Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 303

Глава 303

Высшая Сила Дьявола

Император-призрак Яма огляделся и сказал:

– Флаги, собирающие души. Алтарь восстановления души. Алтарная лампада. Это Искусство Великой Энергии Собирания Души Солнца и Луны. Неплохо. Совсем неплохо! К сожалению для этой процедуры, маленький канцлер, ваша база совершенствования слишком низка. Только великие мудрецы высокого уровня могли манипулировать магическими законами, чтобы это работало. Тем не менее мне любопытно, почему этот сопляк-канцлер из Института Полу-Бессмертных такой сильный? Он не слабее меня, и у него очень опасная аура. Интересно, получил ли он какое-то мощное наследие?

Было очевидно, что Канцлер Института Полу-Бессмертных был намного сильнее, чем Канцлер Института Солнца и Луны. Однако первый скрывал свои истинные навыки и силу. Он может показаться мягким снаружи, но Император-призрак Яма на самом деле немного его боялся. В противном случае он бы не согласился так быстро на предложения Ян Ци.

Канцлер Института Солнца и Луны, похоже, не обиделся на то, что его только что назвали слабым. Во-первых, Император-призрак Яма был настолько выше его, что если бы о его словах стало известно, это не было бы потерей лица. Кроме того, здесь на кону стояла жизнь Хуа Тяньсюн, и им нужна была помощь Императора-призрака Ямы.

– Император-призрак Яма, вы принадлежите к старшему поколению с глубокой базой совершенствования. Даже преподобный Канцлер Института Солнца и Луны не мог сравниться с вами, сэр. У вас определенно есть все необходимое, чтобы управлять алтарем и призвать душу Хуа Тяньсюн обратно из пустоты.

– Конечно! Потому я и делаю это. Мы, дьяволы-злодеи, знаем о работе душ гораздо больше, чем вы, люди. В Аду Ямаса у нас есть то, что называется Искусством Великой Энергии, Ассимиляции Духа и Контроля Души, которое специально разработано для сбора душ. Когда я закончу с этим, Ян Ци, тебе лучше не забывать о своем обещании дать мне Сутру Первобытного Адского Божества.

– Я не забуду, – сказал Ян Ци. Он уже чувствовал, что Император-призрак Яма обращается с ним немного по-другому. Он стал немного вежливее и перестал использовать уничижительные выражения, такие как «сопляк» и «паршивец». Вместо этого он обращался к нему полным именем.

Одна из причин заключалась в том, что Император-призрак Яма надеялся получить его помощь, чтобы справиться со своими заклятыми врагами в Соборе Зыбкого Рассвета. Во-вторых, он беспокоился, что постоянное обзывание таким образом может оскорбить легион богов. Даже рожденные в аду изверги-дьяволы, которые были более злобными, чем Призрачный император Яма, боялись богов.

– Хорошо, позвольте мне приступить к работе. Резервное копирование! – он махнул рукой, выпустив наружу дьявольскую энергию. Мгновенно алтарь задрожал, и Ян Ци и Канцлер Института Солнца и Луны почувствовали, что покидают Пышно-богатый континент. В мгновение ока они оказались в звездном небе.

Вокруг них было бесчисленное количество сверкающих планет, которые излучали свой мягкий, нежный свет на всех живых существ внизу. Они были подобны сияющей реке, которая бесконечно текла в глубины вселенной.

Планеты существовали не в пустоте, а в космическом пространстве.

Пустота и открытый космос были двумя совершенно разными вещами.

Космическое пространство описывало расстояние между объектами во Вселенной. Пустота была тем, что соединяло такие объекты. Космос был неизмеримо велик; даже Великим Мудрецам, которые хотели путешествовать по нему с планеты на планету, потребовались бы годы и годы усилий. На самом деле, единственный способ по-настоящему сделать это – свернуть пространство для осуществления телепортации.

Когда Ян Ци смотрел на далекую реку планет, он увидел один особенно яркий объект, который был не чем иным, как планетой Зыбкого Рассвета. Также известный как Континент Зыбкого Рассвета, это было не то, что обычно можно было увидеть с Пышно-богатого континента. Если бы кто-то просто путешествовал через космическое пространство, чтобы попытаться добраться до него, это могло бы занять десять тысяч лет. И это даже с использованием незначительных телепортаций и пространственных координат.

Большинство художников-энергетиков никогда бы не отправились в открытый космос. Это было смертельно, холодно и бесконечно.

По аналогии космическое пространство можно уподобить бесчисленным извилистым оврагам и долинам, которые будут существовать между двумя горами, тогда как пустота подобна мосту, соединяющему их. Чтобы добраться от одной горы до другой, можно было потратить дни, если пройти по земле между ними. Однако, если пройти по мосту, соединяющему их, поездка может быть совершена за время, необходимое для того, чтобы сгорела ароматическая палочка.

«Этот дьявол-призрак так силен! Он фактически телепортировал нас в открытый космос!»

Канцлер Института Солнца и Луны не мог быть более потрясен. В то же время он понял, что никакая охранная магия не сможет удержать Императора-призрака Яму в страхе.

Император-призрак Яма посмотрел на безбрежную реку планет и протянул обе руки.

– Шаг Планеты Бога; положение космического пространства; Трансформация Гигантского Духа; Мост Небесной Связи; Магия Жизни и Смерти; Искусство архейского прошлого; достоинство двойных девяток; Царь Бескрайних Небес…

И тут разразился гром!

Бесконечная дьявольская энергия пронеслась через космическое пространство, заставляя бесчисленные планеты дрожать, создавая впечатление, что они вот-вот упадут с неба.

Рука Императора-призрака Ямы протянулась и разорвала трещину в космосе, в результате чего огромный поток сияющего света опустился вниз, превратившись в бесчисленные мемориальные врата. Мгновенно звук воющих призраков заполнил местность вместе с ветром прямо из преисподней.

«Шаг Планеты Бога! – подумал Канцлер Института Солнца и Луны, – Интересно, достигну ли я когда-нибудь этого уровня?»

– Бог преднебесной планеты, омой меня в сиянии! Преврати планеты в богов, откройте дверь в ад! Верни душу, даруй ей долгую жизнь!… – когда Император-призрак Яма высвобождал одну магию за другой, планеты дрожали, и Ян Ци и Канцлер Института Солнца и Луны чувствовали, что задыхаются.

Император-призрак Яма запрокинул голову и завыл; рябь распространилась по космическому пространству, и свет усилился. Миллионы и миллионы далеких планет, казалось, образовали паутину света, которая опустилась на него, превратив его в нечто похожее на бога планет.

Бам! Бам!

В этот момент жертвенник задрожал, а лампадка засияла в десять раз ярче прежнего. Внезапно аура души Хуа Тяньсюн начала пульсировать. Вскоре он стал настолько сильным, что повлиял на некоторые потоки света вокруг него, заставив сами планеты отражать черты Хуа Тяньсюн.

Какой это был уровень силы? Насколько силен Император-призрак Яма? И подумать только, что даже такое могущественное существо, как он, боялось Печати Легиона Богов.

Император-призрак Яма расхохотался.

– С силой десяти тысяч планет для поиска этой души я на девяносто девять процентов уверен, что смогу добиться успеха! К счастью, мы вовремя. Если бы прошло еще десять дней, максимум две недели, фрагменты души исчезли бы, и даже Полу-Бессмертный не смог бы их найти.

Император-призрак Яма топнул ногой, и бесчисленные потоки света вырвались из него, устремившись в пустоту, словно божественные духи.

Вскоре лампа начала гореть ярче, когда свет снова сошелся, каждый его луч пульсировал аурой Хуа Тяньсюн.

Прошло шесть часов, и аура души Хуа Тяньсюн становилась все сильнее и сильнее. Вскоре появилась призрачная фигура.

– Ян Ци, брызни своей кровью на алтарную лампу, чтобы заменить тело своего друга. Твоя кровь имеет ауру божественного духа и наполнена славой легиона богов. Будет очень полезно использовать его как шелуху для души. Таким образом, он воскреснет без каких-либо недостатков. На самом деле, он сможет продвигаться семимильными шагами и, возможно, станет Великим Мудрецом.

– Хорошо, – сказал Ян Ци. Взмахнув рукой, он направил струю собственной крови к алтарной лампаде. Его кровь была чистой и прозрачной, как фарфор, наполненным магическими символами, относящимися к легиону богов. Можно было даже услышать пение, похожее на хор ангелов.

«Это кровь? Это вообще человек? – Канцлер Института Солнца и Луны был совершенно потрясен, – Это так сильно! Даже кровь полумудреца не могла сравниться с этим. Этот ребенок уже силен, как Великий Мудрец!»

«Боже! Это же кровь богов! – очень серьезное выражение появилось на лице Императора-призрака Ямы, – Жаль, что я не могу использовать его в своих целях. Могущество богов – это естественное проклятие демонов-извергов».

Как только кровь Ян Ци попала в алтарную лампу, лампа начала быстро вращаться, в результате чего человекоподобная фигура приняла форму.

– Превосходно. Возрождение начинается! С моей помощью и твоей божественной кровью результаты восстановления этого тела будут экстраординарными! Ты должен мне за это, Ян Ци! Теперь я использую свое Многократное Искусство Великой Энергии Небесного Очищения Дьявола, чтобы соединить тело твоего друга с его душой! Пусть благочестивое и дьявольское соединится!

РУУУУУМБЛ!

Император-призрак Яма послал каплю своей крови в алтарную лампу, что вызвало немедленную трансформацию. Мгновенно формирующееся тело стало реальным.

У Хуа Тяньсюн было новое тело, и его душа была восстановлена.

Его кожа была как медь, а кровь, текущая по венам, была как фарфор. Он был похож наполовину на бога и наполовину на дьявола. На бога и дьявола вместе взятых, с сияющим светом вместо одежды. Это было огненное крещение эпических масштабов.

– Я воскрес! Ты превратил меня в фарш, кронпринц, и все же я вернулся. И я сильнее, чем раньше. Однажды я отомщу и убью тебя!

Когда Хуа Тяньсюн коснулся земли, алтарь позади него рассыпался в прах. Все могли сказать, что он больше не был Неумирающим Легендарным, а, скорее, Полумудрецом. И это был не обычный Полумудрец, а обладающий невероятной силой, как раз на грани достижения уровня Великого Мудреца.

– Да, ты воскрес, маленькая букашка, – сказал Император-призрак Яма без малейшего намека на вежливость, – Однако не будь таким высокомерным. Этот ваш наследный принц изначально с более высокого уровня, возможно, даже с бессмертного плана. Он ужасен до глубины души, и теперь, когда он стал Великим Мудрецом, его воспоминания из бессмертного плана, скорее всего, вернутся. Как только они это сделают, ему станет еще хуже. Возможно, он даже помнит различные навыки бессмертия, необходимые для создания бессмертных пылинок! Это редкость для великих мудрецов низкого уровня и позволяет ему убивать людей выше его уровня. Думаешь, ты его победишь? На данный момент я бы сказал, что это крайне маловероятно.

– Достаточно, император-призрак Яма, – сказал Ян Ци, – Дядя Тяньсюн, теперь, когда ты переродился, нам нужно поговорить о том, как поступить с наследным принцем. Вы и молодой мастер Небесной Плащаницы оба погибли, когда сражались с ним. Что именно произошло?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2067208

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь