Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 331

Глава 331

Полный разгром

Наследный Принц врезался в Рай Легиона Богов силой бессмертного духа, заставляя трещины распространяться повсюду по фарфоровой земле.

Соединение с волей бессмертного было благословением, которое привело к огромной силе и позволило Наследному Принцу послать вспышку ослепительного света из своей алебарды в серое пространство личного домена Ян Ци. Мгновенно ослепительное поле звезд, серебряная река, появилось вокруг Города Мудрецов-Монархов.

Крылья Звездного Неба Наследного Принца снова формировались, и на этот раз они были даже сильнее, чем раньше.

– Приготовься к смерти, Ян Ци! – сказал он, шагая вперед, его алебарда пылала бессмертными пылинками.

– Это уже нехорошо! – сказал Канцлер Института Солнца и Луны, его лицо побледнело, – Наследный Принц уже сильнее Великого Мудреца! Ян Ци в беде!

– Ци-эр… – пробормотал Ян Чжань, его сердце колотилось.

Все остальные в Городе Мудрецов-Монархов так же нервничали, особенно члены клана Ян. Ян Ци был их патриархом, и если он умрет, они знали, что все они будут уничтожены Наследным Принцем.

И все же Ян Ци, похоже, совсем не беспокоился о том, что Наследный Принц призвал бессмертного духа, чтобы овладеть им. В данный момент он был похож на древнего бога, идущего среди мира людей, распространяющего славу Господа.

– Да придут Небесные Залы!

Внезапно он взмахнул рукавом своего боевого одеяния Легиона Бога, как будто собирался всосать в него все звездное небо Наследного Принца.

РУУУУМБ!

Он начал проходить формы Кулака Небесных Залов, и хотя двигался он спокойно и небрежно, зрителям он казался быстрым, как молния.

Лучи мудреца выстрелили, как священные драконы, и все божественные духи в сером пространстве Рая Легиона Богов завыли. В мгновение ока личный домен Ян Ци показался самой древней из земель.

Палеоэнергия изначального хаоса поднялась из глубины Пышно-богатого континента, когда там активировались бессмертные формации.

Разрушенные аспекты Рая Легиона Богов были исцелены, и все начало сильно дрожать. Пока все смотрели в немом шоке, что-то вроде Небесных Залов появилось высоко в небе. Мгновенно звездный свет в этом районе так сильно потрясся, что Крылья Звездного Неба Наследного Принца рухнули в ничто.

Пришли Небесные Залы!

Все планы во вселенной, даже бессмертные планы, могут быть раздавлены небесными залами. В конце концов, небесные залы принадлежали Суверенному Господу вселенной, который управлял миллиардами планов и миллионами и миллионами аспектов реинкарнации.

Мудрые пылинки начали гореть позади Ян Ци, когда он сжал руку в кулак, в результате чего небесные залы полностью уничтожили весь импульс и силу Наследного Принца.

– Он сжигает эти пылинки шалфея!

– Учитывая, сколько великих мудрецов он убил, у него достаточно частиц мудреца, чтобы поднять его базу совершенствования намного выше. Но теперь он на самом деле сжигает их!

– Что он только что вызвал? Небесные залы?

– Его аура настолько сильна, что мы не смогли бы даже приблизиться к нему, даже если бы попытались.

Некоторые из Великих Мудрецов подумывали о том, чтобы сделать шаг, чтобы помочь Наследному Принцу, но затем небесные залы спустились, и его священный свет заставил их почувствовать, что их мудрые пылинки вот-вот вспыхнут пламенем. Что касается Юнь Хайлань, то она сразу выкашляла полный рот крови.

«Как это могло случиться? – думала она, – Тот факт, что Наследный Принц обратился к бессмертному духу, был ужасающей мыслью, и все же небесные залы полностью контролировали эту силу!»

Наследный Принц потерял свой источник силы, а также свои Крылья Звездного Неба. Теперь он был в очень плохом положении.

– Ты разорвал мою связь с высшим планом?! – прорычал Наследный Принц. Его бессмертные пылинки исчезали, и, наконец, в его глазах можно было увидеть выражение ужаса.

– Небесные залы принадлежат Легиону Богов и не потерпят никакой внешней ауры.

Когда небесные залы нависли над Раем Легиона Богов, Ян Ци столкнулся с Наследным Принцем и развязал еще одну разрушительную атаку.

БУМ!

Наследный Принц защищался своей боевой алебардой Бессмертного Убийцы, но все же отшатнулся назад, кашляя кровью.

Потом он развернулся и побежал! Без всяких колебаний он перелетел к Великим Мудрецам из Собора Зыбкого Рассвета.

– Быстро! Вы все рисуете на своих шалфейных пылинках! – крикнул он, – Давим на Ян Ци изо всех сил! Он сжигает эти пылинки шалфея, чтобы получить силу, но это не продержит его долго. Как только они сгорят, мы сможем убить его!

Ян Ци сделал шаг вперед, хотя для всех остальных это выглядело не более чем пятном света мудреца.

– Думаешь, я выложусь изо всех сил? Вы, люди, этого недостойны.

Один из Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета попытался остановить его. В ответ Ян Ци ударил его кулаком, заставив его взорваться кровавой дымкой, которая быстро испарилась светом мудреца.

Каждое движение, которое он использовал, было смертельным и предназначалось для убийства.

– Надо бежать! – это то, что начали кричать другие Великие Мудрецы, увидев, как убит еще один из их числа. Полностью игнорируя Наследного Принца, они попытались бежать.

– Рай Легиона Богов может блокировать пространство-время. Слава небесных залов будет царствовать в мире смертных навеки! – Ян Ци взмахнул руками перед собой, и залы стали больше, чем раньше.

Все Великие Мудрецы, которые только что обратились в бегство, внезапно врезались в барьер света мудреца, который был тверже самого твердого металла.

В этот момент Наследный Принц пытался бежать.

Однако именно тогда Ян Ци сделал еще один шаг вперед.

РУУУУМБ!

Другой Великий Мудрец взорвался и превратился в пепел. Он был могущественным членом Собора Зыбкого Рассвета, но перед лицом Кулака Небесных Залов, который направил Ян Ци, он не мог даже защитить себя. В мгновение ока его мудрые пылинки стали частью Рая Легиона Богов.

– Воплощение Сердца Великого Мудреца! Поторопитесь! Давай выбираться отсюда! – один из великих мудрецов с Западного континента позвал одного из своих товарищей, и все же, прежде чем он успел что-либо сделать, перед ним появился Ян Ци и разорвал его в клочья. Не осталось даже его скелета!

Большинство экспертов низшего уровня с Пышно-богатого континента лежали на земле, дрожа, отводя взгляд от происходящего.

Однако некоторые осмелились поднять глаза и увидели, как одного Великого Мудреца за другим убивали в Раю Легиона Богов.

– Еще один великий мудрец мертв!

– Он давит Великих Мудрецов, как куриные яйца!

– Это всемогущие Великие Мудрецы, которые могут править миром! Как он мог победить их всех одним-единственным ударом?

– Этот Ян Ци, он бог или дьявол?! Никто не может сразиться с ним!

Рев ярости был слышен, когда Ян Ци подошел к императору династии Неба Небес. Он ударил, и императора окутало сияние шалфея, заставившее его испариться струйкой дыма.

Вот так умер могущественный император.

Из шести Великих Мудрецов с Западного континента трое были мертвы.

Бум! Хлоп!

В один короткий миг два Великих Мудреца из Собора Зыбкого Рассвета превратились в пепел.

Потоки мудреца заполнили Рай Легиона Богов, который наполнялся все большим и большим количеством мудрецов. Наследный Принц был в полном отступлении и едва мог защитить себя. Юн Хайлань прижалась к нему, ее лицо было маской отчаяния, когда она наблюдала за кошмарной сценой Великих Мудрецов, падающих, как мухи.

– Не убивай меня! Не убивай меня! – Император Мудрец-Предок всхлипнул. Упав на колени, он сказал: – Меня заставили. Наследный Принц заставил меня попытаться убить тебя. Я готов отказаться от тьмы и искать свет! Если вы хотите основать новую династию на Пышно-богатом континенте, я отрекусь от престола и передам факел клану Ян! Я даже могу…

БУМ!

Прежде чем он успел договорить, он взорвался.

– Сейчас уже немного поздно для этого, – холодно сказал Ян Ци.

Только что погиб император династии предков-мудрецов.

Из первых пяти Великих Мудрецов Пышно-богатого континента трое были убиты Ян Ци.

– Когда Легион Богов бродит среди смертных, их слава очищает всю грязь. Грязный мир людей может быть очищен только сиянием мудреца. Это единственный способ обрести вечную жизнь!

В его руке появилось Копье Адского Божества, и он выбросил его, пригвоздив убегающего Великого Мудреца из Собора Зыбкого Рассвета к серому пространству Рая Легиона Богов.

Затем появились миллионы сверкающих граней копья, светящиеся пылинками шалфея, когда они летели вперед. Раздался мучительный крик, когда умер еще один Великий Мудрец.

Наследный Принц бежал, и никто не мог его защитить.

Все девять Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета были мертвы.

– О Господи! Так много Великих Мудрецов мертвы…

– Это полный разгром! Никто на всем континенте ничего не может сделать с Ян Ци! У него так много шалфейных пылинок, что это похоже на сеть!

– Смотрите, еще один Великий Мудрец умер! Никто из людей из Собора Зыбкого Рассвета не остался в живых.

– Канцлер Института Морского Бога мертв. Канцлер Института Истинного Дракона мертв. Император Неба Небес и Император Мудрец-Предок, оба мертвы. Из восемнадцати Великих Мудрецов осталось только трое выживших с Западного континента!

Канцлер Института Солнца и Луны дрожал и думал, что ему повезло быть на стороне Ян Ци. Если бы это было не так, он, вероятно, был бы уже мертв.

Казалось, что Ян Ци был одержим божественным духом, наделив его шокирующим боевым мастерством.

Внезапно раздались три крика, когда Копье Адского Божества положило конец жизням последних трех Великих Мудрецов с Западного континента.

Все до единого из Великих Мудрецов, которых привел с собой Наследный Принц, были мертвы. Это было действительно похоже на кошмар.

И теперь у Ян Ци было так много пылинок мудреца, что они были похожи на сеть на поверхности серого пространства Рая Легиона Богов.

Наследный Принц держал Юнь Хайлань на руках, его лицо выражало ужас, когда он отступал, едва веря своим глазам.

Он проиграл.

Восемнадцать Великих Мудрецов были мертвы.

Было трудно измерить это с точки зрения квинтэссенции крови или жизненной энергии. Все их мудрые пылинки были взяты и помещены в Рай Легиона Богов, который теперь пульсировал с шокирующей силой.

Когда Ян Ци парил там, на его белой боевой мантии Божественного Легиона не было ни пятнышка крови. Он сиял светом шалфея, чистым и чистым. А над ним парили небесные чертоги, делая любые призывы к бессмертным духам совершенно бесполезными.

Когда легион богов потребовал наказания, что осмелились бы сделать бессмертные духи?

С этими словами Ян Ци направил свое Копье Адского Божества на Наследного Принца и Юнь Хайлань.

– Хорошо, Наследный Принц, Юн Хайлань. Восемнадцать великих мудрецов были казнены и принесены в жертву моему Легиону Богов. А теперь ваша очередь!

Ян Ци стоял там со своим копьем, выглядя так, будто он мог покорить небеса.

Очень резким контрастом были Наследный Принц и Юн Хайлань, которые сжались в страхе и дрожали, как пара котят.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь