Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 335

Глава 335

Пыль оседает

Пепел к пеплу, пыль к пыли.

Наследный принц, предполагаемый бог с небес, спустившийся в мир смертных, умер.

Следующими для Ян Ци были Висячая гора, его мать и правда о его происхождении.

Наследный принц был мертв, как и Юн Хайлань.

Теперь пыль могла осесть.

И тут раздался гром!

В момент смерти наследного принца бесчисленные запечатывающие знаки с бессмертного плана внезапно выстрелили и попытались бежать из Рая Легиона Богов. Однако Ян Ци быстро схватил их. В то же время появилась вереница огромных пылинок шалфея, почти как цепочка.

– Посмотри на эти шалфейные пылинки! – воскликнул Император-призрак Яма. Он усмехнулся, – У этого наследного принца действительно был большой потенциал. Слишком плохо для него, что ты появился. С такими частицами шалфея он должен был бы убить Великого Мудреца третьей ступени, хотя он был только на первой ступени. И все же, в конце концов, он был убит легендарным богом-призраком. Вы двое – просто невероятно далеки друг от друга. Как разные планы мироздания.

– У него также была его бессмертная броня, – сказал Ян Ци, – К сожалению для него, как только я сформировал Рай Легиона Богов, он был обречен. И это не говоря уже о пылинках восемнадцати великих мудрецов. Он был слишком высокомерен. Если бы он напал на меня со всеми одновременно, то, наверное, убил бы меня.

Ян Ци был абсолютно прав. Только после убийства восемнадцати Великих Мудрецов он, наконец, достиг уровня, на котором он мог выйти победителем в битве.

Без частиц шалфея Ян Ци, без сомнения, был бы в худшем положении.

Однако Наследный Принц был из тех людей, которые считали ниже своего достоинства лично убить Ян Ци. Он хотел, чтобы Ян Ци был унижен. Он даже, возможно, заставил бы его смотреть, как все его друзья и семья будут убиты.

В конце концов, все это было сном.

Несбыточная мечта.

ВОУ!

Когда цепочка из шалфейных пылинок стала частью Рая Легиона Богов, что-то яркое и сверкающее поднялось из останков наследного принца.

Раздался треск!

Внезапно нечто начало извергаться из останков наследного принца с такой силой и светом, что трудно было сказать, напоминало ли это дракона, змею, птицу или кита. Оно гудело властной бессмертной энергией и мгновенно вступило в резонанс с бессмертными запечатывающими метками, появившимися несколько мгновений назад. Вместе они вызвали мощную бурю, разразившуюся в Раю Легиона Богов.

– Что это такое? – Ян Ци потянулся, чтобы схватить его, но прежде чем он успел, он пронзил серое пространство Рая Легиона Богов и растворился в воздухе.

Император-призрак Яма испустил бешеный крик, посылая поток дьявольской энергии, чтобы попытаться схватить его. К сожалению, даже он не смог этого сделать.

– Это был медальон Бессмертного Убийцы! Черт возьми! Как наследный принц заполучил что-то подобное?! – Император-призрак Яма внезапно исчез, пересекая несколько планов, пытаясь заполучить эту вещь.

В конце концов, он потерпел неудачу и вернулся.

– Медальон Бессмертного Убийцы? – спросил Ян Ци, его глаза блестели. Очевидно, он только что потерял какое-то могущественное магическое сокровище. Очевидно, это было то, что могла контролировать только Печать Легиона Богов, и, к сожалению, он не имел прямого контроля над запечатывающей меткой.

– Медальоны Бессмертного Убийцы – ужасающие предметы из определенных бессмертных миров. Я слышал о них только в старых мифах и сказках. Предположительно, когда-то существовал злой бессмертный по имени Король Бессмертный Убийца. Он возглавил кампанию по завоеванию трех тысяч древних миров и убил множество бессмертных. В конце концов, он был побежден скорбью и убит. Он оставил после себя несколько медальонов Бессмертного Убийцы. Или, может быть, они все фрагменты одного большого медальона. Я не уверен. В любом случае, если ты сможешь собрать их все, то сможете найти его основные учения и доктрины.

Ян Ци нахмурился.

– Подожди секунду. Наследный принц скрывал в этой штуке свою зарождающуюся божественность? Он только что сбежал?

Император-призрак Яма покачал головой.

– Я так не думаю. Когда я только что пытался отследить его, я не почувствовал никакой ауры наследного принца. Согласно легендам, медальон Бессмертного убийцы выберет только того, у кого сильная судьба. Если этот человек погибнет, то медальон уйдет, чтобы найти другую цель. Кроме того, он якобы отнимает часть судьбы у того, кто его носит, так что на самом деле они неблагоприятны. Мощный, но неблагоприятный, а также его очень трудно контролировать.

– Неблагоприятный? Может, наследный принц пострадал из-за талисмана, поэтому и погиб от моей руки.

Теперь, когда наследный принц был мертв, его душа стала частью Рая Легиона Богов.

Его частицы мудреца были намного сильнее, чем у любого из других восемнадцати великих мудрецов, и в течение следующих нескольких часов Ян Ци убедился, что они полностью интегрированы с его личным доменом.

Снова прогремел гром!

Бесчисленные трубные крики наполнили Рай Легиона Богов, когда десять миллионов древних мегамамонтов появились в сером пространстве домена. Все они пульсировали самой древней аурой, и теперь, наполнившись силой мудрых пылинок, они трансформировались. Все они теперь были облачены в бронзовые доспехи самого прочного и древнего происхождения и излучали самую святую из аур.

Конечно, это была аура Легиона Богов.

Каждый из этих мегамамонтов становился богоподобным и набирал силу. Теперь они открывали свой самый древний генетический материал, придавая им характеристики богомамонтов.

С Силой Сокрушающего Ад Богомамонта пробуждение древних мегамамонтов имело второстепенное значение. Гораздо важнее была возможность пробудить древний генетический материал богомамонтов.

С частицами шалфея и бессмертными запечатывающими знаками наследного принца он теперь мог начать этот процесс. В последнее время он слишком быстро пробуждал частицы, что могло привести к опасной нестабильности. Прямо сейчас использовать частички шалфея для улучшения их качества было гораздо лучше.

Благодаря бесчисленным бессмертным запечатывающим меткам, а также многочисленным типам эмпирейно-гибельной энергии, не только его Рай Легиона Богов становился сильнее, но и стабилизировалось его положение в седьмой легендарной трансформации.

У каждого неба и земли, у каждого континента были свои уникальные типы небесно-гибельной энергии. Всегда существовало тридцать шесть видов небесной энергии эмпиреев и семьдесят два типа пагубной земной энергии.

Небесно-гибельные аспекты Пышно-богатого континента отличались от Западного Континента, который, в свою очередь, отличался от других мест. Если бы можно было путешествовать по нескольким мирам, чтобы поглотить разные типы силы, это сделало бы его место в Преображении Призрачного Бога более совершенным. К сожалению, у легендарных богов-призраков обычно не было возможности путешествовать между мирами.

Но теперь Ян Ци был другим.

Из-за всех бессмертных запечатывающих знаков, которые у него были, он мог достигать бессмертных планов и поглощать их пагубную энергию эмпиреев, чтобы улучшить свою трансформацию в Бога-призрака.

И это также может принести пользу его Раю Легиона Богов.

– Волшебный мешочек с сокровищами наследного принца!

Конечно, у наследного принца было гораздо больше, чем бессмертные доспехи и бессмертные пылинки. У него было спрятано огромное богатство, готовое к тому, чтобы Ян Ци забрал его.

Не колеблясь, он разорвал темно-зеленый пакет. Мгновенно огромное количество духовной энергии вылилось в Рай Легиона Богов, когда появилась куча духовных камней мудрого уровня.

Также была горстка камней, которые выделялись среди других и пульсировали слабой бессмертной энергией, как будто они пришли с гораздо более высоких планов.

– Это камни духа небесного уровня! – ревниво воскликнул Император-призрак Яма, – Как наследный принц получил доступ к такому богатству?

– Он получил наследство от Великого Императора Пышно-богатого континента, так что само собой разумеется, что он также унаследовал бы богатство этого человека. Эээ? Что это? – Ян Ци потянулся к груде духовных камней и вытащил талисман, очень похожий на медальон идентификатора личности. Он был украшен изображением богатых и пышных сельскохозяйственных угодий золотого цвета, ожидающих сбора урожая. Внутри медальона находилось бесчисленное количество совершенных энергетических искусств, в том числе версии святого класса, которые были не чем иным, как наследием, оставленным Великим Императором Пышно-богатого континента, – Личный медальон Великого Императора Пышно-богатого континента?

Ян Ци влил в него немного настоящей энергии и почувствовал, как он начинает шевелиться. Без колебаний он бросил его в Пагоду Великого Императора.

И снова грянул гром!

Мгновенно пагода начала дрожать, и она пульсировала аурой, подобной ауре великого императора. Вскоре его энергия стала напоминать бессмертную энергию, и в то же время в ней можно было разглядеть слабые бессмертные пылинки.

Пагода Великого Императора снова смогла доминировать над другими континентами.

– Полубессмертный предмет! – воскликнул Император-призрак Яма, – Кто бы мог подумать, что Великий Император Пышно-богатого континента действительно достиг такого уровня! Ян Ци, теперь, когда у тебя есть его наследие, весь этот континент твой.

Убив наследного принца, Ян Ци действительно получил мантию Великого Императора Пышно-богатого континента.

– Конечно, континент мой, и я намерен защищать его. Кроме того, я собираюсь объединить все четыре института и сделать их частью Общества Мудрецов-Монархов. Династия предков-мудрецов будет рассеяна, а все геллионы будут казнены. Отныне не будет ни аристократических кланов, ни независимых сект.

С этими словами он взмахнул рукой, отправив в полет многочисленные сокровища. Он приобрел огромное количество предметов от убитых им великих мудрецов, от оружия до камней духа. Многое из этого было бы бесполезно для него, но определенно помогло бы Клану Ян и Обществу Мудрецов-Монархов.

По крайней мере, его отец будет продвигаться вперед семимильными шагами, и у него не должно возникнуть проблем с достижением легендарного уровня. И все его заклятые братья и сестры смогут преодолеть свои узкие места и стать влиятельными лидерами, в которых он нуждался для своего общества.

– Знаешь, Ян Ци, – сказал Император-призрак Яма, – мне вдруг пришло в голову, что единственный другой Великий мудрец на Пышно-богатом континенте – это Канцлер Института Солнца и Луны. Если ты уйдешь, мы окажемся в очень опасном положении. Один мощный захватчик может уничтожить весь континент. Не забывай, что Континент Зыбкого Рассвета следит за нами.

– Я позабочусь об этом. Но первое, что мне нужно сделать – объединить все организации на континенте в одну мощную силу.

Взмахнув рукой, он вытащил Канцлера Института Солнца и Луны из Города Мудрецов-Монархов прямо к себе.

– Канцлер Института Солнца и Луны, у меня есть для вас задание. Я уверен, что вы с легкостью справитесь с этим.

– Да, мой господин!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь