Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 312

Глава 312

Без сучка и задоринки

Разгневанные Великие Мудрецы не могли поверить, что у кого-то хватило бы наглости просто выхватить фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель прямо у них из-под носа.

Фрагмент был неизмеримо драгоценным, и они только что были на грани смерти, чтобы получить его, повредив в процессе свои меридианы, потратив море энергии, частицы мудреца и даже убив свое долголетие.

Великие мудрецы имели огромную продолжительность жизни и могли жить десятки тысяч лет. Однако каждый из этой группы только что потерял около десяти тысяч лет. Если бы они преуспели, продвижение базы культивирования, которое они сделали бы, компенсировало бы потерю. В конце концов, Собор Зыбкого Рассвета вознаградил бы их сполна. Но, в конце концов, это было вопросом попытки украсть курицу только для того, чтобы потерять рис, который вы использовали, чтобы заманить ее . Хуже того, теперь по возвращении они будут страдать от гнева Собора Зыбкого Рассвета.

– Даже если нам придется преследовать его до края земли, мы поймаем его и разрубим на куски!

– Ага! Здесь нельзя сдерживаться! Если мы не выполним эту миссию, то по возвращении нас так жестоко накажут, что мы будем только желать смерти.

– Убьем его! Кто украдет у нас, тот умрет и не получит погребения! Если понадобится, мы устроим бойню на всем Пышно-богатом Континенте!

– Кто именно это сделал? Он выхватил его у нас, прежде чем мы даже заметили, и казалось, был очень хорошо знаком с формированием заклинания жизненной энергии первобытного хаоса. Но почему это заклинание не сдвинулось с места, когда он прибыл?

– Мы должны вырубить его! Где он? Почему мы не можем ощутить его местонахождение или присутствие фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель?

– Он определенно находится где-то в жизненной энергии первобытного хаоса. Убьем его!

Ян Ци был фактически спрятан в жизненной энергии первобытного хаоса и мог наблюдать, как великие мудрецы сходили с ума от переполнявшей их ярости.

«Сумасшедшие дураки, – подумал он, – Давайте, начинайте бегать в жизненной энергии первобытного хаоса. Там полно формаций заклинаний, жертвой которых вы можете стать!»

На самом деле он стоял на вершине красиво оформленного заклинания, которое при вращении заставляло пространство вокруг него искривляться и искажаться, и его было невозможно увидеть. Это была древняя бессмертная формация, и именно благодаря ей он был в полной безопасности.

На данный момент жизненная энергия первобытного хаоса вокруг него на самом деле защищала его. Как будто это место было его собственным домом. На самом деле, это было идеальное место для практики совершенствования, чтобы использовать силу фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель, чтобы высвободить безграничный потенциал внутри себя.

Мгновение спустя рядом с ним появилась тень, двигавшаяся из стороны в сторону, словно ища путь сквозь извилистые и искажающие слои пространства. Медленно, но верно он приблизился к Ян Ци.

Это был не кто иной, как Император-призрак Яма.

– Эта древняя бессмертная формация сильна, это точно. Единственный способ, которым я могу следовать за тобой, – это использовать мою Технику Блуждающего Призрачного Тела Тени. Трудно поверить, что можно просто войти в построение и так легко его использовать. Эти девять придурков никак не смогут выследить тебя здесь. Эта штука пугает даже меня!

Ян Ци улыбнулся. Учитывая, что он был посреди всей этой жизненной энергии первобытного хаоса, и особенно этой формации, он совсем не боялся Императора-призрака Ямы. Если начнется драка, вполне вероятно, что Император-призрак Яма окажется мертвым.

Кроме того, ни одно из здешних формирований совсем не угрожало Ян Ци.

Сидя там со скрещенными ногами, он вытащил Пагоду Великого Императора, на вершине которой теперь было горящее собрание ярко-красного света, почти похожее на солнце.

Вид фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель вселил страх в сердце Императора-призрака Ямы, и когда Ян Ци вошел в пагоду, он остался позади.

– Ты явно проиграл это пари, Император-призрак Яма. Я думаю, тебе нужно признать поражение и отдать эти мудрые пылинки. Бьюсь об заклад, ты никогда бы не догадался, что я так легко достану фрагмент сердца.

– Не так быстро! – упрямо сказал Император-призрак Яма, – Возможно, у тебя есть фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель, но ты не сможешь использовать его для достижения шестого легендарного преобразования в ближайшее время. Каждый прорыв с энергетическим искусством божественного класса невероятно сложен. И это особенно применимо к Трансформации Личного Домена. Ты думаешь, что сможешь сделать это менее чем за сто дней? Я бы сказал, что это невозможно.

– Хорошо, хорошо. Смотри и учись!

– Я буду именно это и делать! – Император-призрак Яма сел, скрестив ноги, внутри бессмертной формации, не смея двигаться слишком быстро, чтобы не спровоцировать какую-нибудь катастрофу.

Тем временем Ян Ци сосредоточил свои мысли на фрагменте сердца. Сначала ничего не произошло, но затем на него начал распространяться красный цвет, и энергии инь и ян внутри него начали циркулировать с высокой скоростью. Драконы-близнецы, составлявшие символ тайцзи, появились снова, и когда они кружились, они напоминали и рыб, и драконов, и ветер, и облака. На самом деле, казалось, они способны высвободить самые первичные и первостепенные истины неба и земли.

Это было состояние, которого не могли достичь даже величайшие гении древности. Только бессмертные с самых высоких планов могли надеяться испытать то, что Ян Ци сейчас испытывал.

Медленно, но верно Пагода Великого Императора преобразовывалась гораздо более драматично, чем Ян Ци. Пагода была создана Великим Императором Пышно-богатого континента, кровью его собственного сердца. В те дни его главное сожаление заключалось в том, что ему так и не удалось соединить его с фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель. К тому моменту истории духи мудрецов Планарной Жемчужины уже впали в отчаяние, а Сердце Континента Старых Диких Земель страдало от той же порчи, что заразила Жемчужину. Кроме того, его огромный вес делал практически невозможным вытащить его на открытое пространство, даже не используя мощные формации заклинаний.

Хотя Великий император Пышно-богатого континента был могущественным императором, находящимся на грани достижения уровня Полу-Бессмертного, на самом деле он вообще не мог сравниться с Ян Ци. Ведь благородные духи его не одобрили. Но те же самые духи признали, что Ян Ци обладает аурой Легиона богов, и дали ему одобрение, позволив ему добиться успеха там, где не удавалось никому другому.

Даже девять Великих Мудрецов, работающих вместе, не смогли подавить силу фрагмента сердца, и это было даже с помощью божественной способности Бога Ниндзя.

Теперь, когда фрагмент был в пагоде, аура легиона богов заставляла их слиться.

В результате пагода засияла беспрецедентным образом, даже ярче, чем когда-либо в присутствии Великого Императора Пышно-богатого континента. По мере того как ее основа менялась, на различных уровнях пагоды внезапно начали появляться благородные духи, бесчисленные древние богоподобные существа огромной силы.

Ян Ци даже чувствовал, что в жизненной энергии первобытного хаоса к пагоде прилипали многочисленные бессмертные образования и помогали эмбриону императора внутри нее расти.

Пагода становилась намного крепче, чем когда-либо, когда она находилась во владении Великого Императора Пышно-богатого континента. Слева и справа появлялись новые оберегающие магии, и со временем они даже получили элементарный контроль.

«Итак, истинная сила сокровища наконец-то проявляется, – подумал Император-призрак Яма, – Великий император Пышно-богатого континента знал, что он неполный, и надеялся, что тот, кто унаследует его, в конечном итоге получит фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель и завершит его. Если бы я мог получить его, я мог бы использовать его так, как он действительно предназначен. Я мгновенно стал бы во много раз сильнее, чем раньше. Для Ян Ци это настоящая потеря, учитывая, что он даже не может использовать всю его силу. У него достаточно истинной энергии, но его уровень совершенствования слишком низок».

Когда Ян Ци наблюдал за преобразованиями, он почувствовал, как внутри него шевелится больше частиц.

«Отлично! С силой Сердца Континента Старых Диких Земель я наконец-то могу катализировать семя материнского источника жизненной силы и преобразовать свое море энергии в истинный образ Континента Старых Диких Земель. Мне просто нужно больше жизненной силы в моем море энергии!»

С каждым прошедшим мгновением Ян Ци обретал просветление в новых методах совершенствования. Кроме того, учитывая, что он уже находился в Пятифазной трансформации и обладал большим контролем над пространственными измерениями своего тела, было легко перенести туда фрагмент сердца.

Он открыл Око Лорда, из которого вырвался яркий свет и коснулся фрагмента. В мгновение ока воля этого глаза заставила сердце подняться в воздух и полететь к нему. Огромное давление, исходящее от осколка, заставило Императора-призрака Яму отступить и, в конце концов, нырнуть в другое измерение, чтобы остаться в безопасности.

Напротив, Ян Ци был совершенно невозмутим; открыв свое море энергии, он поместил внутрь осколок сердца.

РУУУУУМБЛ!

Мгновенно яркий красный свет начал сиять из каждой поры тела Ян Ци, делая его похожим на могущественного божественного духа, который мог осветить все небо и землю.

«Такая невероятная сила! – думал он, – Жаль, что я не могу использовать все это. Я могу подключиться к нему только временно. Даже если бы я был Великим Мудрецом, мне, вероятно, потребовалось бы десять тысяч лет, чтобы полностью осушить эту штуку…»

Когда через него струился ярко-красный свет, он обнаружил, что пространственные магические символы в его плоти, крови и меридианах становятся сильнее и долговечнее.

А затем он также поместил семя материнского источника в свое море энергии.

Он завыл, когда семя взорвалось, превратив его море энергии в массивный конгломерат жизненной силы, которая слилась с фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель и Силой Сокрушающего Ад Богомамонта.

Вскоре в его море энергии появилось изображение, показывающее Континент Старых Диких Земель. Он был наполнен жизненной силой и древними лесами. Там были мегамамонты, демоны, змеи-драконы, цилини, фениксы, птицы рух и другие существа. Жизненная сила Ян Ци соответствовала этому образу, его боевой дух взлетел до небес, и его наполнило желание контролировать эти Старые Дикие Земли.

Это была не что иное, как боевая фреска, которая содержала фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель и была похожа на горящее солнце, которое господствовало над всеми землями.

«Боевая фреска Континента Старых Диких Земель! Непобедимо управляйте миром… Источник жизненной силы – Древний и Вечный! Вот это сила!»

Он вскочил на ноги, когда десятки и десятки тысяч частиц взорвались внутри него.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2125841

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь