ци должен был стать Великим Мудрецом, прежде чем он смог это сделать.

К счастью, частицы мудреца, которые он приобрел, можно было использовать для питания его Кулака Небесных Залов, чего было более чем достаточно, чтобы убивать врагов Великого Мудреца.

На данный момент Ян Ци легко справлялся с великими мудрецами первой, второй и третьей ступени. В конце концов, среди девяти Великих Мудрецов с Континента Зыбкого Рассвета только один был на третьей ступени, и Кулак Небесных Залов уничтожил его почти сразу.

К сожалению, даже несмотря на то, что он достиг Трансформации в Бога-призрака, его Адский Портал мог вызывать адских монстров только на уровне Полумудреца. О великих мудрецах по-прежнему не могло быть и речи. Казалось вероятным, что ему нужно будет достичь уровня Великого Мудреца, прежде чем это станет возможным.

Еще одна проблема, с которой он столкнулся в настоящее время, заключалась в том, что использование частиц шалфея для высвобождения Кулака Небесных Залов было худшим вариантом. Это было всего на один процент мощнее полной версии техники кулака.

Из-за всего этого можно было только представить, насколько ужасающе могущественным он будет как Великий Мудрец. Он не только сам станет намного сильнее, но и сможет призвать армию великих мудрецов-извергов-дьяволов, что могли потрясти даже древний Континент Старых Диких Земель.

Ян Ци внезапно поднялся на ноги.

– Император-призрак Яма, я отправляюсь на Висячую гору и не хочу, чтобы ты шел со мной. Ты остаешься здесь, на Пышно-богатом континенте, чтобы защищать его от любых потенциальных захватчиков. Хорошо?

– Как? Ты хочешь, чтобы я разместился здесь? Хм… Хорошо. Я буду следить за Обществом Мудрецов-Монархов. Но ты собираешься сделать это стоящим занятием для меня?

– Стоящим? Конечно! После смерти наследного принца и Юн Хайлань у меня есть только одна главная цель – узнать правду о моем прошлом. Я уже знаю, что моя мать – Гринсура, святая дочь с Висячей горы. Поэтому, как только я узнаю остальные секреты своего происхождения, я смогу полностью сосредоточиться на своем совершенствовании и стремиться достичь самых высоких высот. Когда я узнаю правду о своем прошлом, я отдам тебе оставшуюся часть Копья Адского Божества. А пока я дам тебе другое адское просветление. Что ты говоришь? Ты достаточно силен, чтобы взять на себя ответственность и сопротивляться любым попыткам Собора Зыбкого Рассвета? Согласен. В конце концов, не забывай, что мать наследного принца – Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета. Учитывая, сколько их людей я убил, рано или поздно они определенно придут и создадут проблемы.

– Хорошо, – сказал Император-призрак Яма, сияя от радости, – Значит, ты сын святой дочери с Висячей горы. А мать наследного принца – Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета. В некотором смысле вы похожи, хотя Собор Зыбкого Рассвета не может сравниться с Висячей Горой. Висячая гора – это, по сути, планетарная система, и она намного больше, чем Континент Зыбкого Рассвета. Там даже есть люди, представляющие народ Демонов с бессмертных планов. Со святыми дочерьми Висячей горы нельзя шутить, а это значит, что ты на самом деле очень важен. Скажи, а твой отец? Кто он? И почему они, возможно, отправили тебя на крошечный план, подобный Пышно-богатому континенту? Это действительно не имеет смысла.

– У меня только один отец, и его зовут Ян Чжань. Я из клана Ян, и моя кровь принадлежит Верховному Лорду, который существует выше легиона богов. Тем не менее я все еще хочу знать историю своего прошлого.

В этот момент он осуществил мысль, и бесчисленное озарение первобытных адских божеств проникло в разум Императора-призрака Ямы.

Ян Ци больше не боялся императора-призрака Ямы. На самом деле, он чувствовал, что после убийства восемнадцати великих мудрецов и наследного принца этот человек действительно считал его равным.

Однако акт передачи ему сутр адского короля, а также половины Копья адского божества оставил Ян Ци с отчетливым ощущением, что в конечном итоге такие вещи дадут ему полный контроль над Императором-призраком Ямой.

Это было то, чего Ян Ци никогда не мог себе представить.

Правда заключалась в том, что для Императора-призрака Ямы культивирование Копья Адского Божества на самом деле было актом богохульства против Легиона Богов и привело бы к его окончательной гибели. Ян Ци мог культивировать его, потому что у него была Печать Легиона Бога, и он был представителем богов. В конце концов, для Императора-призрака Ямы попытка получить техники от Ян Ци была для него, по сути, самоубийственной.

Конечно, Ян Ци не собирался ему этого говорить. Человек, очевидно, все еще был на него настроен, и поэтому он будет тянуть время как можно дольше. И прямо сейчас он нуждался в нем, чтобы стоять на страже Пышно-богатого континента. Без этой системы безопасности он не смог бы отправиться на Висячую гору, чтобы найти свою мать.

– Возвращайся как можно скорее, – сказал Ян Чжань. Его база культивирования уже была на грани того, чтобы стать легендарным.

– Не волнуйся, отец. Я приду! – с этими словами Ян Ци развернул свои ангельские крылья и улетел в пустоту.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь