Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 310

Глава 310

Плавильный Котел Черного Золотого Дракона

Щелкнув языком, император-призрак Яма сказал:

– Какой ты безжалостный, Ян Ци! Ты оставил этих людей из Зала Ниндзя либо мертвыми, либо бегущими, и забрал их Плавильный Котел Черного Золотого Дракона в придачу. Собор Зыбкого Рассвета только что понес большую потерю, и они определенно собираются что-то с этим делать. Возможно, они даже пришлют за тобой Великого Мудреца.

Конечно, вид Ян Ци, убивающего людей из Собора Зыбкого Рассвета, на самом деле заставил Императора-Призрака Яму внутренне одобрительно кивнуть. Тем не менее он не присоединился к атаке.

Он на самом деле хотел, чтобы Ян Ци заставил Собор Зыбкого Рассвета прислать лучших экспертов, чтобы попытаться убить его. Как только Ян Ци окажется в ситуации, когда он не сможет защитить себя, тогда либо Печать Божественного Легиона уничтожит экспертов из Собора Зыбкого Рассвета, либо Ян Ци окажется мертвым. В любом случае Император-призрак Яма выиграет.

Одна только мысль об этом приводила его в возбуждение.

Все шло по его генеральному плану.

«Ах, наследный принц, я действительно должен поблагодарить вас. Если бы вы не работали с Собором Зыбкого Рассвета, то как я мог нанять Ян Ци, чтобы помочь мне справиться с ними? Я надеюсь, что и они, и Ян Ци в конечном итоге причинят вред или убьют друг друга. Тогда я смогу заполучить эту Печать Божественного Легиона. Хотя… у меня такое ощущение, что Ян Ци не будет так легко убит, особенно с печатью, защищающей его».

Конечно, Ян Ци полностью осознавал, что Император-призрак Яма должен иметь собственные заговоры и схемы, и использовал только его. Но, в конце концов, он делал то же самое, так что не мог жаловаться.

– Плавильный Котел Черного Золотого Дракона – мощное оружие мудреца, редкая вещь, на создание которой Великий мудрец потратил кровь, пот и слезы. По крайней мере, я могу использовать его, чтобы устроить небольшое шоу.

Внезапно он подумал о том, как Наследный Принц вырвал Врата Великой Пустоты и отдал их и Жемчужину Мира Тысячи Иллюзий Юн Хайланю. Оба они были оружием мудреца, но явно низкого уровня, скорее всего первой и второй ступени соответственно. Ни один из них не был близок к уровню Плавильного Котла Черного Золотого Дракона, Пагоды Великого Императора или Покоряющего Небеса Золотого Мечелома.

– Знаешь, – сказал Император-призрак Яма, – это оружие-крюк называется Сокол Яростной Крови. Он был выкован десятки тысяч лет назад Великим Мудрецом Жестокой Кровью, который был не более чем мальчиком на побегушках у подчиненного одного из старейших бессмертных первобытного хаоса. Тем не менее он был довольно важным. Раньше их было два, но я не уверен, куда делся второй. Это было бы неплохим подарком для одного из твоих последователей.

Император-призрак Яма, казалось, знал все о таких сокровищах, что имело смысл, учитывая, что ему десятки тысяч лет, и он видел в жизни гораздо больше вещей, чем Ян Ци.

– Конечно, тебе нужно усовершенствовать этот котел, чтобы сделать его своим. Если ты этого не сделаешь, он поймет это, и тогда с тобой будет покончено. Это все равно, что держать молнию скорби в качестве домашнего питомца. Теперь, когда я думаю об этом, учитывая уровень твоей базы совершенствования, я не думаю, что ты на самом деле достаточно силен, чтобы справиться с котлом. Хочешь помощи? Все, что тебе нужно сделать, это признать, что ты проиграл наше пари.

Император-призрак Яма использовал каждую возможность, чтобы попытаться получить то, что он хотел. Однако, как только слова слетели с его губ, Ян Ци усмехнулся, и произошло нечто впечатляющее.

Черный дракон вылетел из котла размером с ладонь, который затем был окутан семенем небесного демона, семенем желтого золота и семенем Бога Континент Старых Диких Земель.

– Ты используешь силу небесного демона и Бога Континента Старых Диких Земель, чтобы подавить волю Великого Мудреца в этом котле? – Император-призрак Яма получал один шок за другим, пока ему не захотелось откусить себе язык от изумления.

– Да, Капитан Очевидность, – сказал Ян Ци, – Я взял себе Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, а также этих духов пяти фаз. Ты забыл об этом?

Мгновением позже котел был его.

С этими словами Ян Ци пришел в движение, углубляясь в первобытный хаос. Он знал, что здесь будет появляться все больше и больше людей, включая великих мудрецов. Ему нужно было как можно быстрее получить фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель, пока его не нашел кто-то другой и не разрушил его планы. Это была его главная надежда на победу над наследным принцем.

К сожалению, мир жизненной энергии первобытного хаоса был огромен и состоял из нескольких уровней. Руины там были похожи на бесконечный лабиринт. Было невозможно определить, где он находится, и, кроме того, он был слишком нестабилен для телепортации.

Путешествуя, он видел самых разных экспертов, застрявших в первобытном хаосе, сражающихся с могущественными врагами, ищущих улики или мертвых в формациях заклинаний.

Некоторые выли от разочарования из-за потери.

Некоторые эксперты с Континента Зыбкого Рассвета на самом деле были весьма могущественными, но, к сожалению, они были такими же потерянными, как и все остальные, и бродили вокруг, как безголовые мухи.

В отличие от них, Ян Ци чувствовал себя как рыба в воде. Жизненная энергия первобытного хаоса на самом деле чувствовала себя комфортно, как будто она была связана с ним лично. В какой-то степени это даже действовало как его глаза и уши. Из-за этого было легко избежать опасных образований заклинаний, которые существовали тут и там. Ему почти казалось, что он ходит по собственному дому. Поэтому он легко прошел через лабиринт, не задев ни одной ловушки.

Отчасти это было связано с тем, как он починил Планарную Жемчужину и спас духов мудрецов, а отчасти из-за функций Пагоды Великого Императора. Жизненная энергия первобытного хаоса была на самом деле разумной и признавала, что Ян Ци был славным представителем легиона богов.

– Эта аура принадлежит нескольким Великим Мудрецам!

Ян Ци внезапно остановился на месте и позволил жизненной энергии первобытного хаоса окружить его, заставив исчезнуть из поля зрения. В этот момент его аура почти отсутствовала, что делало его похожим на дрейфующее привидение.

Затем он открыл Око Господа и выглянул наружу, чтобы обнаружить шокирующую сцену на некотором расстоянии. Он увидел девять Великих Мудрецов, одетых в боевые мантии, которые стояли в глубинах первобытного хаоса. Они стояли вокруг колодца, который был черным как смоль и, казалось, спускался на бесконечные километры. На самом деле, он был настолько глубоким, что невозможно было сказать, что находится на дне.

Каждый из девяти Великих Мудрецов держал в руке удочку, а леска уходила далеко во тьму.

– Удочки девяти драконов! Крючки лазурного бога Инь! Шелк божьего червя! – Император-призрак Яма был явно ошеломлен, – Все это бесценные сокровища! Итак, девять Великих Мудрецов работают вместе, чтобы создать Девять на Девять Лазурных Инфернальных Заклинаний, захватывающих Драконов. Они, должно быть, пытаются вытащить из этого колодца фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель.

– Как? Девять на девять Лазурных адских заклинаний, захватывающих драконов? – спросил Ян Ци.

– Это формация заклинания, которую древние бессмертные использовали, чтобы проникнуть через множество планов вплоть до Плана Драконьего Моря, чтобы попытаться зацепить гигантских драконов. Как только эта формация активирована, она может зацепить практически все. Знаешь, эти девять Великих Мудрецов были бы мне нипочем, но ты определенно не справился бы с ними, – он лукаво улыбнулся, – Хотя, если тебе интересно, ты можешь просто подождать, пока они вытащат фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, и тогда я смогу забрать его для тебя. У тебя будет стопроцентный шанс его получить. Просто сначала отдай Копье Адского Божества.

– Нет, спасибо. Я в порядке, – небрежно ответил Ян Ци, – Я довольно уверен в своем плане. Жизненная энергия первобытного хаоса говорит мне, что эти девять почти полностью истощены. Кроме того, как только они вытащат фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель на открытое пространство, он нападет на них. Вот когда я могу налететь и получить это для себя.

– Да правильно! – сказал Император-призрак Яма с холодным смешком, – Ты действительно думаешь, что сможешь так легко справиться с этим? Эти Великие Мудрецы – лучшие эксперты Собора Зыбкого Рассвета. Они не собираются просто игнорировать тебя, если ты попытаешься сделать что-то подобное. И даже если они истощены, что, если они объединятся против тебя? Что ты тогда будешь делать?

– Просто подожди и увидишь. Сейчас не время мне объяснять. Если ты не будешь вмешиваться, я получу этот фрагмент сердца.

– Отлично! Я просто сижу и смотрю. Кроме использования этой Печати Божественного Легиона, я не вижу, что ты мог бы сделать, – с этими словами он скрестил руки и посмотрел на колодец.

Вокруг них было тихо и спокойно. Из-за обилия смертоносных заклинаний даже Великие Мудрецы, которые хотели попасть в эту область, должны были быть очень осторожными, что уж говорить о более слабых людях.

И из того, что мог сказать Ян Ци, эти девять Великих Мудрецов не прошли долгий путь, чтобы добраться сюда; они наверняка использовали формации телепортации или червоточины.

И тут раздался звон!

Через мгновение руки девяти Великих Мудрецов задрожали, а их леска натянулась и загудела. Ян Ци наблюдал, как синие вены вздулись на их руках и кистях, поскольку они, казалось, изо всех сил пытались вытянуть линии. Затем кровь просочилась из пор их рук, превратившись в шокирующие магические символы, которые начали следовать по леске вниз в колодец.

– Я впечатлен. Эти Великие Мудрецы на самом деле жертвуют своей жизненной силой и долголетием, чтобы попытаться зацепить фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель. Этот фрагмент определенно будет нелегко получить! – облизывая губы, Император-призрак Яма ждал, что Ян Ци собирается делать дальше.

Лишь мгновенье спустя из глубины колодца вырвался кроваво-красный поток энергии, и послышался рев, подобный драконьему. За ним последовали звуки земли, воды, огня и ветра, а также сила Континента Старых Диких Земель, способная разрушить само пространство. Все Великие Мудрецы начали дрожать и потеть, как будто они не могли долго терпеть.

Даже Император-призрак Яма чувствовал, что на него давят.

Напротив, Ян Ци, похоже, совсем не пострадал. На самом деле, по мере того как вибрации становились все более интенсивными, он, казалось, сливался с пустотой, как будто фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель заставлял его входить в какое-то странное состояние просветления дао.

Правда заключалась в том, что даже вид красного луча энергии заставил его чувствовать себя очень комфортно. Это было почти как увидеть дорогого друга или члена семьи. Хотя для любого другого это было бы так же горячо, как лава, для него это было чрезвычайно полезно. Импульсы силы Континента Старых Диких Земель начали мчаться сквозь него, и древние мегамамонты начали просыпаться.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь