Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 327

Глава 327

Превосходная защита

Все Великие Мудрецы одновременно атаковали Ян Ци.

Единственным, кто сдерживался, был сам наследный принц. Группа состояла из шести Великих Мудрецов с Западного Континента, восьми Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета, канцлеров Институтов Морского Бога и Истинного Дракона, а также Императора Мудреца-Предка. Семнадцать великих мудрецов развязывали смертельные атаки с целью убить его.

С одной стороны, это было захватывающее дух зрелище. С другой стороны, казалось невозможным, чтобы кто-то мог пережить что-то подобное.

В Городе Мудрецов-Монархов канцлер Института Солнца и Луны чувствовал себя совершенно подавленным и безнадежным, и был уверен, что вот-вот умрёт. Он знал, что Ян Ци намного сильнее, чем он когда-либо думал. Благодаря тому, что у него был фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, он мог активировать древние формации в изначальном хаосе под континентом. Он впитал мудреные частицы могущественного Великого Мудреца, а также Пагоду Великого Императора и использовал другие подобные сокровища.

Однако, несмотря на все это, казалось неизбежным, что он умрет перед лицом такой атаки.

Все рассматриваемые Великие Мудрецы были относительно низкого уровня, включая первую, вторую и третью ступени. Возможно, кто-то вроде Императора-призрака Ямы сможет с легкостью уничтожить семнадцать таких противников.

Но Император-призрак Яма был настолько далеко за пределами их уровня силы, что оказался почти в другом мире. Ян Ци был в совершенно другом положении. Он был в шестой легендарной трансформации, что делало его похожим на муравья. Вдобавок ко всему, наследный принц сдерживался, и он был человеком совершенно загадочным и непредсказуемым. У него было серьезное выражение лица, которое указывало на то, что, наконец, он серьезно относится к Ян Ци и понял, что его нельзя недооценивать. Он больше не был простым муравьем, которого можно было относительно легко раздавить. Нет, он был подобен первобытному дикому зверю!

И все же наследный принц все еще ждал, чтобы увидеть, насколько он силен. Теперь, когда он спровоцировал яростную атаку семнадцати великих мудрецов, казалось вероятным, что он умрет через несколько мгновений. По правде говоря, всего их было восемнадцать, но он только что превратил одного из них в кровавое месиво. Не считая его, осталось семнадцать великих мудрецов.

В этот момент многие из напуганных низших чинов, пришедших вместе с наследным принцем, начали обсуждать события, понизив голос.

– У этого Ян Ци действительно есть доступ к какой-то непобедимой силе! Не могу поверить, что он на самом деле победил трех Великих Мудрецов одним ударом! Это действительно шокирует!

– В каком он перевоплощении? Даже в древние времена легендарному было неслыханно победить великого мудреца.

– Даже наследный принц должен быть поражен всем этим. Хотя учитывая, сколько осталось Великих мудрецов и что все они в ярости на Ян Ци, я сомневаюсь, что ему удастся спастись. Как мог легендарный персонаж противостоять объединенной атаке стольких великих мудрецов? Если бы это произошло, молва, вероятно, распространилась бы на другие планы мироздания. Даже в эпоху Континента Старых Диких Земель что-то подобное удивило бы бессмертных, не говоря уже о мудрецах.

В этот момент время словно замедлилось, создав образ, который будет существовать вечность в сознании присутствующих. Семнадцать великих мудрецов объединились, чтобы атаковать Ян Ци.

КРАК!!!

Семнадцать потоков всеразрушающей энергии разделили палеоэнергию первобытного хаоса и обрушились на душу Ян Ци.

Каждая атака была проявлением домена мудреца, и все они были разными. Некоторые из них были смертоносными по своей природе, в то время как другие были резкими, свирепыми или внушительными. Все они были атаками, за которыми стояла вся сила Великого Мудреца, выпустившего их, и были предназначены для уничтожения цели во всех смыслах этого слова.

Ян Ци умрет без тени сомнения.

Это казалось несомненным как нападавшим, так и людям в Городе Мудрецов-Монархов. Время снова начало двигаться.

ГРЯНУЛ ГРОМ!

Небо и земля наполнены тьмой и мраком, а также жизненной энергией первобытного хаоса. Словно солнце потеряло способность излучать свет.

В то же время весь свет мудреца, исходящий от Ян Ци, закружился вокруг него, защищая.

Несколько мгновений назад свет мудреца распространился в форме Рая Легиона Богов, подкрепленный формациями заклинаний первобытного хаоса, чтобы сделать его еще больше, чем раньше. Но теперь казалось, что небо и земля возвращаются к своему первоначальному состоянию первобытного хаоса, когда он втягивает Рай Легиона Богов.

– И так я ступаю на дальнюю дорогу битвы… – пробормотал Ян Ци.

Когда Рай Божественного Легиона сжался, в свете мудреца появилось что-то еще: проекция небесных залов. Чистая земля вокруг него теперь содержала живых людей, небо, землю, океаны, а также трупы бесчисленных богов-дьяволов.

Ян Ци вздохнул, и взошло кроваво-красное солнце, которое было не чем иным, как ядром Рая Легиона Богов, фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель.

В этот момент Ян Ци пробормотал:

– Рай Легиона Богов: превосходная защита!

Мгновенно выплеснулась мощь десяти тысяч скачущих лошадей. Это была ярость небесных божеств, подобная падению бесчисленных метеоров, сокрушивших земли под собой. Даже миллион вулканов, извергающихся одновременно, меркнут по сравнению с этим. Рай Легиона Богов уменьшился до размера всего десять квадратных метров. Затем атаки семнадцати Великих Мудрецов поразили его с ошеломляющей силой, мгновенно заставив открыться расщелинам в этой чистой земле.

Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что на самом деле это были не щели. Они напоминали панцирь черепахи, как у божественной черепахи из далекого прошлого. Это была не что иное, как превосходная защита Рая Легиона Богов.

К полному шоку всех присутствующих, пылающие атаки семнадцати Великих Мудрецов вошли в Рай Божественного Легиона, но были полностью побеждены кроваво-красным фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель.

В пределах своих владений Ян Ци контролировал все и мог создать все небо и землю.

– Как же так? Даже семнадцать Великих Мудрецов не могут проникнуть в его личные владения?!

– Что именно здесь происходит? Это семнадцать Великих Мудрецов! И все они работают вместе! Любой противник, которого они атакуют, должен быть убит мгновенно. Как этот парень заблокировал их? Смотри, он даже не ранен. Он точно легендарный? Он вообще человек? Он ведь не бессмертный?

Канцлер Института Солнца и Луны, как и бесчисленное множество других членов аристократических кланов, онемел от шока.

«Превосходная защита! – подумал Император-призрак Яма, дрожа от страха, – Должно быть, это превосходная защита от его энергетического искусства божественного класса. Если бы у меня было это, мне бы нечего было бояться Собора Зыбкого Рассвета! Мне даже не нужно было бы беспокоиться о полубессмертных! Жаль, что его Печать Божественного Легиона такая сильная, иначе я бы придумал, как с ним справиться.

Согласно некоторым легендам, когда Рай Легиона Богов будет завершен, он станет невосприимчивым к атакам и даже сможет преобразовывать их в силу. Обычно атак семнадцати великих мудрецов должно было быть более чем достаточно, чтобы разрушить Рай Легиона Богов. Но с фрагментом сердца Континент Старых Диких Земель это было совершенно не так.

Сочетание этих двух сил было невообразимо мощным.

Они могли создать поистине превосходную защиту.

– У него есть фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель в его личных владениях! – закричал Канцлер Института Морского Бога, – Мы никак не можем прорваться сквозь него! Мы просто недостаточно сильны. Смотрите! Его домен на самом деле поглощает силу нашей атаки и превращает ее в новые пылинки мудреца!

– Как это могло произойти? – крикнул Канцлер Института Истинного Дракона, – Что это за личный домен? Почему это так страшно?!

У Канцлера Института Истинного Дракона за спиной была проекция настоящего дракона, готового нанести еще один смертельный удар.

Однако, прежде чем он успел, Ян Ци сделал ход.

Учитывая, что эти мудрецы никак не могли сломать его Превосходную защиту, он ни за что не собирался отпускать кого-либо из них.

Вспыхнул свет шалфея, осветив все на тысячи километров во всех направлениях. Над его головой парили проекции небесных чертогов, и порхали пылинки мудрецов, которые все были сотворены благодаря семнадцати Великим Мудрецам.

Сжав обе руки в кулаки, он сделал шаг вперед, поставив себя прямо перед канцлерами Институтов Морского Бога и Истинного Дракона.

– Кулак Небесных Залов!

Засиял священный свет, способный осветить вселенную, превратившись в бушующее море, которое полностью захлестнуло двух канцлеров.

Когда они упали в «морскую воду», силы разрушения затопили их, и в мгновение ока они поняли, что находятся в невероятной опасности. Без колебаний они призвали свои самые смертоносные техники, привлекая пылинки шалфея, чтобы высвободить змею-дракона и море света, чтобы дать отпор Ян Ци.

Кланк… Лязг…

Их атаки поражали Рай Легиона Богов, как стальной меч, ударяющий по щиту. Мало того что они не причинили ему вреда, Рай Легиона Богов фактически поглотил силу атаки.

Когда Ян Ци стоял там на фарфоровой земле Рая Легиона Богов, со сжатыми кулаками, высокий и прямой, его домен расширился, зафиксировав двух канцлеров на месте.

Бам! Бам!

Это было зрелище, которое никто никогда не забудет. Два огромных сияющих кулака света вылетели вперед, ударив каждого канцлера в грудь. Свет шалфея хлынул в них, обжигая так жарко, что их кровь быстро превратилась в свет шалфея.

Их крики эхом отдавались в чистой земле, но не могли покинуть ее. Все молча смотрели, как злобные выражения боли и ужаса искажают их лица ужасающим образом.

Поп!

Мудрый свет взлетел вверх, как будто хотел стащить звезды с неба. Палеоэнергия первобытного хаоса в этом районе усилилась, и два канцлера начали светиться так ярко, что вскоре превратились в чистый свет. Затем свет исчез, показывая, что на земле Рая Легиона Богов теперь были две гравюры, изображающие как Канцлера Института Морского Бога, так и Канцлера Института Истинного Дракона. Теперь они были неотъемлемой частью чистой земли цвета фарфора.

Ян Ци стоял там в своей чисто-белой боевой мантии Легиона Богов, развевающейся вокруг, глядя на два портрета, выгравированных на земле. Затем он начал говорить, словно произнося элегию двум павшим канцлерам:

– Пепел к пеплу, пыль к пыли. Если чистая земля не чиста, то очищенной она станет…

Эти два канцлера на протяжении тысячелетий возглавляли две самые могущественные организации на Пышно-богатом континенте. И все же теперь они пали и были не чем иным, как гравюрами на земле Рая Легиона Богов.

Ян Ци убил их с легкостью.

Даже среди Великих Мудрецов они не были слабаками. Их имена были почти такими же известными, как имя Канцлера Института Полу-Бессмертных.

После мгновения потрясенной тишины великие старейшины и главные старейшины двух их институтов издали горестные вопли, почти такие же громкие, как если бы их собственные матери погибли.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь