Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 324

Глава 324

Дикое принуждение

Наследного принца не волновал стодневный срок, установленный канцлером.

Первое, что он хотел сделать теперь, когда вернулся, это убить Ян Ци.

Он был из тех людей, которые бросали вызов всем законам и принципам, нарушали любые правила. Он никому не позволял указывать ему, что делать. Если бы он хотел избить кого-то, он бы избил их. Если бы он хотел их убить, он бы убил их. Любой, кто ему не нравился, в конце концов погибал. Он был агрессивным и властным, что бы он ни делал.

Он был наследным принцем, и в глубине души он был дико высокомерным и невероятно могущественным. Он был лидером, который намеревался завоевать мир.

Прошло уже более двух месяцев, а это означало, что до крайнего срока оставалось более двадцати дней. Но это не имело значения.

Повысив голос, Юнь Хайлань сказала:

– Ян Ци никогда не мог сделать шаг против великого наследного принца. И все же он был сбит с толку Императором-призраком Ямой. Кроме того, он, по-видимому, начал культивировать дьявольские искусства, развращая духов-мудрецов Планарной Жемчужины и создавая ложное впечатление, что он спас весь план. Долг наследного принца – избавить мир от дьяволов и демонов, и поэтому он казнит Ян Ци за совершенные им радикальные преступления. Это не имеет ничего общего с какой-либо предполагаемой дуэлью, объявленной Канцлером Института Полу-Бессмертных.

– Дуэль? Действительно ли этот слабак Ян Ци достоин дуэли с наследным принцем? Это шутка? Смешнее этого я вряд ли что-то когда-либо слышал! Он просто Легендарный, а Наследный Принц – Великий Мудрец. С древних времен и до наших дней был ли когда-нибудь Легендарный, который мог бы сразиться с Великим Мудрецом?

– Верно, – сказал наследный принц, – Я обязан избавить мир от чертей и демонов. И говорить о дуэли действительно смешно! – Наследный принц явно одобрил оценку Юн Хайлань. Он ни за что не согласился бы на дуэль; дуэли подразумевали определенное равенство позиций и сил. Но наследный принц чувствовал себя намного выше Ян Ци и фактически смотрел на него свысока во всех смыслах этого слова. Его план состоял в том, чтобы просто раздавить его, как муравья, которым он был.

И способ сделать это был основан на многократном преимуществе в силах.

– Пойдемте, наследный принц, Город Небес Ян ждет, – Юнь Хайлань просто не могла дождаться, чтобы увидеть выражение ужаса на лице Ян Ци, прежде чем он умрет, – О, вы знаете о Городе Мудреца-Монарха в горах Королевство Небесного Трупа? После кражи Леди-Принцессы Серебряной Луны с Западного континента, он усовершенствовал его, а затем переименовал в Город Мудрецов-Монархов, подразумевая, что он является Мудрецом-Монархом. Наследный принц, вам действительно нужно покончить с ним как можно быстрее.

– Мудрый монарх? – Наследный принц холодно усмехнулся, – Да, я слышал о предполагаемом Обществе Мудрецов-Монархов, которое он основал, и что он начал вербовать приспешников. Что ж, это злая и еретическая секта, и хорошо, что он так и не создал ее очень большой.

– Наследный принц, хорошо, что вы собираетесь убить Ян Ци таким впечатляющим образом, – сказал один из Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета, – Великий Мудрец Зыбкого Рассвета был убит Императором-Призраком Ямой, и Канцлер Института Полу-Бессмертных ничего не сделал, чтобы остановить это. Он явно предвзят! Вскоре Собор Зыбкого Рассвета собирается призвать его к ответу за свои преступления. И хотя Император-призрак Яма ранее был заключен в тюрьму и не убит, на этот раз ему будет трудно убежать от того, что на него надвигается.

– Пошли, – сказал наследный принц, – Вы, люди из Собора Зыбкого Рассвета, можете иметь дело с Императором-Призраком Ямой, если это необходимо. Непростительно, что он убил Великого Мудреца Зыбкого Рассвета. Тем не менее я бы посоветовал вам поначалу не провоцировать его. Позвольте мне поговорить с ним и посмотреть, смогу ли я договориться. Пока что он может очень помочь моим планам.

– Мы будем следовать каждому вашему приказу, наследный принц, – повторили девять Великих Мудрецов. Очевидно, никто из них не осмелился сказать ничего, что могло бы вызвать трения. Хотя Наследный Принц был Великим Мудрецом только первой ступени, он явно был намного сильнее этого уровня. И у него была запечатывающая метка бессмертного плана, которая была загадочным и невероятно могущественным объектом.

– Пойдем! – Наследный принц взмахнул рукавом, и поднялся сильный ветер. Пространство расступилось, и открылся проход к горам Королевства Небесного Трупа.

РУУУУМБ!

***

Ян Ци в настоящее время находился в Городе Мудрецов-Монархов, работая над своим развитием. В стороне находился Призрачный Император Яма, который внимательно наблюдал за ним.

Внезапно луч света опустился в точку между Городом Мудрецов-Монархов и Город Небес Ян, словно солнце и луна вместе взятые.

Император-призрак Яма быстро шагнул вперед, чтобы преградить путь свету, если это окажется атакой.

Однако это был не кто иной, как Канцлер Института Солнца и Луны, и с ним был мир Минорбриллианса. Внутри него были видны многочисленные возвышающиеся сооружения с сидящими на них людьми, катализирующими силу измерения.

Канцлер Института Солнца и Луны вез с собой буквально все.

– Привет, маленькая Солнечная Луна, – сказал Император-призрак Яма, – Значит, ты привозишь сюда весь свой институт? Прозвучал призыв к отступлению, но, как говорится, монах не может бежать из монастыря. Но когда сам монастырь сбежит… – он щелкнул языком, – Полагаю, это означает, что происходит что-то большое, верно? Что бы это могло быть?

Выглядя взволнованным, канцлер Института Солнца и Луны сказал:

– Старший Император-призрак, случилось что-то очень плохое. Наследный принц вернулся, и он собрал на своей стороне множество героев. Он хочет уничтожить Институт Солнца и Луны, а затем убить Ян Ци. У меня не было выбора, кроме как бежать сюда. Я никак не могу сражаться с наследным принцем. Старший, теперь мы все полагаемся на тебя!

– Как? Наследный принц уже вернулся? – взгляд Императора-призрака Ямы пронзил воздух Пышно-богатого континента, после чего он поднялся на ноги. Посмотрев на Ян Ци, он сказал: – Наследный принц идет, Ян Ци! Он хочет дуэли пораньше, а ты ему не ровня. Ты умрешь! Дайте мне технику культивации Копья Адского Божества, и я разберусь с ним за тебя! Если ты этого не сделаешь, то это место станет твоей могилой!

– Это трение между мной и наследным принцем, – спокойно ответил Ян Ци, – Тебе не нужно вмешиваться, Император-призрак Яма. Даже если бы ты хотел, я бы тебе не позволил. Просто смотри и учись, как я убиваю наследного принца.

– Ладно, будь упрямым. Наследный принц не собирается терпеть никаких ударов. И он тоже не собирается драться честно. Ему определенно помогут те девять Великих Мудрецов, которые пытались найти фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель. Если они набросятся на тебя, ты точно не сможешь справиться с ними в одиночку. Может быть, ты мог бы сбежать, но как насчет всех, кого ты должны защищать? Ты же не позволишь, чтобы Наследный принц пустил их на фарш?

– Просто подожди, пока Наследный принц не прибудет сюда и не начнется битва, император-призрак Яма, – сказал Ян Ци с решимостью, которая могла бы сломать гвозди и разрубить железо, – А теперь хватит болтать!

Император-призрак Яма холодно фыркнул, но больше ничего не сказал. Поднявшись в воздух, он исчез.

Канцлер Института Солнца и Луны, слышавший их разговор, был совершенно потрясен.

– Ян Ци, ты…

– Отправляйтесь в город Мудрецов-Монархов, Канцлер Институт Солнца и Луны, – сказал Ян Ци, – Оставайтесь там и наблюдайте за всеми. Кого бы наследный принц ни послал сражаться со мной из своей армии, я буду сражаться с ними. И тот, кто попытается убить меня, не сможет сделать и пяти шагов, прежде чем рухнет в лужу крови.

Взмахнув рукой, он послал поток энергии, чтобы перенести Канцлера Института Солнца и Луны и всех остальных из Мира Минорбриллианса в Город Мудрецов-Монархов.

***

Тем временем кронпринц приближался со своими последователями.

Когда он это сделал, поток черной энергии внезапно приблизился, чтобы преградить им путь. Мгновением позже он превратился в Императора-призрака Яму, который пульсировал безграничной дьявольской энергией.

Наследный принц остановился перед ним.

– Итак, мы снова встретились, Император-призрак Яма. Я собираюсь убить Ян Ци. Только не говори мне, что ты преградишь мне путь!

– Я не преграждаю тебе путь. Иди убей Ян Ци, если хочешь. Ты достиг своей самой большой цели, кронпринц. Ты Великий Мудрец, а значит, имеешь право говорить со мной как с равным. Однако, прежде чем вы пойдете дальше, я хочу обсудить нашу сделку. Меня не волнует, что будет с Ян Ци, я хочу эту штуку. И, кстати, я ни за что не продолжу существовать под одним небом с кем-либо из Собора Зыбкого Рассвета.

– Ха! – сказал один из девяти Великих Мудрецов, – Мы уже некоторое время следим за тобой, император-призрак Яма. Если ты хоть немного переступишь черту, мы тебя убьем!

Император-призрак Яма внезапно стал прямее и выше.

– Это так? Ну, на самом деле мне очень любопытно посмотреть, кто из нас погибнет, если мы начнем драться. Слушай, кронпринц. Я зритель, вот и все. Так что не волнуйся. Убивай кого хочешь, я не буду вмешиваться. О, кстати, девять парней. Помните, как вы выуживали фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель в жизненной энергии первобытного хаоса? Кто-то украл фрагмент, верно? Ну, угадайте что? Это был Ян Ци! У Ян Ци есть фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель! Как вам это нравится? Веселитесь с этим!

Не говоря больше ни слова, он повернулся и исчез.

– Как? Ян Ци получил фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель?!

– Черт возьми! Это он сорвал наш план!

– Убить его! Мы должны убить его!

– Мы должны забрать фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель!

– Подождите минутку, наследный принц! Пожалуйста, дайте нам первый шанс убить Ян Ци. Мы обязательно должны мучить его и наслаждаться его криками о пощаде!

– Как угодно, – сказал наследный принц, – Ян Ци все равно недостоин драться со мной. На самом деле, сделать шаг в его сторону было бы позором с моей стороны.

Он нахмурился, глядя на то место, которое только что занимал Император-призрак Яма. Было очевидно, что он не ушел, а вместо этого спрятался в другом измерении, ожидая, как пройдет бой с Ян Ци.

– Итак, император-призрак Яма, даже ты думаешь, что Ян Ци способен сразиться со мной? Что ж, извините, но скорее всего этот смерд сдохнет не от моей руки.

Наследный принц посмотрел в сторону раскинувшихся гор Королевства Небесного Трупа и ощутил восходящую от них святую ауру. А еще был Город Небес Ян, расположенный рядом с рекой Ян, который, казалось, служил идеальным компаньоном для Города Мудрецов-Монархов. Горы были похожи на спящего великана, а река на хобот огромного мегамамонта.

Позади наследного принца его различные последователи обсуждали события.

– Большая битва вот-вот начнется. Интересно, что Ян Ци делает прямо сейчас? Горы Королевства Небесного Трупа раньше были бесплодными и дикими, но посмотрите на них сейчас. Они как духовные горы, святая земля культивации! И посмотрите на дорогу между Городом Мудрецов-Монархов и Городом Небес Ян! Она заполнена пространственными барьерами и мощными заклинаниями. Жизненная энергия неба и земли здесь связана со звездами наверху! Вы чувствуете безграничное убийственное намерение?!

– Да, только Великий Мудрец мог сделать что-то подобное. Интересно, был ли это на самом деле Император-призрак Яма?

– Это возможно. Но Император-призрак Яма только что сказал, что не собирается вмешиваться. Так зачем ему действовать против наследного принца? Тут надо быть очень осторожным! Не будет ли это слишком рискованно? Было бы лучше сначала уничтожить эти два города, верно? Вы думаете, он действительно позволит этим девяти Великим Мудрецам действовать первыми?

– Это мы узнаем достаточно скоро. Эй, смотри! Вы можете увидеть свет Солнца и Луны в Город Мудрецов-Монархов. Это ректор Института Солнца и Луны! Должно быть, он услышал, что наследный принц хочет разрушить его институт, и удалился сюда, чтобы быть с Ян Ци!

– Не похоже, что это пойдет ему на пользу. Канцлер Институт Солнца и Луны и люди из его института мертвы. Как они вообще могут сражаться против наследного принца?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2213792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь