Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 311

Глава 311

Взятие Фрагмента

Фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель еще не появился, но кроваво-красная жизненная энергия уже вырвалась наружу. Это была древняя и дикая энергия, даже мельчайшая частица которой могла сокрушить горные вершины в клочья. И любой, кто попытается поглотить его, обнаружит, что его меридианы разрушены, и затем упадет замертво.

Даже девять мудрецов, которые пытались поймать фрагмент, едва могли дышать и высвободили свои владения мудрецов, чтобы защитить себя.

Если бы энергии было позволено распространяться дальше и развиваться, она превратилась бы в горы, реки, кристаллы и, возможно, даже сформировала бы целый вселенский план. Это была поднебесная энергия и сила, которую не мог поглотить ни один человек, за исключением Ян Ци.

Святая сила внутри него уже использовала эту жизненную энергию для личного использования. С одной стороны, это была жизненная энергия, которая заключала в себе все и вся: инь и ян, пять фаз, дикое и эоническое прошлое, вселенную и хилиокосм, солнце, луну и все творение. Это было все смешано вместе. С другой стороны, это была чистейшая возможная энергия, способная преобразовать меридианы Ян Ци, море энергии, пять внутренностей, шесть внутренностей и даже его море сознания в многочисленные собственные миры.

Сила Сокрушающего Ад Богомамонта быстро трансформировалась, и с каждым циклом он поглощал огромное количество кроваво-красной жизненной энергии, которая, по сути, была кровью древнего Континента Старых Диких Земель.

Что еще более показательно, жизненная энергия, казалось, действительно была связана с Ян Ци и входила в него, как если бы возвращалась к своему родителю. Причиной этого, конечно же, была Печать легиона Богов на его лбу. Все планы существования и вся жизненная энергия возникли из истинных слов, сказанных легионом богов. Поднебесное происхождение и основа планов сделали их всех детьми легиона богов.

Кроме того, Ян Ци спас этот план от разрушения, и жизненная энергия знала об этом.

Когда энергия прошла через него, раздался взрывной треск, и он начал физически дрожать. Вскоре истинные энергетические мегамамонты внутри него начали вставать на дыбы и громко трубить. Когда он достиг Пятифазной трансформации, он достиг уровня одного миллиона мегамамонтов, и с тех пор они начали пробуждаться партиями по десять тысяч.

Десять тысяч…

Двадцать тысяч…

Тридцать тысяч…

За очень короткое время проснулись сто тысяч мегамамонтов. По мере того как Ян Ци становился сильнее, семена инь-ян в его море энергии становились все более твердыми и превращались в символ тайцзи размером с ладонь. Потоки черной и белой энергии переплетались и пульсировали силой инь и ян. В результате этого повышенного уровня инь-ян и силы пяти фаз его физическое сердце стало ярко-красным, и на его поверхности появилось бесчисленное количество изображений, включая горы, реки, бесконечные звезды, бесчисленные леса и еще более красивые пейзажи. Это было похоже на самые замечательные аспекты Континента Старых Диких Земель.

По мере того как истинная энергия мегамамонтов текла по его кровеносным сосудам, внутри него накапливалась сила Старых Диких Земель.

«База совершенствования Ян Ци развивается как на дрожжах! – подумал Император-призрак Яма, явно ошеломленный происходящим, – Даже я не мог поглотить силу Старых Диких Земель, исходящую от этого фрагмента сердца Континента, а он просто всасывает ее, как сумасшедший?! Это невероятно! Хотя, я думаю, наличие Печати Легиона Богов означает, что ты можешь делать невероятные вещи!»

Заглянув в глубины колодца, он увидел извивающегося кровавого дракона, похожего на бога-призрака, готового вылететь на открытое пространство и стать настоящим божественным драконом.

Внезапно из колодца раздался гулкий звук, напоминающий звон колоколов из преисподней.

Даже первый удар колокола заставил лицо Императора-призрака Ямы стать пепельным.

«Это Резонанс Старых Диких Земель! Невероятно! Это поднебесная музыкальная нота огромной и чистой силы. Ходили слухи, что когда Сердце Континента Старых Диких Земель будет биться, это заставит этот звук отразиться эхом и напугать всех существующих негодяев-дьяволов и демонов! Даже осколок сердца все равно сможет высвободить его с невообразимой силой».

Если этот звук потряс Императора-призрака Яму, то не было нужды упоминать Великих мудрецов. Вся группа отлетела назад, кашляя кровью.

«Держись! – закричал сильнейший из группы, – Фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель почти открыт!»

Все Великие Мудрецы достали пригоршнями целебные пилюли, которые они бросили в рот и проглотили. Когда их энергия восстановилась, они крепче сжали свои удочки и начали тянуть леску с большей силой.

Однако Резонанс Старых Диких Земель продолжал звучать все громче и громче, заставляя их выкашливать все больше крови; казалось, что они не смогут продержаться долго. Покачав головой, Император-призрак Яма использовал непревзойденное умение дао дьяволов, чтобы защитить себя.

Напротив, Ян Ци, казалось, совсем не пострадал, и на самом деле звук приносил ему пользу. Кроме того, Император-призрак Яма мог сказать, что вся энергия звука устремилась к нему, как реки мира устремляются в море.

С каждым прошедшим мгновением аура Ян Ци становилась сильнее, до такой степени, что энергии инь и ян внутри него были подобны двум огромным драконам, парящим позади него, один из которых черный, а другой белый.

«Черно-белые драконы-близнецы! Великая трансформация Инь и Ян! – Император-призрак Яма был потрясен до глубины души, – Это древний знак, о котором говорят только в сказках! Только когда кто-то благословлен поднебесными инь и ян, появится образ черно-белого дракона. Не говорите мне, что ему так повезло, что он был благословлен поднебесными инь и ян!»

Сначала Император-призрак Яма выглядел встревоженным, но затем успокоился, как будто что-то понял.

«Это прекрасно! – подумал Ян Ци, – Кажется, здесь я определенно сделал правильный выбор. Сердце Континента Старых Диких Земель действительно дает мне доступ к огромному увеличению силы. Это как раз то, что мне нужно, чтобы сразиться с наследным принцем!»

В этот момент Ян Ци был полностью уверен, что сможет достичь шестого легендарного преобразования, а затем сразиться с наследным принцем, этим предполагаемым «богом с небес, спустившимся в мир смертных».

Продолжая поглощать силу, он посмотрел на колодец, где Резонанс Старых Диких Земель достиг пикового уровня и избивал девять Великих Мудрецов до такой степени, что казалось, что они могут умереть в любой момент.

РУУУУУМБЛ!

Внезапно над головами Великих Мудрецов возникла пространственно-временная червоточина, которая затем изверглась черным как смоль божественным светом.

Свет мгновенно исцелил мудрецов и наполнил их энергией, пока они не стали такими же живыми, как драконы или тигры. Схватив свои удочки, они изо всех сил потянулись назад, в результате чего из колодца появился огромный светящийся красный объект.

В мгновение ока вся жизненная энергия первобытного хаоса в этом районе окрасилась в ярко-красный цвет.

Это был фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель!

Сердце Ян Ци начало колотиться от волнения.

«Бог ниндзя!» – подумал Император-призрак Яма, его глаза сияли ненавистью при виде черного как смоль света, вырывающегося из червоточины. Судя по всему, ему хотелось разорвать червоточину в клочья в порыве ярости.

Он узнал черный свет в тот момент, когда увидел его; его происхождение было связано с одним из тех ублюдков, которые заключили его в тюрьму много лет назад, высшим лидером Зала Ниндзя, известным Богом Ниндзя, чья база совершенствования отделяла его всего на волосок от Полу-Бессмертного.

Однако ему удалось держать себя в руках. «Давление Планарной Жемчужины более эффективно только против более сильных людей. Он никак не может попасть на Пышно-богатый Континент. Что до меня, то я так долго был запечатан в Пышно-богатом Континенте, что уже слился с его жизненной энергией. С тем же успехом я мог бы быть полноценным туземцем. Ты действительно думаешь, что собираешься получить фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель?

«Это мой шанс!» – подумал Ян Ци, глядя на фрагмент сердца и ослепительный красный свет, который он отбрасывал на все вокруг себя. Даже червоточина, которая только что открылась, была вынуждена закрыться, так как все пространство в этом районе было заблокировано. Даже Великие Мудрецы не могли легко двигаться, и фактически по их коже начали распространяться трещины. Казалось, что без силы Бога Ниндзя, поддерживающей их, они скоро будут уничтожены фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель.

Тем временем Ян Ци, который совсем не пострадал от высвобождаемой силы и действительно наслаждался ею, теперь мог видеть что-то вроде кровавого нефрита в сияющем свете. Оно выглядело как часть настоящего сердца, покрытого кроваво-красными магическими символами, надписями, вырезанными легионом богов. Судя по тому, что он мог сказать, это был Божий язык, тот самый язык, который он впервые услышал благодаря Силе Сокрушающего Ад Богамамонта.

– Внетелесный богомамонт! Захвати и верни! – Ян Ци протянул руку, и в то же время позади него появился огромный божественный мамонт с хоботом, который мог срывать планеты с неба. Координируясь с движением его руки, этот ствол извился и обернулся вокруг фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель.

Даже девять Великих Мудрецов, работая вместе, не смогли захватить этот фрагмент и, по сути, чуть не умерли от усилий. Даже когда они пытались сосредоточить силу своих баз совершенствования, чтобы завершить усилия, появился «бандит».

Как только ствол обернулся вокруг фрагмента, Ян Ци был покрыт таким количеством красного света, что казалось, что с него капает кровь. Мгновенно внутри него проснулось больше частиц. В мгновение ока у него появилось еще триста тысяч.

Воля Господа коснулась фрагмента сердца, благословив его, создав ощущение, будто его обнимает отцовская фигура. Без каких-либо колебаний он полетел в направлении Ян Ци.

– Пагода Великого Императора!

Как только пагода появилась, осколок сердца влетел внутрь, заполнив ее ярко-красным цветом. Великие мудрецы ничего не могли с этим поделать. Как только истинная энергия Силы Сокрушающего Ад Богомамонта вошла в этот фрагмент, вес, который когда-то казался весом целого континента, исчез, и вещь стала легкой как перышко. При виде этого у Императора-призрака Ямы отвисла челюсть.

«Он действительно благословлен легионом богов! Фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель даже не тяжел для него?»

– Привет! – крикнул он, – Чего ты ждешь? Давай выбираться отсюда!

Ян Ци не обращал на него внимания. Как только он получил осколок Сердца Континента Старых Диких Земель, жизненная энергия первобытного хаоса окутала его, а затем он бесследно исчез, как будто его телепортировали прочь. Император-призрак Яма остался один, чтобы встретиться с девятью великими мудрецами.

Великим мудрецам потребовалось мгновение, чтобы отреагировать, и когда они это сделали, то были в дикой ярости.

– Кто это был?!

– Кто украл фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель?!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125840

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь