Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 321

Глава 321

Пролог к финальной битве

Наступил Потоп Джамбудвипы, и его вид заставил зрачки Не Чаогуана расшириться.

Вернувшись в Ассоциацию Духовного Происхождения на Континенте Зыбкого Рассвета, он видел, как лучшие эксперты столкнулись с Потопом Джамбудвипы во время своих невзгод.

Это было испытание, способное уничтожить крупицы мудреца, и на самом деле Не Чаогуан даже видел, как некоторые из этих лучших экспертов погрузились в него. Это была вода скорби, которая могла растворить пустоту и навестить смерть, утопив тех, кто столкнулся с ней.

Вода появится из ниоткуда и заполнит домен человека, столкнувшегося с бедствием. И человек не мог просто отказаться от своего домена, как не мог отказаться от своей головы. Не минуя смерти. В конце концов, личное пространство было продолжением разума и тела человека.

И теперь Потоп Джамбудвипы заполнил личные владения Ян Ци, покрывая Легион Богов и превращая все в кромешную тьму.

– Все назад! – предупредил Император-призрак Яма, – Если Потоп Джамбудвипы вырвется наружу, то все на сотни километров превратится в ничто. Даже я не могу это остановить. Эта вода может растопить пылинки шалфея! Как Ян Ци удалось так разозлить небеса? Это потому что его магические законы слишком сильны? Все, что он сделал, это достиг шестой легендарной трансформации!

Не Чаогуан, не колеблясь, улетел так далеко, как только мог.

Тем временем Император-призрак Яма взлетел в воздух и посмотрел вниз на личный домен Ян Ци, который теперь казался массой чернильной тьмы. Он ничего не видел внутри; серое пространство подвергалось разложению, из-за чего оно казалось хрупким, как яичная скорлупа. Из того, что он мог сказать, прошло всего несколько мгновений, прежде чем серое пространство взорвалось, и вода Потопа Джамбудвипы разлетелась во всех направлениях.

Однако именно тогда Император-призрак Яма понял, что Ян Ци все еще был в воде бедствий. Он не расплавился, а светился ярким светом. Это было почти так, как если бы он просачивался в воду, впитывал ее питательные вещества через кожу и переживал крещение. Он как будто поглощал энергию небес и всего творения.

«Его плоть и кровь уже превосходят плоть и кровь Великого Мудреца. Он такой сильный! Технически я мог бы победить его, но обычный Великий Мудрец точно не смог бы противостоять ему» – размышлял Император-призрак Яма. Он также мог видеть красное сияние фрагмента Сердца Старых Диких Земель в воде скорби, который казался глубоко связанным с Ян Ци, как будто стал такой его частью. Он был похож на внетелесное воплощение, второе зарождающееся божество.

Один только вид этого был действительно ужасающим.

Ян Ци отбросил осторожность в сторону, пытаясь улучшить свою базу совершенствования. Ведь время для него было крайне ограничено. Прошло уже два месяца, а еще через месяц стодневный срок истекал, и кронпринц возвращался. Когда он это сделает, он будет владеть мощью Великого Мудреца, и поэтому единственная надежда Ян Ци на победу заключалась в том, чтобы закончить свой Рай Легиона Богов.

Ян Ци столкнулся со смертью, утонув во время Потопа Джамбудвипы, и все же он не умер. Фактически сила его Телосложения Суверенного Лорда теперь полностью проявилась, когда он внезапно начал поглощать воду бедствий и использовать ее, чтобы закалить себя. Его истинная энергия была жесткой и непоколебимой, непобедимой и властной, и теперь она была пропитана Потопом Джамбудвипы, который только улучшал ее.

Джамбудвипа… На древнем языке Бога это было другое слово для обозначения «всех живых существ». «Мир Джамбудвипы» был «миром смертных». В глазах Легиона Богов даже бессмертные считались «всеми живыми существами».

Таким образом, Потоп Джамбудвипы был потопом, который топил все живые существа. Как только это началось, оно поднимется в небесные залы, после чего не будет никаких живых существ.

Истинная энергия Ян Ци исходила от Силы Сокрушающего Ад Богомамонта, что делало его совершенно твердым и непреклонным. Его атаки могли пронзить все и вся и убить как душу, так и плотское тело. Однако Потоп Джамбудвипы содержал волю всех живых существ, и когда он столкнулся с его истинной энергией, он наполнил ее высшим ядром жизни.

Его истинная энергия была подобна мудрецу, монарху, императору, государю…

Все живые существа существовали в его истинной энергии.

Волны воды скорби омывали серое пространство с разъедающей силой, и тем не менее фрагмент Сердца Старых Диких Земель безостановочно восстанавливал серое пространство. Благодаря этому процессу, серое пространство было усилено, и вскоре вода скорби фактически стала его частью.

Легион Богов создал всю жизнь.

Без жизни слава Легиона Богов не могла бы поддерживаться.

Из-за Потопа Джамбудвипы у Ян Ци теперь было все, что нужно, чтобы поддерживать жизнь. Фактически он мог вызвать жизнь из своего серого пространства, будь то мужчины или женщины, старые или молодые, императоры или короли, генералы или министры. Смертные люди всех мастей и люди со всех планов теперь могли появляться в пределах его личного домена.

УРА!

Луч священного света начал подниматься вверх.

Вода бедствий начала опускаться, поглощаясь самим Ян Ци. «Живые существа» Джамбудвипы превратились в сонм богов.

«Легион Богов восстановлен, чистая земля завершена. Рай Легиона Богов, мой личный домен…»

Каким-то образом Ян Ци казался выше, чем раньше, и, поскольку он был погружен в священный свет, он действительно выглядел как Верховный Господь.

С раем Легиона Богов было покончено.

Внушительная аура давила на все на сотни километров во всех направлениях, наполняя всех, кого она касалась, импульсом пасть на колени в поклонении. В этот момент золотой чертенок у него во лбу научил его новой кулачной технике. Она называлась «Кулак Небесных Залов» и была еще одним непревзойденным боевым искусством Силы Сокрушающего Ад Богомамонта. Он не мог использовать её в шестом легендарном преобразовании; для этого ему придется подождать до уровня Великого Мудреца.

Этим кулаком он каким-то образом мог соединиться с небесными залами, в которых обитал Легион Богов. Сила небесных чертогов могла быть использована для вселения страха в сердца орды дьяволов, а также для уничтожения миров.

Его можно было считать непобедимым и настоящим энергетическим искусством божественного класса, чем-то, что значительно превосходило такие вещи, как Магия Полу-Бессмертного Мудреца из Института Полу-Бессмертных.

Копье Адского Божества. Боевое одеяние легиона Бога. Крылья ангела. Горнило Адского Пламени. Адский портал. Печать Бога-Дьявола. Рай Легиона Богов. Все они были проявлениями истинной энергии.

И теперь у него было другое истинное энергетическое состояние, Кулак Небесных Залов, боевая дисциплина, которую он мог использовать, когда, наконец, довел свое развитие до уровня Великого Мудреца.

Что-то еще произошло, когда он сформировал Рай Легиона Богов; внутри него проснулись еще два миллиона частиц.

Пять миллионов!

Теперь у него была сила того множества древних мегамамонтов, о которых было просто страшно думать. Когда такая сила текла по его венам и меридианам, а затем вырывалась наружу, она могла потрясти небеса.

«Наконец-то у меня есть мой Божественный Рай Легиона Богов… Я точно не знаю, насколько я силен, но я определенно достаточно силен, чтобы убить Великого Мудреца. Теперь, когда я стал легендарным персонажем личного домена, следующим шагом будет трансформация бога-призрака, в ходе которой я поглощаю пагубную небесную силу неба и земли и использую ее для улучшения своего личного домена и создания экстраординарного призрака!»

Подняв глаза, Ян Ци увидел, что его личный домен поглотил все облака в небе, не оставив после себя ничего, кроме сияющей луны.

Он сделал глубокий вдох, он почувствовал силу яркой луны, входящей в него, создав вихрь, который позволил луне подняться в раю Легиона Богов.

В этот момент Ян Ци повернулся, чтобы посмотреть на императора-призрака Яму.

– Я сформировал свой Божественный Рай Легиона Богов. Призрачный император Яма, ты проиграл. Передай частички шалфея Великого Мудреца Зыбкого Рассвета.

– Хм! – Император-призрак Яма совсем не был доволен, но знал, что должен соблюдать соглашение. Вынув пылинки шалфея, он бросил их Ян Ци.

Они были наполнены силой Великого Мудреца, поэтому он отправил их в свой Рай Легиона Богов, чтобы они были усовершенствованы для его собственного использования. Теперь он мог использовать эти частицы мудреца, чтобы высвободить еще большую силу своих атак, что сделало бы победу над Великим Мудрецом еще проще.

И снова его уверенность в том, что он сможет справиться с наследным принцем, росла.

– Я жду тебя, кронпринц! И обязательно тебя убью. Двадцать дней. Это все время, что тебе осталось. Торопись! Смерть ждет!

Оглядываясь назад на Императора- призрака Яму, он сказал:

– Значит, когда тот бессмертный сражался со мной, ты пытался воспользоваться ситуацией, чтобы убить меня, не так ли?

Внезапно Император-призрак Яма почувствовал себя очень взволнованным, но через мгновение заставил себя успокоиться. Глядя на Ян Ци, он сказал:

– Правильно. Я все время говорил, что ты моя добыча. Если бы ты вообще оступился, я бы убил тебя и отнял у тебя все. Что, ты действительно думал, что я решил быть твоим слугой или что-то в этом роде.

– Рано или поздно ты станешь моим слугой. И тогда ты сделаешь любую мелочь, которую я скажу. Ян Ци не стал вести себя вежливо. Было очевидно, что Император-призрак Яма больше не будет его беспокоить. Он дважды сделал ход, оба раза проиграл и сильно страдал от этого. И в этот момент в его глазах можно было даже увидеть страх. Однако Ян Ци не забудет нелояльность, которая существовала в его сердце.

В этот момент Ян Ци начал отдавать приказы.

– Соберите всех в Город Мудрецов-Монархов и заприте ворота. Мы будем заниматься самосовершенствованием день и ночь и собирать свою силу. Когда начнутся боевые действия с наследным принцем, город должен быть готов в любой момент пронзить пространство. Я бы не прочь, чтобы наследный принц попробовал что-то закулисное и напрямую напал на мою семью.

Мгновенно Город Мудрецов-Монархов взорвался активностью.

Тем временем Ян Ци смотрел в пустоту, понимая, что грядёт победа или поражение. В любом случае все это скоро закончится.

По мере приближения даты выяснения отношений все жители Пышно-богатого континента, от бедняков до великих сект и аристократических кланов, обсуждали этот вопрос. То же самое было и на Западном континенте. Предстоящая битва была в центре внимания.

С одной стороны был лидер Общества наследного принца, выдающийся и надменный человек, предполагаемый бог с небес, спустившийся в мир смертных, который в конце концов стал Великим Мудрецом.

С другой стороны был представитель простого народа. Наткнувшись на удачу, он продвинулся вперед семимильными шагами и, будучи очень молодым человеком, стал легендарным.

В грядущем конфликте большинство людей надеялись, что Ян Ци победит. В конце концов, теперь люди часто рассказывали истории о том, как, когда он был Захватившим Жизнь, он победил легендарных. Однако для легендарного победить великого мудреца было совсем другим делом, и на самом деле многие считали это невозможным.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2213789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь