Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 334

Глава 334

Наследный принц убит

– Гуан-эр! – в отчаянии воскликнул канцлер.

Мало того что его попытка спасти наследного принца потерпела неудачу, его собственная дочь была втянута в ситуацию и убита. Он долгое время занимал высшую власть на Пышно-богатом континенте и всегда считал свои окончательные планы надежными. И все же, в конце концов, Ян Ци полностью загнал его в угол.

Все было перевернуто с ног на голову.

– Я заставлю тебя заплатить за это, Ян Ци, если это будет последнее, что я сделаю!

Рябь света покрыла канцлера огромным уровнем силы, которая мгновенно уничтожила Копье Адского Божества, воткнутое в его грудь. Затем он выстрелил вверх в небо.

Он знал, что если не убежит сейчас, то погибнет.

Ян Ци уничтожил все планы канцлера, и дошел до того, что убил его дочь. А канцлер был тяжело ранен, а это означало, что он не мог победить Императора-призрака Яму.

– Мириады Дьявольских Мега-ладоней! – крикнул Призрачный император Яма. Он явно не хотел так легко отпускать канцлера. В конце концов, его убийство было его билетом к получению остальной части Копья Адского Божества. Скопление драконов-дьяволов вырвалось наружу, сформировав форму огромной руки, которая метнулась к убегающему канцлеру.

КРАК!!!

Тело канцлера разлетелось на куски, превратившись в массу кровавых кусков плоти, которые тут же начали чернеть от дьявольской энергии.

– Король Ада Плавящая Бога Формация! – Император-призрак Яма взмахнул рукавом, в результате чего горящие драконы-дьяволы окружили канцлера и начали плавить его плоть в ничто.

– О великие предки Института Полу-Бессмертных, я бессилен защититься от этого негодяя-дьявола! Пожалуйста, одолжи мне свою силу!

Внезапно из ниоткуда появился величественный поток белой энергии, хлынувший в израненное тело канцлера. Мгновение спустя он снова взорвался, превратившись в белый луч света, унесшийся вдаль.

– Черт возьми! – выпалил Император-призрак Яма. Превратившись в луч черного света, он бросился в погоню.

По прошествии времени, необходимого для того, чтобы ароматическая палочка сгорела, он вернулся с несколькими потоками белого света в руке.

– Этот ублюдок быстр. И у него есть способность разделить свою зарождающуюся божественность на множество аспектов, которые затем могут сформироваться вместе, чтобы позволить ему возродиться. К счастью, мне удалось уничтожить девяносто девять процентов его квинтэссенции энергии. Чуть-чуть оторвался, но он никак не выздоровеет, даже через десять тысяч лет.

– Другими словами, ты его не убил, – сказал Ян Ци, – Это плохо. Моя тётя Су Су находится в лапах некоторых старейшин института. Учитывая, что я убил дочь канцлера, если он сбежит и найдет этих главных старейшин, она будет в большой опасности.

– Сомневаюсь, – сказал Призрачный император Яма, – Он определенно собирается скрыться. В противном случае тебе было бы слишком легко его выследить. Он вздохнул, – Очень жаль, что мне не удалось его убить. Я мог бы уже получить остальную часть Копья Адского Божества, если бы захотел. Как насчет этого, Ян Ци: я дам тебе некоторые из моих собственных безграничных энергетических искусств и даже помогу тебе достичь уровня Великого Мудреца. Взамен ты отдашь мне остаток Копья адского божества. Хорошо? Я просто не могу смириться с мыслью, что буду ходить только с половиной.

– Как насчет того, чтобы убить канцлера? – ответил Ян Ци, – Я не отдам тебе остаток копья, пока ты этого не сделаешь. Это была наша сделка, помнишь? Что касается уровня Великого Мудреца, почему ты думаешь, что я не могу сделать это самостоятельно?

В этот момент он оглянулся в свой Рай Легиона Богов, на Наследного Принца и Юн Хайлань. Там была кружащаяся масса силы звездного света, которая была всем, что осталось от юной леди Звездный Свет.

– Зарождающееся Божественное Тело Звездного Света! – воскликнул Император-призрак Яма, – Тебе повезло, Ян Ци! У той девушки, которую ты убил, у дочери канцлера было Зарождающееся Божественное Тело Звездного Света! Это уникальный тип телосложения древнего Звездного Народа. Если вы впитаете эту силу в свою личную сферу, вам будет намного легче общаться со звездами и, таким образом, без проблем достичь Трансформации Астрала в Звезду.

– Да неужели? – медленно, но верно Ян Ци послал эту силу в серое пространство своего личного домена, в результате чего там появилось бесчисленное количество звезд, – Наследный Принц и Юн Хайлань. Вы всегда считали себя в безопасности под защитой канцлера, но в конце концов он не смог даже защитить себя. Он полностью побежден, а его дочь мертва. Теперь вас постигнет та же участь, что и ее.

В этот момент Ян Ци добился победы, к которой он так долго стремился.

РУУУУМБ!

Город Мудрецов-Монархов начал подниматься высоко в небо, и в этот момент могущественная элита, которую наследный принц собрал на своей стороне, упала на колени.

Все они были свидетелями того, что Ян Ци только что сделал, что в конечном итоге стало мифом. Даже основатель континента, Великий Император Пышно-богатого континента, никогда не делал ничего столь удивительного. В конце концов, Ян Ци был всего лишь Легендарным и только что убил целую группу Великих Мудрецов.

– Канцлер Ян Ци! Объединитель Пышно-Богатого континента! Да будешь ты жить и править вечно!

Все студенты Института Полу-Бессмертных начали кричать такие вещи, что бесконечно кланялись. Даже Мастер Ветра и другие ведущие эксперты, подобные ему, присоединились к нам.

– Убей бедствие, которым является наследный принц! – закричала Бесподобная Молния.

– Уберите его с этих земель! – они проявляли даже больше уважения к Ян Ци, чем к канцлеру Полу-Бессмертному.

– Не убивай меня, Ян Ци! – внезапно выпалила Юн Хайлань, ее сердце наполнилось ужасом. Она знала, что все ее планы и заговоры теперь абсолютно ничего не значат. До этого момента она была благословлена и помогала, даже с запечатывающей меткой двух бессмертных планов. Но перед Ян Ци она была настолько слабой, насколько это вообще возможно, – Я буду твоей женщиной! Я брошу наследного принца! Я буду твоей и никогда не отвернусь от тебя!

Ооооооо!

Ян Ци начал движение, появился перед ней и протянул руку, чтобы положить ей руку на макушку. Затем он послал поток энергии и света мудреца, чтобы испепелить ее море сознания и испарить ее душу.

– Ян Ци! – закричала она, – Я буду помнить это! На всю вечность! На протяжении всех жизней! Я никогда этого не оставлю!

Мгновение спустя она превратилась в пепел.

Юн Хайлань наконец погибла от рук Ян Ци. Когда это произошло, бесчисленные потоки энергии дракона и морской энергии были втянуты в Рай Легиона Богов, где они стали частью его серого пространства.

Появились две печатные метки, одна была похожа на дракона, а другая на море. Они были размером с кулак, но Ян Ци знал, что их можно использовать для связи с высшими планами. На самом деле, он уже мог ощущать силу этих планов через запечатывающие знаки. Возможно, в будущем он шагнет сквозь пространство-время, чтобы посетить эти места.

В тот момент, когда он убил Юнь Хайлань, с его души внезапно сняли огромную тяжесть, оставив его свободным и расслабленным.

– Наконец-то я это сделал. В конце концов я убил ее. Он вспомнил те давние времена, когда Юн Хайлань убедила его украсть Таблетку Скрытого Дракона, а затем безжалостно бросила его. Это было, когда он был поражен молнией и получил Печать легиона Бога. Многие события разыгрались позже, и все они привели к этому моменту.

Увидев смерть Юнь Хайлань, наследный принц вздрогнул и поднялся на ноги. Глядя на Ян Ци, он сказал:

– Я не могу поверить, что ты действительно убил ее.

– Да, я убил ее. И ты следующий! – Ян Ци был верховным в своем домене. Кроме того, Император-призрак Яма установил заклинание, чтобы защитить всю территорию. Даже если тут появится настоящий Полу-Бессмертный, никто не сможет вмешаться.

И если бы кто-то вроде этого вмешался, Печать Легиона Богов обязательно отреагировала бы.

Рыча, наследный принц сказал:

– Я бог с небес, спустившийся в мир смертных! Меня нельзя победить, и я никогда не умру. Я убегу, а когда вернусь, убью тебя.

Внезапно он пришел в движение, пытаясь убежать. Бессмертная броня снова распростерлась, чтобы покрыть его, светясь бессмертными пылинками.

– Как же! Только в твоих мечтах! – сказал Ян Ци. Взмахнув рукой, он заставил Рай Легиона Богов внезапно быстро уменьшиться. В то же время огромная жизненная энергия сосредоточилась на наследном принце, заставив его лечь на землю перед Ян Ци.

– Я отказываюсь принять это! Я непревзойденный гений! Я бог! – никогда за всю свою жизнь наследный принц не подвергался такому унижению.

БУМ!

Ян Ци ударил его прямо в грудь, отчего он повалился на спину, кашляя кровью, как сумасшедший.

Даже когда наследный принц пытался подняться на ноги, Ян Ци топнул ногой с силой стада мегамамонтов. Мгновенно нижняя половина наследного принца превратилась в кровавое месиво.

– Бессмертная броня! – сказал наследный принц, пытаясь снова использовать силу своих доспехов. Однако Ян Ци просто протянул руку, схватил броню и раздавил ее, заставив бессмертные пылинки в ней стать частью его Рая Легиона Богов.

Теперь наследному принцу не на что было больше положиться.

Он дошел до конца дороги.

– Возрождение Девяти Разрушений! Давай, Ян Ци, давай драться насмерть! – Наследному Принцу удалось подняться в сидячее положение, после чего нирваническое пламя охватило его, когда он попытался не только переродиться, но и вернуться еще сильнее, чем раньше.

– Прах к праху, прах к праху! – холодно сказал Ян Ци, – То, что умерло никогда не вернется.

Око Лорда внезапно появилось на его лбу, и ослепительно белый свет охватил Наследного Принца.

– Господь сказал, что некоторые люди сойдут в ад, а некоторые поднимутся в чертоги небесные… Я – Господь, и когда я говорю, что что-то будет уничтожено, оно никогда не возродится!

Раздался крик боли, когда наследный принц взорвался, превратившись в пепел и пыль.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь