Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 304

Глава 304

Прогресс

– Несколько месяцев назад, когда вы отправились на Западный континент, я предположил, что смогу связаться с вами с помощью талисмана, чтобы сообщить вам, когда мы с молодым мастером Небесной Плащаницы планировали отправиться в Бесплодные земли Высших небес, чтобы убить принца. Но потом…

Когда они сели послушать историю Хуа Тяньсюня, Император-призрак Яма телепортировал их обратно в Институт Солнца и Луны.

Император-призрак Яма также интересовался наследным принцем. В конце концов, он надеялся использовать его в качестве пешки в прошлом, хотя эта попытка не удалась.

Теперь стало ясно, что наследный принц на самом деле был из бессмертного мира. Однако для Императора-призрака Ямы это все еще не делало его достойным сравнения с Ян Ци. В конце концов, Печать Легиона Бога намного превосходила все, что могло исходить от бессмертного плана.

В древности бессмертные нередко спускались на Континент Старых Диких Земель, который сам по себе не был бессмертным планом, но был близок к нему. Таким образом, Император-призрак Яма слышал много историй о бессмертных и даже видел некоторые оставленные ими сокровища.

Полу-бессмертных называли полу-бессмертными. Что касается существ, которые превзошли этот уровень совершенствования, они были настоящими бессмертными.

В те дни Император-призрак Яма смотрел на бессмертных так же, как современные люди, занимающиеся искусством энергии или на уровне захвата жизни, смотрят на великих мудрецов. Хотя для большинства людей Великие Мудрецы были чем-то вроде мифа, они все же были реальными.

Когда дело дошло до богов, Император-призрак Яма, очевидно, никогда не видел ни одного из них. Он читал о них только в книгах и свитках, оставленных бессмертными. Такие книги содержали эпические саги и мифологические рассказы, которые многие считали вымышленными. Но Император-призрак Яма был демоном-извергом с адской кровью в нем, и на инстинктивном уровне он знал, что легион богов был чем угодно, но только не выдумкой.

Их просто не существовало в мире людей; они были в другом, очень далеком месте.

Из-за всего этого Император-призрак Яма был совершенно уверен, что Ян Ци победит в битве с наследным принцем. Конечно, он был единственным человеком, который придерживался такой точки зрения. Все остальные на Пышно-богатом континенте считали, что Ян Ци не ровня наследному принцу.

– Наследный принц действительно был в Бесплодных землях Высших небес. Тем не менее он создал что-то под названием Великая формация заклинаний Лазурные Небеса, аспект глубоко древней военной стратегии под названием Операция Лазурные Небеса. Молодой мастер Небесной Плащаницы и я привели с собой множество лучших экспертов, но как только мы столкнулись с этим заклинанием, мы застряли. Удивительно, но наследный принц тоже был в строю, и он превратился в огромного эмбриона! Рядом с ним была женщина, держащая жемчужину, а в стороне был огромный алтарь, полностью построенный из духовных камней. Некоторые из них были даже мудрого класса. Именно в этот момент я осознал все истории о наследном принце, собиравшем камни духа, чтобы построить алтарь… Ну, это была дымовая завеса. Правда заключалась в том, что он уже давно закончил строительство Алтаря Высших небес.

– Молодой мастер Небесной Плащаницы и я боролись за освобождение, но все было напрасно. Наследный принц вышел из эмбриона и убил Молодого Мастера Небесной Плащаницы. Затем он повернулся ко мне, и казалось, что его воля слилась с лазурным небом над головой. Я боролся изо всех сил, чтобы сбежать, но в конце концов меня разорвало в клочья. За мгновение до своей смерти я увидел, что над головой наследного принца возник огромный и безграничный мир. Он был огромен, в миллионы и миллионы раз больше, чем Пышно-богатый континент. Фактически он был больше, чем все, о чем я читал в древних записях. Основываясь на том, что я узнал в своих исследованиях, я бы сказал, что этот мир был планом даже выше, чем Континент Старых Диких Земель.

– Бессмертный план! – воскликнул Император-призрак Яма, – Формирование Великого Заклинания Лазурных Небес… Кажется, этот наследный принц полностью пробудил свою ауру и соединился с бессмертным планом, из которого он пришел. Вы знаете, во Вселенной существует бесчисленное множество планов, и в то время как более низкие уровни называются континентами , более высокие уровни называются планетарными системами. А за этим еще более высокие планы, которые называются небесами. Эти небеса – планы, населенные бессмертными. Например, одно из небес, о которых я слышал, – это Небеса Императора Титанов, которые существовали над Континентом Старых Диких Земель. Видите ли, Континент Старых Диких Земель, Континент Грубых Земель, Континент Пустошей и Континент Древнейших Земель – эти четыре континента на самом деле содержат сотни миллионов планет, и всеми ими управляет бессмертный план над ними. Что касается того, с каких небес на самом деле пришел наследный принц, я понятия не имею.

– Невероятно, – пробормотал Ян Ци. Ему казалось, что перед ним только что открылся новый мир.

Пышно-Богатый континент действительно был похож на крошечный пруд, а он был похож на рыбу, плавающую в нем. На самом деле это был даже не пруд, а скорее лужа.

В конце концов, когда-то это была всего лишь небольшая часть Континента Старых Диких Земель. А Континент Старых Диких Земель, наряду с тремя другими крупными континентами вокруг него, содержал сотни миллионов планет и находился под наблюдением Небесного Императора Титанов.

Ян Ци мог догадаться, что легион богов должен существовать на плане выше, чем многочисленные существовавшие небеса.

– Я с трудом могу представить себе, насколько все это огромно. Неудивительно, что вам нужно достичь уровня Великого Мудреца, прежде чем вы сможете покинуть это место. Судя по тому, что он мог сказать, на самом деле не было никакой веской причины оставаться на Пышно-Богатом континенте.

– Эй, император-призрак Яма, как много ты знаешь о Висячей горе? – спросил Ян Ци.

– Висячая гора? – он слегка нахмурился, – Это святая гора, созданная бессмертными, которые были одной компанией с Титаническими Императорами Небес. Из того, что я слышал, бессмертные из Титанических Императоров Небес разделены на фракции, где бессмертные Люди противостоят бессмертным Демонам за контроль над миром смертных. Конечно, когда на сцену выходят адские демоны-дьяволы, вроде тех, что из Ада Эйфории, тогда все типы бессмертных из Титанических Императоров Небес будут сражаться с ними, независимо от того, из какой они фракции.

– Я понимаю. Это объясняет, почему Ад Эйфории уничтожил Континент Старых Диких Земель. На Висячей горе все еще есть могущественные люди?

– Конечно! Этот сопляк только что упомянул Молодого Мастера Небесной Плащаницы, чей отец – второстепенная фигура в Висячей горе. Я полагаю, что Висячая гора в настоящее время получает приказы непосредственно от Титанических Императоров Небес. Видите ли, он существует далеко в безграничной пустоте. По сути, это целый мир, соединенный червоточинами с бесчисленным множеством других континентов. Если я правильно помню, патриарх, возглавляющий Висячую гору, должен быть на грани перехода на уровень Разрушения.

– Уровень Разрушения? – сказал Ян Ци, – Это уровень после Полу-Бессмертного?

– В яблочко! Все девять ступеней уровня Великого Мудреца включают в себя потрясающие небеса и ниспровергающие землю преобразования. На девятом шаге вы формируете бессмертные пылинки, и именно так вы переходите на уровень Полу-Бессмертных. Уровень полубессмертных также имеет девять подуровней. У вас есть Малые полу-бессмертные, Могущественные полу-бессмертные, Тиранические полу-бессмертные и так далее. А после Полу-Бессмертного идет уровень Разрушения. Как только вы достигнете этого уровня, вы будете считаться настоящим бессмертным.

Чувствуя себя полностью потрясенным всей новой информацией, Ян Ци спросил:

– Что будет после уровня Разрушения?

– После уровня Разрушения следует легендарный уровень «Миф о Боге». Хотя я никогда даже не слышал о такой сущности, существующей в нашей области пространства-времени, и уж тем более не видел. Я уверен, что после этого есть более высокие уровни, но я не уверен в деталях и понятия не имею, как вообще практиковать такое совершенствование. Если я когда-нибудь стану полу-бессмертным, я обязательно попытаюсь добраться до бессмертного плана и найти для этого подходящее энергетическое искусство. Конечно, если бы ты дал мне свое энергетическое искусство, мне бы не пришлось беспокоиться о таких вещах. Как насчет этого, Ян Ци: ты дашь мне это энергетическое искусство, и я помогу тебе достичь всего, чего ты хочешь. Убить богов! Уничтожить дьяволов! На самом деле, мы можем начать с наследного принца. Что ты на это скажешь?

– Я так не думаю, – ответил Ян Ци, – Что хорошего в этом? Мне нужно заняться своими делами. Наследный принц – камень преткновения на моем пути совершенствования, и мне нужно самостоятельно убрать его с дороги. Если бы я не делал этого сам, как бы я мог продолжить свое совершенствование?

Император-призрак Яма сверкнул злобной улыбкой.

– Хорошо, тогда. Но, по крайней мере, дай мне полную Сутру Первобытного Адского Божества.

Правда заключалась в том, что Ян Ци не очень беспокоился о последствиях передачи Сутры Первобытного Адского Божества Императору-призраку Яме. В конце концов, это была сутра, а не энергетическое искусство, и уж точно не Сила Сокрушительного Ада Богомамонта. Мыслью он послал бесчисленные магические символы в разум Императора-призрака Ямы.

Император-призрак Яма принял их, и вскоре его дьявольская энергия возросла с еще большей силой, чем раньше. Внутри него начали происходить огромные преобразования, так как каждый его вдох и выдох вызывали всплеск ужасающей дьявольской энергии.

Прошло некоторое время, и он открыл глаза, которые сияли светом просветления.

– Жаль, что у меня не было этого давным-давно. Если бы я это имел, я бы, наверное, не попал в тюрьму. Сутра действительно содержит просветление от первобытного адского божества. Возможно, это не техника совершенствования сама по себе, но она уже подняла меня на более высокий уровень и помогла мне гораздо глубже понять ад.

В этот момент Ян Ци поднялся на ноги.

– Мне нужно вернуться в Город Небес Ян и созвать вместе своих названных братьев и сестер, чтобы обсудить насущные дела. Кстати, как Хуа Фэнфэн достиг легендарного уровня?

– На этом фронте есть хорошие новости, – сказал Янь Ченсин, – Она претерпела невыразимые трудности в мире Минорбриллианс, но в конце концов вырвалась. Сейчас она отдыхает и восстанавливается.

– Ну, это приятно слышать, – сказал Ян Ци. После возвращения на Пышно- Богатый континент он получал одну плохую новость за другой, так что эта информация была очень кстати.

– Ян Ци, – сказал Император-призрак Яма, – ты никак не сможешь увеличить свою базу совершенствования за такое короткое время. И очень жаль, что ты продолжаешь отказываться заключить со мной сделку. Помните, у меня все еще есть эти шалфейные пылинки. Они определенно дадут тебе силы, необходимые для борьбы с наследным принцем. Он находится в контакте с бессмертным планом, а это значит, что он может получить бессмертную энергию. С таким уровнем силы он должен быть в состоянии уничтожить практически любого другого Великого Мудреца. Как минимум он будет намного сильнее, чем тот кусок мусора, Великий Мудрец Землетрясение. Подумай об этом! Ты даже не мог убить Великого Мудреца их Собора Зыбкого Рассвета, не так ли?

– Мы поговорим об этом позже, – сказал Ян Ци, – Все, что мне нужно сделать, это продвинуться на два уровня. Пока я нахожусь в Трансформации Личного Домена, я должен быть в порядке.

– Трансформация личного домена? – Император-призрак Яма усмехнулся, – Учитывая, что твои энергетические искусства – это дар легиона богов, насколько сильным будет твой домен?

– Подожди и увидишь, – ответил Ян Ци, – Если тебе не терпится узнать, ты всегда можешь мне помочь. Что скажешь?

– Я сделаю это, если это того стоит для меня, – внезапно его голос стал мрачным, – Не забывай, что ты моя добыча.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2105982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь