Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 328

Глава 328

Полное уничтожение

Два знаменитых правителя-гегемона, Канцлер Института Морского Бога и Канцлер Института Истинного Дракона, умерли. Просто так. В мгновение ока они превратились в два портрета, гравюры, которые будут существовать вечно в глубинах Рая Легиона Богов.

Они были могущественными повелителями, но не погибли от рук какого-то великого мудреца высокого уровня. Нет, они были убиты простым легендарным обладателем личного домена.

Пожалуй, можно даже сказать, что они погибли несправедливо.

Это только подчеркивало, насколько сильным был Ян Ци, учитывая, что он полностью уничтожил их. Несмотря на то что на него напала целая группа Великих Мудрецов, он не потерпел неудачи и нанес контрудар самого смертоносного характера.

Вероятно, самым ужасающим из всех был тот факт, что превосходная защита Рая Легиона Богов гарантировала, что семнадцать смертоносных атак, направленных против него, даже не ранят его.

Частицы шалфея, принадлежащие двум жертвам, немедленно начали рассеиваться, но прежде чем они успели это сделать, из фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель вырвался красный свет, схватив их и поместив позади Ян Ци, где они закружились, как ярко-красные драконы.

С частицами мудрецов двух канцлеров он мог достичь еще более высокого уровня просветления, что сделало его сильнее и ужаснее. В мгновение ока его контроль над палеоэнергией первобытного хаоса улучшился. На самом деле всем присутствующим вдруг показалось, что рядом находится первобытный бессмертный дух, древний бог первобытного хаоса.

Ни у кого не было сомнений, что после убийства двух Великих мудрецов и взятия их частиц мудреца Ян Ци сможет высвободить палеоэнергию первобытного хаоса и бессмертные формации для еще большего эффекта. На самом деле, его контроль над планом мироздания в целом улучшился бы.

Император-призрак Яма буквально дрожал. Его мысли неслись сумбурным потоком: «Он такой невероятно свирепый! Он убил двух Великих Мудрецов одной атакой?! И он только в шестом Легендарном превращении. Такого не было даже на Континенте Старых Диких Земель! На самом деле, я сомневаюсь, что в бессмертных мирах есть такие люди, как он! И он еще даже не использовал Печать Легиона Богов. Эта сила принадлежит ему и только ему. Интересно, насколько ужасным он будет, если достигнет уровня Великого Мудреца. Сомневаюсь, что даже я смог бы справиться с ним…»

Ян Ци все еще должен был достичь Трансформации Бога-Призрака, Трансформации Астральной Звезды, Трансформации Бессмертного и, в конечном итоге, уровня Полумудреца. Каждый из этих прорывов был бы в огромной степени шокирующим.

Император-призрак Яма даже не мог представить себе, какой будет Ян Ци после всего этого.

После поглощения частиц шалфея истинная энергия Ян Ци стала ошеломляюще мощной. Святой свет, который сиял в Раю Легиона Бога, он был ярче, чем когда-либо, и можно было даже услышать эхо священных гимнов. В то же время внутри него начали пробуждаться частицы божественного мамонта.

Сто тысяч…

Пятьсот тысяч…

Один миллион…

Три миллиона…

Пять миллионов…

Десять миллионов!

В кратчайшее мгновение проснулись пять миллионов частиц, в результате чего его общее количество достигло ошеломляющего уровня в десять миллионов.

Это поставило его далеко за пределы силы обычного Великого Мудреца.

Сила мудрецов и истинной энергии двух канцлеров была настолько огромной, что казалось, что Рай Легиона Богов не сможет с этим справиться. Тем не менее Ян Ци был готов к такому исходу и быстро обратился к Сердцу Континента Старых Диких Земель, чтобы нейтрализовать эффекты. Пока никто не может уничтожить фрагмент сердца, оно сможет поглотить практически любую силу и преобразовать ее в силу Ян Ци.

Это был один из ужасающих аспектов Рая Легиона Богов, а также причина того, что, когда он формировался, он спровоцировал Потоп Джамбудвипы.

Его истинная энергия практически удвоилась, увеличившись с пяти миллионов мегамамонтов до десяти миллионов. Это был поистине чудесный подарок, сделанный ему двумя канцлерами.

Все эти события произошли в мгновение ока. С момента нападения семнадцати великих мудрецов до момента, когда Ян Ци показал свою превосходную защиту, перешёл в контратаку и убил двух канцлеров, не прошло и нескольких секунд. И все же для наблюдателей это было почти так, как будто прошло десять тысяч лет.

В их сознании был четкий образ Ян Ци, сияющий светом шалфея, уничтожающий двух канцлеров, а затем без малейшего колебания поглощающий их.

– Молодец, Ян Ци! – сказал наследный принц, – Отличная работа! Ты достойно показал этим никчемным их место! Но самое важное – теперь я с чистой совестью могу сражаться с тобой, не боясь замарать честь сражением со слабаком. Это превосходно! И хотя я надеюсь, что ты не дашь мне скучать, но, очевидно, я буду тем, кто уничтожит тебя!

Он не мог больше сдерживаться. Он сделал шаг вперед и был мгновенно окружен ветром, молниями, драконами, тиграми, черными черепахами и т.п. Появились сотни тысяч мечей-нимбов, проявлений мечей, способных расколоть все творение и разрубить на куски палеоэнергию первобытного хаоса.

Внезапно послышался щелчок, который быстро перерос в оглушающий треск!

С процветающей бессмертной волей он шагнул в свет мудреца Ян Ци и направился к Раю Легиона Богов.

– Боевая алебарда Бессмертного Убийцы! – крикнул он.

Разорвав пустоту, он достал алебарду с двумя серповидными лезвиями. Это было не то оружие, которым он сражался с Молодым Мастером Небесной Плащаницы, а что-то более мощное и загадочное, что-то, что могло рассечь горы и реки, и чья аура была подобна небесному бессмертному, спускающемуся в мир, бессмертному королю, прибывающему в мир земель смертных.

– Услышьте мои команды, Великие Мудрецы! – властно сказал он, – Я лично казню этого жестокого ублюдка. Тем временем многие из вас должны прорваться через палеоэнергию первобытного хаоса в город. Убейте всех, включая его семью, друзей, названых братьев и сестер и всех из Института Солнца и Луны! Сейте кровь, жестокость и смерть!

Учитывая, что Ян Ци только что зарезал двух канцлеров, было очевидно, что наследный принц должен был немедленно сделать что-то невероятно жестокое в ответ, иначе он потеряет лицо.

С этими словами он поднял свою алебарду, и лезвия в форме полумесяца засияли ярким светом. Этот невероятный свет пульсировал словно мистическая звезда, что должна вот-вот разродиться сверхновой. Другим казалось, что это оружие содержало мстительные души бессмертных духов, которые бились в конвульсиях, мучимые адскими муками. Это оружие было запятнано кровью бесчисленных существ, которым оно положило конец, в том числе гигантских драконов, химер, людоедов и других божественных тварей. Было невозможно сказать, из чего было выковано это оружие, но у него были частицы шалфея, которые позволяли ему вспыхивать ярким мудрым светом, который наследный принц отправил в Рай Легиона Богов. В тот момент, когда он ударил, разразился вопль призраков и богов, и мимолетные образы бессмертных планов поднялись позади Ян Ци.

Наследный принц наконец-то сделал свой ход!

– Покоряющий Небеса Золотой Мечелом! – сказал Ян Ци. Лицо его совершенно ничего не выражало, он махнул рукой, призывая свой огромный золотой мечелом, который весил столько же, сколько десять тысяч золотых гор, – Пепел к пеплу, пыль к пыли. Расширься, Рай Легиона Богов! Каждый, кто хочет навредить моим друзьям и семье, должен умереть!

Рай Легиона Богов быстро расширялся, пока в нем не оказался весь Город Мудрецов-Монархов, а также Великие Мудрецы, которые только что предприняли попытку напасть на него. Что касается изображений Канцлера Института Морского Бога и Канцлера Института Истинного Дракона, то они также стали крупнее и даже более реалистичными.

– Наследный принц собирается убить Ян Ци! – крикнул один из Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета, – Злой монстр не сможет долго продержаться. Давайте объединим усилия, чтобы уничтожить его личный домен и перебить всех, кого он знает! Это отвлечет его от битвы с Наследным принцем, который воспользуется этим и погубит ненавистного Ян Ци!

КАБАМ!

Покоряющий Небеса Золотой Мечелом коснулся боевой алебарды Бессмертного Убийцы и остановил ее на месте. Тем временем позади Ян Ци появилась огромная святая рука, сжимающая длинное копье, увенчанное молниями, покрытое изображениями многочисленных адов. Ады Эйфории, Ямы, Суры, Наги, Бесконечные, Грязевые Ямы, Страдание и многое другое.

Копье вылетело вперед с неудержимой скоростью, словно адское божество, собирающее души. Когда наступала ночь, жизнь людей ярко сияла. И хотя это был невероятно прекрасно, но когда прибыли первобытные адские божества, их смертоносные копья могли пронзить солнце.

ПОП!

Сила копья сокрушила солнце! Тьма и мрак окутали земли.

Великий Мудрец, который только что говорил, издал мучительный крик, и, прежде чем он успел даже отреагировать, он был пригвожден к земле Копьем Адского Божества.

Когда его кровь текла на фарфоровую землю Рая Легиона Богов, как ярко-красная река, его пылинки мудреца быстро поглощались и очищались.

Еще один Великий Мудрец пал.

На данный момент из восемнадцати великих мудрецов, встретившихся лицом к лицу с Ян Ци, один был смертельно ранен в первой атаке, а двое, канцлеры Института Морского Бога и

Института Истинного Дракона, были мертвы.

И вот теперь еще один был убит. Осталось только четырнадцать Великих Мудрецов.

– Черт возьми! Он убил еще одного! Даже алебарда наследного принца не может его сдержать! Даже сражаясь с наследным принцем, ему все же удалось убить еще одного мудреца!

Бесчисленное количество людей отступало в страхе перед Ян Ци, так как они поняли, что он был человеком, убивавшим великих мудрецов, как бродячих собак. Такое не могло не поселить ужас в сердцах нападавших. Очень многие в душе теперь пожалели, что явились на эту битву.

Когда Копье Адского Божества вошло в мир людей, вечерний свет изобиловал, он наполнял мир предвкушением наступления тьмы. И тут же симфония смерти наполнила мир.

Бам!

Покоряющий Небеса Золотой Мечелом снова столкнулся с боевой алебардой Бессмертного Убийцы, делая более очевидным, чем когда-либо, что ни один из этих бойцов не был слабее другого.

Внезапно Ян Ци закричал:

– Ад плавящегося золота! Дай мне свою силу!

РИИИП!

Над его головой открылась пространственно-временная червоточина, из которой хлынули золотые палеодьяволы, которые вошли в Покоряющий Небеса Золотой Мечелом и придали ему еще более удивительные уровни силы.

Глаза наследного принца были похожи на два лезвия, которые могли разрезать небеса, когда он поднимал свою алебарду. Затем он начал раскачивать его перед собой в предписанном наборе движений, которые соответствовали орбите звезд и работе небес.

– Реинкарнация Бессмертного Убийцы! Небесное Дао непостоянно!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь