Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 325

Глава 325

Бойня начинается

Канцлер Института Истинного Дракона, Император Мудрец-Предок, Канцлер Института Морского Бога, Юнь Хайлань, Владыка Ветра, Несравненная Молния и лидеры многочисленных могущественных кланов ждали, что произойдет дальше.

Внезапно кронпринц махнул рукой.

Когда он это сделал, бесчисленные потоки жизненной энергии сошлись, направляясь к Городу Небес Ян и Городу Мудрецов-Монархов.

Не говоря ни слова, он атаковал!

Взмах руки наследного принца заставил пространство разорваться, как бумага в бумажном окне. Оно практически не оказало сопротивления.

Все наблюдатели могли видеть, что в глубинах космоса устремляются тысячи потоков силы. Они включали в себя звездный свет, серебряный, как ртуть, несравненно тяжелый, достаточный, чтобы разорвать земли на части. Это была река огня, воды, клинков, молний…

Всевозможные разрушительные элементы обрушились на Город Мудрецов-Монархов и Город Небес Ян.

Это было леденящее душу зрелище.

Кто бы мог противостоять чему-то подобному? Даже обычные Великие Мудрецы не могли этого сделать. Это казалось чем-то абсолютно невозможным для борьбы. Так работал властный наследный принц; он развяжет мощную атаку, чтобы уничтожить все и вся, что встанет на его пути.

– Если бы я столкнулся с этой атакой, я бы не смог выжить!

– Определенно! Это очень сильно. Даже сотня полумудрецов, работающих вместе, будет разорвана на куски.

– Полумудрецы? Да ладно! Против него бессильны даже Великие Мудрецы!

Канцлер Института Истинного Дракона, Канцлер Института Морского Бога и Великие Мудрецы с Западного Континента нервничали еще больше, чем когда-либо, когда поняли, что даже они не могут защитить себя от наследного принца.

– Он вообще человек? Это вообще… что-то невообразимое… за гранью представления… – даже девять Великих Мудрецов с Континента Зыбкого Рассвета знали, что они не могут защититься от чего-то подобного.

Все смотрели широко раскрытыми глазами, как разворачивались события. Это было похоже на то, как будто они наблюдали за огромным стальным молотом, спускающимся с высоты и направляющимся прямо к яйцу. Очевидно, что не было вопроса о том, что будет с яйцом.

– Наследный принц, кажется, что убить Ян Ци на самом деле будет слишком легко, – сказала Юн Хайлань, выглядя немного разочарованной.

– Твоё замечание неверно. Я не убиваю его. Эта атака предназначена для разрушения формации заклинаний и убийства канцлера Института Солнца и Луны. Я даже не позволю ему просить о пощаде. Эта атака убьет Великого Мудреца! – он вздохнул, увеличивая силу атаки, – Убийство Великого Мудреца таким образом гарантирует, что все узнают, насколько я силен!

Все это вдруг обрело смысл.

Цель наследного принца состояла в том, чтобы выделить канцлера Института Солнца и Луны в Городе Мудреца-Монарха и убить его в качестве примера. Это определенно произвело бы на всех присутствующих впечатление, насколько он силен.

УРА!

Тысячи смертоносных рек обрушились на Город Мудрецов-Монархов и его окрестности.

Однако, даже когда огромная разрушительная сила обрушилась, все внезапно почувствовали, как жизненная энергия неба и земли в этом районе сильно дрожит. Казалось, что проснулся какой-то первобытный зверь, какой-то огромный бог из древних времен.

И тут послышался жуткий треск!

Рука, достаточно большая, чтобы стереть небеса, внезапно поднялась из Города Мудрецов-Монархов, поднимаясь в небо смертоносным образом. Она раскрыла ладонь, как навес, встречая тысячи разрушительных рек и полностью блокируя их силу.

– Не могу поверить, что кто-то заблокировал атаку наследного принца? Кто это был?

Город Мудрецов-Монархов определенно не был раздавлен, как яйцо, к большому шоку всех присутствующих.

– Кто сделал это? Канцлер Института Солнца и Луны?

– Это не было похоже на него. Кроме того, атака наследного принца на самом деле призвала силу с других высших планов вселенной. Канцлер Института Солнца и Луны никак не может с этим справиться.

– Смотрите! Это Ян Ци! – крикнул один из Великих Мудрецов.

Под огромной рукой Ян Ци медленно поднялся на ноги.

На нем была чистая боевая мантия Легиона Богов, которая медленно развевалась на ветру. Он был могучим и сильным, но не властным. И все же в нем было что-то такое, что казалось способным выдержать вес всех живых существ под небесами.

Он был внушающим страх, но не безжалостным. Он был терпим, но не обидчив. Он был мудрецом, монархом, человеком, который мог просветить все живые существа. Он был предвестником добрых вестей и представителем Легиона Богов, посланником в мир смертных. Его окружал чистый рай, святая земля, созданная Легионом Богов для живых существ, небесные чертоги среди людей.

В прошлом он излучал чувство бойни, решительности, опасности и угрозы. Он был подобен острому обнаженному мечу, только что готовому кого-то убить. Но сейчас чувства опасности не было видно. Вместо этого он казался достойным, нравственным, милосердным, грандиозным, ответственным и терпимым. Это имело смысл, учитывая, что терпимость олицетворяла собой принципы Легиона Богов.

В этот момент все, кто пришел посмотреть бой, вдруг почувствовали чувство стыда в своих сердцах. Что еще они могли чувствовать перед лицом представителя Легиона Богов, кроме покорности и ничтожности? Это было инстинктивное чувство преданности, которое существовало у людей, дьяволов, демонов, бессмертных и всех других живых существ во вселенной.

В глубине плана сидел спрятавшийся Император-призрак Яма, который внимательно наблюдал за происходящим. И то, что происходило, повергло его в полный шок.

– Неплохо, паршивец! Даже я не осознавал, что ты достиг такого уровня развития!

– Я не дам сломать этот город! – холодно сказал Ян Ци. Тихо выдохнув, он заставил огромную руку истинной энергии расколоться и извергнуть массу жизненной энергии первобытного хаоса, которая обернулась вокруг атаки наследного принца и заставила её исчезнуть.

Вот так он отразил нападение наследного принца.

«Невероятно!» – подумал канцлер Института Солнца и Луны, и у него отвисла челюсть. Из того, что он мог сказать, Наследный принц совершенно не сдерживался в своей атаке. И на самом деле канцлер не ожидал, что Ян Ци вмешается. Канцлер был внутренне готов у смерти. Еще более шокирующим было то, что Ян Ци отразил нападение так же легко, как сдул пыль с плеча.

Выплывая из города, Ян Ци посмотрел на множество экспертов над морем облаков поблизости и сказал:

– Итак, вы, наконец, здесь, наследный принц.

Судя по всему, присутствовали почти все возможные важные персоны. Эксперты из всех высших кланов, известные люди из Институтов Морского Бога и Истинного Дракона, все стояли за наследным принцем. Это было почти так, как если бы Ян Ци противостоял им всем.

Удивительно, но он совсем не выглядел испуганным. Ветер нежно ласкал его, и потоки пространственной энергии кружились вокруг него с предельной легкостью, словно он был частью природы.

Наследный принц выглядел таким же высокомерным, как и прежде, когда он парил намного выше, глядя на Ян Ци сверху вниз.

– Итак, ты наконец перестал вести себя как напуганная черепаха. Кто бы мог подумать, что такой жук, как ты, окажется достаточно сильным, чтобы немного сопротивляться мне? Я должен был убить тебя давным-давно. Что ж, в прошлый раз я дал тебе шанс выжить, но на этот раз этого не произойдет.

– Ты никогда не был в состоянии убить меня, – сказал Ян Ци, – Во время соревнований по боевым искусствам молодой мастер Небесной Плащаницы всегда скрывался на заднем плане, готовая напасть на вас. Позже вы дрались с ним, но в итоге получили серьезные ранения. И вот, после двух лет отдыха и восстановления в Бесплодных землях Супернебес, вы, наконец, снова в деле. Ну, вас радует то, что я причина всего этого? Вернувшись, я был тем, кто захватил Пагоду Великого Императора. Я уверен, что вы помните тот момент довольно ясно. Когда дело доходит до нашей борьбы, наследный принц, вы ни разу не вышли победителем, жалкое создание!

– Ян Ци, – сказал Юн Хайлань, – сегодня тебе не сбежать. Наследный принц пришел за тобой, и он разорвет тебя на куски и сотрет кости в порошок. Каковы твои последние слова? Скажи все, что тебе нужно, чтобы почувствовать себя лучше…

Когда Ян Ци ответил, его голос был полностью лишен эмоций.

– Ты сегодня умрешь, ты знаешь это, Юн Хайлань?

– Какая невероятная желчь! – закричал канцлер Института Морского Бога, шагнув вперед и зависнув перед Юн Хайлань.

К нему присоединился канцлер Института Истинного Дракона, который сказал:

– Ты уже вошел в дао дьяволов, Ян Ци. Ты в союзе с Императором-призраком Ямой, чтобы разрушить мир и спокойствие, царящие на Пышно-богатом континенте. Как ты смеешь говорить об убийстве Великих Мудрецов! Знаешь ли ты, что у Юн Хайлань есть клеймо печати Плана Морского Короля и Мира Дракона?! Для тебя противостоять ей – значит противостоять объединенной мощи Института Морского Бога и Института Истинного Дракона.

– Два старых дурака, которые не знают разницы между жизнью и смертью, – сказал Ян Ци с крайней неучтивостью.

– Послушай, сопляк! – сказал один из Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета, – Немедленно отдай фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель!

– Мы знаем, что это ты украл его у нас! – сказал другой из них, – Срыв наших планов – это преступление, караемое смертной казнью! Ты попал в дао дьяволов, и единственный способ спастись – это отдать нам этот фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, затем публично признаться в своих грехах и совершить ритуальное самоубийство. Если ты это сделаешь, мы можем позволить твоему клану Ян выжить. Если нет, то мы истребим ваш клан, вашу семью, ваших друзей и всех, кто связан с вами, вплоть до десятого колена!

– Не тратьте на него свои слова, – сказал еще один из девяти Великих Мудрецов, – Наследный принц, мы будем действовать прямо сейчас. После того как мы его зарежем, мы отдадим его голову лично вам!

Это была не дуэль. Это было настоящей попыткой массовой расправы. Наследный принц привел девять великих мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета, чтобы сокрушить Ян Ци. Он даже не давал Ян Ци шанса сразиться с ним.

– Учитывая, что все хотят смерти этого монстра, мы присоединяемся к вам, – сказал Канцлер Института Морского Бога.

– Правильно! – добавил Канцлер Института Истинного Дракона, – Он сейчас явно в дао дьяволов и угрожает всем нам безумным образом. Давайте зарежем его вместе!

Конечно, они оба внутренне пускали слюни из-за возможности получить в свои руки фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель или, по крайней мере, Пагоду Великого Императора.

РУУУУМБ!

Еще до того, как они начали действовать, их ауры начали давить на местность, как горы. Даже Великий Мудрец того же уровня, что и эта группа, будет сокрушен их объединенной силой.

Однако истинная энергия Ян Ци вспыхнула в полную силу, и что-то вроде солнца появилось из его макушки, чтобы излить свет, зародившийся в самые древние времена. Это было одновременно великолепно и странно, как кружение бесконечных цветочных лепестков, прохладное, святое сияние, которое одновременно было до предела сильным. Это был свет шалфея, и когда он поднимался в небо, казалось, что он соединяет Ян Ци с таинственными небесными залами.

– Пожалуй, я похороню вас всех здесь вместе! – сказал он, – Я долго готовился к сегодняшнему дню.

Внезапно появился Рай Легиона Богов, заставив Ян Ци казаться внушающим благоговение и праведным, совершенно неприкосновенным.

Он топнул ногой, и земля на десятки километров во всех направлениях просела, заставив всех в округе почувствовать себя невесомыми.

Прямо между Городом Небес Ян и Городом Мудрецов-Монархов в земле появилась зияющая дыра.

Откинув голову назад, Ян Ци закричал:

– Палеоэнергия первобытного хаоса! Первобытные бессмертные образования! Убить Бессмертных! Казнить Дьяволов! Похоронить Небеса!

В кратчайшее мгновение массивная колонна палеоэнергии первобытного хаоса поднялась из зияющей дыры, охватив всех вокруг.

– Палеоэнергия первобытного хаоса?! Это… Это палеоэнергия первобытного хаоса! Под Пышно-богатым континентом существует таинственный поток энергии, и он содержит бессмертные образования, способные убить Великих Мудрецов!

Сразу же раздались крики лучших экспертов, когда они поняли, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2213793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь