Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 300

Глава 300

Иди вперед и сражайся!

Присутствовало много великих старейшин, но не Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета, что вызвало у Ян Ци сильное чувство упадка. Еще когда он уехал на Западный Континент, он устроил так, чтобы она стала новым Великим Старейшиной. К сожалению, он заметил ранее, что на ком-то еще была форма этой должности. Казалось весьма вероятным, что Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета страдала из-за Ян Ци, и это было то, чего он не мог вынести.

По его мнению, Институт Полу-Бессмертных был полон неблагодарных псов. Возможно, они были самой могущественной организацией на Пышно-богатом континенте, но он побывал на Западном Континенте и на Континенте Рассвета Зыбкого Рассвета, и это был очень поучительный опыт. В этот момент он вообще не заботился об институте и, по сути, решил, что лучше всего действовать самому.

Он превратит Общество Мудрецов-Монархов в мощную собственную организацию, способную править всеми небесами и землями.

Мгновенно взгляд канцлера стал достаточно острым, чтобы разрезать небеса и вонзиться прямо в сердце Ян Ци.

– Как? Ты хочешь официально покинуть Институт Полу-Бессмертных?

– Вот так. У меня больше нет причин оставаться здесь. Скажем прямо: вы канцлер, но даже вы не действуете честно и беспристрастно. Все, что вы делаете, идет на пользу наследному принцу. Послушайте, мне неинтересно с вами воевать, хотя рано или поздно я убью наследного принца, – Ян Ци подчеркнул все свои основные моменты, ткнув указательным пальцем в сторону канцлера.

Немедленно великие старейшины начали кричать от праведного негодования.

– Какая невероятная желчь!

– Как ты смеешь!

Император-призрак Яма взглянул на них, а затем закатил глаза.

– Вы, насекомые, хотите умереть? Не портите мне настроение, а то пожалеете!

В мгновение ока главные старейшины замолчали, как мыши.

Но не канцлер.

– Как святой неофит ты прекрасно знаешь, что твоё сердце и душа принадлежат институту. Ты живешь как член Института Полу-Бессмертных, и ты умрешь как один из нас. Если ты официально уйдешь, ты станешь мятежником и предателем, и сколько бы ты ни прожил, мы приложим все усилия, чтобы убить тебя. И это включает меня! За всю историю нашего института ни разу святой неофит не делал ничего подобного. Каждый готов умереть, чтобы сохранить славу и честь нашей организации. Ты не мог совершить худшее преступление! В конце концов, если бы ты ушел, а мы тебя не убили, то наше положение на Пышно-богатом континенте ужасно пострадает, и мы станем последним посмешищем.

– Ой? – Ян Ци совсем не выглядел испуганным взглядом канцлера. Вместо этого он, казалось, светился святым светом, – По сравнению со славой легиона богов репутация Института Полу-Бессмертных не стоит даже упоминания.

– Да ладно, Ян Ци! – сердито сказала Юная Леди, – Ты действительно пытаешься убедить нас, что ты представляешь легион богов? Только наследный принц – бог с небес, спустившийся в мир смертных!

Игнорируя его, Ян Ци сказал:

– Как насчет этого, канцлер: если вы хотите убить меня, сделайте свой ход. Тогда мы все увидим, как далеко вы зайдете, чтобы помочь наследному принцу. Я только что совершил путешествие на континент Зыбкого Рассвета и узнал много закулисной информации. Например, Наследный Принц – сын Святой Дочери Собора Зыбкого Рассвета. И даже они не знают, действительно ли он бог с небес, спустившийся в мир смертных. На самом деле, я даже слышал слухи, что у их Святой Дочери был роман с важным человеком с Пышно-богатого континента, и что он отец принца. Я почти уверен, что вы единственный человек, который соответствует этому описанию, канцлер. Здесь всем известно, что у вас были интимные отношения с матерью наследного принца. Может ли быть так, что наследный принц на самом деле ваш сын, и поэтому вы его защищаете?

– Заткнись! – крикнул канцлер, выпучив глаза.

– Хватит, Ян Ци.

– Нет, этого недостаточно. Я ухожу из Института Полу-Бессмертных, нравится вам это или нет. А теперь скажите мне, где Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета. И где моя тетя Су Су? Если вы не отдадите их немедленно, люди начнут умирать. Много людей! – Ян Ци не делал ни малейших попыток быть вежливым. По сути, он разрывал образ канцлера в клочья, – Слушай, Император-призрак Яма! Если эти люди не отдадут Святую Дочь Собора Зыбкого Рассвета и Ян Су Су, то мы вдвоем возьмем на себя весь Институт Полу-Бессмертных. Если ты убьешь канцлера, я отдам тебе Копье Адского Божества. Клянусь в этом славой легиона богов!

– Ты серьезно? – сказал Император-призрак Яма, его лицо просияло.

– Конечно, я серьезно. Я просто поклялся в этом легиону богов. Неужели ты думаешь, что я, представитель богов, предам их славу? Я не мог сделать этого больше, чем ты мог предать лидера Ада Ямаса!

Ян Ци отбрасывал осторожность на ветер. Если Институт Полу-Бессмертных не уступит его требованиям, он прольет реки крови. Император-призрак Яма определенно мог справиться с канцлером, а Ян Ци мог уничтожить других лидеров. Ведь в помощь ему был целый отряд наемников, а еще он мог призвать армию извергов-дьяволов.

Помимо наследного принца, единственным внушающим страх членом Института Полу- Бессмертных был сам канцлер. Жаль, что наследного принца тоже не было рядом.

– Пока ты можешь убить канцлера, Император-призрак Яма, или, по крайней мере, занять его, я могу убить всех остальных, – слова Ян Ци не могли быть более шокирующими. Он был до крайности оскорбителен и властен до такой степени, что превосходил наследного принца. За все прошедшие годы наследный принц ни разу не осмеливался бросить вызов канцлеру, и все же Ян Ци фактически угрожал убить его Императором-призраком Ямой.

Это был случай «око за око».

«Ты относишься ко мне бессердечно? Я буду относиться к вам без пощады!»

И на данный момент у Ян Ци было абсолютное преимущество. Все, что нужно было сделать Императору-призраку Яме, это немного занять канцлера, и Института Полу-Бессмертных больше не будет.

– Как ты смеешь, Ян Ци?! – в ярости закричала Молодая Леди, ее тело светилось звездным светом, как будто она собиралась сделать ход.

К несчастью для нее, глаза Императора-призрака Ямы уже были прикованы к канцлеру.

– Итак, новый ректор Института Полу-Бессмертных – блестящий талант, достигший уровня Великого Мудреца быстрее большинства. К сожалению, вы просто слишком молоды. Ладно, иди сюда. Ян Ци поклялся легиону богов, а это значит, что мы вдвоем будем сражаться. Кстати, даже не думайте одновременно пытаться защищать своих подчиненных. Если я позволю этому случиться, я могу перестать называть себя королем демонов!

В надежде получить Копье Адского Божества Император-призрак Яма был готов сделать все возможное.

– Да неужели? – нахмурившись, канцлер посмотрел на Императора-призрака Яму, полностью осознавая, что ситуация становится очень мрачной. Ян Ци не хотел отступать и вел себя более властно, чем казалось возможным.

Канцлер был, по сути, самым могущественным человеком на Пышно-богатом континенте, и все же он был загнан в угол Легендарным, и при этом святым неофитом своего собственного института. Как у него могло остаться хоть какое-то лицо?

С другой стороны, если он в конечном итоге сразится с Императором-призраком Ямой, вполне вероятно, что Ян Ци уничтожит всех остальных в институте. И это даже не включало в уравнение покровителя Ян Ци, Полу-Бессмертного. Во всех отношениях канцлер оказался в безвыходной ситуации.

Однако именно в этот момент запечатанная трещина внизу внезапно открылась.

– Останови свою руку, Ян Ци!

Дьявольская энергия вырвалась из него вместе со Святой Дочерью Собора Зыбкого Рассвета. Очевидно, она была заключена в какой-то подземный зал для подавления дьявола, наказание, которому подвергались только люди, совершившие ужасные преступления.

Когда она вышла, цепи, связывавшие ее, рухнули, и она бросилась перед Ян Ци.

– Останови свою руку! Ян Ци, как только ты ушел, главные старейшины придумали предлог, чтобы посадить меня в тюрьму. К счастью, я получила много пользы в зале подавления дьявола. Тренировки были интенсивными, и я сильно продвинулась. И Су Су больше не находится на Пышно-богатом континенте, она ушла с двумя главными старейшинами, Великими Мудрецами, которые вернулись из пустоты, чтобы взять ее на поиски информации об основателе Института Полу-Бессмертных. Если ты уничтожишь Институт Полу-Бессмертных, для Су Су это может быть очень плохо.

– Я сам найду тетю Су Су! – сказал Ян Ци, – Кстати, в каком преступлении вас обвинили, из-за чего вас посадили? Институт Полу-Бессмертных не относится к делу честно и беспристрастно, что, честно говоря, заставляет меня нервничать от ярости. Какой смысл тебе торчать здесь? Почему бы тебе не покинуть Институт Полу-Бессмертных вместе со мной?

Она покачала головой.

– Я не могу. В институте ко мне хорошо относились все эти годы, поэтому я не имею права уйти из него. Кроме того, тебе действительно не следует бороться с ними. Почему бы вам обоим просто не отступить?

На этот раз настала очередь Ян Ци покачать головой.

– Наследный принц уже Великий Мудрец. Мне некуда отступать. На кону моя собственная жизнь или смерть, так что я ни за что не откажусь. На самом деле, я собираюсь забрать его.

– Ты не можешь! – сказала Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета.

– Дура! – сказал Ян Ци. Протянув руку, он ударил ее по голове, лишив ее сознания. Затем он бросил ее в Пагоду Великого Императора. Он культивировал Силу Сокрушительного Ада Богомамонта и нес тяжесть воли богов. Он вел себя властно, совсем как божьи мамонты древности. Как он мог позволить кому-то просто говорить ему, что делать? – Как бы то ни было, канцлер, я навсегда покидаю Институт Полу-Бессмертных. Если вы попытаетесь остановить меня, хлынут реки крови, и я нагромозжу горы трупов. Я действительно представляю легион богов, и поэтому я не собираюсь просто сидеть сложа руки и позволять Институту Полу-Бессмертных поносить их славу. Мне, честно говоря, все равно, верите вы мне или нет. Вот моя позиция, так что делайте, что хотите. Вы действительно собираетесь драться? Или вы меня отпустите?

Канцлер стоял там, и на его лице отражалось множество эмоций. Никогда в своих самых смелых мечтах он не мог предположить, что его доведут до этого момента. В конце концов, Император-призрак Яма был слишком силен, и канцлер не был уверен, что сможет победить его в бою.

Прошло немало времени, и канцлер обрел самообладание.

– Хорошо! – холодно сказал он, – Сейчас я понимаю ситуацию. Однако правда в том, что ты не совершил никакого преступления, поэтому тебе не нужно официально покидать Институт Полу-Бессмертных. Как насчет этого: ты можешь сразиться с наследным принцем, когда он вернется. Я предполагаю, что это произойдет в течение примерно ста дней. Я улажу дела с остальными тремя институтами и даже устрою так, чтобы сам император руководил формальностями. Тот из вас, кто в конце концов выйдет живым, станет новым ректором Института Полу-Бессмертных. Это самый честный и беспристрастный способ справиться с ситуацией. Ты не Великий Мудрец, но, возможно, ты достаточно силен, чтобы убить его. Это само по себе дает тебе право быть канцлером. Слушай, я закончил спорить. С сегодняшнего дня нет великого старейшины.

Канцлер издал шокирующий указ весьма небрежно.

Он собирался уйти в отставку и позволил наследному принцу и Ян Ци сражаться друг с другом, чтобы заработать право наследования. Один из них станет новым канцлером!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2067205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь