Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 322

Глава 322

Возвращение наследного принца

– Наследный принц возвращается.

– До истечения стодневного срока осталось всего неделя. Очень скоро будет грандиозная битва! У наследного принца явное преимущество, но он не может ослабить бдительность. В конце концов, Ян Ци поддерживает Император-призрак Яма.

– Император-призрак Яма – смертоносный монстр, это точно. Однако он по своей сути ненадежен. Зачем кому-то вроде него соглашаться работать с Ян Ци? Разве это не тот случай, когда Ян Ци просил у тигра его шкуру?

– Кроме того, после стольких лет выяснилось истинное происхождение наследного принца. Все говорят, что он сын Святой Дочери Собора Зыбкого Рассвета. Он действительно бог с небес, спустившийся в мир смертных! Настоящий вопрос заключается в том, связан ли он кровными узами с Собором Зыбкого Рассвета и насколько они действительно будут его поддерживать.

– Действительно? Собор Зыбкого Рассвета – организация колоссального масштаба! Из того, что я слышал, Континент Зыбкого Рассвета – это более высокий план, который в тысячи раз больше, чем наш Пышно-богатый континент. У них есть доступ к более чистой силе, чем у нас, до такой степени, что Император-призрак Яма, вероятно, не может сравниться с экспертами оттуда. На самом деле, я слышал, что именно они изначально посадили его в тюрьму.

– Что ж, как бы там ни было, это скоро произойдет. Интересно, как Ян Ци продвинулся в своем совершенствовании в последнее время?

– Несколько дней назад я пробрался в Город Небес Ян, и вы ни за что не догадаетесь, что я видел.

– Хм? Что ты видел? Не говорите мне, что ты действительно видел, как Ян Ци работал над своим развитием!

– Я видел, как пространственные силы переместили Город Небес Ян в горы Небесного Трупа, где он начал светиться шалфейным светом. В настоящее время это священная земля культивирования, куда никто не может войти без разрешения. Территория, контролируемая Городом Небес Ян, простирается на тысячи километров. Такое ощущение, что в любой момент весь город может взлететь в небо и пронзить пространство… Кажется, это идеальное место для достижения бессмертного вознесения.

– Эй, а как насчет всех больших шишек из Института Полу-Бессмертных? Чем они занимаются?

– Юнь Хайлань недавно вернулась, и я слышал, что она заслужила благосклонность бессмертного с высокоуровневого плана. Она намного сильнее, чем раньше. На самом деле, с благословения этого бессмертного, она может сражаться с неумирающими легендарными существами и даже с полумудрецами.

– Какое чудо…

На Пышно-богатом континенте назревала буря, и все это было из-за грядущего конфликта между Ян Ци и наследным принцем.

Даже при дворе династии Мудрых Предков всё гудело.

В столице об этом говорили практически все в императорском дворце, включая военных и гражданских чиновников, принцев, графов, герцогов, маркизов, феодальных правителей, фрейлин двора, а также прислуга и им подобные.

Почти тысячу лет император не проводил формального утреннего судебного заседания, и все же даже он появился. Сидя на своем троне из девяти драконов, он долго смотрел на двор.

– Посоветуй мне. Кого я должен поддерживать? – сказал он громовым голосом, – Наследный принц теперь великий мудрец, как и я. Я уже чувствую его ауру и пагубную энергию; его поддерживает Собор Зыбкого Рассвета, и у них порочные амбиции. К сожалению, он имеет наглость называть себя наследным принцем и убил генералов нашей династии предков-мудрецов. Он бросает вызов всем законам и принципам, даже небесным. Его мятежные намерения хорошо известны.

В этот момент вперед выступил знаменитый принц Ба, полумудрец.

– Ваше Величество, для нас имеет смысл поддержать Ян Ци, – сказал он, – К сожалению, его база развития слишком низка, а это значит, что наследный принц сможет легко убить его. Еще до того, как наследный принц стал Великим Мудрецом, он был невыносимо высокомерным. Теперь ему будет хуже. Кроме того, у него есть поддержка Собора Зыбкого Рассвета. Как далеко, по-вашему, он зайдет, когда дело доходит до сокрушения его врагов? Трудно определить, что на самом деле думает обо всем этом ректор Института Полу-Бессмертных. Однако ясно одно: он поддерживает наследного принца. И мы все знаем о его отношениях с матерью наследного принца. Учитывая все это, нам определенно нужно создать прочную основу для себя. Если мы этого не сделаем, мы дадим наследному принцу повод стереть нас с лица земли навсегда.

– Что вы такое говорите, принц Ба! – вмешался принц Вэй, – Вы говорите, что династия предков-мудрецов должна встать на сторону наследного принца?! Это совершенно неуместно! Наследный принц амбициозен, все это знают. Даже если мы встанем на его сторону, он все равно раздавит нас своими ногами и унизит до бесконечности. Я думаю, мы должны поддержать Ян Ци и сражаться насмерть с наследным принцем. Судя по тому, что я слышал, ректор Института Солнца и Луны публично встал на сторону Ян Ци.

Герцог выступил вперед.

– Это тоже не подходит. Почему бы просто не отказать в поддержке? Мы можем стоять в стороне, пока они сражаются. Кто знает, как пройдёт эта битва? Исход её неясен никому. Примите во внимание то, что они могут просто убить друг друга. Прошу вас не забывать о таком варианте.

Началась бурная беседа.

– Убить друг друга? Это было бы здорово, но в жизни никогда не бывает так гладко. Наследный принц – великий мудрец, и он могущественнее, чем когда-либо. Неважно, насколько сильнее Ян Ци стал в последнее время, он определенно неровня наследному принцу.

– Не забывайте, что у Ян Ци есть покровитель полубессмертного уровня! Как еще он мог бы возместить ущерб, причиненный небесам?

– Вы правы. Тем не менее в Соборе Зыбкого Рассвета, вероятно, есть такие же сильные люди. И наследный принц наверняка узнал о том, как Ян Ци восстановил небеса.

Множество придворных продолжали обсуждать этот вопрос, но так и не смогли прийти к соглашению.

Наконец вмешался император:

– Хватит болтать! Я приму к сведению все, что вы сказали.

Все мгновенно замолчали.

Однако именно тогда, казалось бы, из ниоткуда раздался голос:

– Нет необходимости в дальнейших размышлениях, Император. Поддержите наследного принца. Это ваш единственный вариант. В противном случае тебе уготована только одна судьба: смерть!

Затем в центре двора открылась пространственно-временная червоточина цвета морской волны, из которой вышли три человека.

Впереди была молодая женщина в синем платье. У нее было красивое лицо, словно вырезанное из нефрита, и она излучала бессмертную энергию, из-за чего казалось, что она может легко путешествовать между планами. Фактически даже Император Мудрец-Предок не мог зафиксировать ее ауру.

Конечно, она была не кем иным, как Юн Хайлань.

По бокам от нее стояли два Великих Мудреца, один из них был одет в одежду цвета морской волны, а его аура заставляла всех вокруг него чувствовать, что они тонут.

– Канцлер Института Морского Бога! – выпалил Император Мудрец-Предок, вставая на ноги.

Другой человек излучал ауру дракона, способного разорвать небеса на куски и пронзить пространство.

– Канцлер Института Истинного Дракона!

Прибыли два канцлера. Очевидно, и Институт Истинного Дракона, и Институт Морского Бога объединились с Юнь Хайлань.

– Император Мудрец-Предок, – сказал Канцлер Института Морского Бога, кивая в знак приветствия.

Канцлер Института Истинного Дракона сделал то же самое, а затем сказал:

– Мы здесь, потому что мы открыто поддерживаем наследного принца в его стремлении убить Ян Ци.

– Поддерживаете наследного принца? Убить Ян Ци? – Император Мудрец-Предок потрясенно посмотрел на них, – Вы двое…?

– У Юнь Хайлан есть печать Плана Морского Короля, – объяснил Канцлер Института Морского Бога, – а также знак Мира Дракона, оба из которых являются бессмертными мирами. Другими словами, в ней есть сила как морей, так и драконов. И конечно же, это соответствует источникам энергии как Института Истинного Дракона, так и Института Морского Бога. Таким образом, Юн Хайлань теперь выступает в качестве представителя обоих наших институтов.

– Разве все это не слишком неожиданно? В это трудно поверить.

Император Мудрец-Предок мог сказать, что база совершенствования Юн Хайлань находилась в третьей легендарной трансформации, но в ней скрывалась другая таинственная сила. На самом деле, даже несмотря на то, что у него самого были частицы шалфея, ее основа казалась более прочной, чем его.

«Значит, вот что делает запечатывающая метка бессмертного», – подумал он.

Он сразу понял, что, хотя она не была слишком сильна, чтобы он мог иметь с ней дело напрямую, если он убьет ее и соприкоснется с бессмертной запечатывающей меткой в ней, он, вероятно, подвергнется ответной атаке. А это было бы очень хлопотно.

Во всех смыслах она была в безопасности от нападения Великих Мудрецов.

И по мере того как ее база совершенствования становилась все сильнее и сильнее, ее связь с двумя бессмертными планами заставляла ее силу расти в геометрической прогрессии.

Оглядев двор, Юнь Хайлань сказала:

– Господа, наследный принц вернется сегодня. Так что принимайте решение. Если вы этого не сделаете, последствия будут слишком ужасны, чтобы их можно было даже представить.

Ее слова прозвучали, как гром, в умах всех присутствующих. Даже Император Мудрец-Предок побледнел.

– Как?! – завопил один из принцев, его сердце колотилось от ужаса, – Наследный принц возвращается сегодня? Я думал, что осталось еще двадцать дней?!

– Канцлер Института Полу-Бессмертных установил стодневный срок, а не наследный принц. Учитывая, насколько сейчас силен наследный принц, вы действительно думаете, что ему нужно слушать канцлера? Фактически соблюдение стодневного срока, установленного канцлером, было бы большой потерей репутации, не так ли?

– Он возвращается сегодня, – холодно сказал Канцлер Института Истинного Дракона, – Сначала он отправится в Институт Полу-Бессмертных, чтобы встретиться с Обществом наследного принца. Институты Истинного Дракона и Морского Бога, а также несколько Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета отправятся туда, чтобы встретить его и предложить официальные приветствия. У нас уже есть пространственные координаты, и мы можем отправиться туда немедленно. Присоединится ли к нам императорский двор? Кстати, кронпринц уже сказал, что любой, кто не пойдет его встречать, будет казнен. Я бы сказал, что самый безопасный курс для династии Мудрых Предков – это идти вместе с ними.

– Великие мудрецы из Собора Зыбкого Рассвета уже здесь? – лицо Императора Мудреца-Предка снова поникло, и его сердце сжалось от нерешительности. Он был императором и великим мудрецом, поэтому он действительно не хотел склоняться перед наследным принцем. Но все происходило так быстро, что других вариантов он не видел.

В конце концов, он заметно помрачнел.

– Отлично! Я приведу всех своих чиновников, чтобы поздороваться.

– Поздравляю с решением, Ваше Величество, – сказала Юн Хайлань. Она усмехнулась, – Вы не могли бы выбрать лучше. Давай пошли!

Взмахнув рукой, она использовала какую-то непостижимую силу, чтобы создать пространственно-временную червоточину, ведущую прямо к Институту Полу-Бессмертных.

Император Мудрец-Предок повел за собой своих подчиненных и чиновников.

Вскоре они оказались в стране холмистых гор, которые образовали огромное заклинание.

Посреди всего этого был алтарь, намного больший, чем тот, который использовался династией предков-мудрецов для принесения жертв небесам. На самом деле, он возвышался настолько выше окружающих гор, что делал их похожими на муравьев.

Как только Император Мудрец-Предок прибыл, он увидел девять других Великих Мудрецов. Они располагались в разных местах вокруг алтаря и использовали свое энергетическое искусство, чтобы зафиксировать точные пространственные координаты.

«Девять великих мудрецов?! – подумал Император Мудрец-Предок, внутренне дрожа, – Это сила Собора Зыбкого Рассвета. Девять из них? Это… это невероятно!»

– Ваше величество, – сказала Юн Хайлань, смотрите, наследный принц здесь.

РУУУУУМБЛ!

Вырвалась огромная сила, которая удушила даже Великих Мудрецов.

Прибыл наследный принц.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2213790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь