Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 305

Глава 305

Есть способ

Внезапно в разговор вмешалась канцлер Институт Солнца и Луны.

– Ян Ци, на каком уровне твое энергетическое искусство? Не говори мне, что это…

– Да, его уровень – это энергетическое искусство божественного класса, – сказал Император-призрак Яма, – Это то, чего вы не увидите даже на Континенте Старых Диких Земель. Только бессмертные планы могут обладать энергетическими искусствами божественного класса. И я могу гарантировать, что, по крайней мере, это первостепенное божественное энергетическое искусство. Даже менее благочестивое энергетическое искусство не могло сравниться с этим.

– Б-божественное… божественное энергетическое искусство? – Канцлер Института Солнца и Луны заикался, его мысли кружились. Сверхсекретным искусством, практикуемым в Институте Солнца и Луны, было Писание Великого Сияния, но оно было только класса святых. И даже он не мог достичь полного просветления в этом. Конечно, даже искусства святого класса можно было разделить на категории в зависимости от их качества, а типы высокого уровня встречались редко.

Помимо святых, существовали искусства небесного класса, о которых ходили легенды даже на Континенте Старых Диких Земель. Предполагалось, что они сошли с небес, и только самые могущественные люди из самых влиятельных организаций могли их иметь.

Что касается искусств божественного класса, то они экспоненциально превзошли искусства небесного класса. Они были остатками разрушенных вселенных и богов, и даже кусочек одного из них, крошечный остаток, мог заставить целые бессмертные планы пойти на войну.

И теперь Император-призрак Яма небрежно сказал, что Ян Ци владеет энергетическим искусством божественного класса? И не низкоуровневый, а, скорее, один из самых сильных типов? Как канцлер Института Солнца и Луны мог не быть полностью сбит с толку?

На самом деле, он действительно не поверил этому. Это было просто слишком диковинной концепцией, чтобы ее принять. В лучшем случае он мог согласиться с тем, что Ян Ци культивировал искусство святого или небесного класса.

– Я просто сделаю вид, что не слышал этого, – сказал он, – Если об этом станет известно, это может привести к уничтожению всего Пышно-богатого континента. На самом деле, это может привести к катастрофе на бесчисленном количестве других планов в этой части пространства-времени.

Канцлер Института Солнца и Луны был совершенно прав. Например, Ад Эйфории вторгся на Континент Старых Диких Земель по меньшей причине, чем энергетическое искусство божественного класса.

Если станет известно, что Ян Ци владеет энергетическим искусством божественного класса, это может вызвать конфликт, подобный которому великие мудрецы покажутся муравьями, которых раздавливают направо и налево.

– Даже мне трудно понять более глубокие аспекты Писания Великого Сияния. Даже лучшие гении среди легендарных не смогли бы добиться большего. А учитывая, что энергетические искусства божественного класса предназначены для культивирования божественными духами, человек никак не может их понять.

Глаза Императора-призрака Ямы сверкнули.

– Ты прав. Даже у Великих Мудрецов есть проблемы с энергетическими искусствами небесного класса, не говоря уже о божественном классе. Само собой разумеется, что легендарки будут ограничены имперским классом. Но Ян Ци отличается. Он отмечен печатью легиона богов. Мне кажется весьма вероятным, что запечатывающая метка помогает ему совершенствовать технику.

– Ты прав, – холодно сказал Ян Ци, – Печать Легиона Богов действительно помогает мне совершенствовать технику. На самом деле, даже если я дам вам метод использования Копья Адского Божества, у вас может не получиться.

Император-призрак Яма холодно фыркнул.

– В любом случае иметь технику будет лучше, чем не иметь ее. И откуда ты знаешь, что я потерплю неудачу? Даже если бы я это сделал, я бы, по крайней мере, получил значительное просветление от процесса, достаточное для достижения уровня полу-бессмертного.

В этот момент лицо канцлера Института Солнца и Луны драматически дрогнуло.

– Подожди секунду! Ян Ци, ты говоришь мне, что, когда ты восстанавливал ущерб небесам, ты использовал Печать Легиона Богов и на самом деле не имел помощи покровителя Полу-Бессмертного?

– Что за шокированное выражение лица, мальчик? Даже полу-бессмертный не мог ничего сделать с Печатью Легиона Богов Ян Ци. На самом деле, Разрушитель, сцепившийся с ним, в конечном итоге погибнет, и даже у Мифологических богов возникнут проблемы. Ты действительно не очень умный, не так ли? Как ты думаешь, почему я не убил Ян Ци давным-давно, не поглотил его душу, не украл его воспоминания и не забрал его энергетическое искусство? Ну, на самом деле, я пробовал это. К счастью, он ушел до того, как Печать Легиона Богов смогла полностью убить меня. И как ты думаешь, почему этот сопляк-канцлер из Института Полу-Бессмертных никогда не осмелился что-то сделать с Ян Ци? Печать Легиона Богов достаточно сильна, чтобы уничтожить даже лучших экспертов с Континента Старых Диких Земель или Небесного Императора Титанов. Хотя я предполагаю, что печать на самом деле неполная. Если бы она была целой, она была бы еще сильнее. Он мог бы опустошить бесчисленные небеса и разрушить мириады миров. Он мог уничтожить буквально все, что отказывалось проявлять веру в легион богов.

– Думаю, вы правы, – сказал Канцлер Института Солнца и Луны, глубоко потрясенный. На самом деле, когда он посмотрел на Ян Ци, страх в его глазах был очевиден как день. Как он мог догадаться, что у Ян Ци есть что-то, что может мгновенно убить Императора-призрака Яму?

Учитывая, что Император-призрак Яма только что восстановил душу Хуа Тяньсюн прямо на глазах канцлера Института Солнца и Луны, было очевидно, насколько он силен. Тот факт, что кого-то вроде него, можно было безнаказанно убить, был ужасающей мыслью.

– Хватит, – сказал Ян Ци, – Больше никаких разговоров об этом. У меня есть неотложные дела, особенно меня волнует улучшение моей базы совершенствования. Канцлер Института Солнца и Луны, учитывая хорошие отношения, которые у меня сложились с вашим Институтом, есть ли шанс, что вы можете предложить мне способ быстрее улучшить мою базу совершенствования?

Канцлер Института Солнца и Луны был Великим Мудрецом и главой целого института, так что у него, очевидно, был доступ к обильным ресурсам, а также к множеству тайных магических средств. И теперь его судьба была связана с судьбой Ян Ци. Учитывая это и ситуацию с Хуа Тяньсюном, наследный принц, очевидно, не позволит своему институту сорваться с крючка. Избавление от наследного принца было единственным способом, которым Институт Солнца и Луны мог гарантировать свою безопасность.

– У меня есть кое-какие секретные заклинания, которые могут тебе помочь, а также целебные пилюли, – с этими словами он махнул пальцем, посылая поток истинной энергии, чтобы окружить Ян Ци, по-видимому, чтобы проверить его силу, – Такая невероятная истинная энергия! Такая шокирующая сила! – изучив Ян Ци, канцлер Института Солнца и Луны был настолько поражен, что не смог сохранить самообладание, – Вы находитесь только в четвертом Легендарном преобразовании, но ваша истинная энергия сильнее, чем у Полу-мудреца! Это на самом деле на границе уровня Великого Мудреца. Если бы у вас были частицы шалфея, вы определенно могли бы убить Великого Мудреца. Этот уровень совершенствования, это… не просто сложно… это практически невозможно! Вы настолько сильны, что я не думаю, что какая-либо из известных мне тайных магий может быть вам полезна. Вы настолько уникальны, что не только я никогда не видел ничего подобного, я не думаю, что кто-либо из канцлеров за всю историю Института Солнца и Луны когда-либо видел. На самом деле, вы были бы уникальны даже на Континенте Старых Диких Земель.

Хуа Тяньсюн восхищенно вздохнул.

– Захватчики жизни, способные убивать легендарных, были предметом басни даже в Старом мире. Таких людей можно было бы считать уродами, бросающими вызов небесам.

– Значит, ты хочешь сказать, что не можешь помочь мне с моим прорывом? – у Ян Ци было всего сто дней, прежде чем он сразится с наследным принцем, а это было совсем немного. К тому времени ему абсолютно необходимо было достичь шестой легендарной трансформации. Только с Райским Легионом Бога он сможет сразиться и убить Великого Мудреца. Не было никакой гарантии, что он мог бы сделать это иначе.

Даже если бы Великий Мудрец помог ему, достичь Трансформации Инь-Ян было бы трудно за сто дней, не говоря уже о Трансформации Личных Доменов.

Эта трансформация стала важным водоразделом, и достичь ее было в десять раз труднее, чем достичь любого предшествующего уровня. В большинстве случаев художникам по энергетике потребовалось бы сто лет, чтобы достичь этого.

В этот момент Император-призрак Яма усмехнулся.

– Как я уже сказал, Ян Ци, все, что тебе нужно сделать, это дать мне Копье Адского Божества, и я передам частички мудреца. Они определенно поднимут твою базу совершенствования намного выше. Что скажешь? Ты мог бы противостоять людям с гораздо более высокой базой совершенствования, чем у тебя! – Император-призрак Яма использовал любую возможность, чтобы заставить Ян Ци дать ему то, что он хотел.

– Как насчет еще адских королевских сутр? – сказал Ян Ци.

– Неа. Да ладно, эти вещи определенно были бы полезны, но ты на перепутье жизни и смерти. Как я мог не воспользоваться моментом, чтобы получить что-то еще лучше? Либо Копье Адского Божества, либо ничего. Если придется, я просто буду сидеть и смотреть, как наследный принц убивает тебя!

Император-призрак Яма действительно уперся.

Ян Ци улыбнулся.

– Я не собираюсь быть убитым наследным принцем, как и вы.

– Может быть, а может и нет, – легкомысленно ответил Император-призрак Яма, – Кто знает, какие неожиданные вещи могут произойти.

– Ну, если ты собираешься быть таким жадным, то просто забудь об этом, – Ян Ци поднялся на ноги, – Я пойду работать над своим совершенствованием по-своему. Я придумаю свой собственный невероятный способ добиться прогресса!

Этим он разорвал трещину, ведущую в Город Небес Ян.

Даже проходя мимо, он улыбался; ему только что пришла в голову новая идея, чтобы добиться прорыва, к которому он стремился, а затем победить наследного принца.

Император-призрак Яма последовал за ним и, увидев улыбку на его лице, не мог не спросить:

– Что ты собираешься делать, сопляк? Говорю тебе, без моей помощи ты никак не сможешь достичь Личностной Трансформации.

– Мне не нужна твоя помощь. Если ты мне не веришь, то как насчет небольшого пари? Я говорю, что точно стану легендарным персонажем личного домена через сто дней. На самом деле, я, вероятно, буду сильнее. Осмелишься принять пари?

– Еще одна ставка? – Император-призрак Яма уже проиграл одну ставку с Ян Ци, в результате чего он потерял семя материнского источника жизненной силы.

– Ты собираешься использовать семя материнского источника, не так ли? Ну, это не очень реалистично. Тебе потребуется более тысячи лет, чтобы как следует усвоить его, – он покачал головой, – Послушай, я некоторое время слежу за тобой, так что я знаю большинство твоих секретных техник. Что еще у тебя есть, что ты мог бы использовать? Если бы у тебя действительно было что-то, что ты мог бы использовать, чтобы прорваться, ты бы уже использовал это.

– Хватит тявкать! Принимай решение. У нас будет пари или нет?

Прошло мгновение.

– Что ты хочешь поставить? – судя по всему, Император-призрак Яма был убежден, что он прав.

– Частицы мудреца и Копье Адского Божества. Согласен?

– Согласен! Мне очень любопытно посмотреть, как ты планируешь прорваться менее чем за сто дней. Что, у тебя есть небесное сокровище? Способность бросить вызов дао небес? Умение обращать время вспять? Даже такие великие мудрецы, как я, могут только временно замедлить время и в небольшой области. Ты никак не сможешь провернуть одну из тех ситуаций, когда тысяча лет проходит в вашей комнате для медитации, а снаружи проходит всего несколько дней.

– Ты узнаешь достаточно скоро. Однако позволь мне прямо сейчас указать, что, что бы я ни делал, тебе абсолютно запрещено вмешиваться. Если да, то я автоматически выиграю пари.

– Ну, это данность. Я бы никогда не опустился до того, чтобы вмешиваться в твоё совершенствование. Ты шутишь, что ли? Я не могу поверить, что ты даже намекнул, что я могу сделать что-то подобное. Я какой-то презренный злодей или что-то в этом роде?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь