Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 315

Глава 315

Возвращение Юн Хайлань

Несколько святых неофитов уже обсуждали этот вопрос.

– Старшая сестра Юнь Хайлань вернулась!

– Ты прав, она вернулась. Это должно быть потому, что наследный принц, наконец, стал Великим Мудрецом. Значит ли это, что он тоже скоро вернется?

– Наследный принц до сих пор не знает о соглашении, которое канцлер заключил с Ян Ци. Интересно, он просто проигнорирует это и сразу же нападет на Ян Ци?

– Трудно сказать наверняка, но, учитывая его личность, я бы сказал, что это вероятно. В любом случае это будет жестокая битва.

– Жестокий бой? Ты серьезно? Ян Ци определенно проиграет. Наследный принц – Великий Мудрец, а Ян Ци – всего лишь Легендарный! С древних времен и до наших дней это был самый трудный из промежутков для пересечения. Учитывая разницу в уровнях, как Ян Ци мог сражаться с наследным принцем? Единственный исход для него – смерть!

– Ты не знаешь этого наверняка. Помните, что у него есть поддержка Императора-призрака Ямы. Этот дьявол настолько непобедим, что даже канцлер не мог с ним справиться.

– Хмф! Да, наследный принц пользуется поддержкой Собора Зыбкого Рассвета. Они были теми, кто заключил в тюрьму Императора-призрака Яму!

– Разве мы не должны официально встретить Юн Хайлан? Канцлер приказал всем студентам института сохранять нейтральную позицию и держаться подальше как от наследного принца, так и от Ян Ци. Из того, что я слышал, Ян Ци вернулся в Город Небес Ян, работая над своим совершенствованием. С ним все его заклятые братья и сестры, и даже Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета.

– Послушайте, здесь нет двух вариантов. Наследный принц собирается убить Ян Ци. Поскольку Юн Хайлань – его главный представитель, если мы не будем относиться к ней хорошо, она настроит это против нас. Скоро наследный принц станет канцлером, но мы все знаем, что это ненадолго. Как только Юн Хайлань станет его преемником, что мы будем делать? Мы бы долго не прожили, это точно.

– Давай, пойдем встречать ее. Независимо от ситуации, мы должны поддерживать с ней хорошие отношения.

Наконец, они взлетели в небо, чтобы встретить Юн Хайлан.

– Поздравляем с благополучным возвращением, старшая сестра Юнь Хайлань!

В состав группы входили Владыка Ветра, Бесподобная Молния и лидер Общества Божественных Способностей… На самом деле там были все лидеры различных обществ, известные специалисты, которые могли вызвать ветер и вызвать дождь в институте. Это были люди, которые одним словом могли заставить миллионы людей сделать то или иное. Большинство людей дрожали бы при упоминании их имен. И все же перед лицом Юн Хайлан они вели себя как лакеи, несмотря на то, что она даже не была святой неофиткой.

Это не имело значения. Ее поддерживал наследный принц, а он был Великим Мудрецом. Кроме того, ее аура превосходила ауру обычных людей. Теперь она была легендарной, и в ней была сила богов. На самом деле, она была настолько могущественна, что казалась кем-то из высокоуровневого плана, а не кем-то с Пышно-богатого континента.

Все святые неофиты были потрясены до глубины души.

– Итак, вы все пришли? – сказала Юн Хайлань, когда она спустилась вниз и властно огляделась, – Ну, я полагаю, вы знаете о том, что наследный принц стал Великим мудрецом?

– Да, – заискивающим тоном сказал Владыка Ветра, – Теперь, когда наследный принц стал Великим Мудрецом, мы отказались от всех наших прежних заблуждений о славе. Например, я распустил своё общество и смиренно ждал возвращения кронпринца. На этих небесах и земле существует только Общество наследного принца. Одно общество, чтобы править всеми! Пусть наш Институт Полу-Бессмертных существует вечно!

– Итак, вы отрегулировали свои паруса по направлению ветра? Молодец, Владыка Ветра! Ты действительно оправдываешь свою репутацию, – ее холодный тон заставил Владыку Ветра почувствовать себя настолько подавленным, что ему захотелось кашлять кровью. Однако у него не было другого выбора, кроме как принять ее тонко завуалированную критику.

Склонив голову, он сказал:

– Вы абсолютно правы, старшая сестра. С этого момента я буду рядом с наследным принцем как его самый верный сторонник. Что бы он ни попросил меня сделать, я сделаю без вопросов!

Конечно, внутри он чувствовал, что вот-вот взорвется.

– Мы чувствуем себя немного обиженными? – сказала она, очевидно, способная почувствовать, о чем он думает, – Обстоятельства часто превосходят людей, и с этим просто нужно смириться. Когда я присоединилась к Институту Полу-Бессмертных, ты имел большое значение, но теперь ты склоняешь голову передо мной. Это просто твоя судьба.

– Да, да, конечно…

Затем она таким же образом ругала всех святых неофитов.

Закончив, она продолжила:

– Я только что вернулась из Бесплодных земель Супернебес. Что, скажите на милость, случилось с Ян Ци? Он вернулся с Западного континента? Какую технику он выбрал? И какого он уровня? Возможно, я могу пойти и убить его, чтобы избавить наследного принца от некоторых усилий.

– О нет, вам определенно не следует этого делать, – быстро сказал Владыка Ветра, – Ян Ци уже может уничтожить любого легендарного. Он практически непобедим ни для кого, кроме Великого Мудреца. В прошлом месяце он вернулся с императором-призраком Ямой, которого освободил из измерения Королевства Небесного Трупа. Они вдвоем устроили здесь большую сцену и вынудили канцлера вмешаться. После этого канцлер приказал, чтобы, когда наследный принц вернется, он и Ян Ци сразились, и победитель станет новым канцлером. Ян Ци в настоящее время находится в Городе Небес Ян, работая над своим совершенствованием. Учитывая, что прошел целый месяц, сложно сказать, на каком он сейчас уровне.

– Да, это верно! – сказала Бесподобная Молния, – Вы должны быть очень осторожны с ним. Один из старейшин полумудрецов встал у него на пути и был побежден одним движением. Затем Ян Ци сказал императору-призраку Яме, чтобы канцлер был занят, пока он убивает всех остальных! В конце концов, даже канцлеру пришлось признать, что Ян Ци достаточно силен, чтобы сделать это. Если рядом нет Великого Мудреца, он может убить любого, кто встанет у него на пути. Даже полумудрецы были бы для него как цыплята для голодной собаки.

– Ты серьезно? – сказала Юн Хайлан. Ее глаза стали холодными как лед, и она излучала ледяную ауру, – Или это должна быть какая-то глупая шутка? Ян Ци только недавно стал легендарным, а он уже может убить несколько полумудрецов? Вы думаете, что он персонаж из мифа или что-то в этом роде? И как он мог командовать Императором-призраком Ямой?

– Если вы нам не верите, старшая сестра Хайлан, просто посмотрите на это. Вот энергетическая художественная запись сцены, которую он устроил. Пожалуйста, проверьте это сами.

При этом один из святых неофитов передал жемчужину.

Юн Хайлань взяла его и раздавила, в результате чего из него вырвался клуб тумана, который показал прибытие Ян Ци и Императора-призрака Яму, убившего Великого Мудреца Землетрясение-Облако. После этого Ян Ци сказал:

– Пока ты можешь убить канцлера, Император-призрак Яма, или, по крайней мере, занять его, я могу убить всех остальных…

Его слова вонзились ей в уши, как ножи, и заставили ее лицо полностью обескровиться.

Вскоре туман рассеялся, но слова Ян Ци продолжали звучать в ее голове. Он казался еще более сумасшедшим, чем наследный принц.

«Такое высокомерие! – она думала. Однако по прошествии мгновения к ней вернулось самообладание. Хотя она все еще была в шоке, она не показывала этого на своем лице, – Я начала операцию «Лазурные небеса» и, связавшись с высшими небесами, значительно увеличила свою силу. Но как я могла догадаться, что Ян Ци достигнет такого уровня?! Кажется, теперь только наследный принц способен иметь с ним дело…»

Держа такие мысли при себе, она сказала:

– Он совсем сошел с ума! Мне кажется, он, должно быть, испытал отклонение от совершенствования. Возможно, он даже находится под контролем Императора-призрака Ямы. Если мы не избавимся от него, то Институт Полу-Бессмертных никогда не увидит мирного дня до конца своего существования. Он, вероятно, уничтожит Пышно-богатый континент в целом. Следующие несколько дней я поеду в другие великие институты, чтобы распространять приказы наследного принца. Я также буду вести переговоры с другими канцлерами и убедить их присоединиться к усилиям по уничтожению дьявола Ян Ци!

Владыка Ветра неоднократно кивал.

– Это определенно было бы к лучшему. Вы, очевидно, отлично все продумали, старшая сестра.

– Между прочим, Старшая Сестра, – раболепно сказала Несравненная Молния, – в настоящее время вы всего лишь студентка конклава. Теперь, когда вы стали легендарной, хотите ли вы подать заявку на звание святого неофита? Это определенно принесет тебе гораздо больше славы в институте.

Даже не думая о вопросе, Юн Хайлань сказала:

– Это не имеет значения. Святой неофит. Несвятой неофит. Какая разница? Вскоре здесь будет наследный принц, а Ян Ци будет мертв. Наследный принц укрепит свою власть, и через несколько лет он покинет Пышно-богатый континент, а я буду следующим канцлером. Кстати, а где Ян Су Су? Ян Ци тоже взял ее с собой?

– Нет, ее увезли два главных старейшины в пространство-время на поиски древнего Народа Духов. Но Ян Ци взял с собой Святую Дочь Собора Зыбкого Рассвета.

– Хорошо, я понимаю. Очень хорошо! Вы все свободны! Кстати, скажите первым старейшинам, чтобы они немедленно подошли ко мне. У меня есть для них приказ от наследного принца.

– Да, госпожа!

С этими словами она вошла в Мир Миноркосма, и святые неофиты обменялись неловкими, смущенными взглядами.

Во всех смыслах и целях Юн Хайлань уже была ректором Института Полу-Бессмертных.

Оказавшись в Мире Миноркосма, ее встретила молодая женщина в черной одежде и маске.

С мерцающим выражением лица Юнь Хайлань сказала:

– Ну, если это не дочь канцлера, юная леди Звездный Свет. Есть какая-то причина, по которой ты преграждаешь мне путь?

– Я видела все, что только что произошло. Впечатляет, надо сказать. Как будто вы уже заняли пост канцлера, – юная леди Звездный Свет не сделала ничего, чтобы скрыть язвительный тон своих слов.

– Вот так. Через несколько лет я буду руководить Институтом Полу-Бессмертных. Что, тебе это не нравится или что-то в этом роде? – Юн Хайлань говорила очень непреклонным голосом. Судя по всему, ссора может вспыхнуть в любой момент.

– Может быть. Но возможно, нет. Послушай, Юн Хайлан. Я знаю, что в тебе течет кровь бога моря и бога-дракона. У тебя также особый тип телосложения. Мне кажется, что наследный принц хочет использовать твою кровь, чтобы добраться до этих двух бессмертных планов, чтобы провести операцию «Лазурные небеса». Ты для него просто инструмент, вот и все.

– Ты права. Наследный принц использует меня. Но почему ты думаешь, что я не могу сделать с ним то же самое? Я намного сильнее, чем вы думаете, и меня даже коснулись бессмертные духи. Мое предназначение сочли бы невероятным даже в древние времена, и скоро я стану Великим Мудрецом. Вы действительно думаете, что вы близки к тому, чтобы быть на моем уровне? Может, ты и дочь канцлера, но уже много лет застряла на своем нынешнем уровне. Ты на самом деле не можешь достичь уровня Великого Мудреца, не так ли? Ты застряла на том же месте на всю оставшуюся жизнь и в конце концов умрешь от старости. В отличие от тебя, у меня неограниченный потенциал.

Звенящим от ярости голосом юная леди Звездный Свет сказала:

– Если ты так думаешь, почему бы нам двоим не устроить небольшое состязание? Тогда мы сможем увидеть, кто из нас на самом деле сильнее?

– Если это то, чего ты хочешь, хорошо, – Юнь Хайлань, похоже, ничуть не испугалась юной леди Звездный Свет. На самом деле, она даже была готова сразиться с ней прямо здесь, в Мире Миноркосма.

Вместо того чтобы сделать ход, юная леди Звездный Свет пристально посмотрела на Юн Хайланя и сказала:

– Почему ты думаешь, что ты на том же уровне, что и я? Если я не ошибаюсь, твоя база совершенствования находится только в третьем легендарном преобразовании. Ты даже не так продвинута, как Ян Ци; он уже достиг четвертого преобразования. С точки зрения силы, ты намного ниже меня. Я могла бы убить тебя своим мизинцем!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь