Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 319

Глава 319

Мощь Рая Легиона Богов

Ян Ци отбрасывал осторожность на ветер.

Он отчаянно хотел создать свой Рай Легиона Богов, чтобы, казалось бы, превратить то, что было иллюзорным, в то, что было реальным. Поэтому он собирал истинную энергию в море сознания у себя во лбу, надеясь сформировать свои личные владения. Областью было слияние психического аспекта с плотью и кровью; когда он сформировался, он содержал душу и волю человека.

Личная сфера была истинной энергией и волей, рожденной из моря сознания. С ним все, что нужно было сделать, это что-то придумать, и это можно было наколдовать в своей личной области.

Это было истинное проявление сердца и духа.

Что касается этого бронзового бессмертного, то он был настолько силен, что был способен напрямую повредить море сознания Ян Ци. Каждый удар, который он наносил, был сокрушительным, и Ян Ци не мог справиться с ним в его нынешнем состоянии. Все, что он мог сделать, это изо всех сил попытаться призвать свой личный домен, хотя он и не был завершен. В конце концов, эта ситуация была крайне опасной, и если он потерпит неудачу, то в конечном итоге погибнет.

Продолжать бой только в море его сознания было бы не так опасно. Напротив, если бы он призвал свои личные владения, это затронуло бы и его душу, и плотское тело. Если он проиграет битву в своем море сознания, тогда его тело будет захвачено, а душа запечатана. Однако это всегда оставляло открытой возможность того, что однажды он сможет вырваться и восстановиться.

Однако если он проиграет битву со своими личными владениями, то его душа и тело будут уничтожены, и у него никогда не будет шанса восстановиться.

Но Ян Ци был амбициозен.

Когда он что-то делал, он не сдерживался. И, таким образом, он использовал битву с бронзовым бессмертным, чтобы попытаться завершить свое личное владение, Рай Легиона Богов.

К счастью, у него было преимущество в виде фрагмента сердца Континента Старых Диких Земель.

Красный свет, который исходил от этого фрагмента, мог разрушить волю даже Великого Мудреца, и когда он поднялся в его наполовину сформированных личных владениях, он был подобен палящему солнцу на боевой фреске Континента Старых Диких Земель, сияющим вниз на прошлое.

В мгновение ока он начал разъедать бронзового бессмертного.

Это было почти так, как если бы на боевой фреске Ян Ци был внутри солнца, сражаясь с бессмертным, окружая его бесчисленными проецируемыми изображениями.

Бессмертный уничтожал одно изображение за другим, каждый удар которого рассеивал часть истинной энергии Ян Ци. Бессмертный без колебаний разрушил образы Континента Старых Диких Земель, словно хотел создать вместо него свой собственный мир.

– Пагода Великого Императора!

Истинная энергия Ян Ци распространилась, чтобы заблокировать пространство вокруг пагоды, а затем использовала ее, чтобы начать формировать серое пространство, которое было оболочкой его личных владений. Как только это будет завершено, будет завершена структура домена.

С Пагодой Великого Императора и Покоряющим Небеса Золотой Мечеломом Ян Ци столкнулся с бронзовым бессмертным и начал сражаться с большей яростью.

К этому моменту бронзовый бессмертный был не выражением воли, а реальной формой, клоном, созданным из жизненной энергии и квинтэссенцией боевого пути.

– Форма Дао-Истребления!

РУУУУУМБЛ!

Бронзовый бессмертный применил свой самый мощный прием, широко раскинув руки, а затем соединив их. Все начало сжиматься, и вся земля под ним превратилась в пыль, смятую силой космоса.

Свет Пагоды Великого Императора померк, а сама пагода начала сильно трястись, словно вот-вот рухнет.

Ян Ци, казалось, совсем не боялся и изо всех сил взмахнул своим Покоряющим Небеса Золотой Мечелом, заставив золотую реку устремиться к бронзовому бессмертному.

– Форма открытия Дао!

Бессмертный топнул ногой по земле, в результате чего расщелины открылись, и дикий ветер пронесся по формирующейся области Ян Ци. Подняв руки над головой, бессмертный ударил ими, разорвав огромную трещину и заставив магические законы погрузиться в хаос. Волны земли, воды, огня и ветра распространились, заставив Ян Ци кашлять полным ртом крови.

– Просто умри, а?! – крикнул бессмертный. Выплевывая поток жизненной энергии, он сжимал пространство, гарантируя, что никакие препятствия не смогут помешать, когда он послал гороподобную силу, сокрушающую голову Ян Ци.

Бам!

Покоряющий Небеса Золотой Мечелом заблокировал движение, но мгновенно потускнел, его золотая сила заставила отступить внутрь него. Его заклинания и защитная магия были настолько повреждены, что его, очевидно, нельзя было использовать снова в ближайшее время.

«Пора идти ва-банк!» – подумал Ян Ци. Покачав головой, когда его раны начали заживать, он снова призвал свой частичный домен.

– Все это бесполезно! – крикнул бронзовый бессмертный, – Дай мне контроль над твоей душой! Стань моим миссионером! Распространи веру в меня на все творение, и я благословлю тебя!

Сжав руку в кулак, он ударил.

– Форма Дао-Подтверждения!

В тот момент, когда его кулак коснулся истинной энергии Ян Ци, началась цепная реакция.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!! БАМ!!!

Истинная энергия начала взрываться, и его меридианы, море энергии, акупунктурные точки, пять внутренностей и шесть кишок начали детонировать. Его лицо обескровлено, когда он отшатывается назад. И все же, как бы он ни отступал, как ему избежать воли бессмертного?

– Присвоение души!

Бронзовый бессмертный превратился в сияющее поле света, которое охватило Ян Ци, пока он не стал похож на извивающийся бронзовый кокон.

– Черт, он проиграл! – выпалил Император-призрак Яма, вскочив на ноги и приготовившись действовать, – Тебя побили, сопляк! Признай это! Кажется, ты наконец нуждаешься во мне, чтобы спасти тебя. Однако почему Печать Божественного Легиона не пришла тебе на помощь? Это слабо? Или оно оставило тебя? Почему именно ты так хвастался передо мной ей, а теперь она не действет? Ну, в таком случае я не спасу тебя. Я изгоню волю этого бронзового бессмертного, а затем, наконец, поглощу тебя, как всегда хотел!

Энергия дьявола внезапно бушевала вокруг Императора-призрака Ямы.

– Ваши побратимы и сестры, ваши друзья и семья, все они скоро станут моими марионетками! Для меня они будут армией зомби! – маниакально смеясь, он потянулся к Ян Ци.

Однако в тот момент, когда он возложил на него руки, из бронзового кокона внезапно вырвался ослепительный золотой свет, сопровождаемый бешеным криком бессмертного.

– Это что?! Это не сила человека! И это не сила бессмертного! Это сила легиона богов! О Боже! Как в твоей душе могло быть что-то подобное?!

РУУУУУМБЛ!

Поток золотого пламени начал превращать бронзового бессмертного в ничто; ясно, что он, наконец, пересек черту, которую не должен был пересекать, и страдал от гнева легиона богов.

Тем временем рука Императора-призрака Ямы все еще касалась Ян Ци.

Золотой свет пронзил его руку, зажигая ее. Он был Великим Мудрецом и обладал могучим дьявольским телосложением, но золотой свет не встречал сопротивления. На самом деле пламя бушевало так сильно, что в мгновение ока его рука превратилась в пепел. И пламя продолжало распространяться!

– Нехорошо! Это легион богов! Я умру! Нет, я не могу умереть здесь! Почему я должен был действовать против Ян Ци? – Император-призрак Яма буквально сходил с ума от сожаления о том, что он сделал, – Адское переселение! Первобытное Адское Божество! Обменять жизнь на жизнь! Десять тысяч лет долголетия!

В этот момент он быстро призвал первобытную тайную магию, сжигая свою жизненную силу, чтобы получить доступ к огромной силе, которую он использовал для создания новой версии самого себя. Даже когда старая версия сгорела, он поменялся местами.

Затем он наблюдал, как его старое тело превратилось в пепел. Его лицо было пепельным, когда он наслаждался ощущением того, что только что избежал смерти.

– Печать легиона Бога. Печать Легиона Бога все еще там… О Боже! Я чуть не умер. Если бы я не действовал быстро и не использовал эту магию возрождения, я был бы уничтожен! Черт возьми, моя база совершенствования и продолжительность жизни были сильно повреждены!

С каждым прошедшим мгновением Император-призрак Яма все больше сожалел о том, что сделал шаг на Ян Ци. Он пытался украсть курицу только для того, чтобы потерять рис, который он использовал, чтобы заманить ее. Теперь он мог только смотреть, как бронзовый бессмертный и его бронзовая слава были поглощены Ян Ци. Тем временем бесчисленные лучи света мудреца и магических символов рассыпались подобно радуге вокруг Ян Ци, превращая окрестности в святую землю.

Вокруг него возникло светящееся измерение.

В тот момент, когда Ян Ци уничтожил волю бронзового бессмертного, он получил значительное озарение многочисленных магических законов пространства, а также инь, ян и пяти фаз. Когда он это сделал, просветление заставило пространство вокруг него загореться огнем, когда оно очистилось.

Это было начальное состояние Трансформации Личностного домена.

Что-то вроде солнечного луча устремилось в его личный домен, превратив его в выражение Континента Старых Диких Земель.

– Чтобы создать свой личный домен, – пробормотал Император-призрак Яма, – нужно мощное магическое сокровище, ядро или зарождающееся божество, чтобы контролировать его. И у него есть фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель. С учетом того, что это будет центром его домена, насколько сильным он будет? Он не боится уровней такой мощности? Если Сердце Континента Старых Диких Земель даст отпор ему, разве оно не уничтожит его домен?

После очередной тяжелой потери Император-призрак Яма окончательно убедился, что ничего не может сделать с Ян Ци.

Фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель теперь был помещен в серое пространство его личного домена. По мере того как истинная энергия Ян Ци продолжала формировать геометрические сегменты серого пространства, все они гудели от силы Континента Старых Диких Земель. С этой силой он мог полностью реализовать свои личный домен.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь