Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 326

Глава 326

Ян Ци убивает великого мудреца

Все еще скрытый где-то в пространстве-времени, Император-призрак Яма вздрогнул и в полном шоке посмотрел на Ян Ци. Его мысли путались: «Это что? Тонущая земля? Палеоэнергия изначального хаоса? Бессмертные заклинания? Он действительно что-то скрывает! Я не могу поверить, что он тайно связан с палеоэнергией первобытного хаоса в самых глубоких частях Пышно-богатого континента. Он использует эти бессмертные формации вместе со своими личными доменами? За одно мгновение он полностью все изменил!»

Палеоэнергия изначального хаоса была древним типом энергии, изначально созданным старейшиной-бессмертным изначального хаоса в эпоху Континента Старых Диких Земель. Это явление было глубоко и загадочно, если не сказать больше, и было одной из главных причин, по которой Пышно-богатый континент не был сотрясаем космическими бурями.

На протяжении многих лет многие люди пытались использовать эту энергию, а также бессмертные формации. Даже первоначальный главный знаток земель, Великий Император Пышно-богатого континента, сделал это, используя в процессе пагоду своего Великого Императора. В конце концов, он потерпел неудачу. Он не мог ни получить одобрения мудрых духов континента, ни получить фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель.

Только Ян Ци, носивший славу Легиона Богов и получивший одобрение этих древних героических духов Великих Мудрецов, мог получить доступ к этой самой безграничной тайной магии. Все это произошло, когда он, наконец, добился успеха с Раем Легиона Бога и смог поглотить пагубную энергию эмпиреев. И из различных типов пагубной энергии эмпиреев, существовавших на Пышно-богатом континенте, палеоэнергия первобытного хаоса была самой могущественной.

После завершения Рая Легиона Богов Ян Ци работал день и ночь, чтобы соединиться с этой энергией, используя фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель. Он также исследовал некоторые бессмертные формации, способные убить великих мудрецов.

Даже великие мудрецы в древние времена не осмелились бы приблизиться к этим образованиям.

Правда заключалась в том, что после достижения шестого легендарного преобразования и обретения Рая Легиона Богов Ян Ци уже был достаточно силен, чтобы убить великих мудрецов с помощью фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель, Пагоды Великого Императора и Покоряющего Небеса Золотого Мечелома. Но теперь у него была палеоэнергия первобытного хаоса и бессмертные образования. Теперь трудно было точно сказать, насколько он силен.

Достигнув просветления, он направил свой разум, чтобы слиться с этой энергией, что привело к еще большему продвижению. Затем, используя силу пяти миллионов мегамамонтов, он обратился к силе формаций заклинаний, чья сила была подобна силе армии Великих Мудрецов, работающих вместе. На самом деле, эта сила могла распространиться на тысячи и тысячи километров и объединиться, чтобы стать одним массивным образованием заклинаний первобытного хаоса.

Наследный принц, Юнь Хайлань, лидеры кланов, люди из династии Мудрых Предков, Института Морского Бога, Института Истинного Дракона, а также девять Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета и шесть Великих Мудрецов с Западного Континента – все теперь в ловушке внутри этого массивного образования.

– Что тут происходит? Почему здесь вдруг так много палеоэнергии первобытного хаоса? И почему я не могу обнаружить его источник?

– Это палеоэнергия первобытного хаоса, которая удерживает Пышно-богатый континент на месте. Он был зафиксирован здесь бессмертным в древние времена! Нечего воспринимать это место легкомысленно! Не вздумайте поглощать палеоэнергию первобытного хаоса! Если вы это сделаете, вы взорветесь. Даже кусочек вещества тяжел, как гора!

– Как? Как Ян Ци может использовать энергию таким образом? Даже Великие Мудрецы прошлых поколений не могли этого сделать! Даже Великий Император Пышно-богатого континента! А Ян Ци всего лишь Легендарный! Как это вообще возможно? Это просто неслыханно!

– Не забывайте, он на самом деле спас весь план мироздания! Неудивительно, что он может делать такие вещи. У него определенно есть все, что нужно, чтобы сразиться с наследным принцем.

Бесчисленное количество меньших существ уже потерялись в энергии, не в силах понять, как сбежать от нее или как передвигаться. Ян Ци заблокировал все на сотни километров, превратив его в бессмертное образование, способное запечатать пространство и пустоту. Даже Великие Мудрецы ничего не могли с этим поделать. Это уже превосходило все, что можно было считать его силой. Это была сила Пышно-богатого континента в целом.

РУУУМБЛ!

Столб света мудреца поднялся, осветив всю палеоэнергию первобытного хаоса и заставив Ян Ци выделиться для всех присутствующих. Это было поистине сказочное зрелище! Он выглядел святым до крайности, окруженный своей райской чистой землей. Тем временем земля внутри формации заклинания начала вращаться и приобретать цвет фарфора, как будто на ней не было ни пылинки, и она была чиста до предела.

И Город Мудрецов-Монархов, и Город Небес Ян находились в пределах этой чистой земли.

Внезапно произошло новое невероятное явление. Казалось, что начали свою работу элитные земледельцы, пришедшие со всех концов мироздания. Бесчисленные священные деревья начали прорастать и подниматься вверх, сияя сиянием и светом. Ян Ци хорошо подготовился к встрече с наследным принцем. Это было его личным владением, его Раем Легиона Богов, слитым с палеоэнергией первобытного хаоса и единым целым с бессмертными формациями Пышно-богатого континента.

Это была сила, которая значительно превосходила силу Великого Мудреца, и в результате присутствующие Великие Мудрецы дрожали от страха. Они просто не представляли, что еще может выдать этот уникум Ян Ци.

– Это мое личное владение, Рай Легиона Богов! – сказал Ян Ци, глядя на всех элитных экспертов, включая Юнь Хайлань и наследного принца, – Это пространство было объединено с палеоэнергией первобытного хаоса. А позади меня Город Мудрецов-Монархов, где мои побратимы и сестры находятся в целости и сохранности. Если ты убьешь меня, то сможешь добраться до них. Но если ты не сможешь, то я убью тебя. Любой, кто попытается причинить вред моему брату или сестре, будет убит! Канцлер Института Морского Бога, Канцлер Института Истинного Дракона, Джентльмены из Собора Зыбкого Рассвета, Наследный принц, Юн Хайлань. Узрите мою божественную мощь! Я – Легион Богов, а Легион Богов – это я! Я поднимусь на небеса и прославлю богов…

БУМ!

Шагнув вперед в слиянии бессмертных образований и Рая Легиона Богов, Ян Ци сжал кулаки, а затем атаковал всю группу врагов, выстроившихся против него.

Он шел против них один, что казалось актом полного безумия, как мотылек, атакующий бушующий огонь. Это было потрясающее зрелище, когда он летел вперед, его боевая мантия Легиона Богов хлестала вокруг него, как белые облака. Его глаза сверкали, как молния, а руки были подобны бушующему грому, готовому разорвать горы.

Это было зрелище, от которого большинство людей потеряли бы дар речи. Ян Ци в одиночку атаковал целую группу Великих мудрецов, включая наследного принца, похожего на дэва. Его величие и могущество были почти осязаемы, а его сила казалась воплощением того, что было добродетельным и нравственным.

Присутствующие, не являвшиеся Великими Мудрецами, тотчас же разбежались.

«Такая могучая ярость!» – подумал Император-призрак Яма.

– Злое существо! – крикнул Канцлер Института Морского Бога. Он и Канцлер Института Истинного Дракона были одними из самых могущественных фигур в мире, и поэтому они возглавили атаку, чтобы отразить атаку Ян Ци. Большая часть их одежды была разорвана в клочья силой их ударов кулаками, и они даже призвали свои пылинки мудреца.

Но!

Когда их кулаки ударили в Рай Легиона Богов, палеоэнергия изначального хаоса отбросила их назад.

В то же время позади Ян Ци появилась масса пылинок шалфея.

– Шалфейные пылинки! – выпалил Канцлер Института Морского Бога, – Смотрите, у него шалфейные пылинки! Он поглотил Великого Мудреца!

Его лицо побледнело от шока, а разум начал кружиться, как будто он увидел что-то, чего не могло быть в этом мире.

Ян Ци уже давно поглотил частицы Великого Мудреца Зыбкое Облако и сделал их частью своей истинной энергии. На данный момент его истинная энергия ничем не отличалась от энергии Великого Мудреца. Это была еще одна причина, по которой ему было так легко обуздать мощь палеоэнергии первобытного хаоса.

– Атака! – закричали Великие Мудрецы из Собора Зыбкого Рассвета, когда они атаковали смертельным приемом. Появилась огромная сеть, наполненная драконоподобными и тигроподобными молниями, способными уничтожать звезды.

– Дракон-Тигр, Бог Молнии, Великая Небесная Энергия!

Паутина молний дракона и тигра разверзлась, как океан! Это было что-то, что могло уничтожить бесчисленное количество дьяволов. На самом деле, все, что попадет в эту сеть, скорее всего, будет уничтожено.

Ян Ци сжал кулак, и свет мудреца сошелся на нем. В мгновение ока в чистой земле вокруг него появилось множество святых залов, сияющих сиянием и светом. Невозможно было сказать, из какого плана изначально возникли эти залы миллиарды и миллиарды лет назад. Однако с помощью пылинок шалфея и излучаемой ими энергии мудреца теперь эти небесные залы могли появиться в человеческом мире.

Кулак Небесных Залов!

Только Великий Мудрец, владеющий Силой Сокрушающего Ад Богомамонта, может использовать его. Однако Ян Ци поглотил частички шалфея и имел базовое представление о безграничных небесных чертогах. Поэтому он мог использовать эту божественную кулачную технику, изначально предназначенную для убийства бессмертных и дьяволов.

БУМ!

Мудрый свет заполнил все творение, разорвав сеть молний на куски. В то же время Великие Мудрецы из Собора Зыбкого Рассвета отшатнулись назад, их лица стали бледными как смерть. Для них тот удар кулаком, что был несколько мгновений назад, вызвал у них мурашки по спине.

Ян Ци не хотел отступать ни на дюйм. В его чистой земле бесчисленные божественные деревья сияния и света излучали вечное сияние, отгоняя всю тьму и заставляя даже дьявольских богов в глубинах ада ощутить его власть.

Его глаза были подобны замерзшим звездам, а брови – острыми мечами. И все же он по-прежнему казался милосердным и внушающим благоговение человеком, которому другие, естественно, предложили бы верность. На самом деле, все бесчисленные присутствующие эксперты поняли, что они восхищались им в своих сердцах.

Он сделал еще один шаг вперед, пройдя через остатки сети, чтобы предстать перед девятью Великими Мудрецами. Он сиял сиянием небесных залов, до такой степени, что все могли только в шоке молча смотреть на него.

И снова он выпустил Кулак Небесных Залов. И на этот раз пал Великий Мудрец.

Мужчина вскинул опутанные молниями руки, чтобы преградить путь, но его кости зловеще заскрипели, а затем начали разрушаться. Его плоть начала слезать с него, как с гнилого плода, и даже пылинки шалфея начали взрываться. Затем он рухнул, превратившись в кровавое месиво.

Великий мудрец был убит!

Остальные восемь Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета пришли в ярость и немедленно начали просить о помощи.

– Убей его! Пожалуйста, убейте его! Наследный принц, возьмите на себя инициативу! Найдите лазейку и убейте его!

Возможно, Ян Ци действительно обладал шокирующей божественной силой, но он никак не мог противостоять такому количеству людей одновременно.

Что касается Юн Хайлань, то она выглядела смертельно бледной, а ее глаза сияли неописуемым недоверием. Ян Ци был в действии всего несколько вздохов времени и победил Канцлера Института Морского Бога и Канцлера Института Истинного Дракона, а затем убил одного из Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета.

С идеей, что один человек так легко побеждает трех Великих Мудрецов, было почти невозможно согласиться. Кто был этот парень? Был ли он действительно легендарным? С древних времен и до сих пор, на протяжении всей истории бесчисленных планов, был ли когда-нибудь человек столь свирепый, как этот?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2251608

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь