Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 317

Глава 317

Бессмертный план

Наследного принца в настоящее время осаждал бесконечный демонический огонь, результат всевозможных формаций заклинаний. И тем не менее он никоим образом не пострадал. На самом деле, это почти походило на своего рода закалку для него.

Когда кронпринц заговорил, его голос звучал как гром.

– Ты должен отказаться от любых мыслей о пленении меня, Великий Мудрец Небесной Плащаницы! Я уже добрался до планов бессмертных и приобрел запечатывающие знаки бессмертных. Я разорвал психическую связь между вами и собой, и теперь я Великий Мудрец, что делает меня совершенно непобедимым. Скоро я заберу Пышно-богатый континент под свою власть. И в конце концов я приду на Висячую Гору и сниму твою демоническую голову с твоих плеч.

Пока он говорил, образы бессмертных планов мелькали над его головой.

Он смог связаться с ними благодаря так называемой операции «Лазурные небеса». Это не только дало ему доступ к безграничной силе, но и дало ему незавершенные бессмертные частички, которые собирались вокруг него, чтобы еще больше увеличить его силу.

Из-за этого демонический огонь в этом районе отпрянул от него и не осмелился прикоснуться к нему.

Вскоре сила огня начала угасать, и он вышел из кокона.

Глядя вдаль, он мог видеть изогнутые небеса и плоскую землю, которые были Пышно-богатым континентом и его серым пространством. Он мог видеть Планарную Жемчужину на самом пике серого пространства и первобытную жизненную энергию хаоса под континентом, а также все бесчисленные особенности ландшафта земель.

– Значит, Ян Ци действительно спас план. Уже по одному этому очевидно, что у него впечатляющий, всемогущий покровитель. К сожалению для него, этот покровитель не может лично приехать на континент. Скорее всего, его покровитель просто пытается превратить его в марионетку, – холодный свет мерцал в глазах наследного принца, как будто он производил какие-то расчеты, – Это не имеет значения. Первое, что я сделаю по возвращении, это убью Ян Ци, выведаю правду о его покровителе и заберу его силу себе. Тогда я объединю под своей властью Институты Полу-Бессмертного, Истинного Дракона, Солнца и Луны и Морского Бога. В этот момент я буду править миром!

С этими словами он махнул рукой, чтобы потушить последние остатки демонического огня.

– Самый могущественный институт на Континенте Зыбкого Рассвета, легендарный Собор Зыбкого Рассвета, скоро тоже станет моим. А пока они нужны мне, чтобы держать канцлеров в узде. Среди всех Великих Мудрецов Пышно-богатом континенте Канцлер Института Полу-Бессмертных является самым сильным, а также самым загадочным. Я не могу поверить, что он действительно помог Ян Ци и сорвал мои планы по захвату Пагоды Великого Императора. Благодаря этому я был ранен этим дрянным Молодым Мастером Небесной Плащаницы. Какое же это было чудовищное унижение!

Все, о чем мог думать наследный принц, это как сразить любого, кто встанет у него на пути к славе.

– Я уже пробудил часть своей истинной воли. Я всемогущее существо из бессмертного плана, что-то редкое во всем творении. Учитывая существо, которое я представляю, никто не может сравниться со мной. В моих глазах даже сам Континент Старых Диких Земель ничего не значит!

Даже его простые мысли заставляли все трястись, и плоскость, которую он занимал, опускалась вниз.

***

Ян Ци в настоящее время находился на Пышно-богатом Континенте, совершенствуясь с помощью «Баллада о свидетельствах Дао». Прошло много дней, и приближалось назначенное время финальной дуэли. Все на континенте ждали, затаив дыхание.

Конечно, Ян Ци понятия не имел, когда именно наследный принц вернется. Поэтому, хотя он и позволил себе искать просветления в «Балладе о свидетельствах Дао», он все же сосредоточил некоторое внимание на внешнем. Процесс работы с балладой ощущался как соединение с каким-то безмерно могущественным духом, и чем больше времени проходило, тем больше казалось, что дух представляет единственную истину в мире. Это духовное существо было сущностью, создавшей «Баллада о свидетельствах Дао», суверенным существом, которое могло господствовать над небом и землей, которое могло создавать законы природы и было практически непобедимым.

Ян Ци чувствовал, что ему абсолютно необходимо проявить веру в это великое Дао и стать настоящим учеником.

В то же время ему удавалось сохранять ясность собственных мыслей в море сознания. Он знал, что «Баллада о свидетельствах Дао» была инструментом, используемым некоторыми бессмертными, чтобы попытаться завоевать веру и последователей. Если бы этот бессмертный смог превратить целый план в своих прихожан, а затем помочь им распространиться дальше по вселенной, это был бы путь к огромной силе.

Любой другой человек уже бы сдался. Но не Ян Ци. Он использовал «Балладу о свидетельствах Дао», чтобы напрямую бороться с волей этого невероятно могущественного бессмертного. Поступая так, он мог умерить свой дух и, надеюсь, достичь следующего высшего уровня просветления.

Колебания великого дао пронеслись над ним туда и сюда, и импульсы бессмертной энергии вырвались из макушки его головы до такой степени, что они были видны невооруженным глазом. Это было похоже на то, как если бы он соединился с каким-то неизвестным законом природы, и что бессмертная энергия соединилась с самой его душой.

«Отважные идут в горы, даже зная, что там прячутся тигры? – подумал Не Чаогуан, холодно глядя на него, – Этот парень силен, но я не могу поверить, что он намеренно хотел совершенствоваться, используя «Баллада о свидетельствах Дао», чтобы спровоцировать свою душу и базу совершенствования и добиться прорыва. Разве он не знает, что это игра с огнем? «Балладу о свидетельствах Дао» можно использовать для общения с таинственным бессмертным планом. Как только он это сделает, воля могучего бессмертного войдет в его море сознания и промоет ему мозги. Он не сможет дать отпор. Даже Великие Мудрецы абсолютно ничтожны по сравнению с бессмертными, а этот парень всего лишь жалкий Легендарный.

Конечно, Не Чаогуан не осмелился сделать что-то хитрое; он знал, что энергетическое поле Ян Ци может уничтожить его в мгновение ока.

Любой, кроме Великого Мудреца, теперь был бы вынужден поклониться Ян Ци.

Однако Не Чаогуан просто не мог дождаться, когда воля бессмертного возьмет верх над Ян Ци и заставит его стать учеником. Он станет самым могущественным учеником, с которым Не Чаогуан когда-либо встречался, и на самом деле он был почти уверен, что бессмертный вознаградит его за это.

Эта мысль заставила его глаза ярко заблестеть.

***

Внезапно глаза Ян Ци резко открылись, в том числе Око Лорда, которое послало луч света, пронзающий высоту неба, где внезапно появилась дверь.

Эта дверь была огромной! Казалось, она никогда не раскрывалась за всю вечность. Она была тяжелой, бронзовой, покрытой пятнами времени и обширными следами ржавчины. И она излучала самую древнюю ауру. Однако, как только свет Ока Лорда коснулся ее, дверь приоткрылась.

Бам!

Платформа, на которой сидел Ян Ци, превратилась в щебень, а сам Город Небес Ян пострадал почти как от землетрясения, в результате которого многочисленные здания раскачивались взад и вперед.

– Будь подавлен!

Вспыхнул фарфоровый свет мудреца, проявление могущественной силы Ян Ци, которая мгновенно подавила вибрации, сотрясающие весь Город Небес Ян.

Это казалось невозможным! Но Ян Ци установил связь с бессмертным планом. Не Чаогуан разинув рот смотрел на происходящее. Его разум отказывался верить тому, что видели глаза.

«Паршивец играет с огнем! – подумал Император-призрак Яма, глядя в пространственно-временную червоточину наверху. В глубине этой двери был мерцающий свет, достаточно мощный, чтобы уничтожить Великих Мудрецов, – Может ли он действительно общаться с высшим небом, используя только свою волю? И сможет ли он на самом деле победить волю бессмертного?»

Очевидно, что обычные люди не могли сделать такого, имея дело с «Баллада о свидетельствах Дао». Какой бы бессмертный ни создал эту песню, должно быть, он был потрясен силой души Ян Ци, а затем напрямую взял под контроль его волю, чтобы сделать его учеником.

В конце концов, такой ученик, как он, был бы ужасающе сильным, чем любой другой ученик из царства смертных.

«Это так называемая воля бессмертного? – удивлённо подумал Ян Ци, – Ты шутишь, что ли? Так ты думаешь, что сможешь поработить меня и превратить в своего ученика? Угадай, что? Я использовал «Балладу о свидетельствах Дао», чтобы выманить тебя на тренировку. Ты как тренировочный манекен!»

Свет от Ока Господа превратился в божественный луч, который нес волю Ян Ци в огромную бронзовую дверь.

РУУУУУМБЛ!

Мгновение спустя из бронзовой двери вырвался звук, сокрушающий горы и сотрясающий море, словно миллионы взрывов произошли одновременно. К счастью, Ян Ци уже подумал о защите Город Небес Ян, иначе он был бы стерт с лица земли, превратившись либо в лаву, либо в пепел.

Бронзовая дверь на самом деле была пространственно-временной червоточиной, ведущей в бессмертный план, и даже Император-призрак Яма не смог бы войти в нее, если бы попытался. Она была наглухо запечатана магическими законами плана, к которому она вела.

Однако Ян Ци оскорбил могущественного бессмертного, создавшего «Балладу о свидетельствах Дао», и в ярости этого существа хотел войти в мир, поработить Ян Ци и уничтожить все остальное на его плане существования.

Для такого бессмертного люди низших планов, такие как обыватели, населяющие Пышно-богатый континент, были, по сути, ничтожными жуками. И для жука использовать великую «Балладу о свидетельствах Дао», чтобы попытаться установить контакт таким образом, было богохульством.

Это было полное, абсолютное унижение, как если бы нищий ударил могучего императора по лицу.

Без всякого предупреждения пространственно-временная червоточина внезапно полностью открылась.

ПОП!

Бронзовая дверь превратилась в метеор, летящий вниз со скоростью молнии, движущийся быстрее, чем кто-либо мог себе представить. В мгновение ока он оказался над головой Ян Ци, собираясь врезаться в него.

РИИИП!

Внезапно бронзовый свет распространился и покрыл тело Ян Ци. В то же время его аура стала другой, как будто им овладел какой-то древний божественный дух.

– Это…! – глаза Императора-призрака Ямы расширились, – Бог с небес спустился в мир смертных! В нем обитает какое-то перевоплощенное существо, которое уничтожит любого, кто его богохульствует. Либо так, либо его превратят в раба! Подожди! Теперь это имеет смысл. Должно быть, именно это случилось с матерью наследного принца, Святой Дочерью Собора Зыбкого Рассвета. Она разозлила бессмертного, который не стал терпеть такое оскорбление. Да… Вероятнее всего, он обесчестил её… Хотя так говорить, скорее всего, ошибочно. Он изнасиловал ей. И этим… гм… оказал ей честь. И в результате она забеременела.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь