Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 333

Глава 333

Ход канцлера

Любого, кто вставал на пути Ян Ци, убивали, будь то люди, бессмертные или будды.

С самого начала он учел высокую вероятность того, что канцлер попытается спасти Наследного Принца, и даже придумал секретный план с Императором-призраком Ямой, чтобы справиться с этим. Император-призрак Яма давно перестал рассматривать Ян Ци как добычу и фактически начал относиться к нему как к равному.

Благодаря двум случаям, когда он был побежден Печатью Легиона Богов, и разгрому восемнадцати Великих Мудрецов, который только что разыгрался, было предрешено, что Ян Ци станет Великим Мудрецом.

Там действительно не было никаких вопросов об этом.

В конце концов, у него были частички мудрецов от восемнадцати великих мудрецов, а это означало, что все, что ему нужно, – это время, чтобы очистить их.

Если Ян Ци сейчас свиреп, то кто сможет сравниться с ним после того, как он станет Великим Мудрецом?

Теперь настала очередь канцлера умереть!

Канцлер снова и снова защищал Наследного Принца от Ян Ци. И это невероятно раздражало Ян Ци.

Но то, что произошло сегодня стало последней каплей.

Ян Ци шел ва-банк во всех смыслах этого слова. Неважно, означало ли это падение всего континента или даже небесного дао, он убьет канцлера, а также сделает так, чтобы Юнь Хайлань и Наследного Принца постигла та же участь.

– Легион Богов? Он приобрел особую маленькую технику, и вы решили, что это сделало его представителем Легиона Богов? – Канцлер рассмеялся, – Я беру с собой Наследного Принца, и даже ты не сможешь меня остановить, Император-призрак Яма. Даже не пытайся это сделать! Тебе это не по силам!

– Да неужели? – Император-призрак Яма холодно усмехнулся. Слова канцлера только вызвали у него желание сделать прямо противоположное.

– Это твой последний шанс, Ян Ци, – продолжил канцлер, – Преврати оружие войны в дары из нефрита и шелка, и я гарантирую, что ни Наследный Принц, ни Юнь Хайлань больше никогда не создадут для тебя проблем.

– Прими предложение, Ян Ци, – сказала юная леди Звездный Свет, – Ты знаешь, что можешь верить на слово моему отцу. Нет причин опасаться каких-либо репрессий со стороны Наследного Принца.

– Его слово? – сказал Ян Ци, его голос спокоен, но его слова язвительны, – И сколько же стоит его слово? Несколько монет? Вы оба вот-вот умрете, и вы говорите о том, чтобы я поверил ему на слово? В тот момент, когда вы двое спасли Наследного Принца, вы стали для меня заклятыми врагами, и я не позволю вам жить под одним небом со мной! Ты точно так же, как и Наследный Принц, вы приговорены к смертной казни!

И Юная Леди Звездный Свет, и Канцлер Института Полу-Бессмертных были явно ошеломлены его словами.

– Я никогда не мог предположить, что мой Институт Полу-Бессмертных произведет такое злое существо, как ты, – сказал канцлер, – Если бы я знал, что все так обернется, я бы никогда не защитил тебя. Я бы просто позволил Наследному Принцу убить тебя! – он вздохнул, – Ты действительно поставил жителей Пышно-богатого континента в ужасное положение. Два канцлера мертвы! Во всех своих предсказаниях и расчетах я никогда не предполагал, что что-то подобное произойдет. Возможно, это все моя вина.

– Император-призрак Яма, я собираюсь дать вам половину техники Копья Адского Божества. Канцлер Института Полу-Бессмертных все еще думает, что собирается сбежать от вас. Посмотрим, как ему это удастся, если у тебя есть энергетическое искусство божественного класса! – мыслью Ян Ци соединился с разумом Императора-призрака Ямы и отправил ему информацию.

РУУУУМБ!

Как только эта мысль вошла в сознание Императора-призрака Ямы, она превратилась в бесчисленные потоки истинной энергии. В мгновение ока за его спиной появилось бесчисленное количество адов, и он полностью родился заново. Он как будто был совсем другим человеком.

В течение десятков тысяч лет заключения он постоянно работал со своей истинной энергией и искал просветления, но потерпел неудачу. Однако за это время он накопил невероятно мощные резервы. Поэтому, как только он получил технику Копья Адского Божества, это было похоже на зажженную лампу во тьме ночи. Мгновенно он понял вещи, которые раньше сбивали с толку, и теперь путь вперед был свободен.

Раньше ему казалось невозможным достичь следующего высшего уровня совершенствования, но теперь у него было необходимое просветление. Ян Ци открыл ворота шлюза, и паводковые воды были выпущены на волю.

Конечно, чтобы получить вторую половину техники, Императору-призраку Яме нужно было убить канцлера.

Бушующая дьявольская энергия превратилась в энергию преисподней, и когда Император-призрак Яма изменился, он стал выше. С этого момента он больше не был похож на сутулого старика.

Его одежда выглядела так, что её не постыдился бы надеть адский король в темноте ночи. Он уже не был похож на простого черта, а скорее на нечто более глубокое. Он был спокоен, как тьма и мрак, только глаза его светились ужасающей яркостью. Черты его лица тоже изменились; теперь он выглядел так, как когда-то был в среднем возрасте. Сила текла через него рекой, и она явно была во много раз мощнее, чем раньше. Его даже окружали кричащие ветры и грохочущий гром.

– Сегодня я отбросил свою дьявольскую природу с помощью мнемонического искусства божественного класса. Как жаль, что только наполовину. Однако этого достаточно, чтобы убить канцлера и получить вторую половину.

Тьма, излучаемая Императором-призраком Ямой, была настолько интенсивной, что заблокировала область и заставила свет, исходящий от канцлера, сжаться. В этот момент было очевидно, что канцлер не сможет бежать и, по сути, будет вынужден сражаться.

Канцлер был явно ошеломлен; он точно знал, что это значит, что кто-то вроде Императора-призрака Ямы обрел новое просветление, и это была ужасающая мысль. В своем стремлении убить канцлера Ян Ци зашел так далеко, что передал ему некоторые мнемонические приемы энергетического искусства божественного класса.

– Ты действительно имеешь дело с дьяволом, Ян Ци! – сердито сказал он.

– Легион Богов назначает королей ада, – ответил Ян Ци, – Теперь, канцлер, вы узнаете, каково это – быть убитым энергетическим искусством божественного класса. В прошлом у меня не хватило сил бросить вам вызов. Но теперь на моей стороне Император-призрак Яма, который может сокрушить ваши личные домены и нейтрализовать ваши магические законы. У меня есть частички мудрецов восемнадцати великих мудрецов и фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель. Я определенно достаточно силен, чтобы причинить вам боль. Сегодня и вы, и ваша дочь умрете!

РУУУУМБ!

Выпустив Рай Легиона Богов, он бросился вперед, чтобы атаковать канцлера.

Когда он это сделал, луч ярко-красного света вырвался из фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель, сила, которая могла причинить вред бессмертным, не говоря уже о том, чтобы убить Великих Мудрецов.

Император-призрак Яма вытянул обе руки за спину, потянувшись к изображениям адов, чтобы вытащить длинное копье. Конечно, это было не что иное, как Копье Адского Божества, и его версия намного превосходила ту, которую использовал Ян Ци. На самом деле, оно даже гудело силой самого времени.

Ооооооо!

В кратчайшее мгновение копье пронзило защитную истинную энергию канцлера и направилось прямо к его горлу.

Практически в тот же момент канцлер выкрикнул:

– Полубессмертный меч!

Из его лба появился белоснежный меч, который он схватил, а затем выбросил вперед, чтобы блокировать копье.

Бам!

Вырвалась ударная волна истинной энергии.

Тем временем Ян Ци взмахнул крыльями ангела, чтобы избавиться от последствий взрыва, а затем рванулся вперед, пока не оказался рядом с канцлером. Затем он использовал два истинных энергетических оружия, чтобы атаковать канцлера с помощью Покоряющего Небеса Золотого Мечелома и Пагоды Великого Императора. Что касается его двух физических рук, одна держала Копье Адского Божества, а другая была сжата в Кулак Залов Небес. Он действительно призывал достоинство Легиона Богов в этой атаке.

Что касается фрагмента Сердца Континент Старых Диких Земель, то он все еще восстанавливал силу после того, как был истощен ранее.

Канцлер был намного, намного выше его с точки зрения силы и могущества, но с Императором-призраком Ямой, который держал его под контролем, Ян Ци теперь мог сделать ход против него.

– Отвали к черту! – проворчал канцлер. Нанеся удар своим мечом, он уничтожил Рай Легиона Богов, затем продолжил побеждать Покоряющий Небеса Золотой Мечелом и Пагоду Великого Императора. После этого он уничтожил Копье Адского Божества Ян Ци и даже опустошил свет мудреца Кулака Небесных Залов.

Это было простое движение, но канцлер относился к тому типу людей, которые могут использовать одну технику меча, чтобы разрушить мириады законов, уничтожить мириады энергий, казнить мириады дьяволов и напугать мириады бессмертных.

Бам!

Все движения Ян Ци были побеждены, и все же он не закончил сражаться. Без малейших колебаний он высвободил двуручный Кулак Залов Небес и даже сжег частички шалфея, чтобы привести его в действие, из-за чего излился ослепительный свет мудреца.

– Падение Шести Дао!

И снова он нанес шесть конкретных ударов, каждый из которых был проявлением другого Дао, которые затем врезались в меч.

– Ты хочешь умереть? Хорошо, я устрою тебе это! – канцлер сделал еще одно движение мечом, и это вызвало появление миллионов и миллионов мечей, которые готовы были сокрушить проекции небесных залов и победили их мудрый свет.

– Остановка времени!

Он снова взмахнул мечом, и все вокруг Ян Ци замерло. Затем меч направился ко лбу Ян Ци.

В мгновение ока смертоносная энергия меча вошла в тело Ян Ци, пронзив его море сознания, с целью положить конец его душе. В этот момент ярость канцлера была такова, что могла превратить горы и реки в пепел.

УРА!

Однако, когда завещание канцлера вошло в лоб Ян Ци, он обнаружил Печать Легиона Богов. И золотой чертёнок, казалось, был полон ярости из-за того, что кто-то попытался использовать против него магию времени.

Внезапно золотой свет вырвался изо лба Ян Ци вместе с золотым пальцем, который постучал по мечу канцлера.

Бам!

Пламя вспыхнуло на мече, пронеслось по его длине, а затем пронзило самого канцлера. Внезапно он обнаружил, что охвачен золотым пламенем.

Его личный домен, его воля, его душа и его кровь-квинтэссенция горели.

Это было то же самое, что Император-призрак Яма испытал в прошлом.

– Что это? – сердито крикнул канцлер, – Как в тебе может быть такая ужасающая сила, Ян Ци? Как ты смеешь?!

Император-призрак Яма тут же разразился громким смехом.

– Ты посмел использовать остановку времени на Ян Ци? Время – вотчина Легиона Богов! Ты только что богохульствовал против Богов, так что не жди, что Печать Легиона Богов отпустит тебя. Эта штука чуть не сожгла меня до смерти, не говоря уже о тебе. Получай удовольствие, переживая наказание Легиона Богов!

В настоящее время он был окружен кружащимися дьявольскими драконами, и все же они не осмеливались приблизиться к золотому огню.

– Возрождение души! Полубессмертная непобедимость!

Тело канцлера взорвалось, и он превратился в поток жизненной энергии, который окутал Наследного Принца, юную леди Звездный Свет и Юн Хайлань и унес их на небольшое расстояние. Это было своего рода нирваническое возрождение, в котором он пожертвовал своей жизнью, чтобы сбросить свое тело и избежать неминуемой гибели.

– Убей его, Император-призрак Яма! – взревел Ян Ци.

Император-призрак Яма пришел в движение, достигнув канцлера прежде, чем тот успел среагировать, и ударил его ножом в грудь.

Затем Ян Ци снова выпустил свой Рай Легиона Богов, мгновенно поймав в ловушку Наследного Принца, Юнь Хайлань и юную леди Звездный Свет.

«Это прямое восстание, Ян Ци!» — крикнула юная леди Звездный Свет.

– Как ты смеешь замышлять против моего отца?! – внезапно она начала светиться сиянием звездного света.

– Как я уже сказал, вы оба сегодня умрете!

Без какого-либо предупреждения Ян Ци ударил Покоряющим Небеса Золотым Мечеломом ей в голову, превратив ее в лужу крови, которая затем испарилась в ничто светом мудреца.

Дочь канцлера была мертва!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь