Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 332

Глава 332

Канцлер спешит на помощь

Для Наследного Принца ситуация была полным унижением.

С момента своего рождения он был доминирующей силой в мире. Ни разу он не испытал ни минуты слабости. Он даже сражался с Великими Мудрецами, когда был Легендарным.

Но сейчас Ян Ци раздавил его.

Побег был невозможен, и он оказался в безнадежной ситуации.

В начале боя Наследный Принц фактически одержал верх. Но не более того! Теперь, когда Ян Ци взял мудреные пылинки восемнадцати великих мудрецов.

С такой силой, поддерживающей его Кулак Небесных Залов, он мог искоренить первобытный хаос, создать новые небеса и земли, разрушить силу веры и скрыть звезды в небе, сделав невозможным любой внешний источник силы, который использовался в интересах его противников.

Вдобавок ко всему, Наследный Принц был только первым шагом Великого Мудреца. Только благодаря своей уникальной конституции и истинной энергии он мог достичь космоса и призвать силу бессмертного духа, вот почему он смог удивить так много великих мудрецов. Но теперь все его великолепие исчезло, когда Ян Ци безнаказанно раздавил его.

Хотя ярость горела в его сердце, он ничего не мог с этим поделать.

Копье Ян Ци заперло душу Наследного Принца, а также Юнь Хайлань. Они оказались в смертельно опасной ситуации, из которой не было абсолютно никакой надежды на спасение. Ян Ци не хотел ничего, кроме как убить их, и они знали, что даже если они каким-то образом уйдут, он последует за ними на край земли.

Копье Адского Божества дрожало не потому, что рука Ян Ци была неустойчивой, а потому, что оно наполнялось силой. На самом деле, он звенел песней сумерек и смерти, которая идеально подходила для погребения мертвых.

В этот момент Ян Ци не чувствовал желания тратить время на разговоры ни с Наследным Принцем, ни с Юнь Хайлань.

Однако именно тогда Юнь Хайлань сказала:

– Ты действительно собираешься убить меня, Ян Ци? Не говори мне, что у тебя совсем нет ко мне чувств. Я знаю, что это не так!

Внезапно ее глаза наполнились нежностью, когда она посмотрела на него.

В ответ на ее соблазнение Ян Ци заговорил громким голосом:

– Те, кто оскверняют славу Легиона Богов, понесут наказание…

Он больше не был похож на человека, а, скорее, на члена Легиона Богов, которые существовали намного выше воинства бессмертных. Никакая земная воля не могла его поколебать.

Копье Адского Божества достигло максимального уровня силы, и Ян Ци сказал:

– Заключительная элегия…

Вечерняя тьма рассеялась, когда копье пронеслось через Рай Легиона Богов к Наследному Принцу и Юн Хайлань.

Учитывая, что все предполагали, что Ян Ци умрет, эта атака была похожа на перерождение феникса в нирване. Феникса, восставшего из пепла.

Это был один из самых смертоносных приемов копья Копья Адского Божества – «Заключительная Элегия». Это был ход, используемый, чтобы полностью и навсегда похоронить противника.

– Пока я жив, никто не может убить Юн Хайлань! – вдруг закричал Наследный Принц, размахивая алебардой, – Бессмертный убийца казнил богов, и я тоже! Я убью бессмертных и искореню дьяволов! Я самое высшее существо в мире!

Сражаясь, как загнанный в угол зверь, он рубил своей алебардой, поджигая бессмертные пылинки, словно желая разнести небесные залы и принести войну легиону богов.

Бам!

Когда Копье Адского Божества и Боевая Алебарда Бессмертного Убийцы столкнулись, звук элегии раздался во всеуслышание. Свет мудреца падал из небесных залов подобно водопаду, заставляя всех присутствующих падать на колени в поклонении. И Наследный Принц отшатнулся назад, как будто его ударила молния, его бессмертные доспехи стали еще темнее теперь, когда его бессмертные пылинки почти исчезли.

Его алебарда разлетелась на куски, которые дождем посыпались на землю Рая Легиона Богов. Между тем копье Ян Ци, подкрепленное силой восемнадцати великих мудрецов, настолько сильно заблокировало истинную энергию Наследного Принца, что он не мог использовать силу своих бессмертных пылинок.

Для Наследного Принца использовать бессмертные пылинки как Великий Мудрец было все равно, что малышу пытаться использовать огромную кувалду.

Ооооооо!

Копье Адского Божества пронзило бессмертную броню, и брызнула кровь.

Наследный Принц схватил копье обеими руками, чтобы оно больше не вонзилось в него, и одновременно выкашлял огромный поток крови; судя по всему, он был действительно в плохой форме.

Унижение в его глазах не могло быть яснее. Как великий мудрец, он должен был править миром, но теперь он собирался умереть от рук Ян Ци.

– Ваши бессмертные доспехи – это сокровище, которое требует, чтобы человек поддерживал его. Ты недостаточно силен, чтобы использовать эти бессмертные пылинки! – Ян Ци сделал шаг вперед, и сияние мудреца позади него стало еще сильнее. В то же время его копье, казалось, наполнилось силой, готовясь превратить Наследного Принца в пыль.

Когда он это сделал, в его другой руке появился Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, который он поднял, чтобы разбить голову Юнь Хайлань. Даже если бы она была Великим Мудрецом, это не принесло бы ей никакой пользы. Не имело значения, обладала ли она силой Мирового Дракона или Морского Короля. По сравнению с Ян Ци эта сила была несущественной.

В этот момент Юнь Хайлань почувствовала настоящий страх. В сердце Ян Ци не было никакой мягкости, и он не проявлял к ней милосердия. Он действительно был подобен божественному духу, ступающему среди смертных.

РУУУУМБ!

Наследный Принц и Юн Хайлань были всего в одном коротком мгновении от гибели.

Однако именно тогда появилась огромная рука, наполненная аурой полубессмертного. Казалось бы, без усилий он разделил серое пространство Рая Легиона Богов и вошел во владения.

Эта рука принадлежала очень могущественному Великому Мудрецу, и она двигалась со скоростью молнии, чтобы спасти Юнь Хайлань и Наследного Принца.

Ян Ци не нужно было даже смотреть на руку, чтобы определить, кому она принадлежала.

– Канцлер Института Полу-Бессмертных! – пробормотал он.

Очевидно, это был ректор Института Полу-Бессмертных. Только когда Наследный Принц был на последнем издыхании, мужчина наконец осмелился вмешаться.

Без колебаний канцлер обратился к магическим законам времени, и все остановилось. Это была сила, которая могла положить конец любой атаке.

И все же, хотя время замедлилось, Ян Ци совсем не выглядел затронутым. Это была Печать Легиона Богов, движение которой свело на нет все эффекты замедления времени. В конце концов, время было чем-то, что было связано с легионом богов.

Канцлер Института Полу-Бессмертных богохульствовал против легиона богов.

Тем не менее той крошечной доли мгновения, которую он купил, было достаточно, чтобы схватить Наследного Принца и Юн Хайлань, вытащить их из Рая Легиона Богов, а затем сбежать в пустоту.

План Ян Ци был сорван в самый последний момент! Но он все же оставался хладнокровным и быстро посылал свои психические колебания в глубины пространства-времени.

– Убей его, император-призрак Яма! Я дам тебе Копье Адского Божества, как только ты это сделаешь!

– Я в деле! – сказал Император-призрак Яма, высвобождая свою дьявольскую энергию.

Выйдя из аспекта пространства-времени, в котором он прятался, он зафиксировал определенное место в море облаков, а затем устремился к нему со скоростью молнии. Затем он протянул свою дьявольскую руку, разорвав воздух и заставив двух человек вывалиться наружу.

Первым был Канцлер, славный Великий Мудрец, который сейчас держал Юнь Хайлань в одной руке, а Наследного Принца в другой. Другим человеком была юная леди Звездный Свет – дочь Канцлера Института Полу-бессмертных. Как оказалось, отец и дочь только что выступали вместе.

Ян Ци взмыл в воздух, сжимаясь в Раю Легиона Богов. Мстительные души восемнадцати Великих Мудрецов были едва видны внутри него.

Тем временем Император-призрак Яма готовился сразиться с Канцлером Института Полу-Бессмертных.

Что касается Канцлера, то он отбросил Наследного Принца и Юн Хайлань в сторону, где запечатал их, чтобы они были в безопасности. Холодно глядя на Ян Ци, он сказал:

– Сегодня ты одержал великую победу, Ян Ци. Но там, где это возможно, ты должен щадить своих врагов. Дай мне хоть немного сохранить лицо! Отпусти Наследного Принца и Юн Хайлань на свободу. Я пообещал его матери позаботиться о нем! Я не могу допустить, чтобы он погиб здесь.

Наследный Принц не сказал ни слова. Он просто парил там, скрестив ноги, очевидно, пытаясь восстановиться настолько, насколько это возможно теперь, когда он знал, что находится в безопасности.

Вздохнув, Юнь Хайлань посмотрела на Ян Ци и сказала:

– Я буду ждать тебя. В Соборе Зыбкого Рассвета есть много экспертов, к которым можно обратиться. Я не позволю тебе уйти со всем этим!

– Что скажешь, Ян Ци? – сказала юная леди Звездный Свет, – Сегодня ты убил достаточно великих мудрецов, чтобы прославиться на все времена. Не говори мне, что ты хочешь больше! Ты действительно собираешься убить всех?

– Как отец, так и дочь, – сказал Ян Ци, – Вы действительно идеальная пара. Конечно, его совершенно не тронуло то, что сказал кто-то из них, – Вы хотите сохранить лицо? Почему? Зачем это безликому? Извиняюсь. Сегодня я убью Наследного Принца и Юн Хайлань, а также вас двоих! Полагаю, это доводит общее количество до четырех.

Канцлер вздохнул.

– Ян Ци… ты был ослеплен ненавистью. Ты хочешь убить меня? Забыв даже о том, можешь ты или нет, позвольте спросить: почему? Чем я заслужил твой гнев?

Взмахнув копьем, чтобы указать на канцлера, Ян Ци холодно сказал:

– Я представляю Легион Богов! Ты осквернил их славу и поэтому заслуживаешь сойти в глубины ада.

– А что, если я немедленно передам тебе должность канцлера?

– Институт Полу-Бессмертных существует благодаря вам, но это не значит, что он должен существовать. Учитывая, как ты пытался спасти Наследного Принца, я собираюсь полностью уничтожить Институт Полу-Бессмертных. Я не оставлю в живых ни одного лоялиста!

Копье Ян Ци снова набирало силу.

– Тебя запутали, – сказал Канцлер Института Полу-Бессмертных, – Какая жалость! Учитывая твое нынешнее состояние, ты никогда не станешь бессмертным. На самом деле, я сомневаюсь, что ты сможешь стать мудрецом. Я ухожу, и даже император-призрак Яма не сможет меня остановить. Не заставляй меня показывать тебе, почему я известен как самый сильный человек на Пышно-богатом континенте.

Внезапно Император-призрак Яма расхохотался.

– С каких это пор ты стал судить о том, кто сбит с толку, а кто нет? Ты действительно осмелился хулить представителей легиона богов? Позвольте мне сказать тебе это. То, что у него на лбу, называется Печатью Легиона Богов. Он был намеренно помещен сюда Легионом Богов, и даже сонм бессмертных ничего не мог с этим поделать. Учитывая, насколько ты молод, ты, вероятно, не понимаешь, что такое Печать Легиона Богов, поэтому позволь мне объяснить. В будущем Ян Ци станет богом, ходящим среди смертных. Ты говоришь, что Наследный Принц – это какой-то «бог с небес, спустившийся в мир смертных»? Думаю, нет. Он просто трансмигрировавшая воля кого-то из бессмертного мира.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь