Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 336

Глава 336

Объединение континента

В голосе Канцлера Института Солнца и Луны не было и следа высокомерия.

Ян Ци только что убил восемнадцать великих мудрецов, а также наследного принца и Юнь Хайлань. Он также серьезно ранил Канцлера Института Полу-бессмертных. Бой закончился явным разгромом, вызвав глубокий шок, наполнивший сердца всех, кто был свидетелем этого зрелища.

Район, окружающий Город Мудрецов-Монархов, был занят бесчисленными элитными мастерами энергии, членами известных кланов и имперскими принцами из бывшей династии Мудрецов-предков, и все они дрожали от страха при мысли, что Ян Ци может их истребить.

– Патриарх Ян Ци, у нас не было другого выбора, кроме как следовать приказам этого мерзкого Наследного Принца. Пожалуйста, пожалуйста, не убивайте нас! – так говорили собравшиеся князья, герцоги и прочие чиновники.

– Принц Вэй, пожалуйста, сделайте шаг вперед, – холодно сказал Ян Ци, – Ваш император охотно последовал за наследным принцем в его попытке убить меня. В итоге я его убил. Вы лично были свидетелями результата его упрямства. Однако я никогда не забуду, как вы помогли мне, принц Вэй. Так почему бы не оставить прошлое в прошлом? Династии Мудрецов-Предков больше нет, но я хотел бы пригласить вас присоединиться к Обществу Мудрецов-Монархов. Помогите мне в моих усилиях по объединению континента, и мы сможем избежать многих лет кровопролития и войны. Вместе мы можем превратить этот континент в настоящую святую землю для возделывания. Кроме того, я планирую послать войска на Западный континент, чтобы подчинить его. Шесть Великих Мудрецов оттуда уже мертвы, оставив свои земли без лидера. Их камни духа, по сути, созрели для взятия.

Принц Вэй немедленно упал на колени и поклонился.

– Патриарх Ян Ци, мы абсолютно готовы следовать каждому вашему приказу!

В этот момент вперед выступил полумудрец.

– Патриарх Ян Ци, некий ученик моего клана, Гу Фэнсянь, однажды осмелился оскорбить ваше достоинство. Мы уже казнили его родителей, как и всех остальных из его ветви клана.

Он был ни кем иным, как владыкой клана Гу, и он держал пару голов, с которых капала кровь. Это были не кто иные, как родители Гу Фэнсяня, которых глава клана убил в качестве подношения Ян Ци в надежде, что он пощадит их клан.

– Понятно, – сказал Ян Ци. Взмахнув рукой, он превратил отрубленные головы в пепел, – В таком случае я пощажу ваш клан Гу и отменю свои планы по разграблению вашего богатства и вашей казни до последнего члена.

Вздохнув с облегчением, Лорд Клана Гу сказал:

– Большое спасибо за ваше великодушие, Патриарх Ян Ци! Пусть ваша слава сияет, как солнце, над всем Пышно-богатым континентом!

Понтифик Пламя и Домовладелец Весна-Осень были так взволнованы, что дрожали. В конце концов, их сыновья были названными братьями Ян Ци, и, очевидно, это означало, что они получат большую выгоду в будущем.

– Можете ли вы поверить, что это происходит? С этого момента наши перспективы безграничны…

Хуа Тяньсюн от души смеялся, как и многие другие люди, решившие последовать за Ян Ци. Все они знали, что выбрали правильную сторону в конфликте, и в результате их ждало светлое будущее.

– Понтифик Пламя. Домовладелец Весна-Осень. Шаг вперед!

Оба сразу представились. Махнув рукой, Ян Ци послал им кучу духовных камней.

– Настоящим я дарую вам камни духа верховного уровня, а также несколько мудрецов. Отныне вы являетесь членами Общества Мудрецов-Монархов, и вам поручено превратить наш континент в процветающую нацию.

– Да, господин! – ответили они.

– Ваша первая миссия будет заключаться в том, чтобы поглотить все кланы и секты в Общество Мудрецов-Монархов. И я даю вам право казнить любого, кто откажется подчиниться.

– Хуа Тяньсюн.

– Здесь!

– Отправте Институт Солнца и Луны на Западный континент. Избавь их от камней духа и богатств, включая запасы династии Неба Небес, и принеси всё сюда, в Город Мудрецов-Монархов. Канцлер Института Солнца и Луны, вы оказываете им поддержку. Учитывая, что на Западном континенте больше нет Великих мудрецов, вы там, по сути, будете непобедимы.

Канцлер Института Солнца и Луны выглядел немного нерешительно.

– Но… Западный Континент контролируется Висячей Горой, а Висячая Гора правит многими другими планами. Учитывая, что все Великие Мудрецы с Западного континента были убиты, они определенно пришлют больше.

– Вы будете в порядке. Император-призрак Яма также здесь, чтобы стоять на страже. Если Висячая гора пошлет больше Великих Мудрецов, вы двое убьете их. Кроме того, я скоро сам отправлюсь на Висячую гору. Мне также нужно разобраться с Собором Зыбкого Рассвета, учитывая, что один из их членов пытался меня убить.

– Вступать в бой с Собором Зыбкого Рассвета, возможно, не лучший ход, Ян Ци, – сказал Император-призрак Яма, – Тебе нужно быть осторожным. Старожилы там, вероятно, близки к полубессмертному уровню, а ты даже не Великий Мудрец. В лучшем случае ты можешь справиться с Великими мудрецами низкого уровня в бою, но если что-то выше этого, тебя убьют.

– Скоро я стану Великим Мудрецом, – сказал Ян Ци со слабой улыбкой.

– Каждый шаг на уровне Великого Мудреца сложнее предыдущего. Тебе предстоит трудная дорога. Не торопи события, иначе ты в конечном итоге убьешь себя, и тогда все мои надежды на получение этой техники рухнут.

– Я не умру ни от небесной скорби, ни от рук каких-либо врагов, так что просто наберитесь терпения, – обращаясь к своим побратимам и сестрам, он сказал: – Хорошо, пришло время объединить континент. Братья и сестры, приходите. Настоящим я назначаю вас учредительным парламентом великих старейшин Общества Мудрецов-Монархов. Теперь у вас есть власть надзирать за всеми делами на континенте.

– Да, брат…

Его названные братья и сестры встали, чтобы подчиниться. Не было сомнений, что на данный момент они были самыми важными союзниками Ян Ци. Они поклялись жить и умереть вместе с ним, и поэтому ему не нужно было сомневаться в их лояльности.

– Через минуту я помогу укрепить ваши базы совершенствования, сделав вас еще сильнее. Приходите, все вы входите в мой Рай Легиона Богов!

При этом все они были окружены святым светом, который вытеснял нечистоты внутри них и успокаивал их разум.

Без каких-либо колебаний Ян Ци вложил в них духовные камни уровня мудреца, наполнив их море энергии силой.

Ян Ци, по сути, давал им совершенно новую основу, гарантируя, что они смогут покинуть уровень Захвативших Жизнь и стать легендарными. Конечно, реальный прорыв должен исходить от их собственных способностей и просвещения. Ян Ци не мог заставить их сделать это. Однако теперь у них будет гораздо больше шансов на успех. Не было никаких сомнений в том, что они в конечном итоге достигнут легендарного уровня древних энергетических воинов.

Как было хорошо известно, в древние времена легендарных воинов называли энергетическими воинами, великих мудрецов называли святыми, полубессмертных – полубессмертными, а разрушителей – бессмертными.

Что касается уровней, выходящих за пределы этой классификации, их обычно не понимали и о них не говорили.

***

Прошло полмесяца.

Слухи о деяниях Ян Ци уже распространились по Пышно-богатому континенту, и бесчисленные эксперты путешествовали по землям, чтобы укрепить власть различных сект и кланов, включая другие институты. Конечно, в Институте Морского Бога и Институте Истинного Дракона были люди, которые сопротивлялись, но они были казнены.

На короткое время дождь смерти и резни обрушился на Пышно-богатый континент.

Многие бывшие члены Общества наследного принца были убиты, а бесчисленное множество других повстанцев были заключены в тюрьмы и магически запечатаны.

Еще через полмесяца все стабилизировалось. Учитывая, что Институт Полу-Бессмертных и столица бывшей династии Мудрецов-Предков были расположены в самом центре Пышно-богатого континента, где духовная энергия была наиболее обильной, для Ян Ци имело смысл переместить Город Мудрецов-Монархов туда. Рельеф был скорректирован по мере необходимости, чтобы учесть изменения. Кроме того, в палеоэнергии первобытного хаоса под континентом были созданы пространственно-временные червоточины, позволяющие собирать энергию бессмертных планов, которая в дальнейшем пошла на укрепление города.

В результате Город Мудрецов-Монархов продолжал расти и расширяться. Им управлял парламент старейшин, состоящий из его братьев и сестер по присяге и его отца, которые принимали решения о ресурсах, населении, управлении и тому подобном. Ян Ци не нужно было лично решать такие вопросы.

Прошло еще полмесяца, и Канцлер Института Солнца и Луны вернулся с Хуа Тяньсюном, неся обильные камни духа и богатство с Западного континента, а также магические сокровища и рабов.

Учитывая всю работу, которая велась на Пышно-богатом континенте, рабский труд был очень полезным активом. Для культиваторов энергетического искусства камни духа были подобны еде, и чем больше их было, тем большего можно было достичь.

С притоком духовных камней это означало, что жителям Пышно-богатого континента не нужно было так зависеть от пилюль конвергенции энергии. Это было настолько значительное улучшение, что его трудно было описать словами.

На Западном континенте было много боев с местными жителями. Церковь Легиона Разрушения оказала самое большое сопротивление, и там произошла огромная битва, закончившаяся уничтожением церкви. Западный континент сейчас был в очень плохом состоянии. Словно полчища прожорливой саранчи пронеслись по ним. Как ни странно, никто из Висячей горы так и не появился.

Между тем Общество Мудрецов-Монархов занималось делами на Пышно-богатом континенте. Они положили конец всем видам демонов-дьяволов, истребив королей демонов семидесяти двух гротов и королей демонов тридцати шести пещер.

Искоренялись старые пороки, позволяя простым людям жить в процветании и мире.

Были построены дороги и каналы, простирающиеся от Города Мудрецов-Монархов во всех направлениях, что значительно облегчило путешествие по континенту.

Ян Ци принял решение разделить Пышно-богатый континент на девять префектур, каждой из которых управлял опытный энергетический художник.

Прошел месяц, и континент был в очень стабильном положении и достиг новых высот славы. Баланс сил между четырьмя институтами и императорской династией теперь остался в прошлом.

Канцлер Института Солнца и Луны в настоящее время был самым сильным членом парламента.

Каждый день караваны отправлялись на Западный континент, чтобы открыть новые шахты по добыче камней духа.

Отправкой камней духа текла на Пышно-богатый континент и, в частности, в Город Мудрецов-Монархов. На тот момент клан Ян был самой богатой и могущественной силой на всем континенте.

Если бы кто-то мог стоять с очень высокой точки обзора и смотреть вниз на Пышно-богатый континент, он бы увидел очень процветающее место. Кроме того, в глубинах земель шевелилась сила, нечто стремившееся расшириться, превратить континент из места с изогнутым небом и плоской землей в планету, подобную Континенту Зыбкого Рассвета.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь