Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 309

Глава 309

Глубины Изначального Хаоса

Целая толпа экспертов стояла снаружи храма, глядя на мудрое оружие и качая головами. Ни один из них не осмелился сделать шаг вперед, опасаясь смертельного нападения.

Прошло долгое мгновение, и в конце концов кто-то не смог устоять перед искушением и рванулся вперед. Выбросив обе руки в молниеносной атаке, он попытался пробить себе путь в храм и вытащить мудрое оружие.

К сожалению, как только его ладони достигли определенной точки, заклинание в храме выпустило поле яркого света, создав зеркальный мир. Затем зеркальный мир отразил молнию обратно на человека, выпустившего ее, но усилив силу в миллионы раз. В мгновение ока человека захлестнуло море молнии и полностью уничтожило. Ничего не осталось, ни костей, ни пепла.

Все присутствующие были потрясены до глубины души и не осмеливались предпринимать никаких попыток войти в храм.

– Это оружие мудреца выглядит довольно сильным, – сказал Ян Ци, – Не так хорошо, как мой Покоряющий Небеса Золотой Мечелом или Пагода Великого Императора, но явно он был сделан могущественным Великим Мудрецом. Мне это не особо нужно, но отцу определенно это может пригодиться.

Император-призрак Яма насмешливо усмехнулся.

– Это волшебное оружие намного слабее, чем Пагода вашего Великого Императора. Тем не менее Захвативший Жизнь определенно может использовать его с большим эффектом, и, возможно, даже легендарный. Но в целом ничего удивительного. Я мог бы легко сделать пять или десять таких орудий.

– На каком этапе вы находитесь? На уровне Великого Мудреца? – спросил Ян Ци.

Император-призрак Яма холодно фыркнул. Вместо ответа на вопрос он сказал:

– Великий император Пышно-богатого континента был крут, но не настолько. Он был только на восьмой ступени уровня Великого Мудреца и никогда не мог достичь девятой. Понимаешь смысл? Пагода Великого Императора настолько же мощна, как и восьмая ступень. У тебя есть другое оружие мудреца, не так ли, что-то еще более мощное, что-то, выкованное знаменитым Золотым мудрецом эпохи Континента Старых Диких Земель? Он был несравненно могуч, и его Покоряющий Небеса Золотой Мечелом просто не мог быть побежден.

Удивленный тем, как много знал Император-призрак Яма, Ян Ци сказал:

– Да, у меня действительно есть Покоряющий Небеса Золотой Мечелом. Я взял его у какого-то слабака. Вы еще не видели его в действии, но подождите немного, и вы увидите.

– Значит, он у тебя есть! – глаза Императора-призрака Ямы сверкнули, – Ах, как жаль! Ты никак не можешь призвать золотую истинную энергию этого оружия. В противном случае ты был бы очень сильным.

– Думаешь, меня это волнует? Легион богов может создать что угодно из чего угодно. Истинная энергия самого Бога Континента Старых Диких Земель ничто по сравнению с их волей. Я уже вложил свою энергию в Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, и я не только могу высвободить его высшую силу, я фактически превратил его во что-то более сильное, чем было раньше.

Пока Ян Ци и Император-призрак Яма болтали, зловещий голос раздался в этом районе.

– Уйдите с дороги, бездельники!

Внезапно из потока энергии изначального хаоса появилась группа людей в черных одеждах. Оглянувшись, Ян Ци увидел, что они были одеты точно так же, как эксперт из Зала Ниндзя, которого он убил ранее.

Когда они приблизились, распространилась холодная зловещая аура, заставившая всех остальных экспертов медленно попятиться.

– Хмф! Люди из Собора Зыбкого Рассвета действительно властны.

– А какими вы ожидали их увидеть? Держитесь потише, иначе вы навлечете на себя беду. Они убивают людей, не моргнув глазом. Всем известно, что Зал Ниндзя – самый опасный и ужасающий зал в Соборе Зыбкого Рассвета.

– Наша феодальная ассоциация вовсе не обязательно их боится! Но на их стороне цифры, так что будем осторожны. Как жаль, что они в конечном итоге получат это мудрое оружие.

– Не обязательно. Сначала им нужно пройти через этот запечатывающий знак, что не так-то просто сделать.

Ян Ци попятился вместе с толпой. Вместо того чтобы пытаться бороться с этой группой, он решил посмотреть, как именно они планируют вскрыть печать.

– Многие окружили этот храм, и если кто-то подойдет слишком близко, убейте их без колебаний! – по мере того как лидер отдавал приказы, множество мужчин в черных одеждах порхали по воздуху, образуя периметр вокруг храма. Почти одновременно появилось что-то вроде черной тучи, которая устремилась к храму, неся группу экспертов высокого уровня.

Когда эксперты из Зала Ниндзя напали на храм, они вызвали огромный черный котел, который покрыл весь храм. Почти сразу же формации заклинаний в храме дали отпор, заставив многих нападавших кашлять кровью.

Но затем котел начал вращаться, издавая грохочущие звуки, напоминающие вой божественных драконов. Потрескивающие звуки раздались эхом, когда заклинание в храме начало разрушаться.

– А, Плавильный Котел Черного Золотого Дракона, – сказал Призрачный Император Яма, – Это предмет мудреца седьмой ступени из Собора Зыбкого Рассвета. Он не так хорош, как Пагода Великого Императора или Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, но все же довольно силен. Он должен быть в состоянии убрать остатки охранной магии в этом храме. Если ты собираешься захватить это сокровище, Ян Ци, сейчас самое время сделать свой ход.

Тем временем один из экспертов из Зала Ниндзя закричал:

– Деактивируйте котел! Возьмите сокровище!

Котел сжался в руке человека, который им управлял, оставив после себя пространственные трещины, светящиеся ярким светом.

– Оно уже на открытом воздухе! Пора схватить его! – так думали многочисленные эксперты в этой области. Мгновенно истинная энергия всколыхнулась, когда могущественные полу-мудрецы прыгнули вперед, некоторые в командах, некоторые в одиночку, все они в надежде украсть сокровище.

– Вы просите смерти, негодяи?! – закричал эксперт, работавший с котлом, полу-мудрец. Призвав силы котла, он отбросил всех остальных полу-мудрецов, а затем послал поток черного света, который подавил крюкообразное оружие мудреца.

Воспользовавшись моментом хаоса, Ян Ци сделал шаг вперед, чтобы оказаться рядом с оружием мудреца. Прежде чем кто-либо смог что-либо сделать, он заблокировал пространство в этом районе, позволив ему протянуть руку и схватить оружие.

Затем он повернулся, чтобы уйти.

– Сволочь! – закричал эксперт из Зала Ниндзя. Протянув руку, он призвал силы Плавильного Котла Черного Золотого Дракона послать к Ян Ци дикий поток взрывной истинной энергии, напоминающей черного золотого дракона, – Окружите его и убейте!

Все эксперты из Зала Ниндзя моментально бросились к Ян Ци, применяя непревзойденное искусство убийства.

– Раздавите его! Используйте котел, чтобы размазать его! Как он посмел украсть сокровище, которое принадлежит Залу Ниндзя! Это непростительно!

Огромный котел начал опускаться с силой, сокрушающей небеса, в результате чего в земле открывались трещины, а воздух звенел разломами.

Действуя инстинктивно, Ян Ци вытащил Покоряющий Небеса Золотой Мечелом. Растянув его на три тысячи метров, он повел его к дракону, а дальше – к котлу. В ответ раздался звонкий грохот, и котел отлетел назад, чтобы врезаться в экспертов из Зала Ниндзя.

Жалкие крики раздались эхом, когда котел, похожий на гору, превратил десятки из них в кровавую массу. Даже их душам не удалось спастись.

– Приготовься умереть!

Четыре полумудреца полетели вперед, чтобы остановить путь огромного котла, а затем повернули его обратно лицом к Ян Ци. В то же время все они выплюнули кровь в котел, из-за чего изнутри засиял черный золотой свет.

Это была вода черного золотого дракона.

Когда вода хлынула волнами, внутри появились черные драконы. Сотни из них со смертельным намерением выстрелили в Ян Ци. Они выглядели настоящими и опасными во всех аспектах, и они, не колеблясь, рассредоточились, чтобы окружить его.

Однако Ян Ци не уклонялся от них; вместо этого он поднял Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, а затем взмахнул им.

РУУУУУМБЛ!

Появилась массивная золотая гора, пульсирующая удушающей силой, которая мгновенно сокрушила черных драконов, превратив их в не более чем черный дым.

Гонг!

Затем мечелом ударил в котел, который так сильно задрожал, что все полумудрецы закашлялись кровью.

– Уходим отсюда! – крикнул один из них, – Этот парень слишком силен. Спасаемся бегством! Подождем, пока не прибудет резервная армия!

– Ты думаешь, что можешь просто уйти? – сказал Ян Ци. Сделав еще один шаг вперед, он провел еще четыре атаки мечеломом, каждая из которых следовала предписанным путем, соответствующим небу и земле, пока не приземлилась прямо на головы полу-мудрецов.

Прежде чем кто-либо из них смог оправиться от кашля кровью, они были мертвы.

– Этот предмет мудреца мой! – объявил Ян Ци, – Плавильный Котел Черного Золотого Дракона! Иди сюда!

Котел пролетел, и он использовал свою истинную энергию, чтобы подавить его и уменьшить до размера своей ладони. Изнутри его метались взад и вперед черные лучи света, почти как десять тысяч драконов, дрожащих от ярости.

– Еще одно мудрое оружие. И я не могу забыть их волшебные мешочки с сокровищами!

Взмахом руки он зачерпнул пространственные мешки всех, кого только что убил. Потом он просто растворился в воздухе.

– Кто был тот парень? Он был таким сильным! Он даже убил этих полу-мудрецов и забрал их Плавильный Котел Черного Золотого Дракона. Они были для него как тофу! Какой уровень Великого Мудреца был у этого парня?

– Ну, он был Великим Мудрецом, это точно. Только Великий Мудрец мог сделать что-то подобное. Вы знаете, что такое Плавильный Котел Черного Золотого Дракона? Это мудрое оружие! Если не считать Великого Мудреца, его может использовать только группа полу-мудрецов, работающих вместе.

– Давай, пойдем отсюда! Учитывая то, что только что произошло, скоро появится Великий Мудрец из Зыбкого Рассвета.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь