Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 307

Глава 307

Город Мудрецов-Монархов

Император-призрак Яма считался существом высокого уровня, даже там, откуда он пришел. Никто не посмеет беспечно его раздражать, и действительно, куда бы он ни пошел, с ним будут обращаться как с почетным гостем.

– Хорошо, Ян Ци, я собираюсь использовать Магию Мудреца Конвергенции Гравитационной Энергии Мириад Звезд, чтобы укрепить ваш город силой звезд. Это будет мудрое владение и настоящий рай! На самом деле, это станет волшебным сокровищем. Он может не сравниться с вашей Пагодой Великого Императора, но это точно будет первоклассный особняк. На самом деле, он будет не менее удивительным, чем мир Миноркосм!

Даже когда Император-призрак Яма хвастался тем, что собирается сделать, он махнул рукой, и звезды над ним задрожали. Метеоры начали падать, и возникли бесчисленные пространственно-временные червоточины, из которых он извлекал материалы из-за пределов небес.

Пока Император-призрак Яма призывал бесчисленное количество иностранных строительных материалов для помощи в строительстве, Город Серебряной Луны продолжал расширяться.

Тем временем леди-принцесса Леди-Принцесса Серебряной Луны стояла позади Ян Ци, дрожа. Только она точно знала, сколько времени и усилий было потрачено, чтобы сделать этот ее город сильным. И все же в руках Императора-призрака Ямы он был пластичен, как тесто.

«Даже все шестеро Великих Мудрецов Западного Континента не могли сравниться с ним. База совершенствования канцлера Института Полу-Бессмертных настолько высока, что мы даже не уверены, насколько он силен, и все же он тоже боится Императора-призрака Ямы? Неудивительно, что наша династия Неба Небес всегда не решалась вторгнуться на Пышно-богатый Континент!»

Звездный свет лился вниз, пока не стал почти жидким. Когда город Серебряной Луны был благословлен, в нем начали формироваться звездные боги. Были Скорпион, Стрелец, Рыбы, Овен и другие. Вскоре Город Серебряной Луны стал похож на город созвездий.

В городе Серебряной Луны можно было услышать интенсивный грохот, когда пространственные бури проносились туда и сюда. Скрученные червоточины уходят в пустоту, позволяя пространственной силе концентрироваться в сером пространстве наверху и черпать истинную энергию высших планов.

Император-призрак Яма воззвал к астральным божествам, протягивая руки, когда он использовал несравненные энергетические искусства, заставляя всех, кто смотрел, чувствовать себя ошеломленным до глубины души. На самом деле Ян Ци даже не мог ясно разобрать все, что происходило.

Наконец, он не мог больше сдерживаться и открыл Око Господа. В этом состоянии он наконец увидел правду. Император-призрак Яма действительно опирался на божественное мастерство; каждое его движение могло соединять жизненную энергию, разделять частицы природы и даже превращать простые элементы в драгоценные материалы. Это было умение, которое требовало фундаментального понимания структуры реальности и преобразований материи.

Только великие мудрецы самого высокого уровня могли достичь этой стадии.

В руках Императора-призрака Ямы Город Серебряной Луны мог стать большим или маленьким, круглым или квадратным, или каким угодно еще по его желанию. Теперь он был заполнен слой за слоем звездного света, заполняя даже саму грязь и превращая ее в ароматный звездный песок. Медленно, но верно все вокруг становилось чище и свежее.

Прошло всего около шести месяцев с тех пор, как Город Небес Ян получил пользу от духовного дождя, который дал ему настоящую духовную почву. Это может быть некоторым преувеличением, но люди, вероятно, могли бы есть саму грязь, чтобы принести пользу развитию своего города.

Теперь эта духовная почва превращалась в звездный песок, вещество, наполненное ярким звездным светом до самого основания. Это было похоже на святое лекарство!

Кто-то на уровне Искусств Энергии мог бы взять горсть этого песка и превратить его в лекарство, которое могло бы подтолкнуть его к уровню Мастера Энергии и, возможно, к уровню Захвата Жизни.

Император-призрак Яма действительно демонстрировал свое мастерство и ничего не скрывал. Вот как сильно он хотел получить адские сутры, к которым Ян Ци имел доступ.

Когда вся земля превратилась в звездный песок, Император-призрак Яма изменил тактику. Медленно, но верно падающая сила звезд становилась все более интенсивной, пока серебряная река не начала течь по местности. В этот момент река Ян была подобна потоку звезд.

Рыбы и другие водные животные начали трансформироваться, становясь морскими звездами и морскими звёздами; что касается близлежащих гор Королевства Небесного Трупа, то из них выталкивалась дьявольская энергия, и они превращались в чистую землю.

Ян Ци не мог ничего сделать, кроме как восхищаться этим могущественным проявлением силы. Прошло три дня и ночи, в течение которых он оставался со скрещенными ногами на вершине Пагоды Великого Императора, наблюдая, как Император-призрак Яма занимается своей работой. Оком Владыки он мог видеть все, что происходило, включая мельчайшие проявления истинной энергии, а также определенные аспекты дао дьяволов.

Это не было истинным совершенствованием, но все же было близко.

Наблюдение помогло его базе совершенствования быстро продвинуться вперед и дало огромное просветление. На самом деле, изменения были настолько глубокими, что внутри него появились два семени, одно из которых связано с инь, а другое с ян. С этого момента он, наконец, начал понимать дао инь и ян.

Он стремился к трансформации Инь-Ян.

На протяжении веков многие легендарные застряли на этом этапе и не смогли пройти полную трансформацию. Но теперь, в течение этого короткого периода в три дня и три ночи, Ян Ци смог получить огромную пользу благодаря Императору-призраку Яме.

Это было просто чудо.

Конечно, он еще не совершил трансформацию. Следующим шагом было слияние большего количества внешней энергии инь и ян со своей собственной, чтобы заполнить семена внутри себя, а затем соединить их. Когда они стали высшим проявлением, тайцзи, он смог совершить свой прорыв.

Прямо сейчас он находился только на начальной стадии просветления. Без этого просветления было бы невозможно собрать всю необходимую ему энергию инь и ян, и он застрял бы в тупике. Но теперь он знал, что должен был сделать.

В совершенствовании была одна особенно ужасающая концепция. Это не было мыслью потратить, казалось бы, бесконечные годы монотонной работы, чтобы добиться прорыва. Нет, самой ужасной мыслью было отсутствие пути, по которому можно было бы идти. Если бы у человека не было пути, то любые затраченные усилия могли бы быть полностью контрпродуктивными. Как ужасно было бы очень много работать, только чтобы обнаружить, что двигаешься назад.

– Он делает его городом королей! – пробормотал Ян Ци.

На глазах у всех формировался похожий на замок город. Он был в десять раз больше, чем что-либо прежде, и парил в воздухе с бесчисленными созвездиями, выгравированными на его стенах, которые постоянно поглощали силу звезд.

Его окружали пространственные барьеры, из-за которых даже легендарные существа не могли пробиться внутрь.

Когда вся работа была сделана, Император-призрак Яма позволил замку обосноваться в горах Королевства Небесного Трупа. Конечно, эти горы претерпели полную трансформацию и теперь были похожи на страну звезд. Преобразились даже деревья и дикие звери; теперь в этих землях обитали первозданные деревья и звездные звери. Энергии духа здесь было так много, что это было не что иное, как святая земля для возделывания.

– Пусть он будет называться Городом Мудрецов-Монархов, – сказал Ян Ци, – Отныне Общество Мудрецов-Монархов больше не является частью Института Полу-Бессмертных. Кроме того, теперь мы начнем открыто набирать новых членов и публично устанавливать нашу собственную философию. Скоро мы поглотим все небо и землю! – глядя на наемников под его командованием, он сказал: – С сегодняшнего дня вы являетесь высшими членами Общества Мудрецов-Монархов. Понятно?

Эти наемники были лучшими экспертами Континента Зыбкого Рассвета, высокомерными и жестокими людьми, которые редко подчинялись чьим-либо приказам. Но, учитывая, насколько могущественным был Ян Ци, никто из них не осмелился возразить ему. Вместо этого они просто согласились с его договоренностями.

В конце концов, он мог бы убить их всех практически без усилий.

Таким образом, Город Небес Ян и Город Серебряной Луны были объединены в Город Мудрецов-Монархов. И земля на сотни километров во все стороны стала святой землей культивации.

Император-призрак Яма создал что-то, что могло соперничать с четырьмя институтами и династией предков-мудрецов.

Фактически, можно сказать, что теперь в землях было пять институтов. Никто не посмеет возразить, если кто-то скажет, что Император-призрак Яма создал Институт Мудрецов-Монархов.

Однако Ян Ци не хотел официально делать такие вещи сейчас. Ему нужно было убить наследного принца и стать канцлером Института Полу-бессмертных. Затем он изменит название института.

– Возвышенный Император-призрак Яма сейчас будет стоять здесь на страже, так что каждый может со спокойным сердцем заниматься своим совершенствованием. Укрепите себя. Я иду на запад; У меня есть сто дней, чтобы продвигаться семимильными шагами, а затем убить наследного принца!

– Я не собираюсь сидеть здесь, как сторожевая собака, Ян Ци! – сказал император-призрак Яма, – Ты моя добыча! Я не отпущу тебя на свободу. Кроме того, у тебя есть для меня еще один том адского просветления. Передай его!

– Нет проблем, – сказал Ян Ци. Без колебаний он передал еще одну сутру. В конце концов, благодаря золотому чертенку у него было много такой информации. Этого было достаточно, чтобы Император-призрак Яма был занят на сто лет.

– Удивительно! – сказал император-призрак Яма, обращаясь с сутрой так, как будто это было самое драгоценное из сокровищ, – Невероятно… – подняв глаза, он продолжил: – Меня не волнует, что произойдет, Ян Ци, я буду следить за тобой. Даже не думай пытаться сбежать. Тем не менее для меня не должно быть проблемой оставить клона здесь, чтобы убедиться, что ваши друзья и семья могут практиковать совершенствование в безопасности. Каков именно твой план?

Конечно, ему было очень любопытно узнать о Ян Ци, и он задавался вопросом, как именно, по его мнению, он собирается выиграть их пари.

– Если ты пойдешь со мной, ты должен еще раз пообещать не вмешиваться, что бы я ни делал. В противном случае ставка отменена.

– Конечно! Как ты думаешь, что я за человек?! Не нужно намеренно мистифицировать. Давай, скажи мне!

– Ну, раз уж ты пообещал, думаю, объяснить не помешает. Я собираюсь найти осколок Сердца Континента Старых Диких Земель. Как только он у меня будет, я положу его в Пагоду Великого Императора и выпущу неисчислимую силу. С этим у меня определенно будет все, что нужно, чтобы достичь шестого легендарного преобразования, – он улыбнулся, – Ну, что же вы думаете?

– Фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель?! – сказал император-призрак Яма, явно ошеломленный. Через мгновение он начал смеяться, – Неплохо. Фрагменты сердца Континента Старых Диких Земель обладают огромной силой. К сожалению, ты никогда не сможешь получить доступ к этой силе. Работать с ним в тысячу раз труднее, чем с пылинками шалфея. Кроме того, этот фрагмент настолько тяжел, что даже несколько Великих Мудрецов, работая вместе, не смогли бы его поднять. Как ты собираешься это обойти? Что еще более важно, этот фрагмент был запечатан под Пышно-богатым континентом в течение долгого времени, запертый на месте Великими Мудрецами прошлого. Как именно ты собираешься распечатать его? Ха! Я обязательно выиграю пари!

– Да неужели? – Ян Ци совсем не беспокоился о негативных высказываниях Императора-призрака Ямы. С Пагодой Великого Императора он уже чувствовал существование фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель. И его база совершенствования была намного выше, чем когда он покинул эти земли. Мало того что он был лучше знаком с тем, как использовать пагоду, он также был более связан с сущностью Пышно-богатого континента.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь