Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 318

Глава 318

Воля Бессмертного

Бессмертная воля наполнила Ян Ци.

Магические законы древнего плана превратили бронзовую дверь в метеор, который сбил его и вошел в его море сознания, чтобы завладеть им. Это был очень опасный момент, так как малейшая ошибка со стороны Ян Ци могла привести к гибели его души. Он будет паразитировать и, скорее всего, превратится в рабского ученика существа с более высокого плана.

Даже император-призрак Яма с его гораздо более высокой базой совершенствования не пошел бы на такой опасный риск.

Ян Ци был слабее его в сто раз, поэтому тот факт, что он делал это, был ошеломляющим.

«Хорошо, – подумал Не Чаогуан, – Превосходно. Он оскорбил бессмертного, создавшего «Балладу о свидетельствах Дао». Любой, кто мог бы создать такую песню, очевидно, является образцом создания, что делает нас ничтожными по сравнению с ним. А если ты связываешься с существами с высокоуровневых планов, разве ты не заигрываешь со смертью?»

Он был взволнован, но также и трепетен, поэтому он поднялся, чтобы покинуть платформу в надежде избежать боли от того, что должно было произойти.

Однако, когда он уже прыгнул, Ян Ци махнул рукой, оставив его болтаться, застрявшим в воздухе.

– Останься, – сказал Ян Ци громким голосом, – Ты миссионер этого великого бессмертного, не так ли? Я хочу, чтобы ты увидел, как я борюсь с этой бессмертной волей.

На лице Не Чаогуана отразился ужас.

– Как это могло произойти? Разве воля бессмертного не вошла в тебя?

– Вошла в меня? Просто смотри! Не то чтобы я не мог дать отпор. Моя суверенная воля может доминировать над всем и вся. Моя душа вечно нерушима и исходит от Вседержителя Господа. Я не буду проявлять веру ни в какое живое существо. Я Господь, существующий превыше всего. Легион богов прославляет меня, и я поддерживаю легион богов.

Пока он говорил, его голос становился все громче и громче, и в то же время он начал парить в воздухе над платформой. Затем он сделал шаг вперед, и воздух вокруг его ступни покрылся трещинами.

Когда он это сделал, бесчисленные проявления воли хлынули на него, сопровождаемые самыми древними голосами:

– Признай верность мне! Признай верность! Я дам тебе бессмертную судьбу. У тебя будет неизмеримая сила! Ты сможешь помочь распространить мою славу среди существ на бесчисленных других планах!

– Отвали к черту! – Ян Ци сказал мрачно холодным голосом, как суверенный повелитель всего и вся.

– Ян Ци! – сказал другой голос, – Ты осквернил мою волю и осквернил мою славу. Теперь ты будешь навсегда скован… – был слышен лязг, когда бронзовые цепи начали обвиваться вокруг него, запечатывая его, даже пронзая его плоть и кровь, чтобы войти в его кости, меридианы и море энергии.

Воля бессмертного устраивала демонстрацию великой силы.

РУУУУУМБЛ!

Внутри моря сознания Ян Ци находилось огромное бронзовое существо, похожее на бога, чья рука тянулась, чтобы разорвать его душу на части. Его бронзовая кожа была покрыта густой сетью сложных узоров, каждый из которых пульсировал ощущением абсолютной силы. Это был бессмертный, чья воля создала «Балладу о свидетельствах Дао», и его кулаки и ноги могли крушить миры. Его ярость могла заставить звезды падать, и могла заполнить пустоту блеском и славой.

Тем временем в глубине его моря сознания также появилось изображение Ян Ци. Он был намного меньше бронзового великана, но имел слоновью голову и человеческое тело.

Он был божественным мамонтом, и он был намного меньше своего противника, но его основа сияла невероятно ярким и обжигающим сиянием, а за ним стояли его Крылья Ангела. Он выглядел так, будто только что вышел из ада, но в то же время изобиловал святой славой и могуществом.

Однако сияние, слава и могущество были вторичны по отношению к исходившей от него ауре чистоты.

Это была чистая энергия, которая казалась отделенной от всего остального, что могло создать вечное царство. Это был рай, который мог содержать все виды живых существ. Это была аура Рая Легиона Богов.

Согласно легендам, Рай Легиона Богов был местом абсолютного сияния и света, а также высшей святости. Еще до разрушения бесчисленных вселенных и творений Легион Богов создал его, чтобы он стал убежищем для всех живых существ. Это был непрекращающийся храм их славы.

Ян Ци преуспел в Пятиэтапной трансформации и трансформации Инь-Ян и прекрасно сочетал инь и ян с пятью фазами. У него также был фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель и много истинной энергии. Единственное, чего ему не хватало, так это просветления и надлежащей стимуляции. Однако как говорится, поместите человека на поле смерти, и он будет бороться за жизнь. Таким образом, он призвал волю древнего бессмертного, чтобы сразиться с ним.

Борьба, наконец, стимулировала его истинную энергию должным образом, и он знал, что наступил ключевой момент в развитии Рая Божественного Легиона. Следующие несколько мгновений в бою определят, сможет ли он добиться успеха. Мог ли он бросить вызов небесам, а затем использовать эту бросившую вызов небесам волю, чтобы победить бессмертного?

– Отвратительный червяк! – закричал бронзовый бессмертный в его голове. Это было состязание чистой воли, без энергетических искусств, магических сокровищ и тому подобного.

Бронзовый бессмертный нанес удар кулаком по форме божественного мамонта Ян Ци, посылая интенсивные психические колебания, которые заполнили его море сознания подобно взрыву.

– Метамерное серое пространство! – хобот божественного мамонта закружился, в результате чего возникло фарфоровое воплощение сияния и света, которое было не чем иным, как многослойным серым пространством. Это не только восстановило его море сознания, но и возникли многочисленные метапространства и альтернативные измерения, которые высосали остаточную силу.

– Неплохо! – сказала воля бронзового бессмертного, – Удивительно, но ты использовал мощь метапространственного серого пространства. Итак, ты хочешь создать личный домен? К сожалению, у тебя ничего не получится. Ты мне не подходишь; твоя воля просто слишком слаба. Приготовься к уничтожению!

Воля этого бронзового бессмертного могла истребить древние силы и уничтожить все сущее. И когда он ударил кулаком, он разбил слой за слоем серое пространство и раздробил метапространство на фрагменты. В мгновение ока море сознания Ян Ци погрузилось в состояние первобытного хаоса, сосредоточившись в основном на божественном мамонте. И в то же время бессмертные навыки были высвобождены разрушительным образом.

Бам!

Внезапно в руке божественного мамонта появилось Копье Адского Божества, и оно загудело небесными пылинками, ударив по приближающемуся кулаку.

Раздались потрескивающие звуки, когда божественный мамонт совершенно шокирующим образом начал разваливаться так же уверенно, как разрушенная черепица. Однако воля Ян Ци оставалась сильной.

– Это море моего сознания, поэтому пока я не уничтожен, моя воля остается вечной!

Богомамонт снова собрался вместе и снова бросился вперед, чтобы сразиться с бронзовым бессмертным.

Бессмертный, казалось, набирал обороты, как будто он не желал ничего больше в этом мире, кроме как полностью раздавить Ян Ци своими ногами.

– Отвратительная вещь! Может быть, это и есть твое море сознания, но я все равно могу его разрушить. Думаешь, ты сможешь исцелить его от моих атак? Мы сражаемся на твоей родной земле, а это значит, что весь урон касается тебя. Прекрати эту бессмысленную борьбу. Ты взрастил мою «Балладу о свидетельствах Дао», и поэтому тебе суждено служить мне. Как мой ученик, ты будешь распространять веру в меня на низших планах. Форма разрушения Дао!

Как только слова слетели с губ бессмертного, он широко развел руками, и массивные трещины распространились во всех направлениях в море сознания Ян Ци, пока не показалось, что оно вот-вот расколется.

Однако воля Ян Ци возросла, и его копье превратилось в полосу света, вонзившуюся в руку бронзового бессмертного.

– Форма Дао-Разъединения!

Бронзовый бессмертный нанес еще один удар кулаком, в результате чего Копье Адского Божества согнулось, как лук, его золотые узоры сломались и разбились.

– Ин Ян! Пять фаз! Воплощение Бога Истинной Энергии! – Ян Ци в форме божественного мамонта сосредоточил свою волю, и даже когда Копье Адского Божества разбилось, от него начали исходить многочисленные пространственные колебания, как будто вот-вот должен был появиться рай.

По мере того как битва продолжалась, личные владения Ян Ци начали обретать форму.

– Дао-разрушающая форма!

Бронзовый бессмертный, казалось, не беспокоился о том, как яростно сопротивлялся Ян Ци. Он нанес еще один удар кулаком, который, казалось, был способен разрушить великие дао. Разразилась психическая буря, которая, казалось, была способна уничтожить вселенную, не говоря уже о море сознания Ян Ци.

ПОП!

Кровь начала сочиться из физических глаз, ушей, носа и рта Ян Ци. Ясно, что это последнее движение нанесло значительный ущерб его морю сознания.

Император-призрак Яма покачал головой при виде этого зрелища.

«Нехорошо. Этот сумасшедший мальчишка не выдержит. К сожалению, даже я не могу вмешаться. Воля этого бессмертного слишком ужасна и может нанести ущерб даже мне. Может быть, я мог бы изгнать его, но я бы потерял слишком много сущности своей души. Кроме того, он сказал, что я не могу вмешиваться. Думаю, я подожду, пока он полностью одержим, а потом спасу его. Это определенно будет считаться моей победой. Хотя, почему эта Печать Божественного Легиона ничего не сделала? Не говорите мне, что это не работает?!»

Внезапно глаза Императора-призрака Ямы сверкнули убийственным намерением в сторону Ян Ци. Если бы не Печать Легиона Богов, он бы давно убил Ян Ци, поглотил его душу, забрал его воспоминания и раздавил его, как жука.

Поп!

Как раз в тот момент, когда казалось, что Ян Ци вот-вот проиграет, и даже когда кровь хлынула из него, фарфоровый свет мудреца внезапно окружил его.

Он мгновенно очистил кровь и превратил Ян Ци в нечто несравненно святое. Когда он парил в воздухе со скрещенными ногами, появлялись пространственные представления элементарных фей в виде магических символов, священного света, ангелов и тому подобного. В чем-то вроде взрыва фейерверка они создали дворцы, горы, реки и звездное небо. Это было похоже на фреску с изображением самого плана и в то же время огромных личных владений.

В центре владений стоял огромный бронзовый бессмертный, который хлестал кулаками и ногами, разрушая дворцы и другие особенности местности вокруг себя.

То, что происходило в море сознания Ян Ци, теперь проецировалось за его пределы с помощью истинной энергии.

– Боевая фреска Континента Старых Диких Земель… – пробормотал он.

Мгновенно фрагментарные изображения, составлявшие боевую фреску Континента Старых Диких Земель, вырвались из его области даньтянь и вошли в проекцию, сделав его личное владение сильнее и могущественнее, чем раньше.

В этот момент бронзовому бессмертному вдруг стало трудно двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь