Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 316

Глава 316

Сила Бога Мира Драконов

Лицо Юн Хайлань оставалось бесстрастным.

– Ты можешь говорить все, что хочешь. Это не делает это правдой. Если ты хочешь знать, насколько я сильна на самом деле, тебе придется сразиться со мной. Даже Ян Ци ничего не мог мне сделать. Единственное, что у него есть, это его покровитель. Кроме того, он сбит с толку, так что вскоре он начнет вести себя как монстр, которым он и является. Все под небесами уже презирают его, поэтому, когда придет время, наследный принц избавит мир от этого дьявола, убив его. Он также повторно запечатает Императора-призрака Яму и, таким образом, спасет жизни всех на Пышно-богатом континенте.

Юная леди Звездный Свет холодно фыркнула.

– Ян Ци злодей, а наследный принц еще хуже злодея. Но ты более амбициозна, чем любой из них. Сначала ты использовала Ян Ци, теперь ты используешь наследного принца. Знаешь, если ты будешь просить у тигров их шкуру, тигры в конце концов съедят тебя.

– Ян Ци – мертвый тигр. Я использовала его раньше, и теперь я использую его ненависть против него. На самом деле не имеет значения, победит он или наследный принц. В любом случае я выйду победителем, как это обычно делает рыбак, когда моллюск и кулик ссорятся. Мое положение канцлера Института Полу-Бессмертных надежно, что бы ни случилось.

– Возможно, наследный принц станет канцлером, но тебе будет не так просто стать его преемником. Помяни мои слова, можешь забыть об этом. На самом деле, я думаю, что преподам тебе урок прямо сейчас. И это будет урок, который ты не скоро забудешь!

Без всякого предупреждения Юная Леди Звездный Свет атаковала, посылая полосу звездного света прямо на Юнь Хайлань.

Конечно, Юная Леди Звездный Свет была Бессмертной Легендарной, тогда как Юн Хайлань только недавно достигла Легендарного уровня. Операция «Лазурные небеса» позволила ей добиться нескольких прорывов подряд, но в конце концов она выдохлась на третьем легендарном превращении. Хотя она могла пронзать пространство, она все еще была намного ниже Юной Леди Звездный Свет, и теоретически должна была быть побеждена одним движением.

Однако, даже когда Юная Леди Звездный Свет атаковала, Юн Хайлань просто стояла неподвижно, как будто просто ждала, когда ее убьют. Затем, когда лезвие звездного света было всего в девяти метрах от нее, как раз тогда, когда казалось, что она вот-вот умрет, из нее вырвалась таинственная сила.

РУУУУУМБЛ!

Из нее вырвался огромный синий дракон истинной энергии с когтями, похожими на горы, которые походили на когти мудреца. В мгновение ока вокруг Юнь Хайлань образовалась личная территория, подобная огромному синему морю, способному затопить всю вселенную.

РИИИП!

Коготь дракона схватил меч звездного света, разбив его в порошок. А затем коготь двинулся вперед, прорвав особый Домен Звездного Света Юной Леди Звездный Свет.

ПОП!

Юная леди Звездный Свет выкашляла полный рот крови и отшатнулась.

– Это не твоя сила, Юн Хайлань! Что это?

– У Ян Ци есть внешняя сила внутри него, но это потому, что он был одержим и захвачен дьяволом. Я другая. Во мне есть сила дракона. Печать дракона. Ты не меня обидела, ты дракона обидела! Первобытный божественный дракон! Может быть, я могла бы простить тебя, но дракон не простит. Немедленно встань на колени!

Юн Хайлань шагнула вперед, и ей не нужно было ничего делать, чтобы использовать внутреннюю силу. Огромный дракон кружился в Мире Миноркосма, тревожа ветры и облака, как если бы он был Великим Мудрецом.

– Достаточно! - прогремел голос. Это был канцлер, и как только он появился на открытом воздухе, первобытный дракон был отброшен обратно в Юнь Хайлань, – Вы общались с бессмертным планом, миром драконов, не так ли? И воля какого-то древнего дракона выбрала вас своим представителем. Я прав? У вас есть Печать Драконьей Мощи, и любой, кто атакует вас, атакует ее.

Юн Хайлань немного попятилась, но все равно выглядела уверенно.

– Вы удостоили нас своим присутствием, канцлер? Извините за любые нарушения; мы с вашей дочерью просто давали друг другу советы по бою. Сэр, почему вы могли вмешаться?

– Я не вмешивался, вы выиграли, – сказал канцлер, – Печать Мощи Дракона эквивалентна Великому Мудрецу. Кроме того, сила этого дракона была подкреплена какой-то другой таинственной силой, позволяющей вам создать безграничное личное владение на море. Это сила дракона в море, не так ли? Если я не ошибаюсь, в вас тоже есть печать морского царя, тоже из бессмертного плана. Итак, наследный принц хочет использовать вашу кровь для проведения операции «Лазурные небеса». С его помощью вы достигли двух высших планов и получили одобрение двух древних бессмертных духов. С их благословением в виде запечатывающих знаков вы двое стали их представителями на этом низшем плане. Вы теперь миссионеры, не так ли? Что ж, это может быть билетом к быстрому увеличению мощности прямо сейчас, но вы заплатите цену позже. Вы потеряли собственную волю, и бессмертные с высших планов могут легко заставить вас стать их учеником.

– Это не ваша забота, канцлер! Наследный принц уже знает, как преодолеть любые недостатки. Он уже бросил вызов небесам, культивируя тайную магию под названием «Песнь Сердца Бессмертного Убийцы».

– Как? Песнь Сердца Бессмертного Убийцы? – канцлер вздрогнул, – Это таинственная тайная магия самого древнего из планов. Говорят, что он бросает вызов небесам, что-то, что воинство бессмертных использовало для борьбы с легионом богов. Он саморазрушителен и предназначен для уничтожения великих дао! Не говорите мне, что такая техника действительно существует на этом небе и на земле!

– Именно это и делает такая техника. Конечно, я не могу ей пользоваться, канцлер, так что даже не просите меня показать его вам. Установив связь с двумя бессмертными планами, наследный принц получил запечатывающую метку, а затем использовал заклинание, чтобы вырезать бессмертные пылинки из запечатывающих меток. Теперь они содержат только чистую силу и совершенно неопасны для меня. Конечно, это не моя сила, скорее, это особый инструмент, который я могу использовать, когда захочу. Я все еще работаю над продвижением своей собственной базы совершенствования.

– Значит, вы с наследным принцем планируете вместе уничтожить Ян Ци? – спросил канцлер, – Вы уже некоторое время являетесь последователем наследного принца, но с какой целью? Почему? Теперь, когда вы вернулись, вы, должно быть, пришли ко мне как его представитель, верно?

Сверкая глазами, она сказала:

– Правильно. Наследный принц очень недоволен вами. Вы встали на сторону Ян Ци, и в самый критический момент битвы вы отдали ему Пагоду Великого Императора, и все ради поддержания «баланса» на Пышно-богатом континенте. Но наследному принцу не нужен баланс. Он хочет объединить континент под своей властью!

– Ян Ци сделал это сам, – ответил канцлер, – Это не имело никакого отношения к фаворитизму с моей стороны. Кроме того, у него есть поддержка кого-то, похожего на вас двоих, что делает его представителем бессмертного духа с более высокого плана. Он также спас весь континент, о чем, я уверен, вы знаете. Правда в том, что я раздражался под его гнетом. Как я ни пытался его удержать, он продолжал добиваться прорыва за прорывом. Учитывая все это, кронпринц считает, что я поступил несправедливо? Ну в таком случае вы двое можете разобраться с ним сами. Если бы не мое обещание его матери, я бы не сделал того, что делал все эти годы. Но после всего этого кронпринц ведет себя так, будто у него никогда не было здесь родителей!

– Наследный принц – это бог с небес, спустившийся в мир смертных! – твёрдо сказала Юн Хайлань, – Он превыше всего. Конечно, у него нет родителей. В конце концов, это не имеет значения. А пока оставьте все как есть. После того как наследный принц убьет Ян Ци, вы проведете официальную церемонию, объявив всему творению, что передаете ему должность канцлера.

– Вы двое действительно думаете, что можете убить Ян Ци? – сказал канцлер, нахмурив брови, – На вашем месте я бы посоветовал наследному принцу быть очень осторожным.

– Он будет в порядке. Он давно все распланировал. Он знает, что Ян Ци имеет поддержку с более высокого плана. Вот почему он провел операцию «Лазурные небеса», чтобы справиться с этим обстоятельством. Как только наследный принц использует Песнь Сердца Бессмертного Убийцы, он может разорвать связь Ян Ци с этим высшим планом, и в это время он полностью пострадает от последствий всех своих проступков. Наследный принц сократит его до размера, пока он не станет больше похож на беспомощного ребенка. В этот момент мы увидим, имеет ли Ян Ци право вести себя высокомерно и властно.

Юн Хайлань заметно вздрогнула от волнения, когда она представила Ян Ци слабым и беспомощным, как младенец.

– Ну хорошо. Идите и делайте что хотите, – канцлер махнул рукавом и исчез вместе с дочерью.

Юн Хайлань холодно улыбнулась.

***

– Отец, – сказала юная леди Звездный Свет, – Юнь Хайлань очень быстро надулась от гордости. И она безжалостно амбициозна. Почему ты не наказал ее?

– Это не имеет значения. Пусть молодое поколение ссорится, ссорится, замышляет и замышляет. Институту Полу-Бессмертных придется пройти через гораздо больший хаос, прежде чем все наконец уляжется, – хотя слова канцлера были очень красноречивы, на самом деле он понятия не имел, как все обернется.

***

«Ну, теперь, когда я увидела канцлера Института Полу-Бессмертных, – подумала Юн Хайлань, – я думаю, я направлюсь в Институт Морского Бога, чтобы увидеть тамошнего канцлера. С этого я начинала до того, как меня отправили кротом в этот институт. Теперь нет необходимости во всех уловках. Если Институт Морского Бога будет настаивать на упрямстве и откажется выполнять мои инструкции, то, когда наследный принц вернется, он просто поставит их следующими в списке для уничтожения после Ян Ци. Всё равно они не важны. Они думают, что кронпринц – обычный великий мудрец? Как они могли представить, насколько ужасным он станет? На этот раз Ян Ци ни за что не сбежит.

В конце концов, не потрудившись встретиться с первыми старейшинами, Юнь Хайлань двинулась к Институту Морского Бога.

***

Далеко-далеко, посреди хаоса пространства-времени, висели Пустоши Сверхнебес, окруженные, казалось бы, бесконечным вихрем демонической энергии. Там был демонический огонь, демоны-драконы, демоны-боги, демоны-дьяволы и многие другие, и все они обрушивались на локацию, словно пытаясь превратить ее в щебень.

Однако в глубине этого места зашевелилась энергия, подобная энергии божественного духа или великого бессмертного, препятствующая проникновению суровых ветров. И посреди всего этого был огромный кокон, сформированный из истинной энергии, внутри которого был Наследный Принц. Над его головой были различные пространственные связи, из которых лилась энергия бессмертных духов.

Энергия с высокоуровневых планов вливалась в него без остановки.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125845

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь