Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 308

Глава 308

Под континентом

Теперь он был легендарным персонажем с пятью фазами, и, что еще более важно, Пагода Великого Императора поглотила жизненную энергию как Западного континента, так и Континента Зыбкого Рассвета, а затем использовала ее для формирования эмбриона императора. Таким образом, по возвращении домой он обнаружил, что обладает всеми видами способностей, о которых раньше не знал.

Ян Ци почти чувствовал, что Пагода Великого Императора теперь стала отдельным континентом.

С его помощью он мог подключиться к воле древних Великих Мудрецов, и поэтому он был полностью уверен, что сможет получить фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель.

РУУУУУМБЛ!

Без каких-либо колебаний он пролетел мимо серого пространства Пышно-богатого континента, чтобы очутиться в пустоте за его пределами. С этой точки зрения континент имел изогнутое небо и плоскую землю. Была также безграничная дьявольская энергия адского муссона; однако муссон был полностью заблокирован силой серого пространства и не мог войти.

Только люди, рожденные и выросшие на Пышно-богатом континенте, могли случайно пройти через серое пространство, не будучи отвергнутыми. Другой способ проникнуть внутрь – через пространственно-временные червоточины.

Убаюкивающий Пышно-богатый континент и его серое пространство представляли собой массивную конвергенцию энергии первобытного хаоса. Это была постоянная особенность под континентом, и о ее существовании было хорошо известно многим людям. Без этого первобытного хаоса у континента не было бы стабильной основы, и он фактически просто беспорядочно плавал бы в пустоте.

Неустойчивые планы были ужасными вещами. Ведь теоретически они могли столкнуться с другими континентами, что привело бы к уничтожению обоих планов и всего, что на них находилось. Другими словами, подобная энергия изначального хаоса была очень важна для общей безопасности континента.

Судя по тому, что мог сказать Ян Ци, фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель на самом деле находился в глубинах этого энергетического потока первобытного хаоса.

Он был намного больше, чем сам континент, и содержал слой за слоем глубоких тайн. На самом деле там можно было найти останки Великих Мудрецов. Это место изобиловало стремлением к убийству и изобиловало естественно формирующимися формациями заклинаний, даже телепортационными порталами. Это было опасное место, и те, кто исследовал его, обычно либо умирали, либо переносились в неизвестные места.

– Ты уверен, что хочешь войти в этот первобытный хаос, Ян Ци? – спросил император-призрак Яма. Даже он выглядел несколько испуганным, – Пышно-богатый континент – довольно маленькое место, но на самом деле очень важное. Это слияние энергии изначального хаоса было создано очень важной персоной с континента Старых Диких Земель, бессмертным старейшиной изначального хаоса. Во время войны он сражался с чрезвычайно сильным монстром из Ада Эйфории и получил тяжелое ранение. Кусок его плоти упал в это место и породил энергии первобытного хаоса. Позже группа Великих Мудрецов превратила это место в то, что ты видишь сейчас. Это один из уникальных аспектов Пышно-богатого континента и одна из причин, по которой люди часто хотят его посетить. На самом деле, именно поэтому старые чудаки из Собора Зыбкого Рассвета заточили меня здесь. Они хотели использовать жизненную энергию первобытного хаоса, чтобы измотать меня. К несчастью для них, я на самом деле использовал его, чтобы понять великие преобразования первобытного хаоса.

– Я буду в порядке, – легко сказал Ян Ци, – Я полагаюсь не только на волю легиона богов, но и на волю Господа, который существует над ними. Этот поток энергии первобытного хаоса ничего не сможет мне сделать.

Слияние энергии изначального хаоса было затронуто волей многих Великих Мудрецов. Однако он спас духов мудрецов Планарной Жемчужины и, таким образом, восстановил серое пространство континента. Следовательно, у него была уникальная связь с этим небом и землей и, соответственно, с жизненной энергией изначального хаоса. Конечно, вместо того, чтобы открыть правду Императору-призраку Яме, он попытался казаться более загадочным.

В этот момент он пришел в движение и вошел в жизненную энергию первобытного хаоса.

Почти сразу он почувствовал, как все вращается, а затем оказался в целом мире первобытного хаоса. Грязь была сделана из вещества и содержала самую древнюю из аур. Там были рушащиеся здания, колонны, статуи, храмы… а также трупы.

В слиянии энергии изначального хаоса было еще одно уникальное небо и земля.

Даже когда Ян Ци начал искать признаки, ведущие к фрагменту Сердца Континента Старых Диких Земель, он внезапно почувствовал зловоние крови. Глядя вдаль, он увидел разрушенный храм с несколькими трупами в нем, текущая кровь которых содержала следы Легендарных магических законов.

Подойдя, он схватил поток энергии и рассмотрел его более внимательно.

– Это аура Континента Зыбкого Рассвета. Значит, какие-то люди оттуда были убиты здесь? Но с кем они сражались? С другими с Континента Зыбкого Рассвета?

Император-призрак Яма осмотрел место происшествия, а затем проверил некоторые потоки жизненной энергии первобытного хаоса. Наконец, он покачал головой.

– С тех пор как вы исправили серое пространство континента, пространственно-временные червоточины открылись повсюду. И в развалинах в этом месте много сокровищ; вполне естественно, что охотники за сокровищами появляются и в конечном итоге сражаются друг с другом.

– Мне кажется, что в этом храме было сокровище Великого Мудреца, которое недавно унесли. Знаешь, внутри есть даже места, где гибли Великие Мудрецы и оставляли после себя пылинки шалфея. Любая из них будет считаться драгоценной. Думаешь, здесь ты найдешь фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель? Даже моя божественная воля не может видеть очень далеко. Это место действительно опасно.

– Все в порядке, – ответил Ян Ци, – На самом деле, я надеюсь, что смогу найти волшебные сокровища, которые помогут в моей борьбе с наследным принцем.

Присмотревшись к трупам в храме, он увидел, что все они были в шестой легендарной трансформации или выше. Все сокровища на них были разграблены. На самом деле, у всех у них были зияющие дыры в туловище, что, казалось, указывало на то, что внутри них были собраны настоящие энергетические гранулы, объекты, похожие на ядра демонов или дьяволов.

Тот, кто убил их, был явно порочным человеком.

– Прежде чем ты двинешься дальше, Ян Ци, выслушай меня: с какими бы опасностями ты ни столкнулся здесь, я могу помочь тебе справиться с ними. Но это будет дорого стоить! Да, цена этой услуги большая. Понятно?

– У нас уже есть соглашение, верно? Я думаю, что условия более чем справедливы, – с этими словами он направился дальше в жизненную энергию первобытного хаоса. Не было ни гор, ни рек, только руины. Здания, алтари, храмы, трупы. Во всем этом не было никакой жизненной силы.

Император-призрак Яма использовал непревзойденное энергетическое искусство, чтобы превратить себя в нечто вроде тени, которая дрейфовала позади Ян Ци, невидимая для сторонних наблюдателей. Он не был заинтересован создавать какие-либо проблемы в этом месте. Пока он не станет жадным и не потревожит ни одну из формаций заклинаний, его это не побеспокоит.

РУУУУУМБЛ!

– Умри, паршивец!

Внезапно из одной из ближайших руин выплыла фигура. Он был одет во все черное, что делало его похожим на убийцу мирового класса. Его меч был похож на пятно, которое двигалось быстрее скорости света, когда он приблизился к Ян Ци.

Удивительно, но этот человек был Бессмертным Легендарным.

Однако Ян Ци даже не посмотрел в его сторону. Он вытянул ладонь, уничтожив свет меча и вызвав крик у человека в черной одежде. В мгновение ока он превратился в массу дергающейся плоти и запекшейся крови.

– Зажигай! – закричал мужчина. Прежде чем что-либо еще могло произойти, он загорелся и превратился в пепел. К счастью, Ян Ци успел схватить свой пространственный мешок и волшебные сокровища, прежде чем они тоже сгорели.

Император-призрак Яма совсем не удивился тому, что Ян Ци смог убить Неумирающего простым ударом ладони.

– Он из Собора Зыбкого Рассвета, Ян Ци. Однако он не просто рядовой участник. Он определенно убийца из их Зала Ниндзя.

– Зал ниндзя?

– Ага. В Соборе Зыбкого Рассвета есть несколько разных залов. Тем не менее зал, который отлично подходит для убийства, сокрытия, проникновения и тому подобного, самый опасный зал – это Зал Ниндзя. Их главного лидера зовут Ниндзя-Бог, и он был одним из тех, кто посадил меня в тюрьму. Старый ублюдок! Интересно, какого уровня развития он уже достиг.

– Бог-ниндзя? Люди, называющие себя богами, по собственной воле хулят славу истинного легиона богов! – глаза Ян Ци уже мерцали с убийственным намерением.

Ууух!

Даже когда Ян Ци говорил, он слышал, как несколько человек летели по воздуху. Это было большое количество людей в группах от трех до пяти человек. Он даже мог слышать их разговор.

– Это оружие Великого Мудреца? Где-то оторвалась пломбировочная метка?

В то же время откуда-то издалека вырвалось ощущение мудрой мощи, сопровождаемое интенсивным рокотом.

«Это большая группа людей», – подумал Ян Ци.

Пронзая воздух к источнику колебаний, он огляделся и обнаружил множество людей, идущих в том же направлении. Все они носили разную одежду, и хотя на некоторых была аура Континента Зыбкого Рассвета, были также ауры других континентов. Удивительно, но некоторые даже пульсировали демонической энергией.

– Итак, ремонт «Планарной жемчужины» действительно открыл пространственно-временные червоточины, и теперь тут собираются эксперты со всего мира. Предположительно им нужен фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, а также тот древний портал телепортации, который ведет в высшие планы, – пробормотал Император-призрак Яма.

Ян Ци пронесся сквозь первобытный хаос вместе со всеми, за ним следовал невидимый император-призрак Яма, который не собирался терять из виду свою «добычу».

Вскоре впереди показался разрушенный храм, куда направлялись все эксперты. Они уже приземлялись снаружи и вглядывались в глубины строения.

Внутри находился алтарь, который пульсировал интенсивными пространственными колебаниями. Поразительно, но там было запечатано крюкообразное оружие, излучающее мудрую мощь.

– Это мудрое оружие! Кто сломал печать?

– Это был кто-то из Ассоциации Ватсона! Они почувствовали мудрую мощь и начали копать здесь. К сожалению для них, они попали в заклинание храма и в итоге были убиты. Смотри, видишь эту кровь? Это все, что от них осталось.

– Ассоциация Ватсона – это большая даосская секта с Континента Зыбкого Рассвета. У них столько экспертов, сколько облаков на небе. И все же вся их группа здесь погибла? Насколько сильно это заклинание? Ты хочешь сказать, что мы будем вынуждены просто сидеть здесь и смотреть на это волшебное оружие, не в силах отобрать его? У кого-нибудь еще хватит смелости попытаться сломать запечатывающую метку?

– После того, что случилось с людьми Ассоциации Ватсона, я ни за что не сделаю такой глупости!

Целая толпа экспертов стояла снаружи храма, глядя на мудрое оружие и качая головами. Ни один из них не осмелился сделать шаг вперед, опасаясь смертельного нападения.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь