Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 330

Глава 330

Трансформация Призрачного Бога

Все, что нужно было сделать Ян Ци, это поглотить различные типы небесно-гибельной энергии и, таким образом, добавить силу богов-призраков в свои личные владения. Палеоэнергия первобытного хаоса Пышно-богатого континента была разновидностью небесно-гибельной энергии, которую мог поглотить только Ян Ци.

У Наследного Принца была бессмертная броня, в которой были не шалфейные пылинки, а бессмертные пылинки. Тот факт, что он ворвался в Рай Легиона Богов, заставил Ян Ци понять, что, не предприняв каких-либо экстраординарных действий, будет трудно победить его в битве.

И поэтому он принял поспешное решение призвать Потоп Джамбудвипы, чтобы попытаться достичь Трансформации в Бога-призрака. Учитывая, сколько частиц мудреца он приобрел, у него, вероятно, было достаточно, чтобы пройти весь путь до уровня полумудреца, если бы у него было достаточно времени.

«В термине «зловещие эмпиреи» эмпиреи относятся к богам, а зловещие – к призракам! Сила множества планов сойдется во мне, и бескрайние преисподние станут частью моей чистой земли».

Ян Ци в настоящее время был окружен Потопом Джамбудвипа, когда он столкнулся с Наследным Принцем. Но затем он обратился к взрывной силе скорби другого рода. За водами Потопа Джамбудвипы бесчисленные пространственно-временные червоточины начали извергать бесконечное пламя.

Они были красны как кровь, и выглядели почти как распустившиеся цветы «королевы ночи». Эти цветы жили лишь короткий, мимолетный миг, и тем не менее это пламя вспыхивало безостановочно.

– Мимолетный огонь!

Наследный Принц отшатнулся от огня, его глаза бдительно сверкнули, когда он пытался найти способ сбежать из Рая Легиона Богов и кроваво-красного Пламени Королевы Ночи.

Пламя Королевы Ночи было великим испытанием неба и земли, как и Потоп Джамбудвипы. Оба были редкими, и когда они появлялись, это указывало на то, что происходит что-то очень необычное.

Несмотря на то что у Наследного Принца были его бессмертные доспехи, он все еще не осмеливался вступить с ними в контакт и уже отступал в надежде как можно быстрее сбежать из Рая Легиона Богов.

– Думаешь, ты можешь просто уйти, Наследный Принц?

Когда скорбь охватила Ян Ци, она вошла в его меридианы и акупунктурные точки, мерцая разрушительной силой. И в результате в глубинах Рая Легиона Богов появились фигуры, почти похожие на призраков и богов неба и земли.

Вместо того, чтобы ослабевать из-за невзгод, Ян Ци, казалось, становился сильнее. На самом деле, его аура и его истинная энергия действительно становились все мощнее. И серое пространство Рая Легиона Богов двигалось и смещалось, когда крылатые боги-призраки стали видны в его взаимосвязанных сегментах.

– Кулак Небесных Залов!

Ян Ци шагнул вперед, удерживая Рай Легиона Богов плотно закрытым, чтобы у Наследного Принца не было пути к бегству, и нацелил удар кулаком прямо на него.

Остановившись как вкопанный, Наследный Принц сказал:

– Ну, похоже, у меня нет другого выбора, кроме как похоронить тебя здесь! Потоп Джамбудвипы и Пламя Королевы Ночи не представляют собой ничего особенного. У меня есть бессмертная броня и бессмертные пылинки. Никакая твоя атака не могла причинить мне вреда!

Затем он выставил свою алебарду, разделив воду и пламя, и выстрелил прямо в сердце Ян Ци.

Бам!

Ян Ци ударил другим кулаком, и снова появились небесные залы. Он одновременно нанес два удара кулаком. Свет Мудреца воссиял в сочетании с Потопом Джамбудвипы и Пламенем Королевы Ночи, когда Ян Ци ударил прямо в алебарду Наследного Принца.

Бессмертные пылинки на алебарде ворвались в Рай Легиона Богов, и все же Ян Ци использовал свое плотское тело, чтобы ударить его. Это казалось очень рискованным и опасным шагом.

Когда сила двух ударов кулака объединилась, вспыхнули кроваво-красный свет и свет шалфея. Затем Ян Ци ударил по алебарде, и во все стороны посыпались искры. В то же время Наследного Принца пронзила дрожь, когда его алебарда отлетела назад.

Это было впервые!

С точки зрения грубой силы Наследный Принц был в невыгодном положении.

У него была бессмертная броня, но он не мог пробить защиту Ян Ци.

Что касается Великих Мудрецов, которые до сих пор выжили в битвах, их сердца упали при осознании того, что они видели.

– Готовься умереть! – закричал Ян Ци, нанося еще один двойной удар кулаком. Каждый удар, который он наносил, имел силу, способную расколоть небеса и сокрушить землю, и использовал энергию как Потопа Джамбудвипы, так и Пламени Королевы Ночи.

Внезапно он открыл рот и вдохнул всю воду и огонь скорби, из-за чего Рай Легиона Богов стал больше. Были даже божественные деревья, которые начали прорастать из ниоткуда внутри него.

Что же касается света мудреца внутри него, то с каждым мгновением он, казалось, становился все более реальным.

В этот момент Ян Ци внезапно стал выше и сильнее, превосходя Наследного Принца почти во всех аспектах. Он прошел седьмую трансформацию и теперь стал легендарным Богом-призраком. Менее ста дней назад он был в третьей трансформации. Но теперь, благодаря давлению со стороны Наследного Принца, он изменился на фундаментальном уровне.

– Небесные Залы! Явитесь в мир смертных!

Не колеблясь, он нанес еще один удар кулаком.

Это был удар, который мог сокрушить горы и рассеять моря и даже вызвать появление божественных знаков в Раю Легиона Богов. Это было подобно нисхождению высшего сущего в мир обыденности! Тут был бог, что шествовал верхом на драконе, вооруженный топором, способным рассечь сам первобытный хаос. Тут был старик в черной мантии с кистью, который рисовал инь и ян, тайцзи и восемь триграмм. Была пятицветная богиня, создающая пять фаз духовных камней…

БУМ!

Кулак ударил Наследного Принца, и он отшатнулся, и даже бессмертные пылинки на его доспехах, казалось, были ошеломлены.

Впервые он отступил от Ян Ци.

– Наследный Принц был вынужден отступить?! Даже его бессмертная броня не может противостоять Ян Ци? Это… это невероятно!

– Не говорите мне, что Наследный Принц действительно проиграет этот бой!

– Что нам делать? Палеоэнергия первобытного хаоса так сильна! Мы никак не можем вырваться на свободу. Кроме того, этот Потоп Джамбудвипы может обрушиться на нас в любой момент.

Напуганные Великие мудрецы продолжали попытки вырваться из Рая Легиона Богов, но не смогли. Хуже того, Ян Ци теперь был легендарным богом-призраком и заставлял Наследного Принца отступить.

– Даже Наследный Принц не может сразиться с ним! Ян Ци побеждает всех и убивает великих мудрецов. Мы в крайней опасности!

Ни один из великих мудрецов не осмелился предпринять еще один шаг против Ян Ци.

Внезапно слух резанул свист!

Именно в этот момент сияющий звездный свет распространился позади Наследного Принца, сформировавшись в два крыла.

Крылья звездного неба!

Это было непревзойденное искусство первобытных времен, способное вызывать межзвездные бури.

– Что вы называете своим личным доменом? Какой-то рай? Хахаха! Я уничтожу каждый его дюйм!

Он взмахнул крыльями звездного неба, и внезапно град падающих звезд обрушился на Рай Легиона Богов, который был не чем иным, как огромной межзвездной бурей.

– Небесные светила легиона небес, одолжите мне вашу славу! Пронзи все небеса, чтобы истребить это злое существо! – Наследный Принц потянулся, как будто хотел схватить само небо. Когда он это сделал, появилась огромная великолепная сеть созвездий, наполненная рекой серебра и бесчисленными планетами. В мгновение ока спустился великолепный звездный свет, врезавшись в серое пространство Рая Легиона Богов.

– Крылья звездного неба? – почти инстинктивно Ян Ци призвал свои Крылья Ангела.

Мгновение спустя ослепительный свет шалфея вырвался навстречу падающему звездному свету и совершенно безнаказанно уничтожил его. Каждый осколок звездного света, попавший в Рай Легиона Богов, был побежден.

Тем временем крылья Ян Ци развернулись, мгновенно достигнув размаха крыльев в десятки тысяч километров, пронзая пустоту и привлекая все сияние и свет неба и земли.

Фэя элементаля металла!

Фэя элементаля земли!

Фэя элементаля огня!

Фея элементаля воды!

Фея элементаля дерева!

Фея элементаля пространства!

Фея элементаля лёгкости!

Бесчисленные элементальные феи превратились в ангелов, наделив Крылья Ангела ошеломляющей силой, способной сокрушить Крылья Звездного Неба.

Высоко в небе появился межпространственный барьер, закрывший ослепительные созвездия и перерезавший источник силы для крыльев Наследного Принца. Мгновенно Крылья Звездного Неба начали темнеть.

– Падение Шести Дао! – Ян Ци шесть раз ударил Кулаком Небесных Залов, каждый удар которого врезался в Наследного Принца.

Наследный Принц отшатнулся, и при этом его крылья рассыпались в пепел.

– Он действительно затмил славу Крыльев Звездного Неба?! Что это за крылья?!

– Крылья Наследного Принца потерпели поражение!

– Что же нам теперь делать?!

Сердце Юнь Хайлань бешено колотилось от беспокойства:

– Это момент истины! Великие мудрецы, атакуйте! Убей Ян Ци и спаси Наследного Принца!

И все же все Великие мудрецы остались на месте, не двигаясь, ожидая, что произойдет между Наследным Принцем и Ян Ци.

– Умри! – крикнул Наследный Принц. Хотя его крылья были сломаны, и он был в очень плохом положении, он все еще был доблестным бойцом. Подняв свою алебарду, он сказал: – Великое Дао Бессмертного Убийцы может уничтожить что угодно! В бессмертных планах воинство бессмертных истребило богов!

По его телу расползлись трещины, которые затем начали излучать ослепительные лучи света, открывая захватывающее зрелище. Это была картина, на которой многочисленные бессмертные сражались с легионом богов, создавая пропитанную кровью сцену битвы, ведущую к небесам!

РУУУУМБ!

Внезапно, казалось бы, из ниоткуда на сцене появилась мощная воля.

При этом Наследный Принц начал расти, и его истинная энергия всколыхнулась с силой, сотрясающей небеса и сокрушающей землю. Бессмертная энергия вырвалась из него, когда он, казалось, превзошел уровень Великого Мудреца и превратился в настоящего бессмертного.

– Ян Ци, ты заставил меня растратить свою квинтэссенцию крови в качестве жертвы, чтобы привлечь в себя бессмертный дух. Винить в этом нужно только себя, понимаешь? Раньше ты мог сбежать, но теперь тебе некуда бежать!

Его глаза были подобны горящему бессмертному огню, когда весь потенциал внутри него был высвобожден. Очевидно, он обращался к другому плану, чтобы черпать огромную силу бессмертного духа.

Это было очень похоже на то, как Ян Ци соединился с волей этого бронзового бессмертного, который в конечном итоге был уничтожен его Печатью Божественного Легиона. Однако в данном случае Наследный Принц фактически контролировал волю этого бессмертного духа, давая ему доступ к невероятной силе.

– Нет никаких сомнений в том, что произойдет сейчас. Трепещи! И будь уничтожен!

Когда Наследный Принц ударил своей алебардой, серое пространство Рая Легиона Богов начало разрушаться.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь