Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 320

Глава 320

Шестое легендарное превращение

Теперь ему нужно было использовать техники Силы Сокрушающего Ад Богомамонта, чтобы соединить воедино различные пространственные аспекты, а затем завершить свои владения. Когда это произойдет, он полностью войдет в шестую легендарную трансформацию.

Теперь ему просто нужно было немного больше времени.

Точно так же воля бессмертного исчезла, и Ян Ци призвал силу Печати Легиона Богов.

Правда заключалась в том, что несколько мгновений назад, когда воля бессмертного окутала его, у него действительно оставалось достаточно энергии для борьбы. Однако он намеренно заманил волю бессмертного в свой лоб, чтобы она столкнулась с Печатью Легиона Бога.

Не может быть, чтобы Печать Легиона Богов позволила воле бессмертного создать проблемы в своем присутствии. На самом деле, Печать Легиона Богов даже не была полностью активирована; он только зашевелился, посылая немного золотого света в его море сознания, которого было более чем достаточно, чтобы победить волю бессмертного и серьезно ранить Призрачного Императора Яму.

Ян Ци закрыл глаза, сосредоточился внутри и понял, что каким-то образом Печать Легиона Богов казалась более мощной, чем раньше, а золотой бес казался больше и совершеннее. По мере того как его база совершенствования улучшалась, казалось, что золотой свет откуда-то из пустоты собирался в золотого чертенка.

Как и предполагал Призрачный Император Яма, Печать Легиона Богов действительно была сломана в какой-то момент в прошлом и покоилась в Ян Ци, чтобы полностью восстановиться. Как только он достигнет определенного чрезвычайно высокого уровня в своем развитии, печать не только станет полной, Ян Ци также получит полное благословение легиона богов и сможет породить бесчисленные планы существования, вдохнуть жизнь или смерть в мир. вселенную и освещать всё и вся.

Глубоко внутри печати были бесчисленные магические законы богов, до такой степени, что даже Ян Ци не знал степени их секретов. У него было чувство, что, в конце концов, печать станет достаточно сильной, чтобы покинуть его.

Поэтому ему нужно было усердно работать над своим совершенствованием и преодолевать все препятствия, которые попадались на его пути. Однажды у него не будет Печати Легиона Богов, на которую он мог бы положиться, и ему придется столкнуться со всем в одиночку.

В любом случае его текущая цель состояла в том, чтобы завершить Рай Легиона Богов.

И таким образом, он принял форму, подкрепленную его душой, истинной энергией, волей, психической силой, зарождающейся божественностью и всем остальным, что составляло его сущность.

Прошел один день. Затем десять дней. Наконец минул месяц.

Медленно, но верно его личные владения становились все более и более полными. Улей, который был серым пространством домена, выглядел почти как фарфоровая плитка, покрытая магическими надписями. Каждая строка текста описывала славу легиона богов, хотя даже Ян Ци не мог понять всего этого. Это был продукт Силы Сокрушающего Ад Богомамонта, и процесс завершения был до крайности загадочен, так же, как работа мастера-кузнеца могла бы показаться непостижимой для постороннего, когда он выковывал могущественный меч.

В то же время появилось бесчисленное количество элементальных фей, их трепещущие крылья заставляли дрожать серое пространство, когда они сообщали ему силу пространственно-временных бурь. Также во владениях находился Тигель Адского Пламени, который горел фарфоровым пламенем сильного жара.

– Портал Ада использует кровь дьявольских богов, чтобы выковать чистую землю легиона богов. Рай Божественного Легиона построен на трупах орды дьяволов. Только полное искоренение адских дьяволов может сделать что-либо чистым. Вечное сияние и свет озарят все – от древнего до будущего.

Ян Ци в настоящее время читал священное писание, когда он отправил Адский портал в глубины личных владений, а затем начал вызывать демонов-дьяволов.

– Это что?! – Не Чаогуан задохнулся, широко раскрыв глаза. К его шоку появилась огромная гигантская змея из Ада Нагов. Это был полумудрец с девятью головами и телом, пульсирующим с огромной силой.

Это была та самая гигантская змея, которая не так давно напала на них в пространственно-временной червоточине, и тем не менее Ян Ци призвал ее, чтобы она служила простым топливом для его Горнила Адского Пламени.

После прохождения Горнила Адского Пламени гигантская змея превратилась в дьявольское ядро, драконью жемчужину, которую Ян Ци поместил в серое пространство своих владений.

Следующими были адские демоны-дьяволы, асуры, бронзово-пламенные демоны-дьяволы, демоны пламени ярости, шестирукие серебряные дьяволы, восьмиголовые золотые дьяволы, эйфорические настоящие дьяволы, призрачные дьяволы кровавой тени… и многие другие. Ян Ци безнаказанно вызвал их и превращал в трупы, которые затем использовал для поддержки Рая Легиона Богов.

За прошедший месяц невозможно было сказать, сколько демонов-дьяволов он употребил.

Его адский портал стал почти полностью реальным, как древняя структура из камня, наполненная пятью фазами, а также инь и ян. Это было настоящее волшебное сокровище, которое он мог использовать для вызова чрезвычайно могущественных демонов-дьяволов даже из далеких планов.

Изверги-дьяволы из ада, демоны-дьяволы, летающие в пустоте, и даже демоны-дьяволы в адских муссонах – все они могли стать его целью. Пока они не были могущественными Великими Мудрецами, он мог их схватить.

Даже демоны-дьяволы низкого уровня Великих Мудрецов не были для него на самом деле пугающими, и их можно было победить, приложив лишь немного усилий в коротком сражении.

Он призвал сверкающего золотого дьявола, существовавшего в состоянии жидкого металла, похожего на силы золотого мечелома. Это был не кто иной, как золотой палеодьявол из Ада Плавящегося Золота.

Предположительно, Покоряющий Небеса Золотой Мечелом был выкован Великим Мудрецом прошлого в Аду Плавящего Золота. Поэтому, используя силу золотого мечелома в своих владениях, он высосал из золотого палеодьявола всю его золотую силу.

Ян Ци выхватил в пустоте бесчисленное количество демонов-дьяволов, каждый из которых обладал своими силами и характеристиками. Каждый адский план был похож на бессмертный план, и на самом деле многие из них были более могущественными.

К сожалению, поскольку он не был на уровне Великого Мудреца, он не мог достичь истинных глубин ада, чтобы призвать самых могущественных дьявольских богов.

Что касается демонов-дьяволов, которых он в настоящее время мог вызывать, у них были чистые родословные из ада, но на самом деле они не были рождены в адских планах. Большинство из них родились в адских муссонах и были в лучшем случае младенцами-дьяволами. Настоящие демоны-дьяволы были настолько сильны, что даже Великие Мудрецы, столкнувшиеся с ними в аду, были бы не более чем пушечным мясом.

В течение прошедшего месяца Император-призрак Яма усердно работал над восстановлением своей жизненной энергии. Медленно, но верно его лицо стало менее пепельным.

«С этой Печатью Легиона Богов у тех людей из Собора Зыбкого Рассвета будут проблемы», – мстительно думал Император-призрак Яма.

Теперь все, что он мог сделать, это дождаться, пока Ян Ци закончит со своими личными владениями. Конечно, он не посмел вмешаться. Это был второй раз, когда он чуть не умер из-за Ян Ци, и поэтому он боялся Печати Легиона Богов больше чем когда-либо. Никогда больше он не пойдет на такой риск. И он также смирился с потерей Великого Мудреца Зыбкое Облако.

«Итак, чтобы закончить свой личный домен, ему нужно использовать трупы и души многочисленных демонов-дьяволов. Что ж, это определенно соответствует воле легиона богов. Чистый рай можно построить только на разрушении. С фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель в качестве источника силы для его домена он будет вечно стабильным. Тем не менее создание такого домена будет трудно завершить, а затем контролировать. Хотя, я думаю, ему понадобится что-то подобное, чтобы разобраться с наследным принцем. Он должен достичь шестого легендарного преобразования или умереть, пытаясь. Наследный принц – великий мудрец, а это слишком большое несоответствие уровней. Ему не поможет даже самое сильное магическое сокровище. Однако если он использует фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель изо всех сил, он может получить то, что нужно. Думаю, мне просто придется подождать. Прошло уже два месяца, так что наследный принц должен скоро вернуться. Это будет эпическая битва, и трудно сказать, кто в итоге победит».

По мере того как трупы демонов-дьяволов накапливались, чистый рай продолжал обретать форму, с фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель в качестве источника силы.

Конечно, Ян Ци не мог на самом деле использовать весь уровень силы фрагмента сердца. Если бы он мог, то даже Великий Мудрец не мог бы сравниться с ним. В конце концов, девять великих мудрецов работали вместе, чтобы вытащить фрагмент сердца наружу, и в итоге они кашляли кровью. Отсюда можно было сказать, насколько мощным был фрагмент.

В пределах его владений сердце сияло, как великолепное солнце, из-за чего было чрезвычайно трудно полностью слиться с серым пространством.

– Пришло время использовать мои камни духа мудреца. Зажигаем! – при этом он бросил все такие камни духа, которыми он обладал, высвобождая огромное количество силы, которую он направил прямо на фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель.

В мгновение ока десятки пульсирующих потоков света заполнили владения, которые устремились к горяще-красному фрагменту Сердца Континента Старых Диких Земель, а затем заставили его свет расплавить чистую землю вокруг него.

Мгновенно Рай Легиона Богов и покрывающее его серое пространство, похожее на соты, начали излучать ауру древних богов. В то же время было почти возможно услышать, как эти боги тихо декламируют древние писания.

Мгновение спустя в Раю Легиона Богов можно было увидеть изображение воинства богов.

Наконец-то Печать легиона богов отправила реальное изображение легиона богов. Без Легиона Богов, как домен мог называться Раем Легиона Богов?

«Небо и земля неразличимы, солнце и луна погружаются в глубину; свет легиона богов проникает в пустоту; рай реинкарнации, вечной жизни и вечных жизней!» – Ян Ци катализирует всю квинтэссенцию крови внутри себя, наполняя ею чистую землю вокруг себя. Когда он это сделал, посреди владений появился божественный мамонт с копьем в руке, которым он мог пронзить глубины ада. Сонм дьяволов лежал под его ногами, пока он поддерживал легион богов на своей спине.

Сила божественных мамонтов могла сокрушить пустоту, подчинить себе призраков и богов и сокрушить всех королей-дьяволов.

РУУУУУМБЛ!

Мощные взрывы были слышны в пределах чистой земли, когда открылись разломы жизненной энергии, пространственно-временные червоточины, которые выпустили массы воды скорби, чтобы затопить домен.

Это была настоящая вода, черная, как чернила, и куда бы она ни шла, она превращала сияние и свет в чистую тьму. Любой человек, которого коснется эта вода, заразится и превратится в ничто.

– Потоп Джамбудвипы! – Император-призрак Яма в шоке выпалил, – Что это здесь делает? Это испытание для уровня Великого Мудреца, когда ваше совершенствование достигает уровня понимания магических законов времени. Я чуть не утонул в нем. Это такая скорбь, которая может разрушить мир и затопить пустоту. Я даже потерял несколько частиц шалфея. Как мог Потоп Джамбудвипы потоп обрушиться на него, если он просто работает в своих личных владениях?

Император-призрак Яма был абсолютно прав. Это был свирепый Потоп Джамбудвипы, который обычно обрушивался на великих мудрецов.

В историях, во времена Древнего Легиона Богов, когда пришло время миру прийти к концу, он придет в форме Потопа Джамбудвипы. Он будет исходить из самых нижних планов, поднимаясь все выше и выше, пока не сможет покрыть даже бессмертные планы. На самом деле, он даже мог достичь небесных залов, где обитал Легион Богов.

В конце концов, мир наполнится только волнами тьмы, которые уничтожат все.

В следующую эпоху вода отступит, и мир может начаться заново.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125849

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь