Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 306

Глава 306

Сердце Континента Старых Диких Земель

Ян Ци только что вспомнил важную информацию: он был отправлен на Пышно-богатый Континент Особняком Диких Земель с целью найти фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель.

И у него было огромное преимущество, когда дело дошло до поиска этого предмета: пагоды Великого Императора!

С Пагодой Великого Императора Ян Ци имел беспрецедентный контроль над жизненной энергией Пышно-богатого континента.

Многие силы с континента Зыбкого Рассвета были заинтересованы в том, чтобы найти фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, но у Ян Ци были наилучшие шансы из всех. Ведь пагода уже была намертво связана с фрагментом.

Фрагмент был запечатан в глубинах континента в древние времена, и даже сам Великий Император Пышно-богатого континента не осмелился попытаться извлечь его.

Но Ян Ци был другим. Он спас духов мудрецов Планарной Жемчужины, которые признали его представителем легиона богов. На данный момент они никак не могли противостоять ему. Это было что-то, что он забыл из-за лихорадочного характера недавних событий. И конечно же, именно поэтому он был так уверен, предлагая пари Императору-призраку Яма.

Если бы он смог найти фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, а затем объединить его силы с Пагодой Великого Императора, у него определенно была бы сила, необходимая для стремительного продвижения вперед.

Фрагмент был окончательным ядром Континента Старых Диких Земель древние времена. Он был подобен его буквальному сердцу и изобиловал силой пяти фаз, а также инь и ян. С ним достичь Преобразования Инь-Ян будет просто.

Конечно, одним из его первоначальных страхов было то, что сделает Император-призрак Яма, когда узнает правду. Вот почему он инициировал пари и потребовал, чтобы император-призрак Яма пообещал не вмешиваться. В противном случае Император-призрак Яма вполне мог забрать фрагмент себе.

***

Город Небес Ян теперь был процветающим городом, намного превосходящим все, что было в прошлом. Бесчисленные лодки плыли вверх и вниз по реке Ян, контролируемые огромным бронзовым судном, патрулировавшим воды.

Бесчисленные устья, ответвлявшиеся от реки, также были полны лодок, и было даже построено множество каналов. Все это сформировало огромную сеть транспорта, которая облегчила все виды бизнеса.

Ян Чжань уже реализовал свой план по захвату прибрежных городов и налаживанию морской торговли. Благодаря камням духа, которые Ян Ци предоставил городу, и формациям заклинаний, которые они использовали для создания, Город Небес Ян теперь стал священной землей возделывания. Клан Ян завербовал много солдат в последние дни и захватил немало близлежащих городов. Население постоянно росло, и множество небольших локаций и кланов присягали на верность клану Ян.

Были даже каналы, которые тянулись до самого моря.

На Пышно-богатом континенте можно было быстро совершать великие дела посредством совершенствования. И благодаря клану Ян в Городе Небес Ян было много целебных пилюль и духовных камней.

Таким образом, строительные работы шли полным ходом.

Никто не посмеет создавать проблемы. В клане Ян теперь было много Захвативших Жизнь, плюс сам Ян Ци, который считался легендарным патриархом.

Когда Ян Ци приземлился на площади за пределами королевского особняка, его аура распространилась, заставив бесчисленных охранников, горничных и детей клана броситься и упасть на колени.

От души смеясь, Ян Чжань выбежал в сопровождении Ян Юньчуна и Ян Хуалуна. Еще дальше стояли главные старейшины, которые торжественно приветствовали. В наши дни Ян Ци действительно считался мифическим патриархом, и его все почитали.

– Отец, я пригласил своих братьев и сестер по присяге прийти сюда сегодня вечером, чтобы обсудить важный вопрос. Через сто дней мне предстоит поединок с наследным принцем. Заранее нам нужно убедиться, что Город Небес Ян полностью готов.

– Да, я слышал новости от династии Мудрых Предков. Наследный принц – великий мудрец! Ты уже вернулся в Институт полу-бессмертных? Если нет, то тебе следует держаться подальше. Они определенно больше не на твоей стороне, – Ян Чжань и клан Ян теперь были хорошо связаны со Столицей, а это означало, что они были гораздо лучше осведомлены о недавних событиях.

– Я вернулся. И я заставил канцлера Института Полу-Бессмертных дать мне сто дней на подготовку к финальной битве с наследным принцем. Если я выиграю, я стану новым канцлером. Тем не менее есть много деталей для обсуждения. Почему бы нам не отправиться в одно из исследований?

Позже той ночью над головой внезапно появился вихрь звездного света, и множество людей вышли в определенную башню в королевском особняке. При этом они от души рассмеялись и обняли Ян Ци.

– Брат!

Это были многочисленные заклятые братья и сестры Ян Ци. Все они добились значительного прогресса в совершенствовании, особенно Пламенный Чистый Источник, которому наконец удалось стать Легендарным.

Пришла даже Хуа Фэнфэн. Ее глаза были теплыми, когда она приветствовала его; она знала, что он вернул ее отца из мертвых и даже помог ему продвинуться в его совершенствовании.

По мере того как тянулась ночь, прибывало все больше и больше названных братьев и сестер, пока не собрались все они.

– Ян Ци, – сказал Пламенный Чистый Источник, – ты действительно приложил все усилия в Институте Полу-Бессмертных. Все говорят о том, как ты загнал канцлера в угол. Когда распространились новости о том, что наследный принц был великим мудрецом, все предупреждали нас держаться от тебя подальше. Но это не для нас! Вот почему мы смогли собраться так быстро.

– Должно быть, это сам Император-призрак Яма? – сказала Хуа Фэнфэн, глядя на старика, стоящего рядом с Ян Ци, – Все, передайте приветствия! – Уважительно сложив руки, она сказала: – Большое спасибо вам, Император-призрак Яма, за то, что вернули моего отца к жизни!

– Не нужно быть такой почтительной, девочка. Ты из праведной ортодоксальной секты, а я старый дьявол. У нас совершенно разные даосы. Но ты умница, что не стала прятать своё лицо. Вот, возьми это! Я не хочу, чтобы люди говорили, что я пришёл в поисках лести, – Император-призрак Яма, похоже, был в хорошем настроении. Щелкнув пальцем, он послал поток чистого духовного света в Хуа Фэнфэн, который начал очищать ее истинную энергию. Вскоре она начала излучать ауру, подобную ауре лотоса, – Это какая-то истинная энергия семени лотоса. Она даже содержит некоторую бессмертную энергию. Я столкнулся с этим много лет назад, до того как меня посадили. Это должно помочь тебе мыслить более ясно и усовершенствовать истинную энергию, чтобы твоё совершенствование шло намного быстрее.

– Большое спасибо, Старший! – сказала Хуа Фэнфэн. Она уже могла сказать, что ее истинная энергия достигла более высокого уровня.

– Скажи, император-призрак Яма, – холодно сказал Ян Ци, – Может тебе лучше не заражать моих заклятых братьев и сестер каким-то дьявольским искусством? Ты же не стал бы угрожать им, что они нападут на меня, не так ли?

– Ты, блять, издеваешься надо мной?! – крикнул Император-призрак Яма, – Я пытаюсь быть милым, а ты обвиняешь меня в злом умысле? Слушай, дурак, я Император-призрак Яма, могущественный дьявол из первобытных времен, король дьяволов! Думаешь, я стану использовать таких насекомых, чтобы угрожать тебе?

– Хорошо, хорошо, – сказала Хуа Фэнфэн, – Старший, мой Маленький Брат Ци всегда так себя ведет. Учитывая, что вы двое работаете вместе, нет причин воспринимать все так серьезно. Он просто пошутил.

– Успокойся, император-призрак Яма, – сказал Ян Ци, – Я понимаю, откуда ты. Пока я переживу следующие сто дней, я дам тебе еще немного этого просветления адского божества. Хорошо?

– Хорошо, – холодно фыркнул Император-призрак Яма.

Кивнув, Ян Ци махнул рукой и сказал:

– Выходите все!

В ответ Пагода Великого Императора задрожала, когда появился его отряд наемников, целая группа Бессмертных Легендарных и Полу-мудрецов.

Заклятые братья и сестры Ян Ци были совершенно ошеломлены.

Для них Бессмертные Легендарные были самыми могущественными экспертами в мире, а Полу-мудрецы были еще более шокирующими. И все же здесь их были десятки, и все они следовали приказам Ян Ци.

– Рад встрече, капитан! – сказал Мастер Клинка Громовержец. Все наемники поклонились в пояс и одновременно бросили испуганные взгляды на Императора-призрака Яму. Хотя они боялись Ян Ци, они определенно боялись Императора-призрака Яму еще больше.

К нему присоединился даже Чаогуан в белом. Он знал, что Ян Ци мог убить любого, кто был ниже уровня Великого Мудреца, и поэтому ему нужно было проявить уважение. Даже армия Полу-мудрецов не поможет ему, учитывая, что он может призывать дьявольских демонов.

– А теперь пришло время Леди-Принцессы Серебряной Луны!

Мгновенно город возник из Пагоды Великого Императора. Он был огромен, сотни километров от края до края и сиял великолепным серебряным светом. Когда он висел в воздухе, он на самом деле был похож на серебряную луну, бросающую яркий свет на Город Небес Ян и все вокруг него.

– Наемники! – сказал Ян Ци, – Пожалуйста, помогите мне улучшить Город Серебряной Луны, а затем разместить его в горах Королевства Небесного Трупа как город-побратим Города Небес Ян . Он станет бастионом обороны клана Ян. Кроме того, пожалуйста, используйте любые имеющиеся у вас драгоценные материалы или магические сокровища, которые можно использовать для его укрепления. Я хочу, чтобы он стал неприступной крепостью!

– Да, капитан! – ответили все наемники. С этими словами они полетели, чтобы начать работу по переработке Города Серебряной Луны. Некоторые из них перелетели к горам Королевства Небесного Трупа и начали выравнивать участок, чтобы освободить место для нового города.

По прошествии некоторого времени Император-призрак Яма нетерпеливо сказал:

– Зачем ты так тратишь время, паршивец? Слушай, просто дай мне еще немного адского просветления, и я помогу тебе улучшить Город Серебряной Луны. Заставлять этих сопляков делать это все равно, что выливать чашку воды на горящую тележку с дровами. Я могу сделать его настолько сильным, что даже Великий Мудрец не смог бы проникнуть в город без большого труда. На самом деле, я могу соединить его с пустотой, чтобы он мог легко сбежать в ужасной ситуации.

И снова Императора-призрака Яма воспользовался ужасными обстоятельствами, чтобы попытаться немного извлечь выгоду.

– Это совсем неплохо! – сказал Ян Ци без колебаний.

Как только Ян Ци сказал «сделка», Император-призрак Яма пришел в движение. Наемники расступились без колебаний; все они прекрасно знали, что он в сто раз сильнее их, если не больше.

Вернувшись на Континент Зыбкого Рассвета, они были известны как люди, которые могли вызывать ветер и дождь, и могли занимать первые места в любой организации, в которую они обращались.

Но по сравнению с Императором-призраком Ямой они были как беззащитные малыши.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь