Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 323

Глава 323

Невероятная решительность

Огромная демонстрация силы заставила всех дрожать.

Глубоко внутри пространственной связи в центре алтаря появился луч божественного света, открывающий высокую, крепкую фигуру. Казалось, он способен поддерживать небо, сокрушить землю и море и заставить все живые существа пасть ниц в ужасе. Конечно, он был наследным принцем.

Император выглядел глубоко смущенным. Он должен был быть вождем всех земель, императором разросшейся династии, правителем, правившим тысячи лет. И все же перед лицом наследного принца он был слаб.

Как император, он должен был врожденно уметь объединять судьбы всех, кто жил под его правлением. Это была не фантастика. Это было результатом истинной силы воли, и это было известно каждому гражданину империи. Шли годы, династия предков-мудрецов таинственным образом собирала эту судьбу и наполняла ее истинной имперской энергией. В конце концов, он был «Сыном Неба». Ни к чему нельзя было относиться легкомысленно.

Это была сила, которая была наравне с чистой верой.

К сожалению, наследный принц теперь был сильнее великой судьбы императорской династии. И трудно было точно сказать, как это произошло. Очевидно, его сила исходила из высшего уровня вселенной и была силой чистой и безграничной, такой же бесконечной, как само звездное небо.

УРА!

Когда наследный принц вышел на открытое пространство, позади него развернулась пара великолепных крыльев, шириной в тысячи километров, полупрозрачных и, казалось бы, образованных из бесчисленных звездных связей, славной серебряной реки звезд.

– Что?…

Канцлер Института Истинного Дракона, Канцлер Института Морского Бога, Император Мудрец-Предок и девять других Великих Мудрецов были потрясены.

– Сказочные Крылья Звездного Неба?! – выпалил один из Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета, – Они могут защитить от межзвездных бурь и ураганов, которые во много раз мощнее пространственных бурь! Они сделаны из силы бесчисленных небесных тел! Крылья звездного неба!

Другие Великие Мудрецы из Собора Зыбкого Рассвета начали вмешиваться.

– Они именно такие. Крылья Звездного Неба – это энергетическое искусство, переданное бесчисленными планами невообразимое число лет назад. На сегодняшний день еще никому не удавалось полностью их культивировать. Секреты для этого были утеряны в самые первобытные времена. По слухам, если у вас есть Крылья Звездного Неба, вам не нужно телепортироваться в пространстве. Вы можете просто летать с планеты на планету с истинной и реальной силой небесных тел. Они даже достаточно сильны, чтобы своими взмахами заставить дрожать планету.

– Значит, это наследный принц? Как сильно! Подобная сила редко встречается на небе и на земле!

– Неудивительно, что наш Собор Зыбкого Рассвета поддерживает его. Он действительно прирожденный гений. Как жаль, что мы не смогли получить фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель. Если бы мы это сделали, интересно, какого уровня силы он мог бы достичь?

Девять Великих Мудрецов обменялись неловкими взглядами, когда поняли, что их предыдущее отношение к наследному принцу было совершенно неверным. Хотя технически он был намного ниже их, учитывая, что у него были Крылья Звездного Неба, было очевидно, что он намного превосходил их с точки зрения боевых возможностей. Возможно, его уровень развития был низким, но его врожденная сила и потенциал значительно превосходили их собственные.

Ведь на протяжении поколений ни один гений из Собора Зыбкого Рассвета не делал ничего подобного.

Объединив свои голоса в громоподобный хор, все высокопоставленные члены Общества наследных принцев сказали:

– Мы почтительно приветствуем ваше возвращение, наследный принц!

Призыв всколыхнул присутствовавших членов других могущественных сект и аристократических кланов, и они тоже начали выкрикивать приветствия. Когда наследный принц оглядел их всех, его взгляд заставил их дрожать, как будто они замерзли, и они были полны желания признать верность ему.

Присутствовало много кланов, которые когда-то дали начало Великим Мудрецам. Были клан Гу, клан Ван, клан Солнца, клан Чжао, клан Банда и другие… Все они утверждали, что в них течет кровь великих мудрецов, и все же каждый из них выражал почтение наследному принцу. Конечно, все это благодаря Юн Хайлан. За очень короткий период времени ей удалось собрать большой контингент влиятельных организаций, из-за чего Ян Ци, конечно же, очень не хватало поддержки.

К счастью, Ян Ци предвидел такой исход. Он уже собрал всех своих братьев и сестер по присяге и всех своих союзников в Городе Мудрецов-Монархов. Там они безопасно работали над своим культивированием.

Канцлер Института Морского Бога, Канцлер Института Истинного Дракона и Император Мудрец-Предок наблюдали за происходящим, и это казалось совершенно невероятным; Наследный принц на самом деле был намного, намного сильнее, чем любой из них мог предположить. Это бросило невероятный вызов их воображению.

Когда все это произошло, на соседней горной вершине появились еще шесть Великих Мудрецов. Это были специалисты с Западного континента. Ставки в предстоящем бою были невероятными, и поэтому они также пришли посмотреть, как будут развиваться события.

Одним из них был тот самый Великий Мудрец Чистой Пустоты, с которым некоторое время назад сталкивался Ян Ци. Также присутствовал правящий император династии Неба Небес. Когда они увидели наследного принца, все задрожали от страха.

– Крылья звездного неба? – пробормотал Великий Мудрец Чистой Пустоты, – Да, это Крылья Звездного Неба! Я слышал о них только в рассказах, и тем не менее они находятся во владении наследного принца. Неудивительно, что ему удалось избежать демонического огня Великого Мудреца Небесной Плащаницы!

Династия Неба Небес, да и весь Западный Континент, по сути, была дочерней компанией Висячей Горы. Некоторое время назад Наследный Принц убил Молодого Мастера Небесной Плащаницы, и похоже, он наконец-то разобрался с Висячей Горой.

Первоначально люди Западного континента считали себя врагами наследного принца, но после всего, что было сказано и сделано, оружие превратилось в дары из нефрита и шелка.

Шесть великих мудрецов с Западного континента глубоко ненавидели Ян Ци. Он устроил там грандиозную сцену, похитив Леди-Принцессу Серебряной Луны и украв ее город. Это само по себе было унижением, но оно усугублялось еще и тем фактом, что Великий Мудрец Чистой Пустоты был совершенно неспособен задержать преступника. Из-за этого они искренне надеялись увидеть Ян Ци убитым наследным принцем.

Еще лучше была бы ситуация, при которой они убили бы друг друга или, по крайней мере, оказались бы взаимно ранены. Они без колебаний добьют наследного принца, когда он будет лежать раненым.

Но теперь все такие надежды казались совершенно нереалистичными. Они уже могли сказать, что не подходят ему. Он и Ян Ци не могли убить друг друга. Исход предстоящего конфликта был предрешен, и единственным вопросом было то, как Ян Ци умрет.

– Превосходно! Замечательно, что вы все собрались здесь, чтобы поприветствовать меня, – сказал наследный принц. С этого момента он выглядел как император, высокомерно поглядывающий на собравшихся правительственных чиновников, – Ты неплохо справилась, Юн Хайлань. Я не напрасно помог тебе достичь твоего текущего уровня.

Юн Хайлань кивнула. Очевидно, обеспокоенная тем, что он мог забыть о Ян Ци, первое, что она сказала, было:

– Наследный принц, теперь, когда вы здесь, вы планируете немедленно убить Ян Ци? Или у вас другие планы? Император-призрак Яма теперь поддерживает его. К нему нельзя относиться легкомысленно, и я боюсь, что с ним будет очень трудно иметь дело. Возможно, вы хотели бы потратить некоторое время, чтобы придумать надлежащий план.

– Я в курсе ситуации. Канцлер установил стодневный срок, верно? – он холодно улыбнулся, – Учитывая, что я скоро сам стану канцлером, почему я должен его слушать? В этом мире никто не может связать меня своими словами. Император-призрак Яма? Да, он сильный. Но он и я связаны судьбой на многих уровнях. Возможно, он следил за Ян Ци, но он явно рассматривает его как добычу и хочет получить его энергетическое искусство. Я хорошо знаком с императором-призраком; как только начнется бой, он просто будет стоять и смотреть. Сегодня моя первая задача – убить Ян Ци. Убить немедленно! Без всяких задержек!!! К счастью, вы все уже собрались, а это значит, что вы все можете посмотреть, как я уничтожу этого мерзкого червя. Скоро этот сопляк узнает о высоте неба и широте земли!

– О, кстати, наследный принц, – сказала Юн Хайлань, – Есть два человека, которых здесь нет. Канцлеры Института Полу-Бессмертных и Института Солнца и Луны.

Юн Хайлань явно использовала любую возможность, чтобы посеять раздор.

– Канцлер Института Полу-Бессмертных неважен. Он все равно скоро уйдет на пенсию, так что пусть делает, что хочет. Что касается канцлера Института Солнца и Луны, то его отказ прийти с приветствиями является самым тяжким грехом, и поэтому он будет уничтожен. На самом деле, я убью его вместе с Ян Ци, а также положу конец его институту. В этом больше нет необходимости.

Не было никаких сомнений в том, что наследный принц был одновременно надменным и властным.

Поскольку ректор Института Солнца и Луны не пришел его поприветствовать, он планировал его уничтожить? Это было шокирующим событием, учитывая, что его институт много лет оставался сильным и значимым на Пышно-богатом континенте.

Это было уже не шуточное дело! Если бы кронпринц произнес такие диковинные слова при стольких свидетелях, а потом не довел до конца, это было бы все равно, что дать себе пощечину.

Наследный принц был человеком, который всегда держал свое слово, и поэтому было очевидно, что Институт Солнца и Луны обречен.

– Может быть, вы все думаете, что я слишком властный? – сказал он, оглядываясь, – Ну так знайте, что я теперь несу волю сонма бессмертных и не терплю богохульства. Хуа Тяньсюн из Института Солнца и Луны воспользовался моментом, когда я практиковал совершенствование, чтобы объединить силы с Молодым Мастером Небесной Плащаницы и попытаться убить меня. К несчастью для него, он погиб. Этого достаточно, чтобы положить конец Институту Солнца и Луны. Слушай меня хорошо! Я превращу голову канцлера Института Солнца и Луны в стакан для питья, а его труп повешу на дерево. Тогда вы все сможете сами увидеть, что происходит с людьми, которые бросают мне вызов.

Повернувшись, он посмотрел на Императора Мудреца-Предка.

– Здравствуйте, Император Мудрец-Предок. Должен сказать, я удивлен, что вы пришли поздороваться. Но как говорится, мудрый подчиняется обстоятельствам. Тем самым вы спасли династию Предков-Мудрецов от смертельной участи.

Подчиненные Императора Мудреца-Предка, включая принцев и министров, выглядели крайне смущенными. Однако ни один не осмелился сказать что-либо перед кронпринцем. Это было похоже на старую пословицу, когда император хочет тишины, даже лошади не ржут. Вообще говоря, Император Мудрец-Предок, вероятно, мог бы попытаться сразиться с наследным принцем, но, учитывая, что у наследного принца было девять Великих мудрецов с флангов, даже император почувствовал слабость в коленях.

К огорчению династии Предков-Мудрецов, у их императора не было иного выбора, кроме как склонить голову.

В этот момент наследный принц переключил свое внимание на шестерых великих мудрецов на горной вершине на некотором расстоянии.

– Вы шестеро с Западного континента, верно? Великий Мудрец Небесной Плащаницы и я поспорили, и я выиграл. На данный момент Висячая гора не держит на меня зла. Вы ненавидите Ян Ци так же сильно, как и я, так почему бы вам не присоединиться ко мне? Вы можете следить за Императором-призраком Ямой, пока Город Небес Ян разрушается. Если вы это сделаете, я обещаю вам, что Западный континент получит большую выгоду.

– Как пожелаете, наследный принц, – ответил Великий Мудрец Чистой Пустоты, – Как вы, наверное, знаете, Великий Мудрец Небесной Плащаницы не имеет власти над Западным Континентом. Нас ведет другой Великий Мудрец, и поэтому ваши проблемы с Великим Мудрецом Небесной Плащаницы нас не касаются. На самом деле, мы хотели бы присоединиться к вашему великому союзу Великих Мудрецов.

– Хороший. Отправляемся в Город Небес Ян. Похоже, там уже собрались люди из Института Солнца и Луны, так что я просто уничтожу их всех сразу. В этом мире ты либо подчинишься мне и будешь процветать, либо выступишь против меня и погибнешь.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2213791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь