Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 329

Глава 329

Пожирание всего

Наследный Принц привел восемнадцать великих мудрецов, чтобы убить Ян Ци и истребить всех, кого он знал.

Вместо этого все они были остановлены. На самом деле Ян Ци даже начал их убивать. Никто ничего не мог поделать с его дикостью. Если бы Наследный Принц не принял меры, то все остальные Великие Мудрецы, скорее всего, уже были бы уничтожены.

Шесть Великих Мудрецов с Западного Континента и Император Мудрец-Предок были полны огромного сожаления по поводу того, что они присоединились к Наследному Принцу в этом начинании. К сожалению, если вы едете верхом на тигре, трудно сойти с него, и именно в таком положении они и находились сейчас.

Бесчисленные потоки палеоэнергии первобытного хаоса устремились к раю Божественного легиона Ян Ци, полностью блокируя всю территорию и делая невозможным побег Великих мудрецов.

– Он запер Город Мудрецов-Монархов! – закричал Великий Мудрец дрожащим от ужаса голосом, – Он не оставит нас в живых!

Страх распространялся как сумасшедший, и это коснулось не только Великих Мудрецов. Наследный Принц привел много другой элиты из разных кланов и сект, и теперь все они дрожали, как цыплята.

Никогда никто из них не мог предположить, что Ян Ци будет таким свирепым и непобедимым.

Большинство из них пришли к выводу, что его убийство было не чем иным, как принятием желаемого за действительное. Как будто чем больше он сражался, тем сильнее становился. Он сделал невозможным побег из Города Мудрецов-Монархов, и даже Наследный Принц, похоже, не был способен одержать верх в битве.

Наконец-то можно было увидеть страх в глазах Юн Хайлань. Она была в ужасе от Ян Ци и просто не могла поверить, что его боевое мастерство было настолько невероятно шокирующим. Он убивал Великих Мудрецов, а затем собирал их энергию, чтобы стать сильнее. Даже Наследный Принц, которого она считала чем-то вроде бога с небес, на самом деле был не в состоянии противостоять ему.

Если бы она могла сбежать, она бы сбежала, но, к сожалению, это было невозможно.

В глубинах Рая Легиона Богов, окруженная безграничным светом мудреца, находилась душа Ян Ци, и Юн Хайлань была заперта жестко и быстро. Возможно, другие присутствующие могли бы сбежать определенными способами, но Ян Ци был решительно настроен убить ее.

Очень серьезное выражение появилось на лице Наследного Принца, когда он махал своей алебардой с нарастающей силой. Все, что происходило, было далеко за пределами всего, что он мог предсказать. Мало того что Ян Ци был достаточно силен, чтобы противостоять ему, его превосходная защита делала его непроницаемым даже для целой группы великих мудрецов.

Наследный Принц всегда считал Ян Ци не более чем жуком, но теперь он оказался похож на гигантского дракона из первобытных времен.

Если бы он знал, что все так закончится, он бы сделал все, что мог, чтобы убить его еще на Межинститутском соревновании боевых искусств. К сожалению, он этого не сделал, и теперь он понял, что это была одна из самых больших ошибок, которые он когда-либо совершал.

– Ян Ци, ты презренный муравей. Ты действительно думаешь, что ты, Легендарный Личный Домен, сможешь победить меня, Великого Мудреца? Я бог с небес спустившийся в мир смертных! Я пришел с более высокого плана существования во вселенной, и ты превратился в грязь под моими ногами! Гнев Небес Наказывающий Богов!

Боевая алебарда его Бессмертного Убийцы металась взад и вперед, ее серповидные лезвия создавали огромное заклинание.

Мгновенно разрушительная аура спустилась на Рай Легиона Богов.

Все Великие Мудрецы перестали сражаться и отступили, когда посреди строя образовался огромный глаз, который, казалось, светился гневом небес.

– Гнев Небес Наказывающий Богов?! Это невероятно опасно! Наследный Принц навлекает на себя гнев небес!

– Это непревзойденное искусство, которое считалось затерянным в песках времени!

– По слухам, это действительно проявление гнева небес!

– Он точно мертв!

Навлекая на себя гнев небес, Наследный Принц перебросил свою алебарду через плечо и прыгнул в воздух, подобно божественному дракону, парящему в небе, или могучему киту, прорвавшемуся через поверхность океана.

Он был древним богом, чьи шаги могли сокрушать горы, и чья сила потрясала всех зрителей до глубины души.

Все сильно задрожало, и фарфоровый пол Рая Легиона Богов начал трескаться. Наконец, Наследный Принц обнажил клыки.

И все же Ян Ци стоял там высокий и сильный, как гора. В то же время из него выросли три огромные руки истинной энергии, каждая из них длиной целых триста метров. Одна держала Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, другая – Пагоду Великого Императора, а третья – Копье Адского Божества.

Между тем две его физические руки, пустые, вытянулись перед ним, заставив вспыхнуть свет мудреца, когда снова появились древние небесные залы.

И снова это был Кулак Небесных Залов!

Его боевая мантия Легиона Богов дико развевалась, а его волосы развевались вокруг него, когда, вместо того чтобы пытаться избежать Гнева Небес Наказывающего Богов, он прыгнул прямо к глазу, который представлял его.

И когда Кулак Небесных Залов врезался в строй, глаз разорвало в клочья. Гнев Небес был побежден!

– Легион богов создал небесный свод, – сказал Ян Ци, – И ты смеешь их наказывать?

Еще одна атака была полностью нейтрализована, и Наследный Принц закричал:

– Бессмертная броня!

Убийственное намерение в его глазах бушевало еще сильнее, чем раньше. Сжигая свою энергию квинтэссенции подобно огню, он взвыл, заставив доспех растянуться на нем. Очевидно, это было волшебное сокровище, а не выражение истинной энергии, и что еще важнее, оно было исписано письменами бессмертных.

– Это бессмертная броня! Его создал не мудрец, а бессмертный!

– Смотрите, на нем бессмертные пылинки!

– По крайней мере, он был выкован как минимум полубессмертным.

– У Наследного Принца действительно есть доспехи бессмертия!

– Эта аура так сильна! Должно быть, это бессмертные пылинки, оставленные каким-то экспертом по полубессмертным. В этих доспехах Наследный Принц похож на тигра с крыльями! Теперь он действительно сможет драться! Давайте объединим усилия, чтобы отвлечь Ян Ци. Ограничим его перемещение, и тогда Наследный Принц сможет в полной мере использовать свою бессмертную броню.

Воя от ярости, Великие мудрецы снова сформировали ряды и развязали более ослепительные атаки, а также множество мудрецов, которые начали конкурировать с Раем Легиона Богов.

– Превосходная защита! – Ян Ци снова уменьшил Рай Легиона Богов до небольшого размера, чтобы отразить все входящие атаки.

Тем временем доспехи Наследного Принца излучали безграничную бессмертную силу, ауру могущественного полубессмертного. Без колебаний он топнул ногой, и в результате заклинание жизненной энергии изначального хаоса начало рушиться.

– Ян Ци, я должен признать, что, несмотря на то, что ты всего лишь легендарный с личным доменом, твоя база совершенствования делает тебя достойным противником. Как еще ты мог поставить меня в такое положение? К сожалению, твой импульс заканчивается здесь! Я величественный Великий Мудрец! Бессмертные пылинки!

На поверхности его безымянных доспехов появились бессмертные пылинки, которые были намного сильнее, чем пылинки шалфея; и прямо сейчас они головокружительно летели, закрывая его лицо, руки, кожу и алебарду.

Он сделал шаг вперед, и каждый его шаг соответствовал ярости небес. Когда он двинулся вперед, земля под ним рухнула, и жизненная энергия обратилась в хаос. Затем его алебарда пронзила воздух и врезалась в серое пространство Рая Легиона Богов.

В этот момент Превосходная защита, наконец, разрушилась, и Рай Божественного Легиона остался широко открытым.

– Атакуем!

– Убьем его!

– Палеоэнергия первобытного хаоса!

– Его превосходная защита сломана! Он больше не непобедим!

– Наша единственная надежда – убить его!

Яркий свет сиял повсюду, когда оставшиеся Великие мудрецы снова атаковали Ян Ци со всей силой. Благодаря бессмертным доспехам и пылинкам Наследного Принца Ян Ци, наконец, был открыт для атаки.

Что касается Наследного Принца, то он уже был в личных владениях Ян Ци, и так же быстро, как молния, он сделал еще один ход, направив свою алебарду прямо в шею Ян Ци, чтобы отрубить ему голову.

Что касается других Великих Мудрецов, то они приблизились к ядру его личных владений, где не видели абсолютно ничего в плане защиты. Они ненавидели Ян Ци до мозга костей, особенно выходцы с Западного континента, и поэтому возглавили атаку.

Ян Ци стоял посреди Рая Легиона Богов с полным безмятежным выражением лица, без тени страха. Затем он начал легко говорить на Божественном языке:

– Прах к праху! Беда за бедой! Наводнение за наводнением! Любой, кто осквернит Рай Легиона Богов, будет наказан!

ГРЯНУЛ ГРОМ!

Внезапно вода начала литься из серого пространства личного домена, быстро образуя бушующее море. Это была черная, как смоль, вода, способная разъедать кости и души, способная уничтожить все живое, способная утопить сонм бессмертных и даже достичь небесных чертогов и Легиона Богов.

Это был Потоп Джамбудвипы!

Раздался мучительный крик, когда Великий Мудрец Чистой Пустоты, который шел впереди, принял на себя основную тяжесть Потопа Джамбудвипы. В мгновение ока его кожа начала таять, и, прежде чем он успел что-либо сделать, обнажились его кости, которые также начали растворяться.

Через мгновение он исчез.

Великий мудрец бесследно исчез в водах Потопа Джамбудвипы.

Вода хлынула вперед, заполнив чистую землю личного домена Ян Ци, чтобы обрушиться на всех Великих Мудрецов, которые следовали за Великим Мудрецом Чистой Пустотой.

– Это Потоп Джамбудвипы! Как он мог оказаться здесь, в этом личном домене?! Он может превратить даже великих мудрецов в ничто! Надо спасаться бегством! Спасаться бегством! Мы должны выбраться из его домена, иначе нам всем конец!

Император династии Неба Небес был поражен наводнением, и один из его предметов мудреца был уничтожен. В то же время его рука отсохла и превратилась в ничто, а на теле открылось множество других ран. Крича, он поставил все на кон, чтобы метнуться назад, и таким образом едва спас своей жизнью.

Остальные Великие Мудрецы разбежались, как крысы, визжа от страха.

Остался только Великий Мудрец Чистой Пустоты, хотя технически от него ничего не осталось. Его частицы мудреца, его квинтэссенция энергии, его душа, его плоть и кровь; все они были уничтожены Потопом Джамбудвипы.

Тем временем Рай Легиона Богов уже восстанавливался, и брешь, открытая Наследным Принцем в его сером пространстве, закрывалась, оставляя его в ловушке внутри.

Благодаря бессмертным доспехам Наследного Принца он был защищен от Потопа Джамбудвипы, который полностью накрыл его. Однако его глаза теперь сияли одновременно ужасом и яростью.

В этот момент сила скорби почти полностью сводила на нет силу его бессмертной брони.

– Значит, ты действительно можешь вызвать Потоп Джамбудвипы?! Это не твоя собственная сила, это Ян Ци! – подняв алебарду, он попытался провести еще одну атаку, но вода скорби не позволила ему сосредоточиться на цели.

– Что ты знаешь обо мне и моей силе, Наследный Принц? – ответил Ян Ци, – Смотри! Я собираюсь показать тебе, что такое настоящая скорбь! – Раскинув руки, он сказал: – Призраки и боги неба и земли, придите ко мне! Трансформация бога-призрака!

Бесчисленные червоточины появились в Раю Легиона Богов, и появилось больше воды Потопа Джамбудвипы. Поразительно, но Ян Ци воспользовался этим моментом, чтобы прорваться к трансформации в Бога-призрака!

Ян Ци только что убил четырех великих мудрецов подряд, а затем поглотил их частицы мудреца в свой Рай Легиона Богов, спровоцировав драматические преобразования. Наполнив себя до краев истинной энергией, он использовал Силу Сокрушающего Ад Богомамонта, чтобы продвинуться вперед к седьмому Легендарному преобразованию.

Каждая из девяти легендарных трансформаций была разной. Шестое было особенно трудным, но как только оно было достигнуто и была сформирован личный домен, достижение Преображения в Бога-призрака стало относительно простым действием.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь